Гость
Статьи
Неработающие девушки

Неработающие девушки

Быть может найду здесь какой совет или похожую историю. Мне 25 ,обеспечивает муж,детей нет,лет,проработала я всего 3 года ,теперь сижу дома уже год и меня все устраивает... я много читаю книг ,готовлю,частенько пеку пироги,занимаюсь йогой,домашней гимнастикой ,занимаюсь телом,слушаю разного рода лекции,каждый день гуляю с собакой,смотрю фильмы,с мужем выбираемся в кафе ,кино,парк. Я это к тому,что всегда нахожу чем заняться. Но общество не дает мне покоя,когда узнают ,что я не работаю считают меня лентяйкой ,учат как жить,особенно подружки,знакомые. И когда я говорю ,что я счастлива они становятся еще злее. С мужем все прекрасно,я всегда ему интересна ,ему без разницы работаю я или нет,главное чтобы я была рядом,поддерживала его и т.д.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Лентяйки часто счастливы. Сначала. Нормальная женщина должна работать, а не надеяться только на мужа.

Гость
#2

У вас все хорошо, плохо все у ваших знакомых тягловых лошадей.
Но вы их простите, не от хорошей жизни они такими озлобленными стали.

Гость
#3

Люблю комнатных собачек, они потешные, зачем ты читаешь книги? Где ты применишь знания?

Гость
#4
Гость

У вас все хорошо, плохо все у ваших знакомых тягловых лошадей.
Но вы их простите, не от хорошей жизни они такими озлобленными стали.

У вас видимо тоже жизнь не удалась?

Гость
#5

Я когда работала, тоже не могла понять, как можно дома сидеть. Потом так вышло, что тоже пришлось быть в статусе безработной. Сейчас уже пора бы куда-то устраиваться, но неохота, привыкла)))) даже не понимаю, как я раньше по-другому могла думать. При этом, да, несмотря на сидение дома всегда есть чем заняться, и занятий больше и они интереснее, чем во время моей трудовой деятельности были)

Гость
#6
Гость

У вас видимо тоже жизнь не удалась?

Я нисколько не озлоблена, просто называю вещи своими именами. Работающая минимум 40 часов в неделю женщина с детьми - это вечно усталая лошадь.
С работающей женщиной без семьи все ок.

Гость
#7

кто такие иждивенки? Вот я работаю, правда мне бой френд, правда уже бывший, покупал одежду, и тарелки супа скажем так не жалел, поначалу, а потом обозвал иждивенкой

Марфа Васильна я
#8

Только вы с мужем вправе решать подобные вопросы и мнение посторонних вас не должно волновать. Но и жить одним днём, не задумываясь о завтрашнем, тоже недопустимо. А если с мужем что случится, не дай бог, или развод? Сможете ли себя обеспечить, не имея навыков, опыта работы? Подушка безопасности всегда нужна.

Доктор Хаус
#9

Я так же живу. Не говорите им, что вы счастливы. Счастье любит тишину. Вы же понимаете, что это доступно не всем. Зачем вам чужая зависть? Говорите им, что деградируете). Восхищайтесь их трудолюбием. Скромно итересуйтесь их жизнью. Преуменьшайте свои достижения. Людям такое нравится. Что вы как маленькая-то?)

Гость
#10

то что говорят другие это все фигня. потому что говорят так те, кто живет в условиях, когда работа - вынужденная мера для выживания. Если бы так говорила работающая которая просто любит свое дело, ей важно приложить ум и тд, я бы очень удивилась, обычно такие женщины ясно понимают что к чему. А что касается вас, если у вас есть подушка безопасности, и в случае чего (развода например), сможете сохранить имеющийся уровень жизни, то можете и дальше не париться.

Гость
#11
Гость

Люблю комнатных собачек, они потешные, зачем ты читаешь книги? Где ты применишь знания?

