Гость
Статьи
Молодежь не хочет …

Молодежь не хочет работать

Ведь проще сидеть на шее родителей и ныть, что работы нет, хотя её полно

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну ?

Гость
#2

Кошки не хотят мяукать.

Гость
#3

все работают, если родители на шею посадили - то сами виноваты

Гость
#4

Если родители не скидывают с шеи, то почему бы и не посидеть. А нытье - это так, чтоб разговор поддержать, на самом деле никто эту работу и не ищет.

Гость
#5

Потому что нет пропаганды, что работать - это хорошо, как было в советское время. Сейчас что на первом месте? Сфоткаться красиво, отфотошопиться и ныряй в интернет с головой. Тик токами зарабатывают, выставляя всё нутро...

👾
#6

От работы кони дохнут

#7

Работать должны работящие.. а отдыхать ленивые. Вот я ленивая, а работаю.. Несоответствие природной задумке

#8
👾

От работы кони дохнут

И трактора глохнут.
Кто работал и трудился
Тот давно звездой накрылся,
А кто филонил и скрЫвался,
До сих пор жЫв0й 0стался...

Ирина
#9

Платить нормально не пробовали

Гость
#10

Сколько знаю молодежи от 20 до 30 все работают, кроме студентов на дневном (и те многие подрабатывают). А если взрослый лоб на шее у родителей сидит, то это проблема родителей. Не фиг кормить, если не работает и не учится.

Гость
#11

ну это нормально. кто хочет-то...

Ппп
#12

никто особо не хочет.
Молодежь прекрасно работает.

НоЫВоигура
#13

В 40 пришло понимание,что,надо бросить работать,иначе,вся жизнь пролетит незаметно,в работе. 16 лет не работаю с тех пор и больше не хочу работать.

Гость
#14

Не разу за всю свою жизнь не встречала человека который хочет работать, никто не хочет, а надо((

Гость
#15

Условия труда жесткие, интересной работы мало для молодежи, то, что они видят в интернете каждый день, не соответствует реальности, общество все еще на постсоветском рубеже. Многие учатся, чтоб только корочку получить для родителей, потом сидят на их же пенсию немного поработав как-то и где-то и бросают работу после видео лобачевского: если вам не нравится, уходите на 👣👣следущий день.

#16

Меня полностью обеспечивали родители, пока училась в школе, потом как закончила, в 17 съехались с парнем, он обеспечивал, родители в первые несколько лет помогали, сейчас работаю, но получаю совсем немного, на свои нужды, и муж все равно оплачивает остальное, работа хобби, не пашу, не устаю😄

Гость
#17
г0сть что в г0рле к0сть

И трактора глохнут.
Кто работал и трудился
Тот давно звездой накрылся,
А кто филонил и скрЫвался,
До сих пор жЫв0й 0стался...

и долго сочинял такой шэдэвр?

Гость
#18
НоЫВоигура

В 40 пришло понимание,что,надо бросить работать,иначе,вся жизнь пролетит незаметно,в работе. 16 лет не работаю с тех пор и больше не хочу работать.

записалась в тунеядки? На вас батьки луки не хватает 😃

#19
Гость

и долго сочинял такой шэдэвр?

Школьный репертуар из 80-х.

Гость
#20
Малина986®

Работать должны работящие.. а отдыхать ленивые. Вот я ленивая, а работаю.. Несоответствие природной задумке

Леонид Ильич Брежнев сказал: " Кто не работает, тот не ест".
А лучше тунеядцев в тюрьму.

#21

И ещё: если в0тка мешает раб0те -- то ну её нафих, эту раб0ту!

Барачник
#22

Скорее не умеют работать, нет навыков и знаний актуальных, не научились деньги добывать. Учат плохо у нас в универах. Программы устарели.

Гость
#23

Искали людей для подработки. Непыльно. Главное, набрать людей, кто более менее готов что то сделать (поклеить листовки, распихать по почтовым ящикам газеты). Хрен. Еле нашли. Многие соглашались, а потом перезванивали и ныли "ой... Я работаю, вычеркните меня из списка". Потому что у многих живы бабушки с пенсией. Знаю, что ездят в транспорте по пенсионному бабушки, платят через терминал. А я каждый день 40 рублей плачу при зарплате 12.000. Бывают единоразовые выплаты к выборам 15.000. Бабушка старая, сидит дома, значит деньги идут молодым на хотелки. А я одна. Помочь некому. И мужчины такие прошаренные, хотят чтоб и приданное дали, и продукты сумками давали родители, и бабушка помогала с огорода. А у меня этой помощи нет. Бывший предал семью, до меня был женат, и в отношениях со мной требовал! Требовал! Чтоб моя семья помогала. Он одинокий. И рассказывал, как жил с бывшей в доме её родителей - хозяин особняка! Как её родители помогали продуктами. А если дети общие???? Помочь некому. Бросил муж и умирай с голоду, ещё и пнут "самадуравиновата".

Гость
#24
Гость

Если родители не скидывают с шеи, то почему бы и не посидеть. А нытье - это так, чтоб разговор поддержать, на самом деле никто эту работу и не ищет.

Моей родственнице оставили 2 квартиры. Она заявляет - если б родители были живы, они бы с пенсии помогали. Эгоистка. Она о своей шкуре переживает. Чтоб ей помогали. А не она старикам.

Гость
#25
Гость

Потому что нет пропаганды, что работать - это хорошо, как было в советское время. Сейчас что на первом месте? Сфоткаться красиво, отфотошопиться и ныряй в интернет с головой. Тик токами зарабатывают, выставляя всё нутро...

Пропаганда должна подкрепляться. Земельный участок под стройку, не в 800 км по реке, а в черте города. 5 лет отработал на предприятии, учереждении - получи квартиру. Сейчас только мвд, фсб выдаёт жильё через 20 лет службы, а стараются уволить человека. Никаких гарантий государство не даёт.

Гость
#26
Гость

Пропаганда должна подкрепляться. Земельный участок под стройку, не в 800 км по реке, а в черте города. 5 лет отработал на предприятии, учереждении - получи квартиру. Сейчас только мвд, фсб выдаёт жильё через 20 лет службы, а стараются уволить человека. Никаких гарантий государство не даёт.

Всё, как вы хотели: рвались от социализма к капитализму. Запад ничего просто так не даёт (рыночные отношения). Конечно, в советское время был резон работать не тяп-ляп, а с отличием. И это помогало продвинуться в очереди на получение бесплатного жилья. А теперь что? В этом вина не людей, а прежде всего государственников. Им это сто лет не надо. Отсюда и нет пропаганды...

Гость
#27
Гость

Всё, как вы хотели: рвались от социализма к капитализму. Запад ничего просто так не даёт (рыночные отношения). Конечно, в советское время был резон работать не тяп-ляп, а с отличием. И это помогало продвинуться в очереди на получение бесплатного жилья. А теперь что? В этом вина не людей, а прежде всего государственников. Им это сто лет не надо. Отсюда и нет пропаганды...

Понятно, что сейчас квартиры, государство не даёт. Социализм закончился. Но при капитализме, нормальные зарплаты платят, а не как в раше - копейки. Нет здесь никакого капитализма. Криминальный феодализм здесь.

Гость
#28
Гость

Понятно, что сейчас квартиры, государство не даёт. Социализм закончился. Но при капитализме, нормальные зарплаты платят, а не как в раше - копейки. Нет здесь никакого капитализма. Криминальный феодализм здесь.

ну скажем, то что сейчас по лучше чем при позднем социализме. Нужно брать лучшее от социализма и от капитализма

Гость
#29
Гость

ну скажем, то что сейчас по лучше чем при позднем социализме. Нужно брать лучшее от социализма и от капитализма

Так и сделали, в Швеции, Норвегии, Финляндии.

Гость
#30
Гость

Так и сделали, в Швеции, Норвегии, Финляндии.

Все таки Ленин крутой мужик, так повлиять на мир не каждому дано.

#31

Выросло поколение потребителей и паразитов!

Гость
#32
Гость

Все таки Ленин крутой мужик, так повлиять на мир не каждому дано.

Причём тут Ленин?.. Или здравый смысл и прагматичная политика в экономике, только благодаря ленину? А в скандинавских странах, одни идиоты живут, которые сами думать не умеют?..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: