Гость
Статьи
Комплексую, что …

Комплексую, что работаю на низкоквалифицированной работе

Как только подумаю о дороге в метро, да ещё по 1-1,5 я в одну сторону, мне уже дурно становится. Поэтому после работы в организациях нашла работу в своём районе недалеко от дома. Но... более низкоквалиыицированную. Внутри какой то червячок, то ли самолюбие, то ли гордыня, что я на такой работе. Но выбора нет: или ездить на другие концы Москвы, так как все предприятия и заводы далеко или снизить планку, но недалеко от дома, пешком пройтись 20-25 мин, а летом вообще через парк. В нашем округе одна торговля и услуги, производства нет. Метро меня жутко выматывает, только утром приехала и уже устала будто. Сейчас же рада, что не нужно ездить. Понятно, что не место красит человека, а человек место, но приходится себя буквально ломать из за самолюбия.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в начале, потом привыкнете.

дама
#2

Ой, как я за вас рада, что вам не надо на метро пилить целый час! Я тоже бросила производство вдалеке и устроилась курьером + уборщица. В деньгах не потеряла. Сначала тоже как-то печально было, но потом привыкла, да и работа интересная оказалась.

Олала
#3

Ну тут уже ничего не сделаешь.. Или так или так.
Вариант переехать и жить рядом с той работой, которая устраивает тоже наверное вам сложно

Гость
#4

а кем работа, скажи!
работа рядом с домом дорогого стоит, я лично уже 1,5 года работаю на не сильно высокой зарплате, на должности ниже чем могла бы, в гамняном коллективе, но не ухожу - работа в получасе ходьбы от дома, и то на автобусах возят

Олала
#5
дама

Ой, как я за вас рада, что вам не надо на метро пилить целый час! Я тоже бросила производство вдалеке и устроилась курьером + уборщица. В деньгах не потеряла. Сначала тоже как-то печально было, но потом привыкла, да и работа интересная оказалась.

У меня знакомая ушла на завод, типо больше платят. Но блин она добирается 2 часа и встаёт в 5 утра... Я бы сдохда!
Это надо жить где-то рядом, хз короче, надо лошадью быть какой-то

Гость
#6

Это все пустое.

Яяя
#7

А вы чем хотите заниматься? Организуйте свое дело и не придется никуда ездить, разве что на деловые встречи.

Автор
#8
Олала

Ну тут уже ничего не сделаешь.. Или так или так.
Вариант переехать и жить рядом с той работой, которая устраивает тоже наверное вам сложно

Конечно. Тем более сейчас все производство перевели в Подмосковье. Кошмар, Москва вся купи - продай только и развлечения.

Гость
#9

Ну вы нашли конечно о чем переживать.

Автор
#10
Гость

а кем работа, скажи!
работа рядом с домом дорогого стоит, я лично уже 1,5 года работаю на не сильно высокой зарплате, на должности ниже чем могла бы, в гамняном коллективе, но не ухожу - работа в получасе ходьбы от дома, и то на автобусах возят

Администратор - менеджер.

Гость
#11
Автор

Администратор - менеджер.

А раньше кем работали?

Автор
#12
Олала

У меня знакомая ушла на завод, типо больше платят. Но блин она добирается 2 часа и встаёт в 5 утра... Я бы сдохда!
Это надо жить где-то рядом, хз короче, надо лошадью быть какой-то

2 я в одну сторону?

Я бы тоже с ума сошла ежедневно ездить. Сейчас в метро контингент ещё тот, в разы хуже, чем раньше. И просто огромные толпищи и когда эта толпа идёт на тебя, хочется развернуться и бежать обратно домой, а не на работу.

Гость
#13
Автор

Администратор - менеджер.

а, ну да...а раньше действительно кем работали?
(я думала скажете продавец или вроде того)...

Автор
#14
Яяя

А вы чем хотите заниматься? Организуйте свое дело и не придется никуда ездить, разве что на деловые встречи.

Мне этот геморрой не нужен. В идеале по моему характеру работать в производстве.
А бизнес это опять купи продай или услуги, да и работа 24/7 с двумя выходными, один зимой, второй летом.

Автор
#15
Гость

Ну вы нашли конечно о чем переживать.

Вам главное смешно будет, но стыдно даже своим родителям сказать о своей работе, они не знают, хотя я взрослая женщина.
Для них важен статус.

Автор
#16
Гость

А раньше кем работали?

Экономист

Автор
#17
Гость

а, ну да...а раньше действительно кем работали?
(я думала скажете продавец или вроде того)...

С деньгами работаю тоже. Сфера услуг.

Гость
#18
Автор

Мне этот геморрой не нужен. В идеале по моему характеру работать в производстве.
А бизнес это опять купи продай или услуги, да и работа 24/7 с двумя выходными, один зимой, второй летом.

интересно что вы понимаете под работать в производстве?
не, я знаю что такое производство, сама на нем работаю всю жизнь...но вы же не рабочей специальности? неужто инженер?

Гость
#19

а, экономист...понимаю
не боитесь что потом вас не возьмут в экономисты, после администратора-то?

Автор
#20
Гость

интересно что вы понимаете под работать в производстве?
не, я знаю что такое производство, сама на нем работаю всю жизнь...но вы же не рабочей специальности? неужто инженер?

Нет экономист

Автор
#21
Гость

а, экономист...понимаю
не боитесь что потом вас не возьмут в экономисты, после администратора-то?

Конечно не возьмут. Но я работала в нефтяной отраслей, потом в одном из департаментов Министерства. Но везде ездить на метро. А на машине я бы вообще ехала по 2-3 я в одну сторону из за пробок. Хотя.... карьера уже не нужна, все есть для жизни. Дети подросли.

Гость
#22
Автор

Конечно не возьмут. Но я работала в нефтяной отраслей, потом в одном из департаментов Министерства. Но везде ездить на метро. А на машине я бы вообще ехала по 2-3 я в одну сторону из за пробок. Хотя.... карьера уже не нужна, все есть для жизни. Дети подросли.

Ну если вы не карьеристка в хорошем смысле слова и не беспокоитесь за свое будущее то почему нет? Идите на спокойную работу возле дома. Я так понимаю вам не 25

Олала
#23
Автор

2 я в одну сторону?

Я бы тоже с ума сошла ежедневно ездить. Сейчас в метро контингент ещё тот, в разы хуже, чем раньше. И просто огромные толпищи и когда эта толпа идёт на тебя, хочется развернуться и бежать обратно домой, а не на работу.

Да((

Гость
#24

Выбор есть, на метро ездить на другую работу, получше. Если выбрали эту, то радуйтесь тому, что близко.

Гость
#25
Автор

Вам главное смешно будет, но стыдно даже своим родителям сказать о своей работе, они не знают, хотя я взрослая женщина.
Для них важен статус.

А они кем у вас работают?

Гость
#26
Автор

Конечно не возьмут. Но я работала в нефтяной отраслей, потом в одном из департаментов Министерства. Но везде ездить на метро. А на машине я бы вообще ехала по 2-3 я в одну сторону из за пробок. Хотя.... карьера уже не нужна, все есть для жизни. Дети подросли.

Ну и всё тогда, чего переживаете?
Главное, чтоб у вас был стабильный заработок, чтоб покрывал насущные проблемы, и нервы были сохранены.
Остальное всё второстепенно.

Автор
#27
Гость

Ну если вы не карьеристка в хорошем смысле слова и не беспокоитесь за свое будущее то почему нет? Идите на спокойную работу возле дома. Я так понимаю вам не 25

48 будет

Автор
#28
Гость

А они кем у вас работают?

Папа в нкфтчнке, мама в госструктуре. Работали.

Автор
#29

Нефтянке

Гость
#30

Очень многие после 40ка теряют интерес к карьере. Амбиции, статус, престиж теперь кажутся такой глупостью. Хочется просто стабильной несложной безответственной работы. Просто жить потихоньку, иметь больше свободного времени, не напрягаться.
Я такая же.

Автор
#31
Гость

Ну и всё тогда, чего переживаете?
Главное, чтоб у вас был стабильный заработок, чтоб покрывал насущные проблемы, и нервы были сохранены.
Остальное всё второстепенно.

Насчет нервов не уверена, так как работа с людьми самая тяжёлая. Это не с цифрами сидеть.

Автор
#32
Гость

Очень многие после 40ка теряют интерес к карьере. Амбиции, статус, престиж теперь кажутся такой глупостью. Хочется просто стабильной несложной безответственной работы. Просто жить потихоньку, иметь больше свободного времени, не напрягаться.
Я такая же.

В точку!

Автор
#33
Гость

Очень многие после 40ка теряют интерес к карьере. Амбиции, статус, престиж теперь кажутся такой глупостью. Хочется просто стабильной несложной безответственной работы. Просто жить потихоньку, иметь больше свободного времени, не напрягаться.
Я такая же.

И любопытный факт : гонятся - гонятся за статусом, деньгами, квартирами,, дачами, барахлом и редко кто задумывается, что он с болезнью и она более смертью потеряет ВСЕ. И смысл этой гонки....

Гость
#34
Автор

И любопытный факт : гонятся - гонятся за статусом, деньгами, квартирами,, дачами, барахлом и редко кто задумывается, что он с болезнью и она более смертью потеряет ВСЕ. И смысл этой гонки....

Ну пока ты жив думать о жизни и о том как ты живешь - нормально. А не о смерти. Мне в целом интересна моя профессия и я не хочу терят наработанное за годы. Если у вас не так то вы безболезненно переживете переход на такую работу

Автор
#35
Гость

Ну пока ты жив думать о жизни и о том как ты живешь - нормально. А не о смерти. Мне в целом интересна моя профессия и я не хочу терят наработанное за годы. Если у вас не так то вы безболезненно переживете переход на такую работу

У меня семья, здоровье, тело и душевное спокойствие с молодости были на первом месте.

Автор
#36

Не радует уже близость к дому. У меня на работе тупо нет работы. Уже думаю об увольнении.

Гость
#37
Автор

Не радует уже близость к дому. У меня на работе тупо нет работы. Уже думаю об увольнении.

В смысле вы успели уже устроиться и отработать?

Гость
#38
Автор

Не радует уже близость к дому. У меня на работе тупо нет работы. Уже думаю об увольнении.

Клиентов нет? Зп от продаж сильно зависит?

Автор
#39
Гость

В смысле вы успели уже устроиться и отработать?

Больше месяца работаю

Автор
#40
Гость

Клиентов нет? Зп от продаж сильно зависит?

Нет, не зависит. Зарплата идёт в основном за часы, отработку. Если никого нет, все равно идёт.

Автор
#41

И коллектив какой то деревенский, в плане речи, поведения. Нет эрудированных, интересных людей, как роботы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема