Гость
Статьи
Муж с другом собрался …

Муж с другом собрался продавать колбаски

У мужа ноль опыта в бизнесе, у его друга тоже. Муж работает в офисе, друг в ресторане (бармен). Вот уже пару месяцев вынашивают «гениальную» идею продавать сосиски на рынке и онлайн. Завтра уходит с работы. У нас двое детей, ипотека и долги. Что думать даже не знаю. У кого мужья резко ушли в бизнес, как у них пошло, расскажите, пожалуйста #бизнес #работа

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

А по чём сосиски? Я бы взяла.

Викторинка
#2

Если нет опыта в бизнесе, то пусть обеспечит финансовую подушку хотя бы на полгода))) а потом пусть своими сосинонами занимается😂

#3

Если бы у него были мозги, он бы начал эту тему, совмещая ее с работой. А так приветствуем еще одного мечтателя!😂

#4

Где будут делать эти сосиски? На дому или помещение имеется?
Главная проблема любого бизнеса - мало сделать, ещё продать нужно. Если о продаже они думают как о само собой разумеющемся, прогорят. Вообще сосиски делаются по Тех условиям или ГОСТу, если будут делать по наитию, могут и людей потравить.

Таня
#5

Самый хороший бизнес сейчас- фигурки супергероев. Нужно купить только 3д принтер и печатать на нем фигурки и продавать.

Гость
#6

Если нужен хороший маркетолог- обращайтесь ко мне..

Гость
#8
Lisa Stafford

Где будут делать эти сосиски? На дому или помещение имеется?
Главная проблема любого бизнеса - мало сделать, ещё продать нужно. Если о продаже они думают как о само собой разумеющемся, прогорят. Вообще сосиски делаются по Тех условиям или ГОСТу, если будут делать по наитию, могут и людей потравить.

Изыди.

Таня
#9
Гость

Если нужен хороший маркетолог- обращайтесь ко мне..

Как "раскрутить" бизнес? Хочу заняться продажей джинсов с вышитым своим именем.

#10
Гость

Изыди.

В отличие от вас у меня есть опыт собственного бизнеса.

Гость
#11

А за то представьте, вы будете женой сосисочника 😁 звучит 👍

Гость
#12
Lisa Stafford

В отличие от вас у меня есть опыт собственного бизнеса.

Ахаха!!!

гость
#13

хохохо, звучит забавно )))

гость
#14

хорошо что не эскорт, колбаски колбаскам рознь ))

Гость
#15
Таня

Как "раскрутить" бизнес? Хочу заняться продажей джинсов с вышитым своим именем.

Стать Кайли Дженер или как минимум Тимати)

#16
Таня

Самый хороший бизнес сейчас- фигурки супергероев. Нужно купить только 3д принтер и печатать на нем фигурки и продавать.

Если уж 3д принтер, то лица супергероям, по фото заказчика. В любом другом случае, себестоимость их производства.... не позволит конкурировать со штамповкой.

Фунтик
#18
Гость

Алгоритм простой. Будешь рюхать - получишь в рыло - *** - долина ж0лтого снега - минимальные алики - у муха попер бизнес - а тебя Алишер гонореей заразил.

Тиратрон, что шкеришься?

Фунтик
#19
Lisa Stafford

В отличие от вас у меня есть опыт собственного бизнеса.

Здесь у всех собственные фабрики, заводы и байконуры. Нашла чем удивить.

#20

Автор, дело не в сосисках, а продажах. Хоть внутренние органы, надо уметь ПРОДАВАТЬ, а значит, быть неплохим менеджером по продажам и маркетологом, даже если не учился и не работал на таких вакансиях.

Зебра
#21

Ваш муж взрослый человек и имеет право на свои решения. И даже если он ошибётся- это будет его опыт и его ошибки. Вы в него совсем не верите, так нельзя

#22
Александра

Автор, дело не в сосисках, а продажах. Хоть внутренние органы, надо уметь ПРОДАВАТЬ, а значит, быть неплохим менеджером по продажам и маркетологом, даже если не учился и не работал на таких вакансиях.

Можно нанять фрилансера или компанию на раскрутку. Я пользовалась услугами smm это мне стоило 15-20 тыс в месяц, не так уж дорого за повышение продаж и снижения чека за рекламу

#23
Серый Кардинал

Можно нанять фрилансера или компанию на раскрутку. Я пользовалась услугами smm это мне стоило 15-20 тыс в месяц, не так уж дорого за повышение продаж и снижения чека за рекламу

Может быть у мужа автора этого нет, иногда люди крутятся сами

#24
Александра

Может быть у мужа автора этого нет, иногда люди крутятся сами

Парсер в помощь и набить шишек самостоятельно.

#25
Lisa Stafford

В отличие от вас у меня есть опыт собственного бизнеса.

Какой бизнес у тебя, если не секрет?

#26
Серый Кардинал

Парсер в помощь и набить шишек самостоятельно.

В розницу, да еще и продукты..... представьте сколько надо продавать! Да еще и базу постоянных покупателей наработать... а у них, необходимо доверие заслужить!!! Возможно, у парня-бармена, есть мало-мальский начальный рынок сбыта. По другому, они не протянут периода выхода на рынок, без хорошей "подушки финансовой".

#27
Зебра

Ваш муж взрослый человек и имеет право на свои решения. И даже если он ошибётся- это будет его опыт и его ошибки. Вы в него совсем не верите, так нельзя

Не особо он ее мнением интересуется, а такие решения, нужно вдвоём принимать. Ее беспокойство понятно и логично.

#28
Серый Кардинал

Какой бизнес у тебя, если не секрет?

Ноготочки наверное пилит, как и ты^^

#29
Серый Кардинал

Какой бизнес у тебя, если не секрет?

Street retail, недвижимость. И ещё на перспективу handmade. Последнее пока на уровне идей.
На все руки от скуки)) 🤣. Привет)
И я наверное воспользуюсь тоже smm маркетологом, давно интересовалась расценками. Сколько это стоит ориентировочно. И что так платить все время? Или несколько месяцев? Сама хотела на парсер пролезть, но не понятно, как все успеть.

#30
Культурный Басмач

В розницу, да еще и продукты..... представьте сколько надо продавать! Да еще и базу постоянных покупателей наработать... а у них, необходимо доверие заслужить!!! Возможно, у парня-бармена, есть мало-мальский начальный рынок сбыта. По другому, они не протянут периода выхода на рынок, без хорошей "подушки финансовой".

Подруга так кур фермерских продает. Чисто через ВКонтакте, даже сайта своего нет. Глаза боятся, а руки делают.

#31
Lisa Stafford

Street retail, недвижимость. И ещё на перспективу handmade. Последнее пока на уровне идей.
На все руки от скуки)) 🤣. Привет)
И я наверное воспользуюсь тоже smm маркетологом, давно интересовалась расценками. Сколько это стоит ориентировочно. И что так платить все время? Или несколько месяцев? Сама хотела на парсер пролезть, но не понятно, как все успеть.

Мне двух месяцев хватило, настроил рекламу и группу оформил, оттестировали разные посты, на что лучше люди реагируют, улучшили конверсию с сайта. И раз в год повторяю, много новых фишек появляется.

#32
𝓔𝓿𝓪

Ноготочки наверное пилит, как и ты^^

Ты ошибаешься, я дизайнер.

#33
Серый Кардинал

Подруга так кур фермерских продает. Чисто через ВКонтакте, даже сайта своего нет. Глаза боятся, а руки делают.

Курица, понятный всем продукт. Достаточно заявить некий набор компетенций-преимуществ перед магазинными и поиграть с ценой и их попробуют. Какие-то колбаски, это гораздо более непонятный продукт. Продавать его на первом этапе, гораздо сложнее.

#34
Серый Кардинал

Ты ошибаешься, я дизайнер.

дизайнер, ты женский или мужской род? везде пишешь по разному)) что тут за новые приколы на форуме вумен)))

#35
Серый Кардинал

Мне двух месяцев хватило, настроил рекламу и группу оформил, оттестировали разные посты, на что лучше люди реагируют, улучшили конверсию с сайта. И раз в год повторяю, много новых фишек появляется.

Спасибо, интересно)) . Надо попробовать. 🌼

#36
𝓔𝓿𝓪

дизайнер, ты женский или мужской род? везде пишешь по разному)) что тут за новые приколы на форуме вумен)))

Не знаю о каких приколах ты говоришь, я девушка.

#37
Культурный Басмач

Курица, понятный всем продукт. Достаточно заявить некий набор компетенций-преимуществ перед магазинными и поиграть с ценой и их попробуют. Какие-то колбаски, это гораздо более непонятный продукт. Продавать его на первом этапе, гораздо сложнее.

Колбаски, сосиски как раз пошли бы на ура, написать к примеру, что ни капли химии, только мясо и специи. По сравнению с магазинным не пойми чем могло бы и зайти. Требуется грамотный smm маркетолог. Именно поэтому я предпочитаю не изобретать велосипед, а обратиться к профессионалу, желательно с рекомендацией.