А если работать кассиром в Пятёрочке, офис-менеджером и продавцом-консультантом, то там конечно - поле непаханное для применения знаний. Знания нужны человеку для своего внутреннего развития, для поддержания беседы. В работе как раз нечасто можно свой кругозор и начитанность показать, да и не надо оно там. Я работала переводчиком в крупной компании, переводила то, что было нужно по работе, с конкретной производственной спецификой. Профессия вполне интеллектуальная, но знания из прочитанных книг я там не применяла, уверяю)

Гость
#12
Гость

А если работать кассиром в Пятёрочке, офис-менеджером и продавцом-консультантом, то там конечно - поле непаханное для применения знаний. Знания нужны человеку для своего внутреннего развития, для поддержания беседы. В работе как раз нечасто можно свой кругозор и начитанность показать, да и не надо оно там. Я работала переводчиком в крупной компании, переводила то, что было нужно по работе, с конкретной производственной спецификой. Профессия вполне интеллектуальная, но знания из прочитанных книг я там не применяла, уверяю)

Почему вы не строили карьеру я не знаю, мозгов не хватило, видимо, а если бы читали книги и применяли знания из них в жизни, то развились бы во что-то большее, чем просто переводчик, контракт международный подписали, в командировки за границу ездили ну и подобное

Гость
#13
Гость

Я нисколько не озлоблена, просто называю вещи своими именами. Работающая минимум 40 часов в неделю женщина с детьми - это вечно усталая лошадь.
С работающей женщиной без семьи все ок.

да и без семьи тоже ж...а

Кирилл
#14
Андрей

Лентяйки часто счастливы. Сначала. Нормальная женщина должна работать, а не надеяться только на мужа.

Всё верно, согласен с Кириллом. современное воспитание женщин избаловало.
Мужиков тоже, но в меньшей степени.
Многие девушки слушают только мам во всём, знаю таких которым за 30 никакие важные решения без мам не принимают.
Вообще сейчас один матриархат в России развели.
Я с кучей болезней и вынужден работать на тяжёлой работе, потому что родители заставляют.
и "нет" им не скажешь, они советской закалки "кто не работает тот не ест". а что я еле с работы прихожу и на ней еле высиживаю (а ещё и работать надо, а не только отсидел-ушёл, им фиолетово).

А девушки привыкли на всё готовое - мама с папой квартиру подари, а потом мне сидеть дома нравится, кормите меня всю жизнь. Мужика любимая женщина кормить не будет, сразу будешь на мороз выкинут.

Гость
#15

наверное это оч здорово-просто жить.. а не работа-дом-работа-дом.. все негативные комментарии-от зависти

Кирилл
#16
Гость

то что говорят другие это все фигня. потому что говорят так те, кто живет в условиях, когда работа - вынужденная мера для выживания. Если бы так говорила работающая которая просто любит свое дело, ей важно приложить ум и тд, я бы очень удивилась, обычно такие женщины ясно понимают что к чему. А что касается вас, если у вас есть подушка безопасности, и в случае чего (развода например), сможете сохранить имеющийся уровень жизни, то можете и дальше не париться.

Вы может удивитесь, но в таких условиях минимум 90% людей в России живёт. Конечно, исключая большинство жителей таких шоколадных городов как Москва, Петербург, Новосиб, Калининград...

Гость
#17
Кирилл

Вы может удивитесь, но в таких условиях минимум 90% людей в России живёт. Конечно, исключая большинство жителей таких шоколадных городов как Москва, Петербург, Новосиб, Калининград...

да нет, не удивлюсь. Об этом и речь что гонят на работу в убедительном тоне те, кто без нее не может финансово. Их и правда большинство.

Гость
#18
Гость

Почему вы не строили карьеру я не знаю, мозгов не хватило, видимо, а если бы читали книги и применяли знания из них в жизни, то развились бы во что-то большее, чем просто переводчик, контракт международный подписали, в командировки за границу ездили ну и подобное

Вот что вы несёте, смешно, честное слово. Карьеристка вы наша.

Гость
#19
Гость

Почему вы не строили карьеру я не знаю, мозгов не хватило, видимо, а если бы читали книги и применяли знания из них в жизни, то развились бы во что-то большее, чем просто переводчик, контракт международный подписали, в командировки за границу ездили ну и подобное

Я ездила за границу много раз, командировки у меня были по несколько раз в год, да и книг читала побольше Вашего. Вы не догоняете, о чем Вам пишут.

Гость
#20
Гость

Вот что вы несёте, смешно, честное слово. Карьеристка вы наша.

Нет, не ваша, а пример из моей жизни, вы просто неудачница, я вас чем-то зацепила?

Андрей
#21
Кирилл

Всё верно, согласен с Кириллом. современное воспитание женщин избаловало.
Мужиков тоже, но в меньшей степени.
Многие девушки слушают только мам во всём, знаю таких которым за 30 никакие важные решения без мам не принимают.
Вообще сейчас один матриархат в России развели.
Я с кучей болезней и вынужден работать на тяжёлой работе, потому что родители заставляют.
и "нет" им не скажешь, они советской закалки "кто не работает тот не ест". а что я еле с работы прихожу и на ней еле высиживаю (а ещё и работать надо, а не только отсидел-ушёл, им фиолетово).

А девушки привыкли на всё готовое - мама с папой квартиру подари, а потом мне сидеть дома нравится, кормите меня всю жизнь. Мужика любимая женщина кормить не будет, сразу будешь на мороз выкинут.

Это государственная политика. Матриархат уничтожает институт брака и сбивает рождаемость. Одинокой женщине больше одного ребенка не надо.

Гость
#22
Гость

Нет, не ваша, а пример из моей жизни, вы просто неудачница, я вас чем-то зацепила?

А Вы "удачница"?))))) Поэтому и сидите на форуме?
Открою Вам маленькую тайну: супер-успешные люди с головокружительной карьерой не сидят на форумах, особенно, на Вумане)

Автор
#23

От сидения дома женщины тупеют, это факт. Надо работать, для себя и по чуть чуть, чтоб от 4х стен крыша не поехала

Доктор Хаус
#24
Автор

От сидения дома женщины тупеют, это факт. Надо работать, для себя и по чуть чуть, чтоб от 4х стен крыша не поехала

От работы тупеют еще больше.

Автор
#25
Доктор Хаус

От работы тупеют еще больше.

Поясните ?
Не правда , у работающей женщины организован день - во-первых,во-вторых общение, в третьих - у них есть настоящая мотивация для развития. Что будет , если автор не прочитает какую - то литературу - ничего не произойдёт, Такие женщины со временем неинтересны мужу, они считают их глупенькими. Я работаю, потому что мне это необходимо, меня никто не обеспечивает, но свою работу я очень люблю. Был бы богатый муж - все ровно бы работала на этой же профессии, хоть на 0,5 или 0,25 ставки

Доктор Хаус
#26
Автор

Поясните ?
Не правда , у работающей женщины организован день - во-первых,во-вторых общение, в третьих - у них есть настоящая мотивация для развития. Что будет , если автор не прочитает какую - то литературу - ничего не произойдёт, Такие женщины со временем неинтересны мужу, они считают их глупенькими. Я работаю, потому что мне это необходимо, меня никто не обеспечивает, но свою работу я очень люблю. Был бы богатый муж - все ровно бы работала на этой же профессии, хоть на 0,5 или 0,25 ставки

На работе вы не будете читать Кафку и Ницше. Вы будете читать тупые приказы тупого начальства. И исполнять эти тупые приказы. И общаться с такими же тупыми зомби-роботами. 90% любой работы - это однообразная рутина, склоки и сплетни, бесполезные совещания, унылые переговоры с упертыми клиентами, безблагодатные отчеты, полные вранья... А дома вы не живете с рельсами в голове, ваш день не расписан по минутам. Есть время остановиться и подумать. И каждый новый день не похож на предыдущий, потому что принадлежит только вам. Хочу книгу напишу, хочу дом построю или сад посажу, соберу ожерелье из ракушек или люстру из коряг, сошью платье, запишусь на творческий марафон, конференцию или тренинг, пойду на танцульки в фитнес-клуб или в лес за грибами, или лягу на террасе и буду слушать шум ветра и пение птиц. Чего сегодня душенька пожелает. Это как на каникулах в детстве - весь мир принадлежит вам. Безграничная свобода самовыражения.

Автор
#27
Доктор Хаус

На работе вы не будете читать Кафку и Ницше. Вы будете читать тупые приказы тупого начальства. И исполнять эти тупые приказы. И общаться с такими же тупыми зомби-роботами. 90% любой работы - это однообразная рутина, склоки и сплетни, бесполезные совещания, унылые переговоры с упертыми клиентами, безблагодатные отчеты, полные вранья... А дома вы не живете с рельсами в голове, ваш день не расписан по минутам. Есть время остановиться и подумать. И каждый новый день не похож на предыдущий, потому что принадлежит только вам. Хочу книгу напишу, хочу дом построю или сад посажу, соберу ожерелье из ракушек или люстру из коряг, сошью платье, запишусь на творческий марафон, конференцию или тренинг, пойду на танцульки в фитнес-клуб или в лес за грибами, или лягу на террасе и буду слушать шум ветра и пение птиц. Чего сегодня душенька пожелает. Это как на каникулах в детстве - весь мир принадлежит вам. Безграничная свобода самовыражения.

У всех разная, работа, я на своей работе не исполняю тупые приказы тупого начальства)
А про кафку и Ницше смешно, ей богу. Сейчас все зациклились на Кафке и Н цше.
Кафку и Ницше я и так читать не буду, эта депрессивная литература нынче в моде, но никакой практической пользы от нее нет.
Если честно, я не верю в мифических домохозяек, которые встают в 6 утра на пробежку, потом готовят себе морковный смузи, успевают за день перечитать 100500 книг, приготовить обед, сшить платье, связать носки и так далее. Я знаю не работающих девушек, и они как правило кстати не сидят и не страдают на форумах, что окружающие их не любят и осуждают. Они вполне довольны и наоборот, считают всех вокруг неудачниками. Только инсту засоряют блинами - пирогами , да фотками своих детей

Доктор Хаус
#28
Автор

У всех разная, работа, я на своей работе не исполняю тупые приказы тупого начальства)
А про кафку и Ницше смешно, ей богу. Сейчас все зациклились на Кафке и Н цше.
Кафку и Ницше я и так читать не буду, эта депрессивная литература нынче в моде, но никакой практической пользы от нее нет.
Если честно, я не верю в мифических домохозяек, которые встают в 6 утра на пробежку, потом готовят себе морковный смузи, успевают за день перечитать 100500 книг, приготовить обед, сшить платье, связать носки и так далее. Я знаю не работающих девушек, и они как правило кстати не сидят и не страдают на форумах, что окружающие их не любят и осуждают. Они вполне довольны и наоборот, считают всех вокруг неудачниками. Только инсту засоряют блинами - пирогами , да фотками своих детей

Ну не верьте. Мне-то что. Я не в 6 встаю, а в 4.30. В 6 встают неудачники. Мы с вами из разных миров. Поэтому для вас моя жизнь - запредельная мечта. А я вашей жизнью жила. И довольно долго. Не понравилось.

Автор
#29
Доктор Хаус

Ну не верьте. Мне-то что. Я не в 6 встаю, а в 4.30. В 6 встают неудачники. Мы с вами из разных миров. Поэтому для вас моя жизнь - запредельная мечта. А я вашей жизнью жила. И довольно долго. Не понравилось.

Да мне ничего) Вы сами вступили со мной в диалог) Это точно, из разных )

Автор
#30
Доктор Хаус

Ну не верьте. Мне-то что. Я не в 6 встаю, а в 4.30. В 6 встают неудачники. Мы с вами из разных миров. Поэтому для вас моя жизнь - запредельная мечта. А я вашей жизнью жила. И довольно долго. Не понравилось.

Пенсионерка чтоль?

Кирилл
#31
Автор

У всех разная, работа, я на своей работе не исполняю тупые приказы тупого начальства)
А про кафку и Ницше смешно, ей богу. Сейчас все зациклились на Кафке и Н цше.
Кафку и Ницше я и так читать не буду, эта депрессивная литература нынче в моде, но никакой практической пользы от нее нет.
Если честно, я не верю в мифических домохозяек, которые встают в 6 утра на пробежку, потом готовят себе морковный смузи, успевают за день перечитать 100500 книг, приготовить обед, сшить платье, связать носки и так далее. Я знаю не работающих девушек, и они как правило кстати не сидят и не страдают на форумах, что окружающие их не любят и осуждают. Они вполне довольны и наоборот, считают всех вокруг неудачниками. Только инсту засоряют блинами - пирогами , да фотками своих детей

Да, такие домохозяйки только в телерекламах живёт.
Половина нынешних баб, пардон, женщин (с 1990 года рождения и позже) вообще тяжело выносимы в быту и over 80% из них не будут ничего делать по дому, ежель муж не заставит. Знаю немало разведёнок с одним ребёнком - всё до одной просто дикие стервы, когда видят что мнение, модель поведения или мировосприятие собеседника отличается от их собственных. Не дай бог иметь такую в начальницах.

Кирилл
#32
Автор

Пенсионерка чтоль?

Судя по манере письменно изъясняться - эстетка творческой профессии. Возможно, сама Рената Литвинова :D

Гость /
#33
Кирилл

Судя по манере письменно изъясняться - эстетка творческой профессии. Возможно, сама Рената Литвинова :D

Да не, просто она говорит "я жила вашей жизнью довольно долго" - я и заподозрила... Может у нее, так сказать, закономерный отдых... Да и бабушка моя тоже в 4:30 встаёт, бессонница старческая, все дела

Гость
#34

Моя кошка тоже счастлива, спит, ест, играется. Иногда я ей завидую, но быть кошкой я бы не хотела. Вот к неработающей женщине без детей у меня такое же ощущение)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: