Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу?

Как устроиться на работу? Закончила техникум, институт с красными дипломами. Отправила кучу резюме, обошла много предприятий, нужен опыт, или отсутствие детей, так как :»вдруг уйдете в декрет». Что во мне не так? Готова работать, и постоянно слышу отказ #работа

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из описания вы все верно делаете. т.к. не получается, видимо в вашем описании не хватает существенных частей, которые для вас не очевидны, но именно они не позволяют вас нанять :)

Гость
#2

И чё вообще никуда не берут? 😳 Такое разве бывает?

Гость
#3

Какое именно у вас образование?

#4

Никогда такого не слышала «вдруг уйдете в декрет».
Не те вакансии выбираете, что то конкретное вам сложно посоветовать - надо видеть резюме и на что вы откликаетесь, какой город, какой там рынок труда.

Гость
#5
Гость

И чё вообще никуда не берут? 😳 Такое разве бывает?

Продавцом в избывают только

Гость
#6
Гость

Какое именно у вас образование?

Коммерция и второе: экономика в сфере государственных и муниципальных финансов

Гость
#7
Kvarz

Никогда такого не слышала «вдруг уйдете в декрет».
Не те вакансии выбираете, что то конкретное вам сложно посоветовать - надо видеть резюме и на что вы откликаетесь, какой город, какой там рынок труда.

У нас провинция, 30000 населения

Гость
#8
Гость

Продавцом в избывают только

То есть только продавцом берут?

Гость
#9
Гость

То есть только продавцом берут?

Да, в супермаркеты

Гость
#10
Гость

Коммерция и второе: экономика в сфере государственных и муниципальных финансов

Честно говоря, такое себе образование. Экономика нормальное образование только Плешка, ВШЭ, может, еще какие-то единичные вузы. А любой другой вуз выпускает гуманитарную ***. С коммерцией примерно так же. Я бы посоветовала вам доучиться на бухгалтера. У вас в вузе должны быть какие-то бухгалтерские моменты, вам должно быть несложно. Затем искать уже как бухгалтер. Тогда есть шанс.

Гость
#11
Гость

Да, в супермаркеты

Ну начните хотя бы с продавца.
Опыт на работаете и что-то получше найдете.

Гость
#12
Гость

Ну начните хотя бы с продавца.
Опыт на работаете и что-то получше найдете.

Опыт продавца не поможет устроиться экономистом.

Гость
#13
Гость

Опыт продавца не поможет устроиться экономистом.

Почему это?
Опыт нужен, чтоб показать работодателю, что человек может работать в принципе, легко обучаем, и целеустремлённый.

Гость
#14
Гость

Почему это?
Опыт нужен, чтоб показать работодателю, что человек может работать в принципе, легко обучаем, и целеустремлённый.

Опыт работы продавцом говорит о том, что человек может работать продавцом. Все, больше ни о чем он не говорит. Для устройства на хорошую работу нужен релевантный опыт.

Более того, если у человека образование экономиста, а он работает продавцом, то, когда он начнет снова искать работу экономиста, у потенциальных работодателей возникнут закономерные вопросы. Почему человек, имея высшее образование, работал на совершенно другой работе, где вообще не нужно высшее образование.

Гость
#15

Или ищите варианты бесплатных стажировок и практик. Там и наработаете первый опыт. Вообще вы должны были этим озаботиться еще во время учебы. Но раз не озаботились тогда, устраивайтесь рабом сейчас.

Гость
#16
Гость

Опыт работы продавцом говорит о том, что человек может работать продавцом. Все, больше ни о чем он не говорит. Для устройства на хорошую работу нужен релевантный опыт.

Более того, если у человека образование экономиста, а он работает продавцом, то, когда он начнет снова искать работу экономиста, у потенциальных работодателей возникнут закономерные вопросы. Почему человек, имея высшее образование, работал на совершенно другой работе, где вообще не нужно высшее образование.

У работодателей ещё больше вопросов возникнет, что человек после учебы ВООБЩЕ нигде не работает и не работал.
Значит человек с ленцой, а зачем такой сотрудник им?
На работу берут шустрых и быстро обучаемых.

