Гость
Статьи
Почему работодатели не …

Почему работодатели не дают человеку второй шанс?

Пару месяцев назад, мне прислали приглашение на собеседование, тогда я что то не захотела, не знаю, что то меня терзало в этой вакансии, я тогда отказалась от собеседования, вакансию закрыли. И вот …

Девушка, которая задает вопрос.
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Василий
#101
Девушка, которая задает вопрос.

Так сейчас безрыбье и есть.

Нет! Если край нужны работники, о с вами разбирались бы лично, стремились бы сделать из г... конфетку. А если есть иные претенденты, то зачем уродоваться!

Гость
#102
Девушка, которая задает вопрос.

А откуда я знаю, нравлюсь я им или нет, они про меня могли и забыть уже? Ну вот узнала, когда позвонила. Но все таки так тоже нельзя, мало ли почему тогда человек отказался, главное, что сейчас он уже согласен. А то это уже какая то гордость получается со стороны этой компании. Типо она нам отказала и она не достоина нашего внимания.

Почему "так тоже нельзя"? Как хотят так и делают. Вас же не парило, когда вы в первый раз отказались от собеседования.

#103
Гость

Слушайте, ну это точно вы, скобочка))) Ваш стиль самооправдания ни с кем не перепутать))) И да, вы уже третий год ищите работу. Судя по всему, вы еще долго будете ее искать...

Даже если скобочка, это не меняет тот факт, что она права

Девушка, которая задает вопрос.
#104
гость

а вам какая разница почему отказали?

Ну, просто туда меня приглашали и я решила выяснить, почему мне отказали.

Девушка, которая задает вопрос.
#105
гость

отказывают и не берут одно и тоже, девушка

Да, это да, но все же по сути то одно и тоже. Не взяли это по сути тоже отказ.

Девушка, которая задает вопрос.
#106
Гость

А зачем тебя брать? Чтоб ты через месяц-другой опять передумала??? Работодателям нужны серьёзные сотрудники, а не такие девочки-припевочки как ты))))

Я вообще то, если иду, то не передумываю. Понятное дело, если не пройду испытательный срок или не понравится мне или работодателю что-то, то конечно я уйду. А так я ищу постоянную работу, я сама не хочу бегать туда сюда.

Девушка, которая задает вопрос.
#107
Гость

Глаза раззуй, полно безработных))))

Я это и так знаю и без вас.

Девушка, которая задает вопрос.
#108
Гость

+1000


Тyпa, как пробка. Плюс куча других характеристик.
Я бы тоже не взяла подобного кандидата.
Два типа образования, и ни по одному опыта работы (пара месяцев в саду можно не считать). Ищет работу, из серии лишь бы где взяли, при этом имеет кучу пожеланий и претензий. Никаких коммуникативных навыков. Можно продолжать список, но зачем?
Никому не нужны подобные работники.
Плюс сразу возникает опасение, что такого возьмёшь, будешь учить, а он через месяц свалит, ещё чо-нить захочет.

Вы понимаете, что я ищу постоянную работу и не собираюсь бегать никуда.

Девушка, которая задает вопрос.
#109
Гость

Не верят только те, кто недавно на этом форуме.-)))
А те, кто давно, помнят твоё нытьё, Скобка, уже года так 2, как минимум.
Сначала ты пыталась найти место в музее, понятно, что ничего не нашла, там сидят до старости, места своим распределяют. И тебе все тут писали, что музееведение - фигня, а не специальность, но ты была уверена, что мы ошибаемся.-)
Потом ты пыталась найти в саду, были претензии, что сады в других районах Питера ты не рассматриваешь, надо чтобы недалеко от дома.-)
Минимум полгода ты собиралась встать на учёт на биржу, встала наконец-то.
Место в саду, которое ты нашла, ты потеряла, выперли тебя ещё с испытательного срока. Про второе место сильно сомневаюсь.
Так что 2-2,5 года работу ты типа "ищешь" как пить дать.

А что 2 место? Там не получилось. Ездить было далеко.

Девушка, которая задает вопрос.
#110
Гость

Конечно, зачем обижаться? Зачем себя менять. Лучше сидеть на шее у родителей и второй год создавать подобные темы про поиск работы. Как и парня для личной жизни впрочем. Какие ее годы. Всего 26. У нее с возрастом шансы будут только повышаться и на достойную работу и на хорошего парня.

Отстаньте вы от меня со своими парнями. Парень это не цель для меня сейчас.

Девушка, которая задает вопрос.
#111
Гость

А вы не верите на форуме. Вы вечно в поиске работы тут.

Все люди что то ищут.

Девушка, которая задает вопрос.
#112
Гость

Это не обиды,автор. Вы просто показали себя ненадежным человеком. Никому не хочется тратить время на случай,если вы опять ''передумаете'' в процессе трудоустройства.

А с чего они взяли, что я передумаю? Они что знают, что у меня в голове? Да и каждый человек ищет, где лучше.

Девушка, которая задает вопрос.
#113
Василий

Нет! Если край нужны работники, о с вами разбирались бы лично, стремились бы сделать из г... конфетку. А если есть иные претенденты, то зачем уродоваться!

Ну возможно вы и правы.

Девушка, которая задает вопрос.
#114
Гость

Почему "так тоже нельзя"? Как хотят так и делают. Вас же не парило, когда вы в первый раз отказались от собеседования.

Ну я ж отказалась по причине, что были другие предложения.

Гость
#115
Девушка, которая задает вопрос.

Я вообще то, если иду, то не передумываю. Понятное дело, если не пройду испытательный срок или не понравится мне или работодателю что-то, то конечно я уйду. А так я ищу постоянную работу, я сама не хочу бегать туда сюда.

Ты уже год сидишь на шее у родителей пенсионеров и совесть тебя не мучает, только вид делаешь, что работу ищешь)))) Ты безмозглая и безрукая, с двумя образованиями и никому не нужна))))) Представляю, как твои родители мечтают избавиться от такой обузы, как ты, да только нет такого дурака на свете, чтоб на тебе женился и кормил бесплатно, ухахаха))))))

Гость
#116

Этот случай ни о чем, а вот представьте, что вас на испытат сроке матом кроют за ошибку

Гость
#117

Или домогается начальник , орут за потерю документов, с которыми вы даже не работаете... Брата часто кидали на деньги, вручали ему кассу на пару лямов до утра... Вроде дичь и так не бывает, но увы... Ваши сопли - такая мелочь

Девушка, которая задает вопрос.
#118
Гость

Или домогается начальник , орут за потерю документов, с которыми вы даже не работаете... Брата часто кидали на деньги, вручали ему кассу на пару лямов до утра... Вроде дичь и так не бывает, но увы... Ваши сопли - такая мелочь

О да, поэтому я не иду в магазин на кассу работать, еще повесят фиг знает чего.

Ъ
#119
Девушка, которая задает вопрос.

Ну я ж отказалась по причине, что были другие предложения.

Я (я работодатель) благосклонно восприняла бы отказ по причине, скажем, необходимости поехать в другой город помочь больной маме. Но если мне говорят, что другие предложения лучше настолько, что вы даже на собеседование сходить не хотите, значит, вам и не хотелось работать у меня, а сейчас вы снова подали резюме только потому, что 1) пришлись н ко двору там, где вам больше хотелось работать, или 2) плохо оценили обстановку. В любом случае, приоритетным кандидатом вы не будете.

Ъ
#120

У меня не так давно был кандидат, который изначально запросил одну зарплату, а на собеседовании вдруг почти удвоил ее, потому что в другом месте ему предложили больше. Я с ним попрощалась. Через месяц он написал, что хотел бы возобновить переговоры на основе его изначального запроса. Но мне это было не интересно, я предложила зарплату ниже. Ведь человек продемонстрировал мне, что другие предложения были ему более интересны, но там не срослось. То есть он не только не особенно хотел работать у меня, но и не смог поладить с людьми на том месте, куда ему хотелось.

Гость
#121
Девушка, которая задает вопрос.

Ну было другое предложение по работе тогда. Ну вакансия у этой компании появилась сейчас, я решила откликнуться, меня же приглашали, почему бы не пойти на собеседование? А тут... ну пусть других ищут.

Ну они ищут. В чем проблема?

Девушка, которая задает вопрос.
#122
Ъ

Я (я работодатель) благосклонно восприняла бы отказ по причине, скажем, необходимости поехать в другой город помочь больной маме. Но если мне говорят, что другие предложения лучше настолько, что вы даже на собеседование сходить не хотите, значит, вам и не хотелось работать у меня, а сейчас вы снова подали резюме только потому, что 1) пришлись н ко двору там, где вам больше хотелось работать, или 2) плохо оценили обстановку. В любом случае, приоритетным кандидатом вы не будете.

Я не говорила, что были другие предложения, я просто отказалась, без уточнения причин. ну да ладно.

Девушка, которая задает вопрос.
#123
Ъ

У меня не так давно был кандидат, который изначально запросил одну зарплату, а на собеседовании вдруг почти удвоил ее, потому что в другом месте ему предложили больше. Я с ним попрощалась. Через месяц он написал, что хотел бы возобновить переговоры на основе его изначального запроса. Но мне это было не интересно, я предложила зарплату ниже. Ведь человек продемонстрировал мне, что другие предложения были ему более интересны, но там не срослось. То есть он не только не особенно хотел работать у меня, но и не смог поладить с людьми на том месте, куда ему хотелось.

Ну согласитесь у человека помимо вас есть другие компании, ведь это тоже самое, как кандидатов на должность много и работодатель это говорит. То есть, если после собеседования работодатель говорит, мы смотрим других или подумайте или еще что то, то значит он не больно то хочет, чтобы этот кандидат работал у него.

Девушка, которая задает вопрос.
#124
Гость

Ну они ищут. В чем проблема?

О каких проблемах вы говорите? просто мне не понятно было за что отказ был. и первый раз такая ситуация была, но теперь я поняла.

Ъ
#125
Девушка, которая задает вопрос.

Ну согласитесь у человека помимо вас есть другие компании, ведь это тоже самое, как кандидатов на должность много и работодатель это говорит. То есть, если после собеседования работодатель говорит, мы смотрим других или подумайте или еще что то, то значит он не больно то хочет, чтобы этот кандидат работал у него.

Соглашусь. И работодатель не удивляется, что отвергнутый кандидат не спешит подавать заявку, когда вакансия снова откроется.

Девушка, которая задает вопрос.
#126
Ъ

Соглашусь. И работодатель не удивляется, что отвергнутый кандидат не спешит подавать заявку, когда вакансия снова откроется.

Ну, это да. Ну понятно, видимо есть такие работодатели, если им отказал, то больше не позовем, ну вот этот случай и есть.

Гость
#127
Девушка, которая задает вопрос.

О каких проблемах вы говорите? просто мне не понятно было за что отказ был. и первый раз такая ситуация была, но теперь я поняла.

Ну спросили бы. Что именно непонятно? Не хотят брать и не берут. Они отчитаться должны? Вы обосновали им свой отказ?

Гость
#128
Девушка, которая задает вопрос.

О каких проблемах вы говорите? просто мне не понятно было за что отказ был. и первый раз такая ситуация была, но теперь я поняла.

Скоба, ты реально тупая)))) В прошлом году весь вуман доставала, почему тебя уволили из детсада, типа ты "не понимаешь". А что у тебя один ребёнок сбежал и ты его не догнала, а остальные обосрались, а ты вовремя памперсы не сменила, так это типа ничего))))) Теперь ты тупишь, что не захотели ради тебя место год держать, пока ты 20 раз менять решение будешь)))) Ты слишком медлительна и тупа, чтоб быть хорошим работником, поэтому даже в музеологи не годишся))))

Девушка, которая задает вопрос.
#129
Гость

Ну спросили бы. Что именно непонятно? Не хотят брать и не берут. Они отчитаться должны? Вы обосновали им свой отказ?

Я и спросила. и узнала.

Девушка, которая задает вопрос.
#130
Гость

Скоба, ты реально тупая)))) В прошлом году весь вуман доставала, почему тебя уволили из детсада, типа ты "не понимаешь". А что у тебя один ребёнок сбежал и ты его не догнала, а остальные обосрались, а ты вовремя памперсы не сменила, так это типа ничего))))) Теперь ты тупишь, что не захотели ради тебя место год держать, пока ты 20 раз менять решение будешь)))) Ты слишком медлительна и тупа, чтоб быть хорошим работником, поэтому даже в музеологи не годишся))))

я не медлительная и не тупая. и вы путаетесь в показаниях говорите на свой лад.

Гость
#131
Ъ

У меня не так давно был кандидат, который изначально запросил одну зарплату, а на собеседовании вдруг почти удвоил ее, потому что в другом месте ему предложили больше. Я с ним попрощалась. Через месяц он написал, что хотел бы возобновить переговоры на основе его изначального запроса. Но мне это было не интересно, я предложила зарплату ниже. Ведь человек продемонстрировал мне, что другие предложения были ему более интересны, но там не срослось. То есть он не только не особенно хотел работать у меня, но и не смог поладить с людьми на том месте, куда ему хотелось.

Совершенно не понятно, что вас не устраивает в его поведении.

Вы его изначально оценили в 50 рублей. Ему где-то предложили 100. Он уточнил у вас, не хотите ли вы, с учётом его рыночной стоимости, пересмотреть своё предложение. Это нормально.

Потом у него не срослось. Это тоже нормально, может не в нем дело.

Он вернулся туда, где его хотели купить за 50 рублей, вы его так сами оценили. Но теперь вы говорите- неее, 50 не дам, а дам 25. Вот это как раз неадекватно 🤷‍♀️ у вас какие то детские обидки вместо рыночного подхода к отношениям.

Гость
#132
Девушка, которая задает вопрос.

Я и спросила. и узнала.

Ну спросили вы у них. Вам ответили. На форум зачем идти с этим?

Гость
#133
Девушка, которая задает вопрос.

я не медлительная и не тупая. и вы путаетесь в показаниях говорите на свой лад.

И медлительная, и тупая, и ленивая ты!! Именно поэтому тебя никто на работу не берёт)))))) Так и будешь сидеть на шее у стареньких и больных родителей, а когда они помрут ты пойдёшь топиться в Неву, иначе с голоду издохнешь)))))

Гость
#134
Гость

Ну спросили вы у них. Вам ответили. На форум зачем идти с этим?

Это её единственное общение! Скоба не может встретиться с подругами в кафе или съездить с ними куда-то - денег нет!! А работать она не хочет, ведь все работодатели плохие и её "обижают"))))))

Девушка, которая задает вопрос.
#135
Гость

Это её единственное общение! Скоба не может встретиться с подругами в кафе или съездить с ними куда-то - денег нет!! А работать она не хочет, ведь все работодатели плохие и её "обижают"))))))

Вам не стыдно писать такие вещи? Да и еще родителей сюда приплетать. Это кощунство. При чем тут мои родители вообще? Разговор обо мне. Вы в своем уме? Я хочу работать и меня не обижают, как вы пишите. Просто много желающих работать не я ж одна в мире хочу работать .

Ъ
#136
Гость

Совершенно не понятно, что вас не устраивает в его поведении.

Вы его изначально оценили в 50 рублей. Ему где-то предложили 100. Он уточнил у вас, не хотите ли вы, с учётом его рыночной стоимости, пересмотреть своё предложение. Это нормально.

Потом у него не срослось. Это тоже нормально, может не в нем дело.

Он вернулся туда, где его хотели купить за 50 рублей, вы его так сами оценили. Но теперь вы говорите- неее, 50 не дам, а дам 25. Вот это как раз неадекватно 🤷‍♀️ у вас какие то детские обидки вместо рыночного подхода к отношениям.

Меня не устраивает, что он потратил мое время на собеседование. Мог бы отменить заранее. Я готова была купить его за 50, за 100 не стала бы даже рассматривать.

Гость
#137
Девушка, которая задает вопрос.

Вам не стыдно писать такие вещи? Да и еще родителей сюда приплетать. Это кощунство. При чем тут мои родители вообще? Разговор обо мне. Вы в своем уме? Я хочу работать и меня не обижают, как вы пишите. Просто много желающих работать не я ж одна в мире хочу работать .

Желающих меньше, чем мест. В россии катастрофа с кадрами. Дикая нехватка работников.

Гость
#138
Девушка, которая задает вопрос.

Вам не стыдно писать такие вещи? Да и еще родителей сюда приплетать. Это кощунство. При чем тут мои родители вообще? Разговор обо мне. Вы в своем уме? Я хочу работать и меня не обижают, как вы пишите. Просто много желающих работать не я ж одна в мире хочу работать .

Желающих меньше, чем мест. В россии катастрофа с кадрами. Дикая нехватка работников.

Гость
#139
Девушка, которая задает вопрос.

Вам не стыдно писать такие вещи? Да и еще родителей сюда приплетать. Это кощунство. При чем тут мои родители вообще? Разговор обо мне. Вы в своем уме? Я хочу работать и меня не обижают, как вы пишите. Просто много желающих работать не я ж одна в мире хочу работать .

Такая лентяйка, как ты, не может хотеть работать)))Только на словах ты ищешь работу, а на деле сидишь на шее у своих уставших родителей! В 26 лет куска хлеба своего не имеешь!! Твои родителям очень стыдно, что у них такое позорище вместо дочери!! Мне их искренне жаль..

Гость
#140
Гость

Желающих меньше, чем мест. В россии катастрофа с кадрами. Дикая нехватка работников.

Да Скоба уже не знает чего придумать, чтоб лень свою оправдать)))

Девушка, которая задает вопрос.
#141
Гость

Желающих меньше, чем мест. В россии катастрофа с кадрами. Дикая нехватка работников.

Где нехватка работников? В селе? или в маленьком городе? В большом городе всегда желающих много и конкуренция.

Девушка, которая задает вопрос.
#142
Гость

Такая лентяйка, как ты, не может хотеть работать)))Только на словах ты ищешь работу, а на деле сидишь на шее у своих уставших родителей! В 26 лет куска хлеба своего не имеешь!! Твои родителям очень стыдно, что у них такое позорище вместо дочери!! Мне их искренне жаль..

Вы говорите какую то ерунду. И спокойнее говорите, а то вы прям из штанов выпрыгиваете. И если б я не хотела работать, я бы не искала работу и не посылала бы резюме и не ходила бы на собеседования. А я действую, а не сижу на стуле.

Гость
#143
Девушка, которая задает вопрос.

Вы говорите какую то ерунду. И спокойнее говорите, а то вы прям из штанов выпрыгиваете. И если б я не хотела работать, я бы не искала работу и не посылала бы резюме и не ходила бы на собеседования. А я действую, а не сижу на стуле.

Да ты ещё 10 лет резюме посылать будешь, это у тебя такая профессия - посылальщица резюме)))))) Никакого толку с тебя нет, не можешь работать ни руками, ни головой и замуж выйти тоже не можешь. Так и будешь всю жизнь возле маменьки с папенькой сидеть)))))

Девушка, которая задает вопрос.
#144
Гость

Да ты ещё 10 лет резюме посылать будешь, это у тебя такая профессия - посылальщица резюме)))))) Никакого толку с тебя нет, не можешь работать ни руками, ни головой и замуж выйти тоже не можешь. Так и будешь всю жизнь возле маменьки с папенькой сидеть)))))

а причем тут замуж? мы говорим о работе.

Гость
#145
Девушка, которая задает вопрос.

а причем тут замуж? мы говорим о работе.

А при том, что работы у тебя нет, а в замужестве кормят))) Папа твой скоро не сможет работать и как вы втроём собираетесь жить на две пенсии??! Тебя всё равно никто не возьмёт на работу или возьмут на пару месяцев да и выгонят, ведь ты ленивая и туповатая. Так что замужество для тебя единственный способ прокормиться когда папа на пенсию уйдёт.

Девушка, которая задает вопрос.
#146
Гость

А при том, что работы у тебя нет, а в замужестве кормят))) Папа твой скоро не сможет работать и как вы втроём собираетесь жить на две пенсии??! Тебя всё равно никто не возьмёт на работу или возьмут на пару месяцев да и выгонят, ведь ты ленивая и туповатая. Так что замужество для тебя единственный способ прокормиться когда папа на пенсию уйдёт.

Моему папе до пенсии еще далеко. А насчет работы не беспокойтесь. Даже, если пару месяцев работать, то это уже какие то деньги. Можно подумать вы не меняли никогда работу.

Гость
#147
Девушка, которая задает вопрос.

Где нехватка работников? В селе? или в маленьком городе? В большом городе всегда желающих много и конкуренция.

Я живу в миллионнике. И у меня, и у всех знакомых с кадрами беда. Это главная проблема любого бизнеса. Хороших сотрудников переманивают.

Девушка, которая задает вопрос.
#148
Гость

Я живу в миллионнике. И у меня, и у всех знакомых с кадрами беда. Это главная проблема любого бизнеса. Хороших сотрудников переманивают.

И каких кадров не хватает?

Гость
#149
Девушка, которая задает вопрос.

Моему папе до пенсии еще далеко. А насчет работы не беспокойтесь. Даже, если пару месяцев работать, то это уже какие то деньги. Можно подумать вы не меняли никогда работу.

Я без денег личных никогда не сидела и не высчитывала, сколько месяцев в году мой папа на меня сможет работать!! Твой отец уже в предпенсионном возрасте, и как сотрудник уже особо никому не нужен.. Ещё чуть - чуть, получит пенсию и тоже сядет рядом с мамой на диване. Им ихних пенсий хватать будет вполне! А вот ты в пролете... Так что, пока ещё молода, ищи мужа)))

Гость
#150
Гость

Я без денег личных никогда не сидела и не высчитывала, сколько месяцев в году мой папа на меня сможет работать!! Твой отец уже в предпенсионном возрасте, и как сотрудник уже особо никому не нужен.. Ещё чуть - чуть, получит пенсию и тоже сядет рядом с мамой на диване. Им ихних пенсий хватать будет вполне! А вот ты в пролете... Так что, пока ещё молода, ищи мужа)))

Не смешите мои тапки. Не найдет она делающего посадить ее на шею. Не тот характер. Нудная и глупая. Да и молодые люди сейчас строят партнёрские отношения, чтобы оба привносили в семью деньги и семья не бедствовала. Зачем им трутень в виде скобы. Смешно же.