Гость
Статьи
Начинающий парикмахер

Начинающий парикмахер

Скоро заканчиваю курсы парикмахера. Длились они мало
(от центра занятости), 
почти ничего не умею.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Алексей
#1

Ты бы хоть резюме расписало по=больше.

Автор
#2
Алексей

Ты бы хоть резюме расписало по=больше.

А я и расписала, спасибо редактору, что самое важное удалил

Автор
#3

Курс длился месяц всего.
На другие пока что пойти не могу, так как все деньги ушли на инструменты (и то ещё надо докупить).
Как найти человека к кому можно в ассистенты напросить я не знаю, так как в моем городе «ассистент парикмахера» на сайтах с работой не требуется, все с опытам хотят.
Очень хочется развиваться в этой сфере.
Что посоветуете делать дальше ?

#4

Это нормально, я 3 года в техникуме училась, умею кончики ровнять. Чтоб научиться, нужно идти на нормальные курсы и много практиковаться

Гость
#5
Kukusik

Это нормально, я 3 года в техникуме училась, умею кончики ровнять. Чтоб научиться, нужно идти на нормальные курсы и много практиковаться

Да это понятное дело, ну если автор прошла кврс от цзн значит деньги на крутые нормальные курсы она не заработала, понятно все эти курсы стоят денег, где их взять когда и так проблемы с работой и всем опыт подавай? Вот она и спрашивает про ситуацию когда никуда не берут

Гость
#6

Да сейчас с этим туго...все курсы норм дорогие а без опыта никто никому не нужен, либо за деньги кого то искать чтобы вам обьяснили, ну это опять же за деньги...где бы их еще взять не работая... Я далеко не парикмахер, но такая же ситуация как и у вас автор))) может вам бесплатно пока практиковаться в частном порядке стричь и красить? Не знаю даже...а преподователи на курсах..может с ними как посоветоваться? Что вам делать в этой ситуации

Гость
#7

в инете полно видеоуроков по стрижкам, окрашиванию и т.д., устраивайтесь в бюджетную парикмахерскую и нарабатывайте опыт

#8
Автор

Курс длился месяц всего.
На другие пока что пойти не могу, так как все деньги ушли на инструменты (и то ещё надо докупить).
Как найти человека к кому можно в ассистенты напросить я не знаю, так как в моем городе «ассистент парикмахера» на сайтах с работой не требуется, все с опытам хотят.
Очень хочется развиваться в этой сфере.
Что посоветуете делать дальше ?

Вы ногами походите по городу и найдете пристанище на первое, время

Гость
#9
Гость

Да это понятное дело, ну если автор прошла кврс от цзн значит деньги на крутые нормальные курсы она не заработала, понятно все эти курсы стоят денег, где их взять когда и так проблемы с работой и всем опыт подавай? Вот она и спрашивает про ситуацию когда никуда не берут

Курсы тут ни при чем, сама получила такой же сертификат от цзн только 1,5месяца.В современных реалиях крутость курсов не важна тут все от наклонностей способностей в этом направлении очень многое зависит т.к бесеонечное количестао инфы можно получить в сети.Нужно желать вгрызаться рыть носом в эти знания.Курсы дают хоть какую то возможность прораработать на практике техники стрижки и окраски.Про себя могу сказать что стригу хорошо, но пока медленно т.к стараюсь делать все аккуратно.Та что отписалась о том что умеет стричь только кончики после 3х месяцев просто пошла не по своему пути.Хочу именно для отработки скорости поработать в экономах, ну а вообще главное тут- искренняя увлеченность, без этого никакого развития не будет только кончики.

Гость
#10

Сейчас никто ничего не умеет. Раньше три года учили плюс с мастером натаскивали. А сейчас месяц показывают а потом выпускают зарабатывать😀

Гость
#11
Дмитрий

Вы ногами походите по городу и найдете пристанище на первое, время

Так автор же пишет везде опыт требуют, она и в экономе ничего без опыта не найдет ее просто туда не возьмут а если еще и город маленький то ппц

Гость
#12
Гость

в инете полно видеоуроков по стрижкам, окрашиванию и т.д., устраивайтесь в бюджетную парикмахерскую и нарабатывайте опыт

Автор пишет что ни в какой салон не берут без опыта, если бы можно было в эконом устроиться без опыта, она б сюда не писала

Гость
#13
Гость

Курсы тут ни при чем, сама получила такой же сертификат от цзн только 1,5месяца.В современных реалиях крутость курсов не важна тут все от наклонностей способностей в этом направлении очень многое зависит т.к бесеонечное количестао инфы можно получить в сети.Нужно желать вгрызаться рыть носом в эти знания.Курсы дают хоть какую то возможность прораработать на практике техники стрижки и окраски.Про себя могу сказать что стригу хорошо, но пока медленно т.к стараюсь делать все аккуратно.Та что отписалась о том что умеет стричь только кончики после 3х месяцев просто пошла не по своему пути.Хочу именно для отработки скорости поработать в экономах, ну а вообще главное тут- искренняя увлеченность, без этого никакого развития не будет только кончики.

Так у автора есть это все, где бы еще ей практику наработать, если без опыта ее не берут даже в эконом наверно

Гость
#14
Гость

Автор пишет что ни в какой салон не берут без опыта, если бы можно было в эконом устроиться без опыта, она б сюда не писала

тогда в соцсетях пусть выкладывает свои хоть какие-то работы и цену 200-300 р

Гость
#15
Гость

тогда в соцсетях пусть выкладывает свои хоть какие-то работы и цену 200-300 р

Ну вот либо так можно порробовать хотя бы руку набивать

#16

Я не знаю где автор ищет. Может она только в интернете ищет, если да то пусть по городу походит, если только по городу ходит пускай в интернете ищет. На Авито можно выставить свои услуги.

#17

А есть начальники, так они ничего не умеют но управляют людьми хорошо и их за это ценят могут свой бизнес открыть или помогать в управлении.

#18

Если город маленький можно переехать в город побольше включайте мозги.

#19
Автор

Курс длился месяц всего.
На другие пока что пойти не могу, так как все деньги ушли на инструменты (и то ещё надо докупить).
Как найти человека к кому можно в ассистенты напросить я не знаю, так как в моем городе «ассистент парикмахера» на сайтах с работой не требуется, все с опытам хотят.
Очень хочется развиваться в этой сфере.
Что посоветуете делать дальше ?

И почти за бесплатно на витрине можете начинать. И знакомых зовите стричься кому не страшно)

Гость
#20
Дмитрий

Если город маленький можно переехать в город побольше включайте мозги.

Переехать это все непросто, если автор еще и с родителями, а жилье не на что покупать)

Алексей
#21
Автор

Курс длился месяц всего.
На другие пока что пойти не могу, так как все деньги ушли на инструменты (и то ещё надо докупить).
Как найти человека к кому можно в ассистенты напросить я не знаю, так как в моем городе «ассистент парикмахера» на сайтах с работой не требуется, все с опытам хотят.
Очень хочется развиваться в этой сфере.
Что посоветуете делать дальше ?

Разместить объявление с резюме на всех возможных сайтах.
Ассистент может требоваться. Просто люди хотят всё-и-сразу. Звоните во все парикхмакерские и спрашивайте.

Гость
#22

Я только начала обучение. И у меня такая идея для, так сказать, набития руки - предлагаоь свои услуги (стрижки, укладки) детдомам. Доход конечно только в огромном (ну я так считаю) количестве практики, не в деньгах. Нам начинающим возможность натренироваться, а уж детям, особенно подросткам это же такая радость. Приходило ли это хоть кому-то в голову? Кто так делал, поделитесь опытом 🙏 Может то что я хочу, идёт вразрез с законодательством. Или у детдомов и так есть штатные парикмахеры

#23
Гость

Курсы тут ни при чем, сама получила такой же сертификат от цзн только 1,5месяца.В современных реалиях крутость курсов не важна тут все от наклонностей способностей в этом направлении очень многое зависит т.к бесеонечное количестао инфы можно получить в сети.Нужно желать вгрызаться рыть носом в эти знания.Курсы дают хоть какую то возможность прораработать на практике техники стрижки и окраски.Про себя могу сказать что стригу хорошо, но пока медленно т.к стараюсь делать все аккуратно.Та что отписалась о том что умеет стричь только кончики после 3х месяцев просто пошла не по своему пути.Хочу именно для отработки скорости поработать в экономах, ну а вообще главное тут- искренняя увлеченность, без этого никакого развития не будет только кончики.

Я писала о том, что умею стричь кончики после трех лет обучения и дело тут именно в практике. Если на стрижку кончиков ещё можно найти модель, то на все остальные стрижки мало кто может согласиться, да ещё и у ученика. Помимо кучи теории нужна ещё большая куча практики

Гость
#24
Гость

Я только начала обучение. И у меня такая идея для, так сказать, набития руки - предлагаоь свои услуги (стрижки, укладки) детдомам. Доход конечно только в огромном (ну я так считаю) количестве практики, не в деньгах. Нам начинающим возможность натренироваться, а уж детям, особенно подросткам это же такая радость. Приходило ли это хоть кому-то в голову? Кто так делал, поделитесь опытом 🙏 Может то что я хочу, идёт вразрез с законодательством. Или у детдомов и так есть штатные парикмахеры

Может еще для пожилых такое сделать, в доме ветеранов или с соцобеспечением договориться, чтобы помещение предоставили и оповестить как-то потенциальных клиентов. Это как-то зафиксировать, отзыв взять или в каком-то сми осветить.

Гость
#25
Kukusik

Я писала о том, что умею стричь кончики после трех лет обучения и дело тут именно в практике. Если на стрижку кончиков ещё можно найти модель, то на все остальные стрижки мало кто может согласиться, да ещё и у ученика. Помимо кучи теории нужна ещё большая куча практики

Это как вы учились без практики?😳😳😳 Я проходила курсы при колледже где обучаются студентки по стандартной программе после школы или 4 года после 9кл.Занимались с ними в одной студии, конкретно они второкурсницы, так они все умеют кто-то стрижет знакомых кто-то уже за деньги при салонах или самостоятельно подрабатывает или имел опыт подработки в салоне.Постоянно красят и стригут друг друга в студии, приходят сотрудники колледжа стричься и пр..У них теории совсем немного в основном занятия практические, прически на болванках и др на друге.Да даже мы за месяц стричь научились практически все.Какие кончики...

#26
Гость

Это как вы учились без практики?😳😳😳 Я проходила курсы при колледже где обучаются студентки по стандартной программе после школы или 4 года после 9кл.Занимались с ними в одной студии, конкретно они второкурсницы, так они все умеют кто-то стрижет знакомых кто-то уже за деньги при салонах или самостоятельно подрабатывает или имел опыт подработки в салоне.Постоянно красят и стригут друг друга в студии, приходят сотрудники колледжа стричься и пр..У них теории совсем немного в основном занятия практические, прически на болванках и др на друге.Да даже мы за месяц стричь научились практически все.Какие кончики...

Вот так, найти модель очень сложно, к ничего не умеющему человеку кто пойдёт? На болванках только укладки разрешали делать и прически

Гость
#27
Kukusik

Вот так, найти модель очень сложно, к ничего не умеющему человеку кто пойдёт? На болванках только укладки разрешали делать и прически

Сочувствую что на такое никчемное обучение потратили время и не мало🥺 .Даже нам безработным от центра занятости выделялась одна длинноволосая болванка и поэтапно от длинных моделей стрижек до 0 прорабатывались на ней разные стрижки.Я растягивала по максимуму, еще мужская также выдавалась для отработки стрижек с натур волосами, у них другая специфика они лучше лежат в короткой длине чем искусственные.Т.е можно освоить механически работу с каждой зоной головы.Это уже не мало.

Гость
#28
Гость

Сочувствую что на такое никчемное обучение потратили время и не мало🥺 .Даже нам безработным от центра занятости выделялась одна длинноволосая болванка и поэтапно от длинных моделей стрижек до 0 прорабатывались на ней разные стрижки.Я растягивала по максимуму, еще мужская также выдавалась для отработки стрижек с натур волосами, у них другая специфика они лучше лежат в короткой длине чем искусственные.Т.е можно освоить механически работу с каждой зоной головы.Это уже не мало.

Автор, пишу спустя год, но может поможет.) Идите либо в колледж на парикмахера, а лучше на хорошие курсы в Москве или Питере. Время на эконом даже не тратьте, я через все это прошла и много лет впустую потратила. Надо учиться сразу правильно стричь, знать технику, схемы стрижек, даже правильную позу от котоной зависит как рука ляжет и угол наклона и, соостветственно, форма стрижки. Вас должны поправлять кураторы. Плюс, чтобы начать стричь надо сначала много практиковать каждую схему на болванках или на людях, которые придут бесплатно в учебный центр. Хорошие курсы с нуля должны быть не меньше года, запомните!!! Вывод: либо колледж, если нет денег, либо заоаботать хоть где копить и учиться нормально. Про талант смешно конечно тут писали. Талант это 90 % знания за деньги плюс много практики и трудолюбия.

Гость
#29
Автор

Курс длился месяц всего.
На другие пока что пойти не могу, так как все деньги ушли на инструменты (и то ещё надо докупить).
Как найти человека к кому можно в ассистенты напросить я не знаю, так как в моем городе «ассистент парикмахера» на сайтах с работой не требуется, все с опытам хотят.
Очень хочется развиваться в этой сфере.
Что посоветуете делать дальше ?

Я сама закончила курсы по паримехкра от службы занятости, 3 мес. В 2022 г. Нижний Новгород. Резюме на авто разместила, мне позвонили, взяли в салон. Сразу пошла на курсы 10 мес. Заработок около 20 тыс а мес был в салоне, 4-7 клиентов в день.

Гость
#30
Автор

Курс длился месяц всего.
На другие пока что пойти не могу, так как все деньги ушли на инструменты (и то ещё надо докупить).
Как найти человека к кому можно в ассистенты напросить я не знаю, так как в моем городе «ассистент парикмахера» на сайтах с работой не требуется, все с опытам хотят.
Очень хочется развиваться в этой сфере.
Что посоветуете делать дальше ?

В ассистент берут молодых стройных с курсами от года. И горящими глазами, желанием работать

Гость
#31
Автор

Курс длился месяц всего.
На другие пока что пойти не могу, так как все деньги ушли на инструменты (и то ещё надо докупить).
Как найти человека к кому можно в ассистенты напросить я не знаю, так как в моем городе «ассистент парикмахера» на сайтах с работой не требуется, все с опытам хотят.
Очень хочется развиваться в этой сфере.
Что посоветуете делать дальше ?

Уборщицей в самый крутой салон или, параллельно норм лтные курсы дорогие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: