Гость
Статьи
Проблемы по хорошей …

Проблемы по хорошей работе

Здравствуйте! Меня уволили с хорошей должности из-за того, что я слишком хорошо работала (руководящая должность без протекции). Начальнику я не нравилась по личным качествам. У кого такое было и как вы это пережили? #работа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда хорошо работаешь это не ценят, это воспринимают как должное(((

#3

У меня такое было - в смысле мне такое неоднократно рассказывали. Как правило, на деле все оказывалось не совсем так, как рассказывалось.

Гость
#4

Меня вытурили, вернее вынудили уйти после того, как несколько посетителей ресторана написали благодарности в мой адрес. При этом начальство заявило, что я наадекватная и с головой проблемы. Хороших работников не любят. От них избавляются.

Гость
#5
Гость

Ну это нормально в РФ. Видимо, родственничка нужно на хорошее место посадить. Вот тебя и убрали

Так и есть.

Гость
#6

А то что автор может врать для вас не видимо?

Гость
#7
Лесной

У меня такое было - в смысле мне такое неоднократно рассказывали. Как правило, на деле все оказывалось не совсем так, как рассказывалось.

Бывает и так. У Вас есть примеры?

Гость
#8
Гость

А то что автор может врать для вас не видимо?

А зачем автору врать на анонимном форуме?

Гость
#9
Гость

А то что автор может врать для вас не видимо?

Может. Но я повсеместно вижу такую картину. Сейчас в фирме +1000 человек работаю. Повышают только чьих-то родственничков, премии дают им же. От твоей эффективности труда ничего не зависит

Гость
#10
Гость

Может. Но я повсеместно вижу такую картину. Сейчас в фирме +1000 человек работаю. Повышают только чьих-то родственничков, премии дают им же. От твоей эффективности труда ничего не зависит

На моем месте теперь жена другого начальника. Моими силами была сделана основная часть работы, а потом меня выкинули

#11
Гость

Бывает и так. У Вас есть примеры?

Примеры того, как кто-то взахлеб рассказывает, какой он замечательный, как в одиночку вытащил всю работу, а его после этого незаслуженно обидели? (при этом остальной коллектив хором поет ему Ленинградскую "Дорожную")

Три из четырех, примерно.

#12
Гость

А то что автор может врать для вас не видимо?

Чаще всего, в таких случаях искренне верят в то, что говорят.

Гость
#13
Лесной

Примеры того, как кто-то взахлеб рассказывает, какой он замечательный, как в одиночку вытащил всю работу, а его после этого незаслуженно обидели? (при этом остальной коллектив хором поет ему Ленинградскую "Дорожную")

Три из четырех, примерно.

Да, хотя бы такие примеры.

Гость
#14

У вас проблема с грамотностью. Может это и было причиной увольнения?

Гость
#15
Гость

У вас проблема с грамотностью. Может это и было причиной увольнения?

Читайте внимательно: мои личные качества не угодны начальнику. Личные качества.

Гость
#16
Гость

У вас проблема с грамотностью. Может это и было причиной увольнения?

Не думаю. Где ошибки?

#17
Гость

Да, хотя бы такие примеры.

Да, такие примеры у меня есть. За последние 10 лет 4 было, если ничего не забыл. Еще лет за 15 до того тоже были, но их уже плохо помню. Или вы хотите, чтобы я их тут расписал поштучно с датами, названиями юрлиц, должностями, фио, проектами, заказчиками и суммами? Извините, не буду.

Гость
#18
Лесной

Да, такие примеры у меня есть. За последние 10 лет 4 было, если ничего не забыл. Еще лет за 15 до того тоже были, но их уже плохо помню. Или вы хотите, чтобы я их тут расписал поштучно с датами, названиями юрлиц, должностями, фио, проектами, заказчиками и суммами? Извините, не буду.

Ладно, не нужно.

Гость
#19

Забить на них и найти работу лучше)
Сама оказалась в похожей ситуации, правда должность была у меня младшая, но коллеги почувствовали конкуренцию видимо, быстро слили меня с нормальных перспективных проектов, еще и сплетни пытались по офису пускать, но благо им никто не поверил. Ушла сама, нервы дороже.

Гость
#20
Гость

Забить на них и найти работу лучше)
Сама оказалась в похожей ситуации, правда должность была у меня младшая, но коллеги почувствовали конкуренцию видимо, быстро слили меня с нормальных перспективных проектов, еще и сплетни пытались по офису пускать, но благо им никто не поверил. Ушла сама, нервы дороже.

Я была на своем месте, как рыба в воде. Аналогичную работу я уже вряд ли найду.

Гость
#21
Гость

Я была на своем месте, как рыба в воде. Аналогичную работу я уже вряд ли найду.

Да нет, главное не отчаиваться. Когда одна дверь закрывается, другая открывается!

Гость
#22
Гость

Я была на своем месте, как рыба в воде. Аналогичную работу я уже вряд ли найду.

Найдете, и даже лучше.

Гость
#23
Гость

Найдете, и даже лучше.

Спасибо Вам за добрые слова!

Гость
#24
Гость

Спасибо Вам за добрые слова!

Это не добрые слова ))), это правда.

Кода человек долго работает на одном месте, у него возникает привыкание. К тому же все изучено и понятно, страшно что-то менять. Ему кажется, что лучшего места больше нет (очень часто это заблуждение поддерживает начальник этого работника, чтобы работник не начал искать лучшее место и не сбежал). Но это не так. Всегда есть, куда стремиться.

Да, на новом месте придется немного поднапрячься. Но вы же профессионал. Вы быстро освоитесь и опять будете чувствовать себя как рыба в воде.

#25

За хорошую работу тебе и платят деньги!
Может ты своему начальнику просто не дала?

Гость
#26
Баба Дуня

За хорошую работу тебе и платят деньги!
Может ты своему начальнику просто не дала?

Нет, на мое место продвинули протеже. Если бы не она...

Бусинка
#27
Гость

Нет, на мое место продвинули протеже. Если бы не она...

Значит: протеже дала!

Гость
#28
Бусинка

Значит: протеже дала!

Не обязательно.
Просто некоторые руководители любят со всех сторон "обкладываться" своими да нашими. Чтобы с их помощью прикрывать свои ошибки (в лучшем случае). В худшем - для прикрытия "вывода" финансов, когда выплачиваются премии за заведомо провальные проекты и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: