Гость
Статьи
Новая работа, …

Новая работа, адаптация, уходил ли кто в первый -второй день?

Добрый день, форумчане!
Не могу никак успокоиться. Я вышла в первый день на новую работу и поняла, что мне не нравятся ни обязанности, ни коллектив. Работодатель в первый день ждал результаты, …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна Иванова
#101
Гость

А специальность какая, если ты в сороковник по обьявам работу ищешь?

Согласно п.п. «в» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 ежемесячное денежное поощрение устанавливается с указанием конкретного размера на определенный период на основании приказа таможенного органа. При этом, п.п. «е» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 прямо предусмотрено право принятия руководителем таможенного органа решения об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения до истечения периода, на который оно установлено, в случаях изменения объема работы, сложности и важности выполняемых задач, повышения (снижения) результатов служебной деятельности, условий, в которых выполняются служебные обязанности. Изменение размера ежемесячного денежного поощрения должно быть оформлено приказом таможенного органа с указанием конкретных причин. Согласно информации, изложенной в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни от ... г. № ..., Аксенова Л.Н. поместила товары Таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения.

Анна Иванова
#102
FoxX

Только идиоты делают выводы о человеке в первые два дня

Суд, руководствуясь требованиями ст.167 ГПК РФ пришел к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие истицы. Представитель ответчика Ростовской таможни по доверенности № ... от ... г. Некрасова Е.Л. исковые требования не признала, настаивая на законности обжалуемого истцом приказа. Выслушав представителя Ростовской таможни, исследовав представленные письменные доказательства по делу, суд приходит к выводу об отказе истице в удовлетворении иска по следующим основаниям. В судебном заседании установлено, что Аксенова Л.Н. занимает должность начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни на основании приказа № ...-к от ... г., в таможенных органах с ... г., является государственным гражданским служащим, проходящим службу в соответствии с Федеральным законом от ... г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». В целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации, повышения уровня их материального обеспечения и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.05 № 513

Анна Иванова
#103
FoxX

У меня такие разные девочки в бухгалтерии!И все на своих местах.Одна категорически не справляется с быстрой работой.но во вдумчивых не срочных задачах она как рыба в воде!Ну и так далее

Кроме того, считает, что выводы, изложенные в п. 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» негативно сказываются на ее деловой репутации и характеристике по службе. В связи с чем, ссылаясь на положения ст.ст. 391-392 ТК РФ, ст. 57-58 Федерального закона от 27.04.04 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», просила признать незаконным и отменить решение Ростовской таможни, изложенное в п. 12 приказа Ростовской таможни от 23.05.2017 № 135-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» в части установления мне ежемесячного денежного поощрения за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада. В судебное заседание истица не явилась. О месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом. В исковом заявлении просила дело рассматривать в ее отсутствие.

Анна Иванова
#104
Гость

Да, вы правы, это так.
Я просто не увидела себя в этой компании на долгий срок. Я же тоже выбираю. И первое впечатление испортили сами коллеги. И считаю что в первые дни такую нагрузку давать нежелательно. Я уже проходила подобные ситуации. Считаю что к новому сотруднику надо с пониманием относится, а не говорить, она уже записывала. Чё по тыщу раз одно и тоже писать. И над душой стоять, смотреть, как я за чужим компьютером работаю. Я бы справилась. Мне не понравилось такое начало.

В соответствии с Приказом ФТС России от 10.06.05 № 533 «О выплате должностным лицам таможенных органов Российской Федерации ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач» с 1 июля 2005 года установлена выплата ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач (далее - ежемесячное денежное поощрение) государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации (за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности в центральном аппарате Федеральной таможенной службы) - в размере до двух должностных окладов. Единовременное денежное поощрение истице было снижено, так как, по мнению начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону, ею помещены товары таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Однако, вышеуказанное событие наступило в связи с технической ошибкой по причине наличия большого количества неотложной работы и сжатыми сроками ее выполнения. Истица полагает, что уменьшение ежемесячного денежного поощрения несоразмерно совершенному нарушению.

Анна Иванова
#105
Гость

Вы не правы. У меня были предложения и не одно. Я выгляжу молодо и фото разместила в резюме. Просмотров много и есть отклики.

Указанное решение Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения в уменьшенном размере, по мнению истицы, является незаконным, нарушает ее права и интересы по следующим основаниям. Как следует из п. 1 Указа Президента РФ от 07.05.05 № 513 «О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации», в целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации и повышения уровня их денежного довольствия (денежного содержания) предоставить руководителю Федеральной таможенной службы право устанавливать ежемесячное денежное поощрение в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач, государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации (за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности в центральном аппарате Федеральной таможенной службы) - в размере до двух должностных окладов.

Анна Иванова
#106
Гость

В Москве.

Аксенова Л.Н. обратилась в суд с настоящим иском и указала в его обоснование следующие обстоятельства. Она проходит службу в Ростовской таможне в должности начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни. Пунктом 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» мне установлено ежемесячное денежное поощрение за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада. Истица считает, что данная мера материального воздействия не является мерой, соизмеримой с установленными в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону «О снижении размера ЕДП» фактом помещения товаров таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения.

Анна Иванова
#107
Гость

Надо адекватно давать нагрузку новому человеку. Чтобы понять, где его сильные и слабые стороны. Я не была готова сразу в омут с головой. Я только уволилась 2 месяца назад с работы, где делала работу и за казначея и за бухгалтера. Выгорела. А тут не моя специфика. Я в лизинге всегда работала, там меня учить ничему не надо. Села и работаю. Да, банк не отличается, но интерфейс разный и хранение данных. Формирование платежей. Везде есть нюансы. И не всегда человек может их понять за три дня. Я бы справилась, мне не понравился подход работодателя.

Аксенова Л.Н. обратилась в суд с настоящим иском и указала в его обоснование следующие обстоятельства. Она проходит службу в Ростовской таможне в должности начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни. Пунктом 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» мне установлено ежемесячное денежное поощрение за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада. Истица считает, что данная мера материального воздействия не является мерой, соизмеримой с установленными в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону «О снижении размера ЕДП» фактом помещения товаров таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения.

Ксения
#108

изменение места работы - это всегда стресс, и мы можем не так воспиринимать картинку, которую видим. Ведь мы приходим на новое место уже с какими-то своими установками, убеждениями и страхами. По опыту скажу, что для улучшения работы нервной системы и быть как-то устойчивым советую пропить витамины группы В. Я раньше брала берокка, но они стали сильно дорогими, стала принимать эваларовские в шипучих таблетках - вполне достойный аналог оказался. Чувствуется после курса, что сил энергии становится больше, стресс не так влияет на самочувствие после курса.

Гость
#109
Гость

Спасибо за поддержку. Я тоже так подумала, а что будет дальше?!
Вышла первый день, надо понимать, что я не знаю процессов, могу не все понимать/запоминать, что-то не усвоить быстро. Надо освоится.
Коллега тон повышает и говорит, она это записывала вчера, она что будет, каждый день писать одно и тоже?! Она тороторила, конечно я конспектировала плохо, надо смотреть и писать же. Потом сама не смогла разобраться в своих записях. Попросила , можно завтра буду сама делать и записывать. Вроде согласилась. А потом выдала такое: вчера же записывала. Я все рассказала. Тетка мне сразу не понравилась. Очень я расстроена.

У меня было тоже самое, два места пробовала.

Юлия
#110

Да все верно вы сделали! Я тоже бухгалтер и веду и банки и зп. Нельзя за 1 день все узнать и это нормально! Тут странные попались вам сотрудники. А уйти на 1-2 день считаю нормальным. А зачем сидеть дальше там, если уже не комфортно. Лучше не тратить время и найти по душе работу. А о вас как о специалисте это ничего не скажет, тем более плохого. Выше нос и удачи в поиске!!!

Ps а я завтра тоже иду первый раз на новую работу))) трясусь жутко, тк после долгого декрета и кроме кадровиков не видела никого)))) страшно, уже думаб а вдруг кабинет не понравится, коллеги или еще что)))) и знаю что просто уйду и поищу еще. Но страху меньше пока не стало)))))

#111

Вы знаете, в зависимости от сложности позиции, до 6ти месяцев длится окончательная адаптация сотрудника. Ищите работодателя, готового обучать. Не стесняйтесь задать вопрос на собеседовании «через какое время вы ожидаете от меня результата?»

Золовка
#112

Вы выбираете, Вас выбирают, не совпадает, бывает. Тоже однажды только день работала. Ситуация подобная: инструкция на столе, банк ведёт директор, всю информацию берём из почты или чата, отвечаем на сообщение в телеграмм через свой телефон, который уже всем (кому?) сообщили, девчушка 2 часа показывала как в почте сверять поступления ДС по счету и сумме, а про пароли и ключи отмахнулась (у Марины в углу сидящей возьмёте). Ха, ха! Марина не знает ничего, оказывается. Значит, без меня справятся

нагина э. представитель таможни
#113

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.
 

нагина э. представитель таможни
#114

Проработала 2 года, с июня 2021 по сентябрь 2023. Народ и так то бежал,а теперь и вовсе бежит...И бежит,словно открылись ворота тюрьмы!И никто никого уже и не держит,просто нечего предлагать,да и пофигу всем. Пофиг всем и на все это вообще прям я бы сказала девиз!!!Главное отчетики в срок состряпать и все нормалек.В период с начала года до 01 июня 2023 г. Московскую таможню,в том числе флагман - ЦЭД (центр электронного декларирования, где декларируются ввозы/вывозы) и посты (их вроде 23 шт.),ей подчиненные покинули 186 человек (большинство ушли в коммерческие организации,несколько перевелись в другие таможни). Только из моего отдела из 15 осталось 4!!! Стыд и позор всем этим управлениям, министерству финансов и пр. "кураторам", ничего не предпринимающим,чтобы исправить ситуацию и понять уже,что нужно платить людям!Особенно когда с кочергой в ухе каждый день...Как сильно я туда хотела попасть (думала стабильность,ПОРЯДОК ну и типа престижно) так же сильно я стремилась сбежать!!!Одна вывеска с понтами красивыми и громкими,но понтами и всёёё))). Стабильно только торчит кочерга в ухе и стабильно нет денег,если бы не семьи,мужчины,то совсем печаль. Итак,на таможне есть: работники,делопроизводители ,госуд.таможенные инспекторы (простой,старший и главный) количество каких и сколько в каждом отделе свое,где-то нет простых ГТИ или делопроизводителей или работников),далее идут зам.начальника отдела и начальник отдела,заместители начальника таможни (курируют отделы по направлениям) и замыкает это все начальник таможни.Таможня вообще нормальное место,кто только начинает трудовую деятельность))) Годок потерпеть,благо семья поддержит молодого специалиста. Я честно трудилась простым самым маленьким Госуд.тамож.инспектором (ГТИ).Скажу честно,что пришло нас тогда много в отдел (человек 10) и пришли,приходят кто откуда.И у всех глаза горели,энтузиазм, романтика )))служим на благо интересов экономических и других. 1) Зарплата на тот момент у меня составляла на руки порядка 19 000 )))

нагина э. представитель таможни
#115

разница между з/п зависит от стажа и должности (простой, старший, главный), но разница эта у новичков,да и не новичков не очень прям большая.Сразу скажу,что БЕРУТ ВСЕХ)))),было бы высшее/неоконченное высшее,т.к. по давно изжившей себя установке,еще из СССР оно должно быть (даже у делопроизводителей,з/п которых реально составляет 10 000 в месяц).У новичков точно скажу,что разница между простым ТИ/старшим и главным порядка 5000-10 000 р.
ВСЕ жили за счет премий (квартальные,годовая и еще там могли подкинуть экономию (деньги на свободные вакансии,сэкономленные на туалетной бумаге,ну к примеру, и пр.).Размер премий напрямую зависит от того,сколько денег выделили на таможню,далее на каждый отдел и потом (самое интересное) сколько и кому соизволит отписать начальник отдела (а еще начальник может всем одинаково расписать,а его начальник и по-другому перераспределить). Квартальные премии очень круто задерживали,аж только в апреле 2022 давали за 4 кв. 2021 г. Вот так и жили от премии до премии все.Если раскидать премии на год,то по справке 2 НДФЛ мы прекрасно зарабатывали и че все ноют,что денег мало,не понятно)))) У меня (у самого маленького инспектора повторюсь) по справке выходило порядка 50 000 в месяц,но это только по справке,экономили и ждали,действительно были голодные периоды. Но в целом на эмоциях,горящих глазах и вот это вот "потерпеть немного и будет лучше" реально работали!!! К зарплате еще вернусь...Из того,что постоянно ПЛОХО:

нагина э. представитель таможни
#116

1) отсутствие канцелярии!!!За 20 лет трудового стажа,я впервые столкнулась с таким ужасом!!!Нет почти ничего (почти все покупали сами,мне еще сестра приносила с работы своей).То,что давали,либо ужасного качества,либо совсем не требовалось (например,файлы).Ручки давали такие,что писать одно мучение,маленькие скрепки-это дефицит!!! (подарите таможеннику коробку скрепок и он счастлив будет!!!),нитки и иглы для прошивки документов постоянно расходуются и тоже сами покупают,все сами на эти свои копейки,вообщем жуть!!! А заявки на закупку с обоснованием, конечно,пишите,но фиг что дадут
2) старые древнющие, как какашки мамонта,сервера!!!Программа одна с другой конфликтует!Касперсикй, который должен защищать ПК, периодически какие-то программы стирал)))). Чтобы скопировать файл world с 10-ю строчками нужно было сделать как минимум три попытки. А программы таможенные,где в реальном времени делаются корректировки деклараций, списываются/возвращаются реальные деньги участникам ВЭД это просто пиииииииии....И кстати, стало только хуже к моменту моего ухода.Никому никакого дела для улучшения ситуации нет.Только постоянно просят срочно/быстро напишите к совещанию,какие проблемы с ними....и че т все ни о чем.А разработчики этих чудо-программ вообще отдельная тема))))общение только через эл.почту и отвечают ну скажем так с опазданием в неделю, месяц и бадаться с этими ребятами приходится не другому отделу,отвечающему за всю эту возьню,и не управлению,а обычному простому бедолаге инспектору,у которого сроки по закону стоят и у которого ничего не работает!!!))).

нагина э. представитель таможни
#117

Еще убедились,что программы работают ужасно,когда проходят (а это часто и постоянно) шабаш-совещания по видеоконферецсвязи))).Удивительно,как вообще что-то там делали,делают с такими программами. Программы,кстати,очень долго подключают (через управление и пр.),а еще могут и заявку потерять))) год прошел,а пару программ так и не установили и всем пофиг.
ВСЕМ ПОФИГ это вообще прям слоган!))))
3) форма...ношение формы постоянно каждый день или нет зависит от вышестоящего руководства,ну или если фтс не дало всем указания...Форма ужасного качества...у многих есть настоящие справки от дерматологов,что ношение противопоказано. Ну еще список на форму и пр. большой и красивый,а на деле фиг там в нос (туфли,сапоги,пальто,свитера и пр.).Набор рубашка,юбка повседневный/парадный/китель и вали. Размеров всегда не хватает.Особенно маленьких,ну или ходовых (одни огромные на слонов лежат) и вот либо ушивай, либо ходи чучелом,либо ходи и спрашивай у коллег,может кто что и даст свое. Только если будет смотр форменной одежды спросят,почему ты как чучело))) ну и если что влепят замечание,и будешь ты чучелом да еще и с замечанием))))
4) что касается работы....именно работы по направлению и пр. там процентов 20!!!Все остальное это какая-то мышиная возьня... постоянные какие-то отчеты всем и сразу и обо всем!!! Особенно запросы надзорных органов радовали, в один запрос куча вопросов абсолютно разного характера и за период от рождества Христова и до наших дней и все ну так за часа 4 надо дать)))).

нагина э. представитель таможни
#118

Опять же отчеты по заполнеию того/сего кто,как,сколько и пр.,какие проблемы с программами ну и куча разной мути. Часто запрос смежный между отделами и чаще всего всех нужно постоянно просить,чтобы дали данные,потому что ты ответственный исполнитель и тебе будет плохо,если что. Контрольные ответы-отчеты ежемесячно по 5-м числам или до 20-ого,ну к примеру)))Еще квартальные,полугодовые и годовые.Отчеты по протоколам совещаний, приказам, распоряжениям, письмам и отдельным поручениям.Как местные,так и надзорных органов и непосредственно управления.Вот написали грамотеи высокие письмо в 2019 и прописали,что отчитываться до 2035, а ты сиди и помни про это барахло))). Сроки это вообще отдельна тема,там все закручено вокруг сроков и это особая головная боль и нервяк.Вообщем,работать некогда,одни данные давать и собирать
5) любое нарушение чего-либо,сроков особенно,выполнение обязанностей, кроссовки не успел переобуть и пр. ведет к служебной проверке.А служебная проверка как правило, заканчивается наказанием в виде лишения премии до ...может и до конца года,а может и досрочно отменят,но премии все равно не видать,а работать будешь так же
Ну вроде все...Возвращаясь к зарплате...с начала 2023 г. указом президента произвели реформу в части оплаты труда гос служащим.У меня стало на руки 34 800 р.))) у главного гос.там.инспектора со стажем выходит 40 000р. на руки,ну или чуть больше.

нагина э. представитель таможни
#119

Но зато эта сумма несгораемая,как в той передаче)))) и никакие служебные проверки и пр. не отнимут.НО премий никаких уже не положено,ибо нефиг ныть,стали же получать еще больше!)))). Потом посчитали и насчитали,что в сравнении с оплатой прежней,денег то даже меньше стали получать в руки. НУ или нужно сделать что-то прям такое эдакое,чтобы руководство написало прошение о премировании, ну или же остается только одна небольшая заначка в виде экономии за счет свободных вакансий (вот такую заначку дали в конце сентября в среднем по 13 000 на руки,а до этого экономия была летом где-то 20 000). Я уже писала,что ты можешь честно трудиться,но начальство отпилит так,что тебе и другим по 1000,а любимчику(кам) по 30 000. И это вот так платят самой прибыльной таможне))) в самом жирном регионе. Еще размер отпила начальством в твой адрес может зависеть от того,остаешься ты после работы,ну как начальство, например, до 8-9 вечера или уходишь,негодяй такой в 6!!!))).Тут еще обиднее,получается что ты до 6 вечера все месяцы и не работал,а так просто приходил что ли?
6) еще про обучение....стало дистанционным,все должны проходить допонительное обучение,ну там своя очередность и пр.,не суть.А суть в том,что программы обучающие реально интересные и их очень много,только вот времени у тебя нет и не будет,чтобы сидеть спокойно и учиться (читать,смотреть видео уроков) скажем так дней 10 с 9 до 18. (а потом,после курса лекций экзамен сдаешь)....

нагина э. представитель таможни
#120

А не будешь учиться,то дадут по голове и опять чего-нибудь лишат))).Вот и происходит это горе образование так: включают 10 дней подряд лекции с 9 до 18 и сворачивают окошко,чтобы не мешало.А потоооооом сдают экзамены с помощью коллег (экзамен ограничен временен,отпущенным на ответы,а сдать нужно на зачет с первого раза,т.к. неиможет же инспектор быть дураком и не сдать сразу)))). Ну вот и стоят все рядом,кто может отвлечься, и быстренько в шпаргалках,переходящих из рук и отделов,ищут ответы.Лично я свои две бумажки о прохождении чего-то там порвала,когда вещи собирала при увольнении
7) вспомнила))) из плюсов! Там хорошо уходить на больничный!Болей сколько хочешь,а получишь даже немного больше,чем если работал)))ТОЛЬКО,болеть на самом деле нельзя,т.к. на лекарства тупо не хватит,придется кредитную карту доставать или еще там что
8) оплачивается проезд (но не на ласточке и такси,конечно) ))))
9) есть ведомственная поликлиника и больница...вот это,пожалуй,тоже плюс...Если что-то серьезное и нужно лечение или операция,то там точно помогут. Ну а обычные профосмотры раз в год,чтобы дали справку формы 001 гсу,абсолютно не стоит того,чтобы туда тащиться к 8 утра на м. Фили))) у тебя хвост торчать будет,а скажут,что годен)))) и если что-то волнует,то в обычный день по записи,а не когда сгоняют все таможни и все посты в регионе.Лучше этот день использовать как просто выходной,а справку принести не проблема и ехать никуда не надо,все в крюкове рядом.

нагина э. представитель таможни
#121

И из всех,кто пришел вместе со мной все мы и ушли!!! А новые жертвы,хоть и конкурсы проводят постоянно,но почему-то не идут работать, уже ровно год,как никого нового не пришло! А еще я вот иногда думаю ... А вот спросят...что вам дало это место работы...и пока в голову,кроме как "никуда не лезь сам,не проявляй инициативу,не трогай проводок к принтеру,пусть занимается этим тот отдел,кому нужен!И пофиг,что нужно печатать,а никто не идет второй день....ну и так далее....ничего в голову то и не приходит!!!
Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда по жалобе прокуратуры изменила приговор Алексею Полупанову, бывшему начальнику ОТОиТК Новороссийского таможенного поста. В 2020 году в течение нескольких месяцев он забирал у подчиненных часть премиальных, обобрав таким образом семерых инспекторов на полмиллиона рублей. Первоначальный приговор предусматривал наказание в виде штрафа 80 тыс. руб за превышение полномочий, нынешний – 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Интересно, а деньги вернули?
В скором времени состоится плановое заседание постоянной комиссии ЭКС по профилактике правонарушений в сфере таможенного дела под председательством замруководителя ФТС Олега Губайдулина.
В связи с уходом Повода на повышение в центральный аппарат, исполнение обязанностей начальника СЗТУ возложено на замначальника СЗТУ- начальника СЗОТ Николая Лагирева. Приказ подписан сегодня. Кадровый голод, однако.
Нынешний «и.о. Разумеется, Давыдову хотелось бы перевести свой статус из временного в постоянный, но именно задержание Васильева бьет по «и. о.». Тема цифровизации уже не первый год - главный PR-ход Руслана Давыдова, еще в его бытность замом. Чуть ли не еженедельно в крупных изданиях и на официальном сайте ФТС появлялись однотипные интервью , в которых сначала зам, а потом и.о. Цифровизацией в рядах ФТС кичился не только Давыдов.

нагина э. представитель таможни
#122

А в канун празднования дня Защитника Отечества было присвоено очередное генеральское звание - Звереву Рафаэлю Александровичу генерал-майор таможенной службы. Интересно, за какие такие заслуги, присвоено? Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве. После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы. «Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО. По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли. Все документы с признаками фальсификации в МТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка.

нагина э. представитель таможни
#123

Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

нагина э. представитель таможни
#124

Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

нагина э. представитель таможни
#125

Высокие чины устроили свою "голую вечеринку". Итог - скандал и всеобщий позор. Встаёт главный вопрос: последует ли наказание, или всё удастся замять за счёт денег и связей?

Замруководителя Федеральной таможенной службы генерал-полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал-лейтенант Олег Завгороднев приехали в Калининград на коллегию ведомства по итогам работы в прошлом году. Они решили совместить приятное с полезным и устроили свою "голую вечеринку". Итог - скандал и всеобщий позор, подчёркивается в программе "Мы в курсе" на канале Царьград.

Гости из Москвы погуляли на славу. Генералы ругались, буянили и угрожали постояльцам, один из них даже напал на сотрудника гостиницы. Двух высоких чинов узнали на кадрах с камеры видеонаблюдения в лифте отеля.

Вечер Завгороднего закончился в наручниках - в гостиницу вызвали наряд полиции, и дебошира увезли в обезьянник. Там он катался по полу, матерился, пытался сбить с ног росгвардейца. Примечательно, что генерала впоследствии отпустили на свободу без оформления протокола.

Ещё интересная деталь: гостили большие погоны с царским шиком в элитном пятизвёздочном СПА-отеле в центре Калининграда. Сотрудник службы приёма и размещения гостиницы Екатерина рассказала "Первому русскому", что самый дорогой номер у них - пентхаус и он стоит 235 тысяч рублей за сутки:

нагина э. представитель таможни
#126

Комментировать саму ситуацию с генералами ФТС представители отеля не стали. Видимо, таков «итальянский забастовочный корпоративный этикет». Но, возможно, они просто хотят замять скандал. Возникает логичный вопрос: откуда у госслужащего деньги на роскошный люкс и за чей счёт организовываются такие командировки? По данным с сайта Федеральной таможенной службы, на Завгородневе лежит около сотни служебных обязанностей.

Так, главный тыловик ФТС заведует всем - от закупок до госконтрактов. Он обеспечивает жильём должностных лиц, создаёт запасы имущества гражданской обороны.

Гость
#127

в весьма неприятную историю попал начальник по работе с кадрами московской таможни подполковник уманский д.в.. У него есть (а точнее, уже был) близкий друг, начальник московского цэда зверев р.а. Давыдов р.в. был «крышей» этого бизнеса, даже поставил «своего» начальника цэда поближе к себе, что в свою очередь, обеспечивают давыдову поступление и контроль всей информации цэда радиальной,6. Но денег, как известно, много не бывает. И вдруг на предприятии «друга давыдова» обрушилась прокурорская проверка. таможенному кенту пришлось раскошелиться «другу из поборов околотаможенного бизнеса» еще на несколько сотен млн рублей. давыдов р.в., когда вопрос с проверкой был решен, решил не спускать подобное «другу» и сейчас пытается перейти из статуса врио главы фтс, в постоянный статус, его сакральная мечта занять кресло главы фтс

Гость
#128

В современной России рынок управления многоквартирными домами очень многогранный, кого там только нет: и государственные монополисты, и маленькие частные компании, и крупные частные игроки, но есть и отдельная каста – безнаказанные коммунальные преступники. Последние сконцентрированы не на работе и добросовестном исполнение взятых на себя обязательств по обслуживанию жилищного фонда, а на максимальном обогащении при минимальных усилиях и затратах. Будто бы сидя на коммунальной трубе, они наблюдают за тем, как финансовые потоки стекаются в их карманы. И чем больше такие компании обогащаются, тем сильнее становятся их аппетиты – все новые и новые жилые дома, а зачастую и целые микрорайоны, попадают под их голодный взор и становятся очередными жертвами рейдерского нападения
Одним из таких ярких примеров, является многодетная семья, получающая социальные выплаты и имеющая нелегальный бизнес, следовательно у них запасено второе гражданство республики мордовии. Напомню, что граждане, имеющие второе гражданство должны об этом уведомить все органы исполнительной власти

Гость
#129

Еще и не такое бывает
При трудоустройстве начальница вздумала ляпнуть, что якобы какие-то проблемы у ее сотрудников, а премию сотрудников любит брать к себе в карман, у ее дочери-подростка действительно проблемы, эта начальница из села под волоколамском, а ее поддельницы тоже не лучше ее самой

Гость
#130

89690395135
Продали квартиру в Челябинске
Устали от жизни
Ефим и Алла

Гость
#131

Разумеется говоря о печальных новостях, многодетная семья проживающая когда-то на дубках, теперь рассуждает о посадке цветов.... вопрос про эскрименты, имея собаку не убирать за ней, что та от испуга нассала в подЪезде... другие питомцы виноваты..? по гражданству молдавии и разводу бывшего мужа на деньги... имея имущество и доход свыше нормы: автоматически, должна прекратиться выплата социального пособия, еще такие многодетные работать не собираются, их кредо: сплетни пускать от зависти...мыслить более масштабно, они не могут, а считать чужие доходы- запросто

Гость
#132

Особая концентрация таких людей в Саларьево, как раз в выходные дни. Но как говорится, у них другая работа. Спасать одного человека, но максимум одну семью». Одним из таких ярких примеров, является многодетная семья, получающая социальные выплаты и имеющая нелегальный бизнес, следовательно у них запасено второе гражданство республики молдовии. Напомню, что граждане, имеющие второе гражданство должны об этом уведомить все органы исполнительной власти. Примечателен, тот факт, что подобные семьи скрывают свое место жительство, им есть кому помогать (бабушки, дедушки и т.п.). Как правило, женятся на таких возрастных женщинах только из-за социальных выплат, а заодно можно и пользоваться соседством в полной мере. Бывший супруг, тем временем, разведен на большие деньги, что даже домашнего питомца в залог решил отдать под нотариальную расписку. Ведь, многодетной семье необходим участок, а почему бы и не использовать ребенка от предыдущих отношений - для такого случая, бизнес же, в моменте. Вот, что делает с людьми приезжими из Магадана - желание нажиться на других, кичиться соседством, это как раз, пример: отсутствия образования

Гость
#135

Замглавы Федеральной таможенной службы генерал-полковник Елена Ягодкина задержана по подозрению в махинациях с кодами товарной номенклатуры, на этом вполне можно было получить хорошие деньги, считает управляющий партнер компании «Илюмжинов, Русяев и партнеры», юрист Илья Русяев. «Следствие, вероятно, будет искать признаки возможных коррупционных схем при начислении таможенных пошлин, — говорит он. В московской таможне существует целый отдел по определению ТН ВЭД, сотрудники которого, имеют специальные звания и злоупотребляют должностными полномочиями. Речь идет, о преступных махинациях, при исчислении таможенных пошлин при оформлении грузов и контроля после выпуска товаров. На это все, закрывает глаза авраменко в с вязке с соловьевой - (последняя, тесно контактирует с аппаратом ФТС РФ), не хочется терять насиженное место

Гость
#136

Злой таможенник
​Неужели таможенники стали бороться с коррупцией?

В массовом сознании граждан нашей страны таможенники плотно ассоциируются со взяточниками, набивающими свои карманы капустой в нереальных масштабах. Не смотря на то, что сейчас ситуация, мягко говоря, не соответствует этому образу, это мнение народа ещё живёт.

Конечно, в стране имеется немало алчных представителей ведомства. Но сегодняшние масштабы трагедии смешны по сравнению с тем, что творилось в 90-е и нулевые годы. Взяткооборот в таможне значительно меньше, чем, например, в смежных правоохранительных органах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: