Гость
Статьи
Что легче: работать …

Что легче: работать или воспитывать детей?

Почему девушки хотят залететь и жить за счет мужчины?
Почему это лучше чем зарабатывать самой и ни от кого не зависеть? #дети

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Женщине без карьеры еще тяжелее, выпрашивать у мужа деньги на сапоги, заведомо зная, что на это потребуется три мес уговоров

Да если тётка не работает, что это за человек? Только о срыгиваниях говорит, о чём с ней поговоришь?

Ой, Васенька получил пятёрочку, молодечик какой, а ему новые сапожечки нужно, рИбёночек простудиться! И знаешь что я увидела сегодня?? Что в пирог нужно добавить три яйца вместо двух! Тогда пирог будет очень вкусненький !!!!
Её спросишь А что ты думаешь о загрязнении планеты, любимая жена, сейчас все новости об этом?
Ой, Витёчечек, какое загрязнение ахахахахха там у меня жаркое и младшый оббббосрааался, кстати ты видел его сосочку?! Это очень важно!

*** я бы уже повесилась.
Такие тётки в 45 уже будут деградированы до не хочу, рыхлое страшное тело, одни сопли в голове, слюни, титьки до пупа, и выросшие дитОчки. И выглядит на 60. И никаких хобби, куда, зачем, СМЕХ ДЕТЕЙ ЖЕ ВАЖНЕЕ! Вон Васенька оообооосрался и воет, какая книжка вы что ддддэбилы, главное Васенькина жжжжопка и васенькин смех.

Потом такие ходят в 60 лет со злыми рожами ибо депресняк, все деточки уехали, а сама деградированная не знает куда себя девать, не развивалась
Тфуууу нунах детную жизнь

Гость
#52
Гость

Какой смех детей, 24/7 кругдыечто ли. С маленькими вообще абзац, орут и зубы режутся, кризис трёх лет, а вы с работы пришли, смена часов 8-10, еле двигаешься, а тут ещё накорми и всех спать уложи и обслужи, на завтра приготовь. Но вам только смех 365 дней в году, это же очень важно, да

Ну так это ад тогда. Мне кажется, что когда женщина-конь, извините, она десять часов на работе отпахала, а потом дома кормит и всех "обслуживает", то это ад, сочувствую. Я никогда по такому сценарию не жила - с детьми преимущественно работала удаленно, пока они были маленькие, либо муж обеспечивал полностью. Я очень сочувствую тем женщинам, которые вынуждены при живых мужьях батрачить "на два фронта", тогда это адский ад.

Гость
#53
Гость

Да если тётка не работает, что это за человек? Только о срыгиваниях говорит, о чём с ней поговоришь?

Ой, Васенька получил пятёрочку, молодечик какой, а ему новые сапожечки нужно, рИбёночек простудиться! И знаешь что я увидела сегодня?? Что в пирог нужно добавить три яйца вместо двух! Тогда пирог будет очень вкусненький !!!!
Её спросишь А что ты думаешь о загрязнении планеты, любимая жена, сейчас все новости об этом?
Ой, Витёчечек, какое загрязнение ахахахахха там у меня жаркое и младшый оббббосрааался, кстати ты видел его сосочку?! Это очень важно!

*** я бы уже повесилась.
Такие тётки в 45 уже будут деградированы до не хочу, рыхлое страшное тело, одни сопли в голове, слюни, титьки до пупа, и выросшие дитОчки. И выглядит на 60. И никаких хобби, куда, зачем, СМЕХ ДЕТЕЙ ЖЕ ВАЖНЕЕ! Вон Васенька оообооосрался и воет, какая книжка вы что ддддэбилы, главное Васенькина жжжжопка и васенькин смех.

Потом такие ходят в 60 лет со злыми рожами ибо депресняк, все деточки уехали, а сама деградированная не знает куда себя девать, не развивалась
Тфуууу нунах детную жизнь

Я с Вами согласна, что должен быть баланс. Когда женщина полностью растворяется в семье и детях, и у нет хобби, либо подработки, то это очень грустно, да.

Гость
#54
Гость

Да если тётка не работает, что это за человек? Только о срыгиваниях говорит, о чём с ней поговоришь?

Ой, Васенька получил пятёрочку, молодечик какой, а ему новые сапожечки нужно, рИбёночек простудиться! И знаешь что я увидела сегодня?? Что в пирог нужно добавить три яйца вместо двух! Тогда пирог будет очень вкусненький !!!!
Её спросишь А что ты думаешь о загрязнении планеты, любимая жена, сейчас все новости об этом?
Ой, Витёчечек, какое загрязнение ахахахахха там у меня жаркое и младшый оббббосрааался, кстати ты видел его сосочку?! Это очень важно!

*** я бы уже повесилась.
Такие тётки в 45 уже будут деградированы до не хочу, рыхлое страшное тело, одни сопли в голове, слюни, титьки до пупа, и выросшие дитОчки. И выглядит на 60. И никаких хобби, куда, зачем, СМЕХ ДЕТЕЙ ЖЕ ВАЖНЕЕ! Вон Васенька оообооосрался и воет, какая книжка вы что ддддэбилы, главное Васенькина жжжжопка и васенькин смех.

Потом такие ходят в 60 лет со злыми рожами ибо депресняк, все деточки уехали, а сама деградированная не знает куда себя девать, не развивалась
Тфуууу нунах детную жизнь

Я не работаю ,но вникаю в дела мужа,часто помагаю советом,беседы на разные темы.

Гость
#55

Мне бы было не спокойно за будущее если бы не работала. Есть вариант от которого никто не застрахован - бросит и что тогда? Очень тяжело будет, будут потеряны средства к существованию.

Гость
#56
Гость

Мне бы было не спокойно за будущее если бы не работала. Есть вариант от которого никто не застрахован - бросит и что тогда? Очень тяжело будет, будут потеряны средства к существованию.

У меня муж побеспокоился о моем будующем

Гость
#57
Гость

У меня муж побеспокоился о моем будующем

Вы уже обсуждали что он Вас бросит?

Гость
#58
Гость

Вы уже обсуждали что он Вас бросит?

Нет мы обсуждали,если его не станет,чтобы я смогла продолжить его дело,а если бросит(это мало вероятно)то всё разделим пополам

Гость
#59
Гость

Нет мы обсуждали,если его не станет,чтобы я смогла продолжить его дело,а если бросит(это мало вероятно)то всё разделим пополам

В общей массе картина печальнее

Гость
#60
Гость

В общей массе картина печальнее

картина печальная у вас, вы не уверены в своем муже и точно знаете ,что вас муж может бросить в любой момент,а мы уверены в друг дре

Гость
#61
Гость

картина печальная у вас, вы не уверены в своем муже и точно знаете ,что вас муж может бросить в любой момент,а мы уверены в друг дре

Ясно...

Гость
#62
Гость

Ясно...

А вы , что не откажетесь от работы, чтобы жить беэбедно и быть уверенной в будущем,вам главное работать ?

Гость
#63
Гость

А вы , что не откажетесь от работы, чтобы жить беэбедно и быть уверенной в будущем,вам главное работать ?

За мной олигархи не бегают как за Вами

Гость
#64
Гость

За мной олигархи не бегают как за Вами

У меня муж тоже не олигарх

Барби
#65

Потому что дома с ребенком женщина как ни крути все же на релаксе. Она не готовится к выходу с утра на работу, нет того напряжения, что у работников. Всегда может покимарить , пусть эти 10-20 минут, но сон будет. На работе это невозможно. Пришел к 9 и отрабатываешь до 18, а еще будь бодр, активен, хорошо выгляди, даже если из тебя вываливаются и льют месячные, болит живот, слабость и головокружение, тебе надо улыбаться, хорошо выглядеть, нормально пахнуть, постоянно освежать дыхание, поменьше пить жидкости чтоб на толчок не скакать то и дело, к концу рабдня, но обычно уже часам к 13-14 кожа жирная блестит, летом жарко, кандеи включают с передышками, ибо некоторым холодно и многие простывают.
Дома с ребенком можно проходить весь день в пижаме или спортивном костюме. Да, это тоже работа, но в условиях повышенной комфортности и рядом нет ни начальника ни коллег-змеюк,никаких совещаний. Главное - ребенок должен быть оч желанным и детей надо любить, а не рожать чтоб было.
Моя сестра, хоть и одинокая мама, но в декрете ей нравилось больше, чем на работе. Не хотела выходить работать. Понравилось. Хоть и ребенок был крикастый, не отойти от него до полутора лет, истерил.
Вообще несравнимые вещи. Особенно когда ребенок подрастает, то совсем проще становится

Гость
#66

Я несколько лет сидела дома с детьми, и для меня работать гораздо легче, чем возиться с детьми. Может, если ребёнок тихоня, куда поставишь, там и стоит, то с ним легко. А если активный, все ему интересно, лезет везде, то и в туалет на минутку не отойдёшь. Помню, как вспоминала тогда, как в офисе можно налить кофе в чашку, поставить рядом с компьютером и потихоньку пить. Дома вообще не могла налить себе ничего горячего - всегда был риск, что через 10 секунд чашка будет перевёрнута ребёнком на себя и на меня. На руках несёшь его, головой крутит - то в нос заедет, то в подбородок. На работе меня никто в нос не бьет.

Токсичная
#67
Гость

Да если тётка не работает, что это за человек? Только о срыгиваниях говорит, о чём с ней поговоришь?

Ой, Васенька получил пятёрочку, молодечик какой, а ему новые сапожечки нужно, рИбёночек простудиться! И знаешь что я увидела сегодня?? Что в пирог нужно добавить три яйца вместо двух! Тогда пирог будет очень вкусненький !!!!
Её спросишь А что ты думаешь о загрязнении планеты, любимая жена, сейчас все новости об этом?
Ой, Витёчечек, какое загрязнение ахахахахха там у меня жаркое и младшый оббббосрааался, кстати ты видел его сосочку?! Это очень важно!

*** я бы уже повесилась.
Такие тётки в 45 уже будут деградированы до не хочу, рыхлое страшное тело, одни сопли в голове, слюни, титьки до пупа, и выросшие дитОчки. И выглядит на 60. И никаких хобби, куда, зачем, СМЕХ ДЕТЕЙ ЖЕ ВАЖНЕЕ! Вон Васенька оообооосрался и воет, какая книжка вы что ддддэбилы, главное Васенькина жжжжопка и васенькин смех.

Потом такие ходят в 60 лет со злыми рожами ибо депресняк, все деточки уехали, а сама деградированная не знает куда себя девать, не развивалась
Тфуууу нунах детную жизнь

Можно заниматься детьми и хобби, работа тут вообще не при чем. Рабочие разговоры такие же скучные как разговоры о какашка и сопельках.

ГостьЯ
#68

Для того, чтобы жить за счет мужика, залетать необязательно.

гость
#69

это не лучше, это привлекательней - девушка надеется что будет сидеть дома, а ее капризы и прихоти будет выполнять волшебник-муж. На самом деле работать и делать карьеру намного проще приятнее для себя любимой, чем воспитывать детей и заниматься домашним хозяйством! Потому что работая ты видишь отдачу сразу же и у тебя как минимум есть оплачиваемый трудовой отпуск))) а вы видели маму или домохозяйку с отпуском и стабильной зарплатой и прочими гарантированными плюшками от работодателя?

гость
#70
Вуаля

С одной стороны, да. С другой-нет. Не может человек с работы взять и поехать по магазинам, к подругам, гулять, на природу. А с детьми можно, хоть ты с детьми, но ты можешь планировать более менее свое время и развлечения. С работы пришел, помылся, упал, уснул - проснулся и на работу. Выходных ждешь как Бога, а отпуск вообще святое.

твою ж дивизию! а кто вам мешает сменить работодателя на более адекватного, обеспечить свою финансовую подушку безопасности и наконец сделать работу любимой? Если работа не доставляет морального удовольствия, то и будешь как выжатый лимон тупо зарабатывающий минимум на выживание да еще и теряющий жизненные силы! так что шевелитесь сами и устанавливайте приоритеты, и возраст, квалификация и прочее тут вообще не преграда.

гость
#71
Гость

А кто с детьми будет сидеть,если муж не соглашается

няня

гость
#72
Гость

Нет мы обсуждали,если его не станет,чтобы я смогла продолжить его дело,а если бросит(это мало вероятно)то всё разделим пополам

интересно как вы продолжите его дело если уже 6 год только по спа ходите? Что-то темните, в дело будущих наследников заранее вводят, чтобы помочь разобраться что, где и как, познакомить с нужными людьми, помочь обзавестись связями, это если реально завещатель заинтересован в продолжении своего дела. А так, человек неподготовленный бизнес потеряет в течении года, максимум двух, некоторые вообще рекорды бьют. Я так понимаю у вас с мужем солидная разница в возрасте и у него наверняка есть уже взрослые наследники? тогда снимайте лапшу с ушей и к юристу, можете много новых открытий для себя сделать и про добрачное имущество и брачный контракт тоже.

гость
#73
Гость

За мной олигархи не бегают как за Вами

так тут тоже олигархи не бегают, а только - Алигархи)))

#74
гость

твою ж дивизию! а кто вам мешает сменить работодателя на более адекватного, обеспечить свою финансовую подушку безопасности и наконец сделать работу любимой? Если работа не доставляет морального удовольствия, то и будешь как выжатый лимон тупо зарабатывающий минимум на выживание да еще и теряющий жизненные силы! так что шевелитесь сами и устанавливайте приоритеты, и возраст, квалификация и прочее тут вообще не преграда.

Ни один даже самый адекватный работадатель не даст мне той своьоды, которая есть сейчас у меня. Да, я получаю не так много, как получала, когда работала(при чем сама на себя, и даже бизнес был, хоть и не долго, и сама работадателем была). Я сама распределяю свое время, хочу-весь день к врачам хожу, хочу-сплю, хочу-занимаюсь, хочу на море-еду, хочу из города уехать хоть на неделю - уезжаю. Нет, возможно этого достичь и работая некоторое время, но я уже сильно привыкла к этой свободе.

Гость
#75
гость

это не лучше, это привлекательней - девушка надеется что будет сидеть дома, а ее капризы и прихоти будет выполнять волшебник-муж. На самом деле работать и делать карьеру намного проще приятнее для себя любимой, чем воспитывать детей и заниматься домашним хозяйством! Потому что работая ты видишь отдачу сразу же и у тебя как минимум есть оплачиваемый трудовой отпуск))) а вы видели маму или домохозяйку с отпуском и стабильной зарплатой и прочими гарантированными плюшками от работодателя?

Я домохозяйка зп стабильная только в три раза больше чем если бы я работала, отпуски часто

Гость
#76
гость

няня

А ная это не работа?

Ёлка
#77

Работать сложнее. Подчиняешься четкому графику. Встаёшь в 6 утра, наводишь марафет, едешь в метро в 100% час пик. На работе ответственность не только за себя, а всю компанию, тк являешься ее звеном. И так каждый день.
Дома с ребёнком сидеть легко. Это же твой собственный ребёнок! Те, кто ноют, что с детьми трудно, зачем рожали, если на собственную кровь и плоть жалуетесь? Только дома с Дитем скучно и соц контактов мало, отсюда деградация. Вот в это я уже поверю.

Гость
#78
Ёлка

Работать сложнее. Подчиняешься четкому графику. Встаёшь в 6 утра, наводишь марафет, едешь в метро в 100% час пик. На работе ответственность не только за себя, а всю компанию, тк являешься ее звеном. И так каждый день.
Дома с ребёнком сидеть легко. Это же твой собственный ребёнок! Те, кто ноют, что с детьми трудно, зачем рожали, если на собственную кровь и плоть жалуетесь? Только дома с Дитем скучно и соц контактов мало, отсюда деградация. Вот в это я уже поверю.

Да потому что твой ребёнок это не ты.
Он может быть совершенно с другим характером.
И да с детьми может быть трудно

Гость
#79
гость

интересно как вы продолжите его дело если уже 6 год только по спа ходите? Что-то темните, в дело будущих наследников заранее вводят, чтобы помочь разобраться что, где и как, познакомить с нужными людьми, помочь обзавестись связями, это если реально завещатель заинтересован в продолжении своего дела. А так, человек неподготовленный бизнес потеряет в течении года, максимум двух, некоторые вообще рекорды бьют. Я так понимаю у вас с мужем солидная разница в возрасте и у него наверняка есть уже взрослые наследники? тогда снимайте лапшу с ушей и к юристу, можете много новых открытий для себя сделать и про добрачное имущество и брачный контракт тоже.

Со всеми поставщиками познакомил, на детейлинги и презентации всегда с мужем езжу ,часто консультирую по телефону или когда приезжаю к мужу на работу, официально я оформлена, муж налоги платит, большую часть товара знаю

Гость
#80
гость

интересно как вы продолжите его дело если уже 6 год только по спа ходите? Что-то темните, в дело будущих наследников заранее вводят, чтобы помочь разобраться что, где и как, познакомить с нужными людьми, помочь обзавестись связями, это если реально завещатель заинтересован в продолжении своего дела. А так, человек неподготовленный бизнес потеряет в течении года, максимум двух, некоторые вообще рекорды бьют. Я так понимаю у вас с мужем солидная разница в возрасте и у него наверняка есть уже взрослые наследники? тогда снимайте лапшу с ушей и к юристу, можете много новых открытий для себя сделать и про добрачное имущество и брачный контракт тоже.

Наследники первой линии я и его родители(но им 80+)

Гость
#81
Гость

А ная это не работа?

Няня*

Ёлка
#82
Гость

Да потому что твой ребёнок это не ты.
Он может быть совершенно с другим характером.
И да с детьми может быть трудно

А на работе не трудно? Когда являешься частью Команды, которой нужно доделать проект в срочном режиме? И никого не волнует, что у тебя там болит или месячные идут. Ждёт отпуска, как манны небесной.
А дома ты со своим ребёнком, которого родила для себя. Что трудного? Я понимаю, что характеры у детей разные. А у взрослых людей одинаковый характер? Где-то приходится смягчять углы, где-то терпеть чужие истерики и хамство. Нет уж, мадам. С ребёнком просто сидеть. Или же у вас была работа не бей лежачего и чаи гоняли всем отделом, если так, то вам на работе легче.

Гость
#83
Ёлка

А на работе не трудно? Когда являешься частью Команды, которой нужно доделать проект в срочном режиме? И никого не волнует, что у тебя там болит или месячные идут. Ждёт отпуска, как манны небесной.
А дома ты со своим ребёнком, которого родила для себя. Что трудного? Я понимаю, что характеры у детей разные. А у взрослых людей одинаковый характер? Где-то приходится смягчять углы, где-то терпеть чужие истерики и хамство. Нет уж, мадам. С ребёнком просто сидеть. Или же у вас была работа не бей лежачего и чаи гоняли всем отделом, если так, то вам на работе легче.

Вы сидели с ребенком дома?

Гость
#84
Гость

Ребенок рано или поздно вырастает, а работа никогда никуда не денется

На рынке труда просто нарасхват женщины под 40 без опыта работы. Особенно, если у нее есть диплом о ВО)

Гость
#85
Крестовская З.В. 🌹

Да, и тем не менее, лично я, лучше бы работала чем занималась детьми.

А что утомительного, если детям лет 5 и более?

Гость
#86
Когнитивный диссинанс

Как раз в современных условиях, когда проблемы с садами и продоенками, когда государство полностью забило на детей, детям нужен круглосуточный присмотр и воспитание от родителей. Или куда вы их девать прикажете?

С детьми сейчас сложнее. Раньше они гуляли лет с 5 сами во дворах без присмотра, сами ходили в школу и из школы, а иные даже в садик, сами разогревали себе еду и ездили на всякие занятия. Сейчас это немыслимо и занимает много врнмени у родителей

Гость
#87
Гость

А кто сидит с их детьми?

Няня, детский сад, школа

Гость
#88
Гость

Няня, детский сад, школа

До детского сада кто сидит?

Гость
#89
Гость

У меня муж побеспокоился о моем будующем

На вумене обычно мужья оформляют дарственную на жену-домохозяйку всего своего движимого и недвижимого, еще и вклад на ее имя делают такой, чтл жить можно на %.
В реале на биржах труда полно бывших домохозяек 40+ в соплях и слезах со "сгоревшими" дипломами

Гость
#90
Гость

До детского сада кто сидит?

Читайте внимательно и поймете кто

Гость
#91
Гость

Читайте внимательно и поймете кто

Тоесть например, если бы работали няней, то для своего ребенка вы бы наняли няню , сами бы работали у других или же если зп одинаковая с няней или меньше , то тоже бы няню наняли

Ёлка
#92
Гость

Вы сидели с ребенком дома?

Сидела с племянником. Что трудного то? Есть памперсы, стиральная машина, разные готовые смеси. Сейчас есть все! Вот нашим мамам действительно было трудно. Про бабушек вообще молчу, когда стирали все вручную и слово памперс вообще не знали. Но они не ныли, как вы. Вы зачем рожаете, если вам так трудно? Это же ваш родной ребёнок и он никому не нужен, кроме своей семьи.
И задам ответный вопрос. Вы когда-либо являлись частью Команды, которой нужно в сжатые сроки выполнить технически сложный проект? Вы сидели на работе до 8-9 вечера, тк не успевали уложиться в 8-и часовой рабочий день, тк сроки горят? Вы когда-то работали в больнице врачом - хирургом, делая 6-и часовую операцию и на вас ответственность за жизнь другого человека перед его семьей? Вы ухаживали за больными в госпитале?
Скорее всего, вы как я и предполагаю, чаи гоняли на своей работе. Поэтому вам кажется, что работать легче. А ребёнок он ваш и только ваш и кому как не вам заботиться о нем.

Гость
#93
Гость

Тоесть например, если бы работали няней, то для своего ребенка вы бы наняли няню , сами бы работали у других или же если зп одинаковая с няней или меньше , то тоже бы няню наняли

Гениальный вывод из написанного)

Гость
#94
Ёлка

Сидела с племянником. Что трудного то? Есть памперсы, стиральная машина, разные готовые смеси. Сейчас есть все! Вот нашим мамам действительно было трудно. Про бабушек вообще молчу, когда стирали все вручную и слово памперс вообще не знали. Но они не ныли, как вы. Вы зачем рожаете, если вам так трудно? Это же ваш родной ребёнок и он никому не нужен, кроме своей семьи.
И задам ответный вопрос. Вы когда-либо являлись частью Команды, которой нужно в сжатые сроки выполнить технически сложный проект? Вы сидели на работе до 8-9 вечера, тк не успевали уложиться в 8-и часовой рабочий день, тк сроки горят? Вы когда-то работали в больнице врачом - хирургом, делая 6-и часовую операцию и на вас ответственность за жизнь другого человека перед его семьей? Вы ухаживали за больными в госпитале?
Скорее всего, вы как я и предполагаю, чаи гоняли на своей работе. Поэтому вам кажется, что работать легче. А ребёнок он ваш и только ваш и кому как не вам заботиться о нем.

Нянчится и седеть с ребенком постоянно это огромная разница.я сидела со своим ребенком почти до года, муж не захотел идти в отпуск по уходу за ребенком, когда стала работать то да с ребенком дошла уже не тог тяжело сидеть, так как смена деятельности всегда облегчает

Ёлка
#95
Гость

Нянчится и седеть с ребенком постоянно это огромная разница.я сидела со своим ребенком почти до года, муж не захотел идти в отпуск по уходу за ребенком, когда стала работать то да с ребенком дошла уже не тог тяжело сидеть, так как смена деятельности всегда облегчает

Видимо, у вас работа простая. У меня коллеги, региональные топ менеджеры, и работают и детей имеют. Пашут без преувеличения как лошади. Компания международная, огромная ответственность. Постоянный стресс. У вас видно простая работа, раз так говорите.

Гость
#96
Ёлка

Видимо, у вас работа простая. У меня коллеги, региональные топ менеджеры, и работают и детей имеют. Пашут без преувеличения как лошади. Компания международная, огромная ответственность. Постоянный стресс. У вас видно простая работа, раз так говорите.

Ну вот ваши коллеги вам и доказательно, что работать легче чем сидеть с ребенком

Ёлка
#97
Гость

Ну вот ваши коллеги вам и доказательно, что работать легче чем сидеть с ребенком

Вы непробиваемая) у моих коллег большая зарплата, терять такую работу, деградируя дома с ребёнком им точно не выгодно. Там няни у всех есть. А стресс на работе они получают огромный, но зарплата приличная, есть резон и профит в этом, а не как вы дома с дитем сидите и подгузники меняете, но вам даже это трудно. За собственным родным ребёнком вам трудно уследить.

Гость
#98
Ёлка

Вы непробиваемая) у моих коллег большая зарплата, терять такую работу, деградируя дома с ребёнком им точно не выгодно. Там няни у всех есть. А стресс на работе они получают огромный, но зарплата приличная, есть резон и профит в этом, а не как вы дома с дитем сидите и подгузники меняете, но вам даже это трудно. За собственным родным ребёнком вам трудно уследить.

Никто не теряет работу когда уходят в декретный отпуск

Гость
#99
Ёлка

Сидела с племянником. Что трудного то? Есть памперсы, стиральная машина, разные готовые смеси. Сейчас есть все! Вот нашим мамам действительно было трудно. Про бабушек вообще молчу, когда стирали все вручную и слово памперс вообще не знали. Но они не ныли, как вы. Вы зачем рожаете, если вам так трудно? Это же ваш родной ребёнок и он никому не нужен, кроме своей семьи.
И задам ответный вопрос. Вы когда-либо являлись частью Команды, которой нужно в сжатые сроки выполнить технически сложный проект? Вы сидели на работе до 8-9 вечера, тк не успевали уложиться в 8-и часовой рабочий день, тк сроки горят? Вы когда-то работали в больнице врачом - хирургом, делая 6-и часовую операцию и на вас ответственность за жизнь другого человека перед его семьей? Вы ухаживали за больными в госпитале?
Скорее всего, вы как я и предполагаю, чаи гоняли на своей работе. Поэтому вам кажется, что работать легче. А ребёнок он ваш и только ваш и кому как не вам заботиться о нем.

Чего орешь, всё рано ничего не докажешь. За работу хоть деньги платят, а за ребёнка 100 тыщ а месяц кто заплатит? Я хочу во воемя ора и соплей и истерики в туалет, пойдёшшь или ребёночга потащишь? На работе хоть в туалет выйти поооооосссрать спокойно можно, чтобы ребёнок не орал до синевы и в дверь не долбился.
Или вы ему тарелку жжжжрачки бросили, скзали оооой моя диточка люблю, постирали однжду и хватит?

Барби
#100
Ёлка

Сидела с племянником. Что трудного то? Есть памперсы, стиральная машина, разные готовые смеси. Сейчас есть все! Вот нашим мамам действительно было трудно. Про бабушек вообще молчу, когда стирали все вручную и слово памперс вообще не знали. Но они не ныли, как вы. Вы зачем рожаете, если вам так трудно? Это же ваш родной ребёнок и он никому не нужен, кроме своей семьи.
И задам ответный вопрос. Вы когда-либо являлись частью Команды, которой нужно в сжатые сроки выполнить технически сложный проект? Вы сидели на работе до 8-9 вечера, тк не успевали уложиться в 8-и часовой рабочий день, тк сроки горят? Вы когда-то работали в больнице врачом - хирургом, делая 6-и часовую операцию и на вас ответственность за жизнь другого человека перед его семьей? Вы ухаживали за больными в госпитале?
Скорее всего, вы как я и предполагаю, чаи гоняли на своей работе. Поэтому вам кажется, что работать легче. А ребёнок он ваш и только ваш и кому как не вам заботиться о нем.

Вот, подпишусь. Те, кто отписывает, что на работе проще, наверное только кофеи гоняли, не спеша, спокойно в мечтах, а должностные обязанности не напрягали, все как в замедленной съемке.
Те же педагоги, парикмахеры, полиция, скорая, сфера услуг(страхование, кредитование, менеджеры оконных, дверных, ремонтных работ). Там кофеек не погоняешь.
Я тоже с племянником сидела и жила, сестра не напрягалась вообще, хоть ребенок был беспокойным. Ребенка уложила и сама закемарила минут на 15. Этого достаточно чтоб отдохнуть. На работе это невозможно если не выспался. И подруги кто в декрете сидел, никто не хотел выходить на работу. Я с работу иду, а они в настроении, катят колясочку, на пляжике были. Я этого обеда жду, чтоб выйти прогуляться, а подруга в шортах и топике гуляет с ребенком, никуда не спешит, скоро идут домой обедать и отдыхать, пока ребенок спит, она себе ноготки красит. Полно устройств, которые облегчают жизнь, ничем не припахана.
Сложно наверное тем, кто не привык к домашним делам