Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая несправедливость в жизни?

Прикиньте, я потратила на тестовое задание 3 часа, изучила товар, написала текст, проставила теги html, и мне пришло письмо сейчас, что «Вы нам не подходите». Написали причину, что товар не из Италии, а Китая, хотя какая Италия, у меня Испания указана была. И товар точно из Испании, я штук 20 вкладок открыла и везде Испания было указано. А ещё мне сказали, что у меня большой текст, а надо было ровно в 800 символов без пробелов. Так это маленький тогда получился бы, и я бы не показала своё мастерство. А в ТЗ было указано, типа «удивите уникальностью, чем-то особенным». То есть, как-то текст особенно написать. Я и описала в письме потом, что 800 символов мало для понимания товара, а у меня все подробно описано. А мне ответили ответным письмом, где я не подхожу, что большие эссе куда проще писать, чем маленькие тексты, в которых вся информация сжата и понятна.
Так обидно. Хоть бы оплатили тестовое задание. Почему тестовое задание мало кто оплачивает, ведь человек время тратит?
А та девочка конечно хорошо пистонная, удобно так, ей то легко рассуждать. А каким образом та девочка пристроилась, интересно? Кому дала? #тестовоезадание #собеседования #работа

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
autumn sun
#1

Вас это так сильно задело что вместо того чтобы подумать над ошибками, вы думаете о том кому она даёт

Гость
#2

Что такое "пистонная"??

Гость
#3

Чего ты распинаешься? Пиши кратко. Кому нужны твои простыни. Народ на картинке все увидит и в характеристике.

Гость
#4

Первый раз что ли?

Гость
#5
Гость

Первый раз что ли?

Нет, в том то и дело. Просто обычно отказы, а что не так, никто не объясняет. А здесь объяснили.

Гость
#6
Гость

Чего ты распинаешься? Пиши кратко. Кому нужны твои простыни. Народ на картинке все увидит и в характеристике.

Я то пыталась показать своё мастерство, что умею писать. А люди не оценили. Вообще, почему-то все, что я делаю люди не ценят. Хотя других посмотришь, ничем не лучше меня, а их ценят. Несправедливость прямо какая-то…(((

Гость
#7
autumn sun

Вас это так сильно задело что вместо того чтобы подумать над ошибками, вы думаете о том кому она даёт

Я просто не поняла, какие у меня ошибки. Ну раза только, что да, надо было ровно в 800 символов без пробелов. Я то хотела креативность появиться и показать, что умею писать хорошие тексты.
И да, меня задело, что она то сама пристроена, вот и злюсь сижу от того, что эта сучка кому-то понравилась и ее взяли на работу.

Гость
#8

Так они правы. Длинные тексты народ читать не будет.
800 знаков более чем.

Гость
#9

муть зеленая... ничего не понятно.. что делали? для чего? кто послал?
судя по посту вы точно не умеете излагать свои мысли.. правильно вас послали

Гость
#10
Гость

муть зеленая... ничего не понятно.. что делали? для чего? кто послал?
судя по посту вы точно не умеете излагать свои мысли.. правильно вас послали

Копирайтером на сайт. А ты злорадствуй, сука!(

Гость
#11
Гость

Так они правы. Длинные тексты народ читать не будет.
800 знаков более чем.

Лично я на сайте люблю читать тексты. Может, я просто по себе ориентировалась.

Гость
#12

Мастерство надо показывать тем, делать как тебе велено и какое задание дано. А не отсебятину.

Это тоже самое: тебе сказали прийти на работу в 8 утра а ты пришла в 10, «ну я же спать хотела»

autumn sun
#13
Гость

Я просто не поняла, какие у меня ошибки. Ну раза только, что да, надо было ровно в 800 символов без пробелов. Я то хотела креативность появиться и показать, что умею писать хорошие тексты.
И да, меня задело, что она то сама пристроена, вот и злюсь сижу от того, что эта сучка кому-то понравилась и ее взяли на работу.

Не надо злиться на тех кому повезло в чем то в жизни. Вы сейчас зря тратите свою энергию на злость и обиду. Вы ведь умная девушка, сколько в вас плюсов и что вы умеете сколько писать. Вы сейчас отключите свое внимание от той девушки и переключите на свои ошибки. Пересмотрите ещё раз, внимательно, не торопясь. Может ошибка в креативности? Ваши труды обязательно кто то заметит.

Гость
#14
autumn sun

Не надо злиться на тех кому повезло в чем то в жизни. Вы сейчас зря тратите свою энергию на злость и обиду. Вы ведь умная девушка, сколько в вас плюсов и что вы умеете сколько писать. Вы сейчас отключите свое внимание от той девушки и переключите на свои ошибки. Пересмотрите ещё раз, внимательно, не торопясь. Может ошибка в креативности? Ваши труды обязательно кто то заметит.

Просто устала неудачи терпеть что-то… Нервы сдают, вот и злость просыпается, аж начинаешь ненавидеть тех, кому повезло больше

Гость
#15

Потому что вы попали на мошенников, которым дурачки все бесплатно сделают, под видом тестового задания.

Гость
#16
Гость

Мастерство надо показывать тем, делать как тебе велено и какое задание дано. А не отсебятину.

Это тоже самое: тебе сказали прийти на работу в 8 утра а ты пришла в 10, «ну я же спать хотела»

Ну ок, я поняла терпеть это. Просто в ТЗ сказано было креативность проявить, чтобы выделиться из конкурентов соискателей. Я и пыталась показать, что умею писать красиво.

autumn sun
#17
Гость

Просто устала неудачи терпеть что-то… Нервы сдают, вот и злость просыпается, аж начинаешь ненавидеть тех, кому повезло больше

Может попробовать себя в другой деятельности? От того что в одном деле не повезло, не значит что надо руки опускать.

Гость
#18
Гость

Копирайтером на сайт. А ты злорадствуй, сука!(

копирайтер должен уметь доносить инфу для людей а ты не умеешь. фасовщица твой потолок

Гость
#19
Гость

Ну ок, я поняла терпеть это. Просто в ТЗ сказано было креативность проявить, чтобы выделиться из конкурентов соискателей. Я и пыталась показать, что умею писать красиво.

Возможно, у потенциальных заказчиков было своё понятие креативности.-)
Не расстраивайтесь, автор, в конце концов тоже опыт, хоть и не совсем позитивный.

Гость
#20
Гость

Я то пыталась показать своё мастерство, что умею писать. А люди не оценили. Вообще, почему-то все, что я делаю люди не ценят. Хотя других посмотришь, ничем не лучше меня, а их ценят. Несправедливость прямо какая-то…(((

Ограничение 800 символов явно не просто так установлено: вы нарушили это правило и вам отказали. Представьте, что вы для продакшн пишите текст. Что делать, например, с вашими 3000 символов, если в БД пишется только 800? Обрезать? Тогда возможно потеряется часть важной информации в конце.

Гость
#21
Гость

Ну ок, я поняла терпеть это. Просто в ТЗ сказано было креативность проявить, чтобы выделиться из конкурентов соискателей. Я и пыталась показать, что умею писать красиво.

Исправьте текстовое задание в соответствии с их правилами и пришлите повторно.

Грешница
#22

Без обид, но графоманскую муть в описании товара никому читать не хочется. Короткое описание "по делу" - вот что хочет видеть потребитель. Говорю как потребитель.

Гость
#23
Гость

Потому что вы попали на мошенников, которым дурачки все бесплатно сделают, под видом тестового задания.

Так везде тестовое задание просят сделать. И мало где оплачивают. Всего пока только на одном собеседовании, хоть и неудачное, оплатили тестовое задание, как и остальным, кого смотрели. В остальном что-то нигде не оплачивают, ещё и критикуют безбожно

Гость
#24
autumn sun

Может попробовать себя в другой деятельности? От того что в одном деле не повезло, не значит что надо руки опускать.

Ну да, всегда сорваться надо. Я, знаете ли, за свою жизнь уде много где попросила, терпя неудачи. И слушала всяких людей, которые как вы советовали мне попробовать себя ещё где-то. Вот и допробовалась, что ни опыта нормальной работы, ничего, потому что везде пробую и не получилось

Гость
#26
Гость

Возможно, у потенциальных заказчиков было своё понятие креативности.-)
Не расстраивайтесь, автор, в конце концов тоже опыт, хоть и не совсем позитивный.

Просто я показала текст программисту одному, а он активно с копирайтерский раньше работал, пока менеджером был. Он сказал, что все хорошо, просто им не понравилось, такое бывает. Но он бы предложил мне работу, да вот никак не связан больше с копирайтерами, а там где он работает как программист, копирайтеры уже есть свои и ровно сидят на местах

Гость
#27
Гость

Ограничение 800 символов явно не просто так установлено: вы нарушили это правило и вам отказали. Представьте, что вы для продакшн пишите текст. Что делать, например, с вашими 3000 символов, если в БД пишется только 800? Обрезать? Тогда возможно потеряется часть важной информации в конце.

Ну не знала я, теперь буду знать и четко по правилам писать. Я то пыталась показать что умею писать. Я ещё писатель, свои работы на Литнет выставляю и на стихи.ру. Люди в целом если читают, то пишут что интересный сюжет моей книги.

Гость
#28
Гость

Исправьте текстовое задание в соответствии с их правилами и пришлите повторно.

Так уже отказали. Или модно попросить исправить?

Гость
#29
Грешница

Без обид, но графоманскую муть в описании товара никому читать не хочется. Короткое описание "по делу" - вот что хочет видеть потребитель. Говорю как потребитель.

Я просто писатель, пишу, выставляю свои работы на порталах для читателей. И вроде как людям нравится сюжет моей книги. Это мистический триллер. Ещё есть стихи в жанре хоррора про смерть и метаморфозы души. Это на стихи.ру, там тоже хорошие отзывы пишут, хоть и депрессивная тематика. Но отзывы пишет ЦА, кому интересен декаданс и Готика.

Гость
#30
Грешница

Без обид, но графоманскую муть в описании товара никому читать не хочется. Короткое описание "по делу" - вот что хочет видеть потребитель. Говорю как потребитель.

Просто товары я ещё не писала, но поняла, что копирайтеры хочу работать, это лучше, чем менеджером по продажам и впаривать людям ненужные услуги банка

Гость
#31

это описание товара на маркет плейсах?

Гость
#32
Гость

это описание товара на маркет плейсах?

Да

Гость
#33

И че, желая купить товар, я роман должна читать вместо краткого описалова????

Гость
#34
Гость

И че, желая купить товар, я роман должна читать вместо краткого описалова????

Ну просто я обычно чтобы купить товар, всю инфу перешерстю и не толко на сайте, а вообще в интернете. Ну это я, просто я ответствен вас. И мне впарить так легко не получиться, как вам. Я скрупулезно займусь вопросом изучения. И я предпочитаю нормального объема описания товара читать. Если описание вделкой, то наоборот напрягает, как будто мошенничеством попахивает.

Гость
#35

Я, Мария, дарю людям, которые писали мне со страницы Насти, сумму в размере 5000 рублей, которую они у меня одолжили и должна была вернуть якобы Настя в течение пары дней в сентябре 2018 года, но мне никто эти деньги так ииневернул. Я объявляю, что я даже им те деньги.

Гость
#36
Гость

И че, желая купить товар, я роман должна читать вместо краткого описалова????

Вот это вообще бесит. Открываешь а там: «С незапамятных времен люди...» И сразу закрываешь.

Гость
#37
Гость

Ну просто я обычно чтобы купить товар, всю инфу перешерстю и не толко на сайте, а вообще в интернете. Ну это я, просто я ответствен вас. И мне впарить так легко не получиться, как вам. Я скрупулезно займусь вопросом изучения. И я предпочитаю нормального объема описания товара читать. Если описание вделкой, то наоборот напрягает, как будто мошенничеством попахивает.

а что в тз, поделитесь. все равно вам не заплатили. интересно на сколько сами продавцы понимают что должно быть в описании товара. Не творчество, а данные

Гость
#38
Гость

Так уже отказали. Или модно попросить исправить?

Конечно, что тут такого? Исправьте и направьте вновь с письмом сопровождения:
"Спасибо за ваше внимание. Ваши комментарии учтены. просьба рассмотреть...."
В общем, в интернете официальный текст письма подберите и вперед.
И воспринимайте отказы не как личное оскорбление, а как возможность улучшить свои навыки.

Гость
#39
Гость

Просто товары я ещё не писала, но поняла, что копирайтеры хочу работать, это лучше, чем менеджером по продажам и впаривать людям ненужные услуги банка

Если писать любите и умеет, то научитесь и про товары писать. Изучите опыт аналогичный тому, кто вам присылает тесты, и пишите по аналогии.

Гость
#40
Гость

Конечно, что тут такого? Исправьте и направьте вновь с письмом сопровождения:
"Спасибо за ваше внимание. Ваши комментарии учтены. просьба рассмотреть...."
В общем, в интернете официальный текст письма подберите и вперед.
И воспринимайте отказы не как личное оскорбление, а как возможность улучшить свои навыки.

Почему-то я воспринимаю как оскорбление любые отказы, как будто специально это делают, чтобы меня как-то унизить. Такие эмоции просто у меня, когда отказывают

Гость
#41
Гость

Если писать любите и умеет, то научитесь и про товары писать. Изучите опыт аналогичный тому, кто вам присылает тесты, и пишите по аналогии.

Ок.)

Гость
#42
Гость

Почему-то я воспринимаю как оскорбление любые отказы, как будто специально это делают, чтобы меня как-то унизить. Такие эмоции просто у меня, когда отказывают

Как только понимаете, что на вас накатывают такие чувства, отвлекитесь чем-нибудь: цветы полейте или возьмите швабру и протрите пол. Или на прогулку выйдите.
Но обязательно дайте себе установку, что вас лично такими отказами никто не оскорбляет, т.к. они не знают вас как человека. Что это всего лишь их работа. Сначала заставляйте себя так думать, потом постепенно и заставлять не придется, мозг сам перестроится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: