Гость
Статьи
Почему работодатели не …

Почему работодатели не отвечают на сообщения?

Вчера написала работодателю о вакансии вк, он разместил ее в группе вакансии, я написала, что заинтересована и попросила рассказать подробнее о вакансии и стала ждать ответа, а мое сообщение прочитали и не ответили. Я не знаю, может уже взяли кого то, так хотя бы написали бы, что вакансия закрыта, а то как то не очень, я написала по делу, а мне не ответили. Ну вот и что это? #вакансии #работа

Девушка, которая задает вопрос.
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хто?!

#3

Вот мне бы твои траблы))

Василий
#4

Вы там не нужны.

Гость
#5

Откликаться нужно и голосом общаться. Никто не будет тебе подробно текстом всё расписывать. Это много времени занимает. А еще ты некрасивая, поэтому тебя не возьмут

#6
Гость

Откликаться нужно и голосом общаться. Никто не будет тебе подробно текстом всё расписывать. Это много времени занимает. А еще ты некрасивая, поэтому тебя не возьмут

Будут.

Гость
#7

Никто не будет вам отвечать письменно на вопросы, когда за дверью полно желающих на эту вакансию

Гость
#8

ну ты ж секретарем типа устраиваешься? ну так должна понимать, как работает передача инфы в среднестатистической отечественной фирме.

Гость
#9

У тебя лицо грустное

Девушка, которая задает вопрос.
#10
Гость

Откликаться нужно и голосом общаться. Никто не будет тебе подробно текстом всё расписывать. Это много времени занимает. А еще ты некрасивая, поэтому тебя не возьмут

Вы не видели мое фото. а что значит голосом? там не было телефона.

Девушка, которая задает вопрос.
#11
Великолепный Вася

Вот мне бы твои траблы))

да ладно тебе.

Девушка, которая задает вопрос.
#12
Гость

Никто не будет вам отвечать письменно на вопросы, когда за дверью полно желающих на эту вакансию

а зачем тогда ее выставляют? и не дают телефон.

Девушка, которая задает вопрос.
#13
Гость

ну ты ж секретарем типа устраиваешься? ну так должна понимать, как работает передача инфы в среднестатистической отечественной фирме.

нет. это не секретарь.

Девушка, которая задает вопрос.
#14
Гость

У тебя лицо грустное

где?

Гость
#15

Автор,а название фирмы есть? Может так найти телефон и позвонить им? Может увидят,что вы настырная и возьмут вас.

#16
Девушка, которая задает вопрос.

да ладно тебе.

Я те давно грил - имей несколько профессий, у мну трабла не с поиском, а с разгребанием офферов))

Девушка, которая задает вопрос.
#17
Гость

Автор,а название фирмы есть? Может так найти телефон и позвонить им? Может увидят,что вы настырная и возьмут вас.

Ну есть название. ну надо телефон да поискать.

Гость
#18
Девушка, которая задает вопрос.

нет. это не секретарь.

ну или администратор, или еще миллион тех, у кого доступ к группе, но полномочий набирать персонал и вести переписку нет.

Гость
#19
Девушка, которая задает вопрос.

Ну есть название. ну надо телефон да поискать.

Поищите,в Яндекс картах,может есть такая фирма и позвоните. Хотя я уверенна,что попросят резюме скинуть.

Девушка, которая задает вопрос.
#20
Великолепный Вася

Я те давно грил - имей несколько профессий, у мну трабла не с поиском, а с разгребанием офферов))

каких оферов? ага вон я позвонила на упаковщицу/фасовщицу и мне сказали, что надо с опытом, хотя это было предложение от биржи труда. и в вакансии это не указано.

Девушка, которая задает вопрос.
#21
Гость

ну или администратор, или еще миллион тех, у кого доступ к группе, но полномочий набирать персонал и вести переписку нет.

то есть хотите сказать, что они просто набирают тех, кто пишет и не отвечают?

Девушка, которая задает вопрос.
#22
Гость

Поищите,в Яндекс картах,может есть такая фирма и позвоните. Хотя я уверенна,что попросят резюме скинуть.

там вакансия оператор колл центра. работа посменная.

#23
Девушка, которая задает вопрос.

каких оферов? ага вон я позвонила на упаковщицу/фасовщицу и мне сказали, что надо с опытом, хотя это было предложение от биржи труда. и в вакансии это не указано.

Любых, твоя трабла в том, что ты ищешь конкурсные вакансии, т.е. без опыта и образования. Ищи те, которым нужна личность, а не шестеренка.

Девушка, которая задает вопрос.
#24
Великолепный Вася

Любых, твоя трабла в том, что ты ищешь конкурсные вакансии, т.е. без опыта и образования. Ищи те, которым нужна личность, а не шестеренка.

а какие вакансии сейчас не конкурсные?

#25
Девушка, которая задает вопрос.

а какие вакансии сейчас не конкурсные?

От частников ипшников, а не от сетевиков. Единственный совет: если у работодателя фамилия на *ян - обходи стороной.

#26

Это ответ).

Гость
#27
Девушка, которая задает вопрос.

там вакансия оператор колл центра. работа посменная.

Эта работа сложная...
Автор по берегите нервы.

Гость
#28
Девушка, которая задает вопрос.

а какие вакансии сейчас не конкурсные?

Да все сейчас конкурсные,тоже смотрю работу,везде пишут,чтоб резюме отправляли,устраивают из приема на работу, какое-то представление.

Гость
#29

В вк? Так это несерьезно

#30
Гость

Да все сейчас конкурсные,тоже смотрю работу,везде пишут,чтоб резюме отправляли,устраивают из приема на работу, какое-то представление.

Конкурсные лишь у низшего слоя, повышайте квалификацию. Я по пьяни на НТВ отправил претензию по поводу моего бана на ютубе и заодно прикрепил резюме, т.к. увидел что они ищут мой профиль, на следующий же день позвонила эйчарщица и предложила пройти скайп-собеседование с ней и если меня все устроит, то через день пройти уже техническое интервью.

Гость
#31
Великолепный Вася

Конкурсные лишь у низшего слоя, повышайте квалификацию. Я по пьяни на НТВ отправил претензию по поводу моего бана на ютубе и заодно прикрепил резюме, т.к. увидел что они ищут мой профиль, на следующий же день позвонила эйчарщица и предложила пройти скайп-собеседование с ней и если меня все устроит, то через день пройти уже техническое интервью.

Да куда повышать? Вы видели какие сейчас вакансии? Я вот недавно писала тему,что реально из вакансий,типа электромонтёры,технологи,слесаря,сантехники,водители и т.д.
То есть,как из союза все вытащили и внедряют опять.
Операторов ПК,секретарей,фасовщиц,комплектовщиц и наподобие вакансий тупо нет,чтоб было хоть людям подработать немного.

#32
Гость

Да куда повышать? Вы видели какие сейчас вакансии? Я вот недавно писала тему,что реально из вакансий,типа электромонтёры,технологи,слесаря,сантехники,водители и т.д.
То есть,как из союза все вытащили и внедряют опять.
Операторов ПК,секретарей,фасовщиц,комплектовщиц и наподобие вакансий тупо нет,чтоб было хоть людям подработать немного.

У меня 3 специализации: ит, коммерция и электромонтаж, т.е. даже из вашего списка я спокойно устроюсь.

Девушка, которая задает вопрос.
#33
Великолепный Вася

От частников ипшников, а не от сетевиков. Единственный совет: если у работодателя фамилия на *ян - обходи стороной.

а как бы ип и проводят конкурсы. я хожу только к ип или ооо.

Девушка, которая задает вопрос.
#34
Lisa Stafford

Это ответ).

какой?

Девушка, которая задает вопрос.
#35
Гость

Эта работа сложная...
Автор по берегите нервы.

да пофиг. уже не выбирать приходится.

Девушка, которая задает вопрос.
#36
Гость

Да все сейчас конкурсные,тоже смотрю работу,везде пишут,чтоб резюме отправляли,устраивают из приема на работу, какое-то представление.

дааа, приходишь, а там куча человек или резюме на собеседовании.

Девушка, которая задает вопрос.
#37
Гость

В вк? Так это несерьезно

ну группы вк есть по работе.

Гость
#38
Девушка, которая задает вопрос.

дааа, приходишь, а там куча человек или резюме на собеседовании.

Про кучу человек вот реально правда. Я как-то пришла в один гипермаркет строительных материалов,заполнила анкету,а там очередь километровая,и куда складывать анкеты надо было,там ящик висел,и он битком был набит этими анкетами...
С работой реально ж...

Гость
#39
Великолепный Вася

У меня 3 специализации: ит, коммерция и электромонтаж, т.е. даже из вашего списка я спокойно устроюсь.

Пффф,мужику всегда легче устроится на работу. Хоть у вас и специализаций не было,вас все равно б на работу взяли,так как 80% работ мужских.

Девушка, которая задает вопрос.
#40
Гость

Про кучу человек вот реально правда. Я как-то пришла в один гипермаркет строительных материалов,заполнила анкету,а там очередь километровая,и куда складывать анкеты надо было,там ящик висел,и он битком был набит этими анкетами...
С работой реально ж...

ой, нет, там, где анкеты я туда не хожу даже.

Гость
#41
Гость

Ты хто?!

Скоба. В очередной раз в поиске работы и парня.

Гость
#42

Думал завтра напишет, потому что на унитазе сидел и вставать нужно было уже, но забыл

Гость
#43
Великолепный Вася

От частников ипшников, а не от сетевиков. Единственный совет: если у работодателя фамилия на *ян - обходи стороной.

А если -оглы или -швили , нормально?

Гость
#44

А Вы уверены, что разместивший вакансию писать умеет?

Гость
#45

Тот кто разместил вакансию в vk наверное не ожидал официального письма с просьбой рассказать о работе.

Гость
#46
Гость

Тот кто разместил вакансию в vk наверное не ожидал официального письма с просьбой рассказать о работе.

Действительно 😁 соискатели должны ж мысли уметь читать и сами догадываться о работе,обязанностях,зарплате. Автор виновата,что третий глаз не развивала. 😁

Девушка, которая задает вопрос.
#47
Гость

А Вы уверены, что разместивший вакансию писать умеет?

ну раз выставил вакансию, значит писать умеет.

Девушка, которая задает вопрос.
#48
Гость

Тот кто разместил вакансию в vk наверное не ожидал официального письма с просьбой рассказать о работе.

а что он мог ожидать?

#49

Ненавижу когда читают и не отвечают мерзость ,неважно кто ,у меня было такое было собеседование на должность вечером позвонили что все готова ли я выйти на стажировку на днях я да конечно ,сказали завтра напишут утром какие точно дни ,в итоге никто не написал пишу днём что там с графиком тупо прочли не ответили ,я поняла что слили ,но вечерком написала я как понимаю мне рассматривать другие предложения ,на что мне ответили девушка ну вы же сами все поняли зачем пишете 😂😂

Гость
#50
Гость

Ты хто?!

Дед пихто. Или конь в пальто. Как удобно.