#38
Серый Кардинал

Колбаски, сосиски как раз пошли бы на ура, написать к примеру, что ни капли химии, только мясо и специи. По сравнению с магазинным не пойми чем могло бы и зайти. Требуется грамотный smm маркетолог. Именно поэтому я предпочитаю не изобретать велосипед, а обратиться к профессионалу, желательно с рекомендацией.

На ура они не пойдут, если только в сегменте самозанятый...

#39
Pина

На ура они не пойдут, если только в сегменте самозанятый...

Привет. А что с самозанятыми не так? Вообще разве изготовление пищевых полуфабрикатов относится к самозанятым? Насколько я знаю по новому СанПин пищевая продукция не может быть изготовлена в непромышленных условиях. А это значит ИП.

#40
Серый Кардинал

Колбаски, сосиски как раз пошли бы на ура, написать к примеру, что ни капли химии, только мясо и специи. По сравнению с магазинным не пойми чем могло бы и зайти. Требуется грамотный smm маркетолог. Именно поэтому я предпочитаю не изобретать велосипед, а обратиться к профессионалу, желательно с рекомендацией.

Может да, но у них нет опыта продаж. Маркетолог им не поможет. И плохо, что нет финансовой подушки безопасности, хотя бы на полгода. В твоём бизнесе, да и в моем, мы сами с усами, ничем не рискуем, потому что ничего не вкладываем, разве что деньги на рекламу. А там как пойдут траты на оборудование, аренду, коммуналку, разрешения.
Имхо, пищевой бизнес один из самых сложных.
Ей Богу, лучше бы ее муж на фрилансе халтуру брал.

Лиса Алиса
#41

Бизнес у мужа прогорит 100% и наделает кучу долгов! МРАК! Не завидую вам!

Гость
#42

***, я понимаю, кризис, но есть же подработки там всякие, зачем сразу колбасками торговать?

Гость
#43

Подумайте о моральной стороне вопроса, прошу...

Автор
#44

Так они своими сосисками торговать решили.. идут работать в стриптиз

Автор
#45

Открывают стриптиз клуб для женщин.. пока персонала нет будут работать сами
А там не только танцы, а сами понимаете что.. меня моральная сторона вопроса не интересует. Меня интересует ка квыгрестись из долгов и выплатить ипотеку.. но я не знаю надолго ли их хватит и вообще насколько это рентабельно - торговать своей «сосиской»?

Автор
#46
Гость

Подумайте о моральной стороне вопроса, прошу...

Моральная сторона не интересует. В интимном плане давно живем как брат с сестрой. Поэтому сама торговля его сосиской меня не трогает, меня больше заботит смогут ли они вывезти аренду помещения на своих сосисках

Автор
#47
Lisa Stafford

Может да, но у них нет опыта продаж. Маркетолог им не поможет. И плохо, что нет финансовой подушки безопасности, хотя бы на полгода. В твоём бизнесе, да и в моем, мы сами с усами, ничем не рискуем, потому что ничего не вкладываем, разве что деньги на рекламу. А там как пойдут траты на оборудование, аренду, коммуналку, разрешения.
Имхо, пищевой бизнес один из самых сложных.
Ей Богу, лучше бы ее муж на фрилансе халтуру брал.

Какой пищевой бизнес, вы что прикалываетесь???

Автор
#48
Серый Кардинал

Колбаски, сосиски как раз пошли бы на ура, написать к примеру, что ни капли химии, только мясо и специи. По сравнению с магазинным не пойми чем могло бы и зайти. Требуется грамотный smm маркетолог. Именно поэтому я предпочитаю не изобретать велосипед, а обратиться к профессионалу, желательно с рекомендацией.

Епвашу мать, причём здесь химия? Я разве не ясно написала?? Своей сосиской он будет торговать, а не пищевыми сосисками.

Автор
#49
Lisa Stafford

Где будут делать эти сосиски? На дому или помещение имеется?
Главная проблема любого бизнеса - мало сделать, ещё продать нужно. Если о продаже они думают как о само собой разумеющемся, прогорят. Вообще сосиски делаются по Тех условиям или ГОСТу, если будут делать по наитию, могут и людей потравить.

Блин люди, ну вы че... я же не могу в топике написать конкретно, но вроде и так все ясно. Они с другом открывают стриптиз клуб и будут там свои сосиски продавать.

Автор
#50
Гость

Если нужен хороший маркетолог- обращайтесь ко мне..

Думаю не нужен, они ещё онлайн хотят работать, для этого есть специальные сайты, там только за размещение своей анкеты платишь