Гость
Статьи
Как выйти из айти?

Как выйти из айти?

Сейчас каждый знает, как войти в айти. Есть тучи курсов, стажировки и все такое. А вот как выйти — никто не пишет. Скажете: «пиши заявление и свободен». Не так все просто. Будут уговаривать. Предложат зарплату повысить, в отпуск сходить, перейти на другой проект, на удаленку, на пол-ставки. Все равно уговорят. Даже если отпустят, все равно будут звонить, писать, просить помочь, проконсультировать, баг поправить, дописать что-нибудь. Телефон отключишь— домой придут. Рекрутеры опять же сразу начнут атаковать. Есть кто-то, у кого получилось выйти из айти? #айти

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется вы надумываете, никто вас не будет преследовать, тем более приезжать домой. Я сама также любитель надумывать как вы. На самом деле тут же найдут еще одного айтишника.

Гость
#2
Алекса

Мне кажется вы надумываете, никто вас не будет преследовать, тем более приезжать домой. Я сама также любитель надумывать как вы. На самом деле тут же найдут еще одного айтишника.

Вы пробовали или предполагаете?

Z_оро черный лис
#3

Нет вы уже в "секте" и все данные о вас у них есть начиная от отпечатки пальцев и лицевой формы человека, всё что в нете остаётся в нете. Первое правило клуба не говорить что ты в клубе,как хорошо что я не в клубе.

#4
Гость

Вы пробовали или предполагаете?

У меня было много друзей аутишников, им никто не звонил домой, зато звонили мне когда я работала в кол-центре.

Гость
#5

чсв свое отрегулируйте, на ваше место десять желающих найдется на другой день

Гость
#6

Уезжаешь на Бали, и становишься серфером. Главное, деньги вытащить из российских банков, иначе придется инструктором работать за еду

Гость
#7

Прям страшно представить, насколько автор уважаемый человек и сколько бабла он гребёт, что за ним так бегать будут. Один из больших начальников в гугле? или зажравшаяся мелочь типа директора яндекса, сбертеха, техносерва и тому подобной мелочёвки?
А выйти легко - ногами.

Гость
#8
Гость

Уезжаешь на Бали, и становишься серфером. Главное, деньги вытащить из российских банков, иначе придется инструктором работать за еду

Тут не проблема. Денег у меня нет.

Гость
#9
Гость

чсв свое отрегулируйте, на ваше место десять желающих найдется на другой день

Да были б желающие.

Гость
#10
Гость

Да были б желающие.

хм... это автор отписался? у которого нет денег и на место которого нет желающих? если да - то ему из айти не выйти никак - лохов сейчас мало, готового работать за спасибо на аркане притащат обратно

Гость
#11
Гость

хм... это автор отписался? у которого нет денег и на место которого нет желающих? если да - то ему из айти не выйти никак - лохов сейчас мало, готового работать за спасибо на аркане притащат обратно

Эх...

Гость
#12
Гость

Эх...

так а в чём проблема то? пишешь заявление и получаешь прибавку к зарплате, отпуск, другой проект, удалёнку, и работу на пол ставки с блекджеком и тестировщицами

Барачник
#13

Грешно смеяться над убогими

Гость
#14
Барачник

Грешно смеяться над убогими

ой, да ладно. это либо троли, которые специально строят из себя, клоунов, либо идиоты, которые всё равно не поймут, что над ними смеются

Гость
#15
Гость

так а в чём проблема то? пишешь заявление и получаешь прибавку к зарплате, отпуск, другой проект, удалёнку, и работу на пол ставки с блекджеком и тестировщицами

Ну мало ли, вдруг кому-то удалось вырваться. Но, видимо, только так.

Гость
#16
Гость

Ну мало ли, вдруг кому-то удалось вырваться. Но, видимо, только так.

не, никак. придут, батогами, плетьми изобьют и обратно утащат

Гость
#17

Автор, вы еще один рекрутер, который сказками пытается заманить народ в ИТ на копейки?

Гость
#18
Алекса

Мне кажется вы надумываете, никто вас не будет преследовать, тем более приезжать домой. Я сама также любитель надумывать как вы. На самом деле тут же найдут еще одного айтишника.

Это не айтишник, это рекрутер сказки рассказывает, чтобы народ валили в ИТ и можно было демпинговать с зарплатами и меньше платить.

Гость
#19
Гость

Прям страшно представить, насколько автор уважаемый человек и сколько бабла он гребёт, что за ним так бегать будут. Один из больших начальников в гугле? или зажравшаяся мелочь типа директора яндекса, сбертеха, техносерва и тому подобной мелочёвки?
А выйти легко - ногами.

"Один из больших начальников в гугле? или зажравшаяся мелочь "
Скорее рекрутер или PR-менеджер "пиарит" ИТ, чтобы туда больше народа приходило и чтобы зарплату снизить технарям.

Гость
#20
Гость

"Один из больших начальников в гугле? или зажравшаяся мелочь "
Скорее рекрутер или PR-менеджер "пиарит" ИТ, чтобы туда больше народа приходило и чтобы зарплату снизить технарям.

Как низко пало айти, если его так тупо пиарят и если там нужны те, кто на этот идиотизм поведётся..

Гость
#21
Гость

Как низко пало айти, если его так тупо пиарят и если там нужны те, кто на этот идиотизм поведётся..

А что в этом хорошего-то?

Гость
#22
Гость

А что в этом хорошего-то?

а почему в этом должно быть что то хорошее? мне грустно от этого

Гость
#23
Гость

Это не айтишник, это рекрутер сказки рассказывает, чтобы народ валили в ИТ и можно было демпинговать с зарплатами и меньше платить.

В этом есть здравое зерно. Попробую замену найти.

Гость
#24
Гость

а почему в этом должно быть что то хорошее? мне грустно от этого

Ну, пиарщики обычно что-то хорошее рассказывают.

Гость
#25
Гость

Ну, пиарщики обычно что-то хорошее рассказывают.

ну тут видимо те пиарщики, которые не потянули даже сильно просевшее IT

Гость
#26
Гость

Как низко пало айти, если его так тупо пиарят и если там нужны те, кто на этот идиотизм поведётся..

Гуманитарии ведутся. Только в этом разделе куча тем была про курсы и как попасть в ИТ от не технарей.

Гость
#27
Гость

Ну, пиарщики обычно что-то хорошее рассказывают.

Зависит от стратегии. PR может подаваться под разным соусом, в том числе и как ваш.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: