Гость
Статьи
Самозанятость или …

Самозанятость или работа в офисе?

Всем доброго дня! у меня вопрос к самозанятым. У вас не возникало чувства разочарования в работе на себя? имею ввиду массажистов, мастеров маникюра, преподавателей ин яз., которые в прошлом работали в компании и ушли в другую профессию в свободное плавание? Про себя, 14 лет стаж, 7 лет преподаю англ яз. индивидуально. По профессии как раз преподаватель ин
яз, стаж был не по профессии. Сейчас пришла к тому, что скучаю по работе в коллективе. Надоели отмены, переносы, нерегулярная зп. У кого-то ещё есть такие же ощущения от работы на себя? Возник элементарный вопрос, неужели это чувство нестабильности приводит к разочарованию работы на себя?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо считать не нерегулярную зарплату, а сколько в среднем выходит за месяц в этом году, к примеру. Отсюда и исходить.

#2

Более 20 лет не работаю в коллективе и не хочу! Правда у меня график более свободный, чем у репетиторов и мастеров по красоте и с людьми я практически не пересекаюсь по работе. Но меня радует, что работаю когда хочу, сумма заработка только от меня зависит, могу в любой день устроить себе выходной или спать в обед!)

Гость
#3

Можно ж совмещать.

Гость
#4

Чтобы не скучать по коллективу на работе, можно найти коллектив вне работы. Если получается работать на себя, никогда бы не стала работать на дядю

Гость
#5

Тут скорее вопрос насколько получается работать на себя

Гость
#6

я не рассматривала такую работу как раз по указанным причинам

Гость
#7

Самозанятый это временная работа или как подработка.
Человеку нужен коллектив поэтому рано или поздно человек ищет постоянную работу в фирме.

Гость
#8
Вау⬜❤️⬜

Более 20 лет не работаю в коллективе и не хочу! Правда у меня график более свободный, чем у репетиторов и мастеров по красоте и с людьми я практически не пересекаюсь по работе. Но меня радует, что работаю когда хочу, сумма заработка только от меня зависит, могу в любой день устроить себе выходной или спать в обед!)

А что у ваших заказов нет сроков? Типа когда захотела тогда и закончила?
Что то сомневаюсь

Гость
#9
Гость

Самозанятый это временная работа или как подработка.
Человеку нужен коллектив поэтому рано или поздно человек ищет постоянную работу в фирме.

Больше глупости не слышала))))
Фантазер))))

любовница
#10
Гость

Больше глупости не слышала))))
Фантазер))))

По себе не суди(((

Бред сивой Кабыльи
#11

Я работаю дома почти 4 года. Стала ощущать, что мне не хватает общения. Ребёнок пойдёт в садик, буду искать работу с выездом в офис на пару дней в неделю

Гость
#12

Да, нестабильность есть. К этому привыкаешь. Однако, работа в офисе тоже нестабильность, просто кажется, что все стабильно. Я много лет работала в офисе и вот уже лет 5 на себя, из дома. Мне очень нравится. Работа сложнее, но доход больше, и самое главное - самоощущение. Я сама себе хозяйка, я могу не брать проект, если не нравится, я могу работать когда угодно и где угодно, я самостоятельно беру ответственность за работу и ее результаты на себя. Это дает мне ощущение собственной значимости, если хотите. Я не завишу ни от какого руководства, мне не надо под них подстраиваться.
А коллектив мне не нужен, я интроверт, мне итак хорошо: семья, друзья и культурная жизнь присутствует)

Гость
#13
любовница

По себе не суди(((

Ага))) ты только в фирме и работаешь, про работу на себя ничего не знаешь))
Коллектив, фирма)))))) да *** на все коллективы, бред какой то)

#14
Гость

А что у ваших заказов нет сроков? Типа когда захотела тогда и закончила?
Что то сомневаюсь

Я говорю что срок неделя, и потом в течение недели делаю работу за 3 часа в удобное для меня время)

Гость
#15
Гость

Да, нестабильность есть. К этому привыкаешь. Однако, работа в офисе тоже нестабильность, просто кажется, что все стабильно. Я много лет работала в офисе и вот уже лет 5 на себя, из дома. Мне очень нравится. Работа сложнее, но доход больше, и самое главное - самоощущение. Я сама себе хозяйка, я могу не брать проект, если не нравится, я могу работать когда угодно и где угодно, я самостоятельно беру ответственность за работу и ее результаты на себя. Это дает мне ощущение собственной значимости, если хотите. Я не завишу ни от какого руководства, мне не надо под них подстраиваться.
А коллектив мне не нужен, я интроверт, мне итак хорошо: семья, друзья и культурная жизнь присутствует)

Что за проекты такие вы делаете в одно лицо?

Гость
#16
Вау⬜❤️⬜

Я говорю что срок неделя, и потом в течение недели делаю работу за 3 часа в удобное для меня время)

Но таким образом вы сможете сделать только 4 заказа в неделю, а это гроши.... Не, если деньги не нужны, и это подработка, то не вопрос. А если нужны именно деньги, то в таком режиме не работают

Гость
#17
Гость

Что за проекты такие вы делаете в одно лицо?

Интеллектуальный труд) я аналитик
Для крупных проектов привлекаю исполнителей также)

#18
Гость

Но таким образом вы сможете сделать только 4 заказа в неделю, а это гроши.... Не, если деньги не нужны, и это подработка, то не вопрос. А если нужны именно деньги, то в таком режиме не работают

Я сегодня уже три сделала, не сильно напрягаясь. Встала в 10-30. Завтра ещё 3 хочу. Где мне на работе столько платить будут или дадут возможность работать только 3 часа из всего рабочего дня или половину недели отсутствовать?

Гость
#19
Вау⬜❤️⬜

Я сегодня уже три сделала, не сильно напрягаясь. Встала в 10-30. Завтра ещё 3 хочу. Где мне на работе столько платить будут или дадут возможность работать только 3 часа из всего рабочего дня или половину недели отсутствовать?

Столько это сколько?
Насколько я поняла ваш доход не так уж и велик

Гость
#20
Гость

Интеллектуальный труд) я аналитик
Для крупных проектов привлекаю исполнителей также)

Я тоже делаю проекты.
И прекрасно знаю, что хороший крупный интересный проект в одно лицо без специального ПО и прочих вещей не сделать.

#21
Гость

Столько это сколько?
Насколько я поняла ваш доход не так уж и велик

А я его разве озвучивала? Доход нормальный, час работы 2-4 т.р.

Гость
#22
Вау⬜❤️⬜

А я его разве озвучивала? Доход нормальный, час работы 2-4 т.р.

Вы самозанятая.
При крупном доходе вам пришлось изменить форму занятости и создавать как минимум ИП.
4к за час работы? 6к за заказ и плюс ещё материалы? Белье на заказ столько не стоит, по крайней мере то что модно сделать за 3 часа

#23
Гость

Вы самозанятая.
При крупном доходе вам пришлось изменить форму занятости и создавать как минимум ИП.
4к за час работы? 6к за заказ и плюс ещё материалы? Белье на заказ столько не стоит, по крайней мере то что модно сделать за 3 часа

Ок 😂

Гость
#24
Гость

Я тоже делаю проекты.
И прекрасно знаю, что хороший крупный интересный проект в одно лицо без специального ПО и прочих вещей не сделать.

Ну значит вы знаете меньше моего)))) я не говорю, что работаю одна. Я использую труд других людей также под свои проекты) и специальные программы, у меня все есть, все официально, конечно я не самозанятая)

Гость
#25
Гость

Ну значит вы знаете меньше моего)))) я не говорю, что работаю одна. Я использую труд других людей также под свои проекты) и специальные программы, у меня все есть, все официально, конечно я не самозанятая)

Если вы используете труд других людей под свои проекты, то нет, вы не самозанятая. Ну либо вы используете труд людей не совсем легально.

Гость
#26
Гость

Если вы используете труд других людей под свои проекты, то нет, вы не самозанятая. Ну либо вы используете труд людей не совсем легально.

У меня ип, все официально. И я работаю дома. В чем вопрос?))))
Про самозанятых я ничего не знаю, но полагаю да, самозанятым заработать много не получится. Вопрос про формат работы был. Я считаю работать на себя в тысячу раз круче, чем в офисе, на дядю)

Гость
#27
Гость

Самозанятый это временная работа или как подработка.
Человеку нужен коллектив поэтому рано или поздно человек ищет постоянную работу в фирме.

Так а если самозанятый - тамада?

Василий Александрович
#28

Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему. Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: