Гость
Статьи
Сколько зарабатываете …

Сколько зарабатываете на фрилансе?

Есть тут те, кто работает на фрилансе или на удаленке? Кем работаете и сколько зарабатываете? Какие минусы и плюсы такой работы лично для вас?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимон баксов в неделю
Прикинь!!!
Сама не верю!

Гость
#2

Так фриланс или удаленка? Это теплое и мягкое.

Гость
#3

Сначала Офис
Потом Удаленка с уменьшение зарплаты и увеличением обьема работы
Потом увольнение в течении 2х дней.

Гость
#4

Фриланс и удалена разные вещи
На удалёнке - как обычно зарабатываю
Фриланс не мое

Гость
#5

Вот сейчас соберитесь с мыслями, перефразируйте и сформулируйте по-новой. Может тогда что-то внятное и получите в ответ.

Гостья из будущего
#6
Гость

Сначала Офис
Потом Удаленка с уменьшение зарплаты и увеличением обьема работы
Потом увольнение в течении 2х дней.

Причина увольнения?

Гость
#7
Гостья из будущего

Причина увольнения?

Отсутствие на связи .

Гостья из будущего
#8
Гость

Отсутствие на связи .

Вы сами увольняетесь или вас увольняют?

Гость
#9

Работаю на фрилансе, вначале заработок был мизерный (А то и в минус), в данный момент зарабатываю по разному, зависит от клиентов. В среднем от 2700-3000$ / месяц

Гость
#10
Гость

Работаю на фрилансе, вначале заработок был мизерный (А то и в минус), в данный момент зарабатываю по разному, зависит от клиентов. В среднем от 2700-3000$ / месяц

А вот и миллионеры подтянулись.

Гость
#11
Гостья из будущего

Вы сами увольняетесь или вас увольняют?

Сижу в офисе,всех кто был на удаленке уволили.Это 25% сотрудников офиса. Причины,что нет интернета,сгорел компьютер не успел обработать большой обьем за короткое время,не принимает директор.

Автор
#12
Гость

Так фриланс или удаленка? Это теплое и мягкое.

Интересно и то, и то! Лишь бы дома)

Гость
#13
Гость

А вот и миллионеры подтянулись.

где же тут миллионы то? :)

Автор
#14
Гость

Фриланс и удалена разные вещи
На удалёнке - как обычно зарабатываю
Фриланс не мое

А почему фриланс не ваше, можете рассказать? Пробовали себя в нем или умозрительно так думаете?

Автор
#15
Гость

Работаю на фрилансе, вначале заработок был мизерный (А то и в минус), в данный момент зарабатываю по разному, зависит от клиентов. В среднем от 2700-3000$ / месяц

спасибо за ответ! ну уточняйте, пожалуйста, кем трудитесь(( Это ключевое

Гость
#16
Гость

Сижу в офисе,всех кто был на удаленке уволили.Это 25% сотрудников офиса. Причины,что нет интернета,сгорел компьютер не успел обработать большой обьем за короткое время,не принимает директор.

Это потому что сидя в офисе вы привыкли что вас контролируют по времени, а на удаленке начали контролить по результату.

Гость
#17
Гость

где же тут миллионы то? :)

Тогда почему вы не пишете профу? Потому что понимаете что столько осилит минимум фулстек фронтенд, а вы такие знания не тянете?

#18

Шью на машинке. Доход чистыми 50-120 тыс примерно

Гость
#19
Гость

Это потому что сидя в офисе вы привыкли что вас контролируют по времени, а на удаленке начали контролить по результату.

Не в этом дело. Сейчас,если отправляют на удаленку,то обычно и зарплату подрезают и потом увольняют.
Два года назад было другое,как перевод на неполную рабочую неделю и через 3 месяца сокращение.
Люди не нужны,экономика в попе,работы мало.

Гостья из будущего
#20
Гость

Тогда почему вы не пишете профу? Потому что понимаете что столько осилит минимум фулстек фронтенд, а вы такие знания не тянете?

Программист, дизайнер. Выбирайте то, что вам по душе.

Гость
#21
Bау🥰

Шью на машинке. Доход чистыми 50-120 тыс примерно

Мешки для денег?😄

#22
Гость

Мешки для денег?😄

Здесь все знают , чем я занимаюсь. *** annalafi_corsets

Гостья из будущего
#23
Гость

Не в этом дело. Сейчас,если отправляют на удаленку,то обычно и зарплату подрезают и потом увольняют.
Два года назад было другое,как перевод на неполную рабочую неделю и через 3 месяца сокращение.
Люди не нужны,экономика в попе,работы мало.

Можно на себя работать - фрилансить. Или освоить что-то новое.

#24

Это ещё я ленивая и демпингую ))

Гость
#25
Гостья из будущего

Можно на себя работать - фрилансить. Или освоить что-то новое.

Можно,но есть минусы.

Гость
#26
Гость

Не в этом дело. Сейчас,если отправляют на удаленку,то обычно и зарплату подрезают и потом увольняют.
Два года назад было другое,как перевод на неполную рабочую неделю и через 3 месяца сокращение.
Люди не нужны,экономика в попе,работы мало.

Не выход на связь и не выполнение работы по моему достаточная причина для увольнения в любой финансовый период.

Гость
#27
Гостья из будущего

Программист, дизайнер. Выбирайте то, что вам по душе.

Слишком широко, стек технологий назовите.

Гостья из будущего
#28
Гость

Слишком широко, стек технологий назовите.

Там разберется сама.

Гость
#29
Гостья из будущего

Там разберется сама.

Вы не поняли, назовите ваш стек с которым вы рубите по $3k.

Гость
#30
Гость

Не выход на связь и не выполнение работы по моему достаточная причина для увольнения в любой финансовый период.

Сидя в офисе можно не выполнить обьем сославшись на большой обьем .Поругают но не уволят. На удаленке не прокатит. Вас не видят ,сидящем на работе и слушать обьяснения не будут. У них если сидит на удаленке и не тянет повышенный обьем значит ничего не делает.
Руководитель обычно изначально уже настроен,что сотрудник ничего не делает на удаленке.

Гость
#31
Гость

Сидя в офисе можно не выполнить обьем сославшись на большой обьем .Поругают но не уволят. На удаленке не прокатит. Вас не видят ,сидящем на работе и слушать обьяснения не будут. У них если сидит на удаленке и не тянет повышенный обьем значит ничего не делает.
Руководитель обычно изначально уже настроен,что сотрудник ничего не делает на удаленке.

О чем я и говорю - офисный планктон привык просиживать штаны и плакаться руководству на большие объемы.

Гость
#32
Гость

О чем я и говорю - офисный планктон привык просиживать штаны и плакаться руководству на большие объемы.

Есть такое.
Но и талант сидящий дома и работающий на себя не всегда добивается стабильного дохода.

Гость
#33
Гость

Есть такое.
Но и талант сидящий дома и работающий на себя не всегда добивается стабильного дохода.

Те кто говорит "работать надо на себя" не так давно из под мамкиной юбки вылезли.

Гость
#34

Работаю на удалёнке. Тестировщик ПО.
Плюсы: домашние стены не давят. Жрать идешь готовишь и ешь всё вкусненькое из тарелочки. Слушаешь музыку на той громкости которая мне комфортна. В обед можно прогуляться или поспать в кроватке или фильм посмотреть. Не надо выходить в такой мороз и бежать на остановку, сражаться с вонючими грязными людьми за место в маршрутке. Дорога до офиса и обратно отнимает 2 часа моей жизни и сейчас только я осознала как это много.. Не вижу рожи е.б.а.н.у.т.ы.х коллег-это вообще самый кайф.
Минусы: я за.е.б.а.л.ась все время просыпать.. Пока никто не спалил и никто не потерял, но стыдно жуть и я после окончания рабочего дня остаюсь дорабатывать несчастный час или два. Один раз был такой завал что пришлось сидеть дорабатывать свой проспанный час и еще сверхурочно. До 2 ночи сидела. У меня совсем не офисное кресло и сидеть на своей тощей заднице сплошные муки, лёжа долго работать не могу. Спина поясница первое время болели, сейчас скривились окончательно)) Я и раньше была брезгливой, но сейчас я мысленно блюю от осознания что еду в грязной маршрутке.

На фрилансе тоже)) Тут ты сам себе начальник.. И клиент к тебе не всегда относится лояльно. Дерёт три шкуры за свои копейки.. Обмануть может абсолютно каждый. Мошенников сейчас просто дотуя!!! Я до такой степени уже устала с этими 3,14дорами общаться, что на крупные заказы даже в очередь не встаю.

на удалёнке работать - каеф))
фрилансить - не каеф.

Гость
#35

По фрилансу кста вам совет: если видите что у заказчика армянская фамилия - лучше не связывайтесь, кидалово гарантированно.

Автор
#36
Гость

Работаю на удалёнке. Тестировщик ПО.
Плюсы: домашние стены не давят. Жрать идешь готовишь и ешь всё вкусненькое из тарелочки. Слушаешь музыку на той громкости которая мне комфортна. В обед можно прогуляться или поспать в кроватке или фильм посмотреть. Не надо выходить в такой мороз и бежать на остановку, сражаться с вонючими грязными людьми за место в маршрутке. Дорога до офиса и обратно отнимает 2 часа моей жизни и сейчас только я осознала как это много.. Не вижу рожи е.б.а.н.у.т.ы.х коллег-это вообще самый кайф.
Минусы: я за.е.б.а.л.ась все время просыпать.. Пока никто не спалил и никто не потерял, но стыдно жуть и я после окончания рабочего дня остаюсь дорабатывать несчастный час или два. Один раз был такой завал что пришлось сидеть дорабатывать свой проспанный час и еще сверхурочно. До 2 ночи сидела. У меня совсем не офисное кресло и сидеть на своей тощей заднице сплошные муки, лёжа долго работать не могу. Спина поясница первое время болели, сейчас скривились окончательно)) Я и раньше была брезгливой, но сейчас я мысленно блюю от осознания что еду в грязной маршрутке.

На фрилансе тоже)) Тут ты сам себе начальник.. И клиент к тебе не всегда относится лояльно. Дерёт три шкуры за свои копейки.. Обмануть может абсолютно каждый. Мошенников сейчас просто дотуя!!! Я до такой степени уже устала с этими 3,14дорами общаться, что на крупные заказы даже в очередь не встаю.

на удалёнке работать - каеф))
фрилансить - не каеф.

Вот и я больше склоняюсь к удаленке, так как на фрилансе что-то сейчас на подводные камни наткнулась...

Гость
#37

160-200тр в месяц
Разработчик
Плюсы: Никто не отвлекает. Не ездишь на работу
Минусы: Не с кем поболтать. Не возвращаешься домой.

Гость
#38
Гость

Тогда почему вы не пишете профу? Потому что понимаете что столько осилит минимум фулстек фронтенд, а вы такие знания не тянете?

"фулстек фронтенд" - это как "Университет Строителей" иди "Мировая Челябинская компания"

Гость
#39
Гость

По фрилансу кста вам совет: если видите что у заказчика армянская фамилия - лучше не связывайтесь, кидалово гарантированно.

Индусы, Китайцы и вообще Азия - вообще очень рискованный клиент. Маловероятно что не пожалеешь что связался.

Гость
#40
Гость

"фулстек фронтенд" - это как "Университет Строителей" иди "Мировая Челябинская компания"

Именно, иначе зная только одно - ты не сможешь найти столько дорогостоящих узкоспециализированных заказов.

Гость
#41
Гость

Работаю на удалёнке. Тестировщик ПО.
Плюсы: домашние стены не давят. Жрать идешь готовишь и ешь всё вкусненькое из тарелочки. Слушаешь музыку на той громкости которая мне комфортна. В обед можно прогуляться или поспать в кроватке или фильм посмотреть. Не надо выходить в такой мороз и бежать на остановку, сражаться с вонючими грязными людьми за место в маршрутке. Дорога до офиса и обратно отнимает 2 часа моей жизни и сейчас только я осознала как это много.. Не вижу рожи е.б.а.н.у.т.ы.х коллег-это вообще самый кайф.
Минусы: я за.е.б.а.л.ась все время просыпать.. Пока никто не спалил и никто не потерял, но стыдно жуть и я после окончания рабочего дня остаюсь дорабатывать несчастный час или два. Один раз был такой завал что пришлось сидеть дорабатывать свой проспанный час и еще сверхурочно. До 2 ночи сидела. У меня совсем не офисное кресло и сидеть на своей тощей заднице сплошные муки, лёжа долго работать не могу. Спина поясница первое время болели, сейчас скривились окончательно)) Я и раньше была брезгливой, но сейчас я мысленно блюю от осознания что еду в грязной маршрутке.

На фрилансе тоже)) Тут ты сам себе начальник.. И клиент к тебе не всегда относится лояльно. Дерёт три шкуры за свои копейки.. Обмануть может абсолютно каждый. Мошенников сейчас просто дотуя!!! Я до такой степени уже устала с этими 3,14дорами общаться, что на крупные заказы даже в очередь не встаю.

на удалёнке работать - каеф))
фрилансить - не каеф.

вот молодец!все грамотно и по делу

Гость
#42

Работаю на удалёнке (финансист), сосед работает на фрилансе (дизайнер), тесно общаемся каждый день, поэтому могу сравнивать. На удалёнке значительно лучше, так как имеешь все плюсы работы фрилансера, но при этом оклад гарантирован и нагрузка предсказуема. На фрилансе же сосед может не работать неделями, а потом почти без сна сидеть несколько дней над заказами. К тому же, на фрилансе никакой страховки, отчислений в пенсионный фонд и оплаты больничных нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: