Гость
Статьи
Работа Не Нужна

Работа Не Нужна

По крайней мере в том виде, в котором она сейчас существуют. Вот куры кудахчут "маладеж работать ни хочет, адни блогеры" - а нафига вкалывать по 10-12 часов, когда теперь есть выбор? При этом ты не становишься "паразитом" сидящим на шее у мамы/мужа (что не зазорно, человек сидит на шее у своих близких, а не на шее у мамы критика или у критика). Скажу откровенно, даже 8 часов - это дофига. Дети учатся примерно с 8 до 13, в универах в среднем 3 пары, человек с детства привык трудиться 5-6 часов и летом отдыхать, какого фига он должен работать 12, да еще и с удовольствием? Работодателям давно пора поделить смену пополам,чтобы с 8 до 14 работал один, а с 14 до 20 другой человек, но нет, денег жалко, проще заставить работать одного с 8 до 18-19.

219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. Работу на полдня не найти! А вот по 12ч и желательно все дни дофига.

Гость
#2

В каких это интресно универах учатся всего лишь до часу дня....

Гость
#3

Согласна. Ненавижу это ебуччее рабство и издевательство

#4
Гость

Согласна. Работу на полдня не найти! А вот по 12ч и желательно все дни дофига.

Если бы можно было выбирать любые 6 часов, то было бы хорошо и совам, и жаворонкам, все-таки не все любят спать до обеда, и люди шли бы на работу охотнее, естественно зп должна быть такая какую сейчас платят за 8-9 часов и это справедливо, но Кабан Иваныч - скупой и будет до последнего экономить на работниках, добавляя им часы и скулить, что люди теперь ушли в блоги.

Гость
#5

Сделали из людей рабов и все только и твердят - надо работать, надо работать. Кому нахх нужно это рабство.

Гость
#6
Александра

Если бы можно было выбирать любые 6 часов, то было бы хорошо и совам, и жаворонкам, все-таки не все любят спать до обеда, и люди шли бы на работу охотнее, естественно зп должна быть такая какую сейчас платят за 8-9 часов и это справедливо, но Кабан Иваныч - скупой и будет до последнего экономить на работниках, добавляя им часы и скулить, что люди теперь ушли в блоги.

Ну так покажи нам всем пример.
Открой свое предприятие, и плати людям за 4 часа работы как за 8))))
Говори уже где твои вакансии искать

Гость
#7
Гость

Сделали из людей рабов и все только и твердят - надо работать, надо работать. Кому нахх нужно это рабство.

Тоже на шее мамы считает сидеть не зазорным?
Типа я принцесса не для работы, пущай мама херррачит, а мне и так хорошо

Гость
#8

Особенно бесит сидеть положенные 8-9 часов, когда всю работу можно за 4 часа сделать 😕

Гость
#9

Дело не в конкретном Иване Кабаныче. Это в целом система. Так сознательно все устроено, чтобы мы выбивались из сил и в итоге становились биороботами заеебанными, которым ничего не надо уже. Потому там 30 плюс или сколько там, берут менее охотно, потому что к этому возрасту чел понимает уже, что его пользуют не по- детски. Просто система, в которой мы ресурс. Это только мы думаем, живём для себя, хуййню всякую покупаем ,между собой конкурируем, топчем друг друга, а по факту держим систему эту. Поэтому я всегда удивляюсь,как бабы охотно тащат сюда новых рабов, даже не разобравшись, куда они по факту попали

Гость
#10
Гость

Согласна. Ненавижу это ебуччее рабство и издевательство

осталось бабло найти

#11
Гость

Ну так покажи нам всем пример.
Открой свое предприятие, и плати людям за 4 часа работы как за 8))))
Говори уже где твои вакансии искать

Я работаю 7 часов и выбила этот график, найдя адекватного начальника и объяснив что невозможно работать продуктивно с 8 до 18 ) Но таких мало

Гость
#12
Гость

Тоже на шее мамы считает сидеть не зазорным?
Типа я принцесса не для работы, пущай мама херррачит, а мне и так хорошо

Смотри глубже, убожество. Не прыгай, не грызм глотку коммментатору, страж режима

Гость
#13
Александра

Я работаю 7 часов и выбила этот график, найдя адекватного начальника и объяснив что невозможно работать продуктивно с 8 до 18 ) Но таких мало

Стандартный график с 8 до 17 или с 9 до 18. Такой график почти к всех.

#14
Гость

Ну так покажи нам всем пример.
Открой свое предприятие, и плати людям за 4 часа работы как за 8))))
Говори уже где твои вакансии искать

И да, если бы у меня было предприятие, то именно так бы и поступила, потому что я не буду делать то, что в мою сторону бы не понравилось. То есть не стану пахать полную смену и заставлять других )

Гость
#15

Это те же люди, которые пишут, что работы нет? Если разные, то поменяйтесь между собой.

#16
Гость

Стандартный график с 8 до 17 или с 9 до 18. Такой график почти к всех.

Стандартный - не значит хороший, ну и зачем было приучать с детства работать с 8 до 13, если на выходе такое г? У меня с 10.30 до 17.

Гость
#17
Гость

Смотри глубже, убожество. Не прыгай, не грызм глотку коммментатору, страж режима

А зачем смотреть глубже, если в самом начале поста написано, что автор считает нормальным сидеть на шее близких людей.
Вы тоже считаете это нормальным?

Гость
#18
Гость

Особенно бесит сидеть положенные 8-9 часов, когда всю работу можно за 4 часа сделать 😕

Комп дают? Так фрилансите эти 4 часа.

Гость
#19
Гость

А зачем смотреть глубже, если в самом начале поста написано, что автор считает нормальным сидеть на шее близких людей.
Вы тоже считаете это нормальным?

Почему из поднятой проблемы ты увидела только какую- то гниль про сидеть на шее и теперь тыкаешь этим?

Гость
#20
Александра

Стандартный - не значит хороший, ну и зачем было приучать с детства работать с 8 до 13, если на выходе такое г? У меня с 10.30 до 17.

Я не знаю в каком универе вы учились до 13. Стандартная пара 1,5 часа в универе. Начало занятий обычно в 8.30 к 12 заканчиваются 2 пары, потом большой обеденный перерыв, а потом ещё 2 или даже 3 пары.

#21
Гость

Я не знаю в каком универе вы учились до 13. Стандартная пара 1,5 часа в универе. Начало занятий обычно в 8.30 к 12 заканчиваются 2 пары, потом большой обеденный перерыв, а потом ещё 2 или даже 3 пары.

Почему в поднятой проблеме вы увидели только то, что в универах строго учатся до 13? Я написала, что В СРЕДНЕМ учатся 3 пары, при этом бывает и 2, и 4 и даже 5, то есть опять человек трудится примерно 5 часов, даже уже не являясь ребенком, но при выходе на работу смена в 2 раза дольше, ну и за что любить такую РАБоту?

Гость
#22
Александра

Почему в поднятой проблеме вы увидели только то, что в универах строго учатся до 13? Я написала, что В СРЕДНЕМ учатся 3 пары, при этом бывает и 2, и 4 и даже 5, то есть опять человек трудится примерно 5 часов, даже уже не являясь ребенком, но при выходе на работу смена в 2 раза дольше, ну и за что любить такую РАБоту?

Это биороботша системы, не объясняйте ей, она только выматывать будет

Гость
#23
Александра

Почему в поднятой проблеме вы увидели только то, что в универах строго учатся до 13? Я написала, что В СРЕДНЕМ учатся 3 пары, при этом бывает и 2, и 4 и даже 5, то есть опять человек трудится примерно 5 часов, даже уже не являясь ребенком, но при выходе на работу смена в 2 раза дольше, ну и за что любить такую РАБоту?

Академический час длится 1,5 часа! 5 пар никак не могут быть 5 часов.
Автор, серьёзно, вернись уже в школу. Ну позор же блин.
С такими знаниями математики у тебя своего предприятия никогда не будет

#24
Гость

Академический час длится 1,5 часа! 5 пар никак не могут быть 5 часов.
Автор, серьёзно, вернись уже в школу. Ну позор же блин.
С такими знаниями математики у тебя своего предприятия никогда не будет

1.5*3=4.5+перерывы. Бан за попытку докопаться и неумение читать.

#25
Гость

Это биороботша системы, не объясняйте ей, она только выматывать будет

Или жена Кабана Иваныча ))

#26

Автор. Вам ведь уже давно предоставлен выбор - Не хотите работать 10-12 часов - Не работайте. ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. (Но и работодателя никто не заставляет держать вас на рабочем месте)

А? Что? Жить на что-то надо? У вас вышка есть? Полагаю, что да.
Ну так надо устраиваться по профессии, которая нравится и работать.
И да. 10 часов ЗАПРОСТО можно продуктивно работать, если тебе правда нравится твоя работа и то, что ты делаешь.
А вот если ты по факту ненавидишь работать, но любишь получать зарплату, то тут нет ничего удивительного, что тебе хочется меньше рабочих часов.
Я, работяга и я люблю свою работу и моя жена тоже.
Пашем не как лошади, конечно, но всё же. И никаких проблем нет.
Как у работодателя к нам, так и у нас в финансовом плане.

А вы, автор, продолжайте ныть.

#27
UnravelMind

Автор. Вам ведь уже давно предоставлен выбор - Не хотите работать 10-12 часов - Не работайте. ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. (Но и работодателя никто не заставляет держать вас на рабочем месте)

А? Что? Жить на что-то надо? У вас вышка есть? Полагаю, что да.
Ну так надо устраиваться по профессии, которая нравится и работать.
И да. 10 часов ЗАПРОСТО можно продуктивно работать, если тебе правда нравится твоя работа и то, что ты делаешь.
А вот если ты по факту ненавидишь работать, но любишь получать зарплату, то тут нет ничего удивительного, что тебе хочется меньше рабочих часов.
Я, работяга и я люблю свою работу и моя жена тоже.
Пашем не как лошади, конечно, но всё же. И никаких проблем нет.
Как у работодателя к нам, так и у нас в финансовом плане.

А вы, автор, продолжайте ныть.

Мне никакая работа не нравится, если она длится долго, потому что это уже рабство, а не работа. Я работаю 7 часов, а не 10, потому что мне не нравится эта система и таких людей полно, и в таком случае не надо скулить, что молодежь не хочет работать, если в часах никто ничего не собирается менять. Жить на работе да, не хочу.

Гость
#28
Александра

И да, если бы у меня было предприятие, то именно так бы и поступила, потому что я не буду делать то, что в мою сторону бы не понравилось. То есть не стану пахать полную смену и заставлять других )

Именно из за этого у тебя нет предприятия)

Гость
#29
Александра

1.5*3=4.5+перерывы. Бан за попытку докопаться и неумение читать.

😂😂😂😂🙈
Авторша жги дальше.
Посей мудрость свою.
Покарай банами своими...
😂😂😂😂

#30
Гость

Именно из за этого у тебя нет предприятия)

Ведь у всех людей оно должно быть )

Гость
#31
Александра

Мне никакая работа не нравится, если она длится долго, потому что это уже рабство, а не работа. Я работаю 7 часов, а не 10, потому что мне не нравится эта система и таких людей полно, и в таком случае не надо скулить, что молодежь не хочет работать, если в часах никто ничего не собирается менять. Жить на работе да, не хочу.

Стандартный рабочий день 8 часов!

Гость
#32
Александра

Ведь у всех людей оно должно быть )

Ну те кто хочет имеет и предприятие и до...лбоёбов рассказывающих про рабочий день таким каким он должен быть по их мнению..

#33
Гость

Ну те кто хочет имеет и предприятие и до...лбоёбов рассказывающих про рабочий день таким каким он должен быть по их мнению..

Как ни странно меня никто не имеет ) Я достаточно себя уважаю, чтобы не вкалывать там где "имеют" и если бы не та работа, с которой мне повезло, я бы выкручивалась через самозанятость, но только не рабство с рассвета до заката. Кстати, с самозанятостью у меня тоже есть положительный опыт, работала как раз 5-7 часов.

#34
Гость

Стандартный рабочий день 8 часов!

Стандартный НЕ РАВНО хороший.

Гость
#35

автор,а вас никто не заставляет работать. сейчас можно и не работать и жить в кайф.

Гость
#36
Александра

Стандартный - не значит хороший, ну и зачем было приучать с детства работать с 8 до 13, если на выходе такое г? У меня с 10.30 до 17.

Это 6,5 часов, а не 7.

Гость
#37
Александра

Стандартный НЕ РАВНО хороший.

Да мы уже поняли, что ты Офигенно крутая, ведь твой рабочий день не 8 часов, а 7)))
Судя по твоему статусу и количеству тем, ты тут и работаешь))))

#38
UnravelMind

Автор. Вам ведь уже давно предоставлен выбор - Не хотите работать 10-12 часов - Не работайте. ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. (Но и работодателя никто не заставляет держать вас на рабочем месте)

А? Что? Жить на что-то надо? У вас вышка есть? Полагаю, что да.
Ну так надо устраиваться по профессии, которая нравится и работать.
И да. 10 часов ЗАПРОСТО можно продуктивно работать, если тебе правда нравится твоя работа и то, что ты делаешь.
А вот если ты по факту ненавидишь работать, но любишь получать зарплату, то тут нет ничего удивительного, что тебе хочется меньше рабочих часов.
Я, работяга и я люблю свою работу и моя жена тоже.
Пашем не как лошади, конечно, но всё же. И никаких проблем нет.
Как у работодателя к нам, так и у нас в финансовом плане.

А вы, автор, продолжайте ныть.

Поди оба в хороших условиях с женой любите свою работу,не на свежем воздухе чай?

Гость
#39
UnravelMind

Автор. Вам ведь уже давно предоставлен выбор - Не хотите работать 10-12 часов - Не работайте. ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. (Но и работодателя никто не заставляет держать вас на рабочем месте)

А? Что? Жить на что-то надо? У вас вышка есть? Полагаю, что да.
Ну так надо устраиваться по профессии, которая нравится и работать.
И да. 10 часов ЗАПРОСТО можно продуктивно работать, если тебе правда нравится твоя работа и то, что ты делаешь.
А вот если ты по факту ненавидишь работать, но любишь получать зарплату, то тут нет ничего удивительного, что тебе хочется меньше рабочих часов.
Я, работяга и я люблю свою работу и моя жена тоже.
Пашем не как лошади, конечно, но всё же. И никаких проблем нет.
Как у работодателя к нам, так и у нас в финансовом плане.

А вы, автор, продолжайте ныть.

Хуярьь дальше.

#40
Гость

Стандартный рабочий день 8 часов!

А интенсивность тоже можно стандартизовать?

Гость
#41
Гость

Стандартный рабочий день 8 часов!

Зачем именно 8, если по факту вся работа делается за 4, потом тупо отсиживаешь человекочасы😕 х... с ними, делали бы почасовую оплату, сколько отработал, за столько и заплатили. Но ведь работодатели же не делают такое.

Гость
#42
UnravelMind

Автор. Вам ведь уже давно предоставлен выбор - Не хотите работать 10-12 часов - Не работайте. ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. (Но и работодателя никто не заставляет держать вас на рабочем месте)

А? Что? Жить на что-то надо? У вас вышка есть? Полагаю, что да.
Ну так надо устраиваться по профессии, которая нравится и работать.
И да. 10 часов ЗАПРОСТО можно продуктивно работать, если тебе правда нравится твоя работа и то, что ты делаешь.
А вот если ты по факту ненавидишь работать, но любишь получать зарплату, то тут нет ничего удивительного, что тебе хочется меньше рабочих часов.
Я, работяга и я люблю свою работу и моя жена тоже.
Пашем не как лошади, конечно, но всё же. И никаких проблем нет.
Как у работодателя к нам, так и у нас в финансовом плане.

А вы, автор, продолжайте ныть.

Одно дело если вы один день отработали 10 часов, а потом 2 дня работаете по 2 часа например. Но при стандартной 5-дневке каждый день херачить по 10 часов, это считай всю жизнь просирать на работе.

#43
UnravelMind

Автор. Вам ведь уже давно предоставлен выбор - Не хотите работать 10-12 часов - Не работайте. ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. (Но и работодателя никто не заставляет держать вас на рабочем месте)

А? Что? Жить на что-то надо? У вас вышка есть? Полагаю, что да.
Ну так надо устраиваться по профессии, которая нравится и работать.
И да. 10 часов ЗАПРОСТО можно продуктивно работать, если тебе правда нравится твоя работа и то, что ты делаешь.
А вот если ты по факту ненавидишь работать, но любишь получать зарплату, то тут нет ничего удивительного, что тебе хочется меньше рабочих часов.
Я, работяга и я люблю свою работу и моя жена тоже.
Пашем не как лошади, конечно, но всё же. И никаких проблем нет.
Как у работодателя к нам, так и у нас в финансовом плане.

А вы, автор, продолжайте ныть.

Вы сколько за свой рабочий день чай-кофе пьете, курить выходите раз,только честно? Все это вычесть из 8 часов, так 4 наберется?

Гость
#44
Гость

Зачем именно 8, если по факту вся работа делается за 4, потом тупо отсиживаешь человекочасы😕 х... с ними, делали бы почасовую оплату, сколько отработал, за столько и заплатили. Но ведь работодатели же не делают такое.

Ну так смотря у кого как.
У меня бывает что и в 8 часов фиг уложишься.
Если ваша работа реально делается за 4 часа, то думаю договориться на такой рабочий день проблем не будет. Никому вы особо там не нужны штаны протирать

Василий
#45

Живите как хотите, кто вам не даёт.

Гость
#46

Да блятьь! 8 часов каждый день блядьь! Каждый!!! Плюс дорога, плюс свое тело заебанноее помыть, собрать. Это че мало?! А где размышления, где отдых, чтение, спорт, прогулки, семья, у кого она есть, родители, культура. Да хрен! А вечером задроттом приползаешь. А в два выходных, дай Бог, они есть, просто отскабливаешь то, что засралл на недели. Ну где нормально - то такое количество времени!

Гость
#47
Сергей

А интенсивность тоже можно стандартизовать?

У всех своя специфика работы.
Если это работа кассира например, то её интенсивность зависит от покупателей, она не может сделать свою работу раньше.
У меня работа проект-сроки. Работодателю если честно пофиг с утра ты пришёл свой проект делать или ночью ты его будешь делать, сроки не срывай и проблем не будет. Следят за графиком только у тех, кто вечно в сроки уложиться не может.

Гость
#48

Больше всего меня удивило, что в развитых странах (европа в частности) рабочая неделя в среднем составляет 30-35 часов. Почувствуйте разницу, как говорится☹

Гость
#49
Сергей

Вы сколько за свой рабочий день чай-кофе пьете, курить выходите раз,только честно? Все это вычесть из 8 часов, так 4 наберется?

Чай кофе обычно за компом и пьёшь, ну лично я так делаю. Так что от кофе рабочий график не меняется

Гость
#50
Гость

Ну так смотря у кого как.
У меня бывает что и в 8 часов фиг уложишься.
Если ваша работа реально делается за 4 часа, то думаю договориться на такой рабочий день проблем не будет. Никому вы особо там не нужны штаны протирать

Как и везде бывают завалы, когда действительно можно и 10 и 12 часов просидеть, но чаще бывает наоборот