Гость
#17

Почему люди думают, что получив диплом о высшем их обязаны брать минимум тысяч за 30 и при этом ничего не делать? На землю спустись. Твоя заочная шарашка нужна была только тебе, чтобы потешить свое умишко.

Гость
#18
Гость

У работодателей ещё больше вопросов возникнет, что человек после учебы ВООБЩЕ нигде не работает и не работал.
Значит человек с ленцой, а зачем такой сотрудник им?
На работу берут шустрых и быстро обучаемых.

Поэтому я и предлагаю устроиться на практику или стажировку. А работа продавцом - это билет в один конец. Опыта работы по специальности не прибавится, и время после выпуска растет.

Гость
#19
Гость

Поэтому я и предлагаю устроиться на практику или стажировку. А работа продавцом - это билет в один конец. Опыта работы по специальности не прибавится, и время после выпуска растет.

Если автор ищет работу, то ей нужны деньги, сомневаюсь, что ее будет кто-то кормить пока она стажируется где-то.

Гость
#20
Гость

Если автор ищет работу, то ей нужны деньги, сомневаюсь, что ее будет кто-то кормить пока она стажируется где-то.

Это уже решать и разбираться автору. Я предлагаю реальный рабочий вариант. Я сама прошла такой дорогой, и тысячи людей прошли.

Гость
#21

Уезжать в более крупный город, можно даже в Москву и там пытаться устроиться на работу.

Гость
#22

Еще в 2012 году у меня одногруппница устраивалась к матери на работу. Вышестоящий начальник проводил собеседование и спросил у нее 22 летней выпускницы - а вдруг Вы уйдете в декрет? Так что про декрет спрашивают всегда

Василий
#23

Никак! Без связей никуда вас не возьмут...

Гость
#24
Гость

Почему это?
Опыт нужен, чтоб показать работодателю, что человек может работать в принципе, легко обучаем, и целеустремлённый.

нет. это такне работает

Гость
#25
Гость

Честно говоря, такое себе образование. Экономика нормальное образование только Плешка, ВШЭ, может, еще какие-то единичные вузы. А любой другой вуз выпускает гуманитарную ***. С коммерцией примерно так же. Я бы посоветовала вам доучиться на бухгалтера. У вас в вузе должны быть какие-то бухгалтерские моменты, вам должно быть несложно. Затем искать уже как бухгалтер. Тогда есть шанс.

Закончила плешку. Ничем не лучше экономических факультетов всяких гуманитарных вузов. Единственное, что пока всё-таки есть престиж.

Гость
#26
Гость

Закончила плешку. Ничем не лучше экономических факультетов всяких гуманитарных вузов. Единственное, что пока всё-таки есть престиж.

увасвсузе практики не было?

Гость
#27
Гость

увасвсузе практики не было?

Нет. Сами устраивались на практику в компании на последнем курсе.

Гость
#28
Гость

Закончила плешку. Ничем не лучше экономических факультетов всяких гуманитарных вузов. Единственное, что пока всё-таки есть престиж.

Значит, так учились. Мою соседку в общаге еще на последнем курсе взяли на работу в очень хорошее место сразу после практики.

Я
#29
Гость

Честно говоря, такое себе образование. Экономика нормальное образование только Плешка, ВШЭ, может, еще какие-то единичные вузы. А любой другой вуз выпускает гуманитарную ***. С коммерцией примерно так же. Я бы посоветовала вам доучиться на бухгалтера. У вас в вузе должны быть какие-то бухгалтерские моменты, вам должно быть несложно. Затем искать уже как бухгалтер. Тогда есть шанс.

Сот так совет: переучится на бухгалтера)) А толку от этого? ЕСЛИ НУЖЕН ОПЫТ РАБОТЫ!!! Ты можешь хоть что раз переучиться, но если у тебя только диплом об образовании, то тебя без опыта могут взять только в магазин. По-моему автор все понятно написала.

Я
#30
Гость

Почему это?
Опыт нужен, чтоб показать работодателю, что человек может работать в принципе, легко обучаем, и целеустремлённый.

Жаль, что работодатели не думают так как вы. Всем ревалентный опыт работы нужен.

Гость
#31
Я

Жаль, что работодатели не думают так как вы. Всем ревалентный опыт работы нужен.

Будь так, тогда б не было всяких курсов, а если есть курсы значит люди после них устраиваются на работы.

Я
#32
Гость

Опыт работы продавцом говорит о том, что человек может работать продавцом. Все, больше ни о чем он не говорит. Для устройства на хорошую работу нужен релевантный опыт.

Более того, если у человека образование экономиста, а он работает продавцом, то, когда он начнет снова искать работу экономиста, у потенциальных работодателей возникнут закономерные вопросы. Почему человек, имея высшее образование, работал на совершенно другой работе, где вообще не нужно высшее образование.

Может быть потому что этот человек имея высшее образование тупо не смог устроиться на работу, потому что от него требовали релевантный опыт работы??? Требовали опыт работы от вчерашнего студента🤦‍♀️ где *** его взять этот опыт работы?

Я
#33
Я

Жаль, что работодатели не думают так как вы. Всем ревалентный опыт работы нужен.

* релевантный опыт конечно же ))))))

Я
#34
Гость

Будь так, тогда б не было всяких курсов, а если есть курсы значит люди после них устраиваются на работы.

Это вы из своего опыта говорите?? Или просто так думаете?
И зачем тогда в нашей стране нужно высшее образование получать, если потом для того, чтоб устроиться на работу нужно курсы закончить? Интересно получается)))
Бред!

Гость
#35
Я

Может быть потому что этот человек имея высшее образование тупо не смог устроиться на работу, потому что от него требовали релевантный опыт работы??? Требовали опыт работы от вчерашнего студента🤦‍♀️ где *** его взять этот опыт работы?

Неее, работодатели смотрят на то, что человек вообще хоть где-то работал.
Сколько тут тем вечно строчат говоря, что домохозяйки никуда на работу не устроятся, потому что опыта работы нет.
Так потому что какому работодателю нужен сотрудник у которого либо трудовая пустая, либо там по полгода стажа?
Сразу понятно, что человек работать не стремится вообще, а сидеть бумаги перебирать на такие должности есть "свои да наши" 😁

Гость
#36
Я

Это вы из своего опыта говорите?? Или просто так думаете?
И зачем тогда в нашей стране нужно высшее образование получать, если потом для того, чтоб устроиться на работу нужно курсы закончить? Интересно получается)))
Бред!

А вы хотели, чтоб по улицам толпы праздно шатающихся людей ходили после школы???
Или всё-таки хоть где-то учились?

Я
#37
Гость

А вы хотели, чтоб по улицам толпы праздно шатающихся людей ходили после школы???
Или всё-таки хоть где-то учились?

Я бы хотела, чтоб сразу же после того, как ты получаешь диплом об образовании, тебе твое государство обязуется предоставить работу по этому твоему образованию. И ты там работаешь, опыт нарабатываешь.
В не то, что сейчас - работы тупо нет не для выпускников (потому что опыта нет), ни для соискателей с опытом работы (вы нам не подходите, нам нужен человек, который сразу же приступит к работе, без ввода в должность и обучения).

Я
#38
Гость

А вы хотели, чтоб по улицам толпы праздно шатающихся людей ходили после школы???
Или всё-таки хоть где-то учились?

👏🏻👏🏻👏🏻😂по вашему получается что профессиональное образование нужно, чтоб после школы по улицам праздно не ходить???🤣🤣🤣🤣

Гость
#39
Я

Я бы хотела, чтоб сразу же после того, как ты получаешь диплом об образовании, тебе твое государство обязуется предоставить работу по этому твоему образованию. И ты там работаешь, опыт нарабатываешь.
В не то, что сейчас - работы тупо нет не для выпускников (потому что опыта нет), ни для соискателей с опытом работы (вы нам не подходите, нам нужен человек, который сразу же приступит к работе, без ввода в должность и обучения).

В союзе так и было.
Сразу после обучения предоставляли работу.
Сейчас же самим надо опыт нарабатывать

Гость
#40
Я

👏🏻👏🏻👏🏻😂по вашему получается что профессиональное образование нужно, чтоб после школы по улицам праздно не ходить???🤣🤣🤣🤣

И это тоже причина.
И хорошо, что вчерашние подростки учатся, а не от скуки и безделья слоняются по улицам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: