Гость
Статьи
Работа менеджером

Работа менеджером

Всем добрый вечер. Я учусь на 3 курсе на направлении менеджмент. После школы не знала куда поступать и родители сказали на менеджмент. Сейчас поняла, что мне это абсолютно не нравится и я не знаю кем работать дальше...думаю уже доучиваться...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто процентов доучитесь, всего год остался. А дальше на сасом деле вариантов много, напр. личный ассистент, менеджер по продажам. Идите в компанию с большим штатом,где можно расти и будет вам счастье. А попутно, пока ничего нового не решили для себя, ищите сферу, которая вам нравится. Опыт работы уже будет, а потом можно перейти на другую должность в другую компанию

Гость
#2

Автор, милая, вы какие-нибудь ещё предметы можете сдать, кроме ЕГЭ для поступления на "менеджмент"?

Если так, сколько вам до конца учебы осталось? Платка или бюджет?

Я училась по этой специальности, это самая большая ошибка, которую я совершила в своей жизни, клянусь!

Вы потом не устроитесь на нормальную работу,кроме как продажником, будете сидеть на телефоне.. либо будете вечной секретуткой, боящейся сокращения.

Если есть возможность, идите на другую специальность. Я серьезно. Это направление никто из работодателей всерьез не воспринимает. Вам по любому придётся получать ещё одну вышку, если хотите работать на нормальной работе.

Поэтому, если есть возможность бросить это направление - бросайте. Менеджером можно работать с любым другим образованием. Либо это образование получают после нормального первого образования.

Высшее образование - это врач, архитектор, инженер, учитель. Но не "менеджер". Да сейчас медсестра больше зарабатывает,чем этот ваш менеджер. Не тратьте свои годы впустую, чтобы вам не было потом мучительно больно. У меня все однокурсницы работают не по специальности.

Гость
#3

а вам на курсе сказали, в каком направлении потом работать? Лучше доучиться, если все получается, сейчас же почти любая работа - менеджмент называется. Меня тоже родители после школы на менеджмент отправили учиться, а я перевелась на гуманитарную специальность, которая казалась мне более интересной и подходящей. Не жалею, но если бы на первом месте выучилась, было бы не хуже по жизни

Гость
#4
Гость

Автор, милая, вы какие-нибудь ещё предметы можете сдать, кроме ЕГЭ для поступления на "менеджмент"?

Если так, сколько вам до конца учебы осталось? Платка или бюджет?

Я училась по этой специальности, это самая большая ошибка, которую я совершила в своей жизни, клянусь!

Вы потом не устроитесь на нормальную работу,кроме как продажником, будете сидеть на телефоне.. либо будете вечной секретуткой, боящейся сокращения.

Если есть возможность, идите на другую специальность. Я серьезно. Это направление никто из работодателей всерьез не воспринимает. Вам по любому придётся получать ещё одну вышку, если хотите работать на нормальной работе.

Поэтому, если есть возможность бросить это направление - бросайте. Менеджером можно работать с любым другим образованием. Либо это образование получают после нормального первого образования.

Высшее образование - это врач, архитектор, инженер, учитель. Но не "менеджер". Да сейчас медсестра больше зарабатывает,чем этот ваш менеджер. Не тратьте свои годы впустую, чтобы вам не было потом мучительно больно. У меня все однокурсницы работают не по специальности.

Я на бюджете учусь, очень жалко потраченное время, все-таки 3 курс, когда поступала было 16 лет, хотела подумать, но мне родители сказали не терять время и поступать. Вот начала искать где можно работать, ничего не нравится, как-то скучно, а родители говорят, зачем об этом думать сейчас и можно работать везде с этой специальностью, в общем они меня не понимают(

Гость
#5
Гость

а вам на курсе сказали, в каком направлении потом работать? Лучше доучиться, если все получается, сейчас же почти любая работа - менеджмент называется. Меня тоже родители после школы на менеджмент отправили учиться, а я перевелась на гуманитарную специальность, которая казалась мне более интересной и подходящей. Не жалею, но если бы на первом месте выучилась, было бы не хуже по жизни

Было бы хуже.
Работать продажником можно с любым образованием, а по вашей гуманитарной может не получиться со специальностью "менеджмент".

Автор, если у вас нет связей,то с этим образованием вы пополните ряды никому не нужного офисного планктона.
Это моя личная боль, так как я имею это мерзкое образование. Лучше бы я эти годы провела иначе. Бегите, если есть возможность. Если на бюджете,то готовьтесь к ЕГЭ по нормальной специальности и отчисляйтесь, чтобы снова пройти на бюджет, но уже по нормальной специальности.

Гость
#6
Гость

Было бы хуже.
Работать продажником можно с любым образованием, а по вашей гуманитарной может не получиться со специальностью "менеджмент".

Автор, если у вас нет связей,то с этим образованием вы пополните ряды никому не нужного офисного планктона.
Это моя личная боль, так как я имею это мерзкое образование. Лучше бы я эти годы провела иначе. Бегите, если есть возможность. Если на бюджете,то готовьтесь к ЕГЭ по нормальной специальности и отчисляйтесь, чтобы снова пройти на бюджет, но уже по нормальной специальности.

Да, так и есть. Только для моих родителей работа - это в офисе с 9 до 18, а остальное для них на рынке торговать

Гость
#7
Гость

Сто процентов доучитесь, всего год остался. А дальше на сасом деле вариантов много, напр. личный ассистент, менеджер по продажам. Идите в компанию с большим штатом,где можно расти и будет вам счастье. А попутно, пока ничего нового не решили для себя, ищите сферу, которая вам нравится. Опыт работы уже будет, а потом можно перейти на другую должность в другую компанию

С образованием менеджер её возьмут только туда где вообще никакое образование не нужно.
И куда она будет расти ил личного ассистента?

Гость
#8
Гость

Было бы хуже.
Работать продажником можно с любым образованием, а по вашей гуманитарной может не получиться со специальностью "менеджмент".

Автор, если у вас нет связей,то с этим образованием вы пополните ряды никому не нужного офисного планктона.
Это моя личная боль, так как я имею это мерзкое образование. Лучше бы я эти годы провела иначе. Бегите, если есть возможность. Если на бюджете,то готовьтесь к ЕГЭ по нормальной специальности и отчисляйтесь, чтобы снова пройти на бюджет, но уже по нормальной специальности.

а кем хотели бы быть?

Гость
#9
Гость

Я на бюджете учусь, очень жалко потраченное время, все-таки 3 курс, когда поступала было 16 лет, хотела подумать, но мне родители сказали не терять время и поступать. Вот начала искать где можно работать, ничего не нравится, как-то скучно, а родители говорят, зачем об этом думать сейчас и можно работать везде с этой специальностью, в общем они меня не понимают(

Не надо жалеть, вам всего 19-20 лет и вы на бюджете.

Объясните родителям всю ситуацию.
А она печальна, если у вас нет связей или вы не умеете убедительно врать на собеседовании, как делала я, чтобы устроиться хоть куда-нибудь и приобрести опыт офисного жопосидства.

Но вы на бюджете ,следовательно, можете отчислиться и поступить на нормальную специальность, где вы сможете расти и добиваться успехов.

Менеджмент - это не образование. Я в ваши годы тоже все понимала, но тоже бюджет и тоже уже столько отучилась
.Господи, если бы я только была решительнее, моя жизнь сложилась бы по другому. Не повторяйте моих ошибок!

Эта специальность должна идти как второе высшее, но явно ни как первое. Эта специальность ломает судьбы неопытных абитуриентов.

Гость
#10
Гость

Я на бюджете учусь, очень жалко потраченное время, все-таки 3 курс, когда поступала было 16 лет, хотела подумать, но мне родители сказали не терять время и поступать. Вот начала искать где можно работать, ничего не нравится, как-то скучно, а родители говорят, зачем об этом думать сейчас и можно работать везде с этой специальностью, в общем они меня не понимают(

Берите кредит на нормальное образование. Готовьтесь к ЕГЭ по нормальной специальности.
Действуйте решительно.
Жалеть абсолютно не о чем. Вы ещё очень молоды.

Гость
#11
Гость

С образованием менеджер её возьмут только туда где вообще никакое образование не нужно.
И куда она будет расти ил личного ассистента?

мне кажется, это больше психологическое, что человек сам считает, что у него "никакое образование". И с хорошим образованием его могут тыкать или отсутствием опыта, или что "его корочка ничего не дает". Главное чтобы на этом менеджменте дали знания, как именно работать и какие есть варианты работы в будущем, научили многому

Гость
#12
Гость

мне кажется, это больше психологическое, что человек сам считает, что у него "никакое образование". И с хорошим образованием его могут тыкать или отсутствием опыта, или что "его корочка ничего не дает". Главное чтобы на этом менеджменте дали знания, как именно работать и какие есть варианты работы в будущем, научили многому

Они не дают никаких вариантов.
Эта специальность обо всем и ни о чем.
Это не профессия.
Профессия предполагает конкретную деятельность, а тут её нет.
Вы знаете сообщества менеджеров?
Нет? А сообщества врачей, парикмахеров и проч. есть. Так как они делают конкретные вещи.

Это действительно "никакое образование". Ну продажником можно устроиться, но это не то все.

Гость
#13
Гость

а кем хотели бы быть?

Изначально врачом. Но испугалась самой учебы. И плохо химию знала.
Потом медсестрой, над этим сейчас думаю, время есть до поступления.

Есть ещё задумки, мне в любом случае придется получать ещё одно образование.

Я работала после офиса парикмахером 5 лет, больше не хочу.
Интересует психология, но найти клиентов сложно, если не умеешь продавать свои услуги.

Гость
#14
Гость

Изначально врачом. Но испугалась самой учебы. И плохо химию знала.
Потом медсестрой, над этим сейчас думаю, время есть до поступления.

Есть ещё задумки, мне в любом случае придется получать ещё одно образование.

Я работала после офиса парикмахером 5 лет, больше не хочу.
Интересует психология, но найти клиентов сложно, если не умеешь продавать свои услуги.

Ещё ветеринаром хотела, во!
Даже документы из ВУЗа хотела забрать.

,
#15

Заканчивайте, конечно. Лучше диплом менеджера, чем потерянные 3 года. Если медицина привлекает, то можно попробовать где-то в клинике устроится. Или все таки на ветеринара пойти)

Гость
#16
,

Заканчивайте, конечно. Лучше диплом менеджера, чем потерянные 3 года. Если медицина привлекает, то можно попробовать где-то в клинике устроится. Или все таки на ветеринара пойти)

Я не автор. Это вы наверное не тому написали.))

Гость
#17
,

Заканчивайте, конечно. Лучше диплом менеджера, чем потерянные 3 года. Если медицина привлекает, то можно попробовать где-то в клинике устроится. Или все таки на ветеринара пойти)

Если автор закончит, то не будет иметь право на ещё одно бесплатное высшее образование.

Гость
#18
Гость

Если автор закончит, то не будет иметь право на ещё одно бесплатное высшее образование.

Родители говорят, главное, что я учусь без потери времени, что у меня все хорошо, но они меня не хотят слышать

,
#19
Гость

Если автор закончит, то не будет иметь право на ещё одно бесплатное высшее образование.

Понятно. А перевестись она может куда-то?

,
#20
Гость

Я не автор. Это вы наверное не тому написали.))

Да, точно)) сорри)

Гость
#21
,

Понятно. А перевестись она может куда-то?

Только на 1 курс перевестись, просто меня еще и родители не слышат, если бы они меня поддержали, но они говорят, главное, что я учусь без потери времени и с этим образованием можно кем угодно работать

Гость
#22
Гость

Родители говорят, главное, что я учусь без потери времени, что у меня все хорошо, но они меня не хотят слышать

Мои такими же были. С таким же мировоззрением.

Попросите их устроить вас на работу тогда, раз "у вас все будет хорошо".
Не будет. Пополните ряды унылых, ничего не умеющих, кроме как давить кнопки на компе, теток.

И будете потом жалеть,что не сделали решительный шаг. Ну либо пусть они будут готовы потом оплатить вам ещё одно образование. Только уже нормальное, а не эту профанацию.

Гость
#23
,

Понятно. А перевестись она может куда-то?

Да! Это тоже идея. Автор,перевестись на нормальную специальность реально?
Хотя бы на бухгалтера. Если хотите, конечно.

,
#24
Гость

Только на 1 курс перевестись, просто меня еще и родители не слышат, если бы они меня поддержали, но они говорят, главное, что я учусь без потери времени и с этим образованием можно кем угодно работать

Ну в их представлении менеджер - управленец и организатор. Лет 20 назад менеджером было модно быть. Вот родители и не в курсе. Если перевестись куда-то, то возможно, что какие-то предметы зачтут?

,
#25
Гость

Мои такими же были. С таким же мировоззрением.

Попросите их устроить вас на работу тогда, раз "у вас все будет хорошо".
Не будет. Пополните ряды унылых, ничего не умеющих, кроме как давить кнопки на компе, теток.

И будете потом жалеть,что не сделали решительный шаг. Ну либо пусть они будут готовы потом оплатить вам ещё одно образование. Только уже нормальное, а не эту профанацию.

Хороший совет. Попытаться сейчас устроиться на работу.

Гость
#26
,

Ну в их представлении менеджер - управленец и организатор. Лет 20 назад менеджером было модно быть. Вот родители и не в курсе. Если перевестись куда-то, то возможно, что какие-то предметы зачтут?

Так им можно быть с абсолютно любым образованием или даже без образования.
В этом и трагедия. А люди на это учатся.

Гость
#27
,

Хороший совет. Попытаться сейчас устроиться на работу.

Да, устроится автор офисным планктоном. Секретарем каким и застрянет там.
Тогда уж на бухгалтера лучше учиться.

Я работала в отделе кадров айти компании, заполняла трудовые книжки, потом работала в другой айти - компании в отделе логистики.
В мои обязанности входил разнос бумажек по этажам (!!!) и внесение их в базу данных.
Просила три раза повысить до логиста - отказали.
Думаю,что мое образование тоже сыграло свою роль в том,что меня не повышали.

Гость
#28
Гость

Только на 1 курс перевестись, просто меня еще и родители не слышат, если бы они меня поддержали, но они говорят, главное, что я учусь без потери времени и с этим образованием можно кем угодно работать

Ох, "потеря времени". Ну отучитесь вы на менеджера, а дальше то что по их мнению?
Я так же думала. Но и вы поймите, вам по любому будет и 30, и 40, и 50 лет.
А кем вы будете? Менеджером?
Всю жизнь?
В жизни остаётся только на себя надеяться в наше время, поэтому надо учиться на нормальную специальность.
Отучитесь, начнёте работать и зарабатывать, появится приличный круг общения, там и мужчину себе хорошего найдете.
А, если "на менеджера" то жизнь будет серой и унылой с таким же менеджером.

,
#29
Гость

Да, устроится автор офисным планктоном. Секретарем каким и застрянет там.
Тогда уж на бухгалтера лучше учиться.

Я работала в отделе кадров айти компании, заполняла трудовые книжки, потом работала в другой айти - компании в отделе логистики.
В мои обязанности входил разнос бумажек по этажам (!!!) и внесение их в базу данных.
Просила три раза повысить до логиста - отказали.
Думаю,что мое образование тоже сыграло свою роль в том,что меня не повышали.

Нееет, не секретарём) а менеджером, с нормальной зарплатой)). И сразу родителям будет понятно, что к чему, и что дочке надо получать нормальную специальность.

Гость
#30
,

Нееет, не секретарём) а менеджером, с нормальной зарплатой)). И сразу родителям будет понятно, что к чему, и что дочке надо получать нормальную специальность.

Да не думаю, для моих родителей работа в офисе с 9 до 18 это идеально, я же не где-то на рынке по их мнению, там чисто, в кабинете итд, а остальное для них не работа, а про меня они вообще думают, молодец, в 20 лет уже с вышкой менеджера, без потери времени.

Гость
#31
Гость

Да не думаю, для моих родителей работа в офисе с 9 до 18 это идеально, я же не где-то на рынке по их мнению, там чисто, в кабинете итд, а остальное для них не работа, а про меня они вообще думают, молодец, в 20 лет уже с вышкой менеджера, без потери времени.

Мои также думали. Один в один.
И маленькая зарплатка, зато стабильно. И офис.
Вам ничего не остаётся кроме как:
1. Попытаться убедить их в том,что ваше образование неперспективно и в будущем принесет вам много проблем

2. Потребовать оплатить нормальное образование после этой профанации
3. Молча готовиться, сдавать ЕГЭ на интересующую вас специальность

,
#32
Гость

Да не думаю, для моих родителей работа в офисе с 9 до 18 это идеально, я же не где-то на рынке по их мнению, там чисто, в кабинете итд, а остальное для них не работа, а про меня они вообще думают, молодец, в 20 лет уже с вышкой менеджера, без потери времени.

Мы вам говорим о том, что нормальную работу по этой специальности вы навряд ли найдёте. И это ваша жизнь, и жить, и работать вам. Вас родители содержат? Почему вы так держитесь за их мнение?

Гость
#33
,

Мы вам говорим о том, что нормальную работу по этой специальности вы навряд ли найдёте. И это ваша жизнь, и жить, и работать вам. Вас родители содержат? Почему вы так держитесь за их мнение?

Скорее всего содержат.
Автор учится же ещё.

,
#34
Гость

Скорее всего содержат.
Автор учится же ещё.

Наверное, да. Но тогда ещё важнее возможность получить нормальное бесплатное образование. Потому что платно сама второе потом навряд ли вытянет. Я с вами согласна, что бухгалтер - аудитор, намного перспективнее менеджера.

Гость
#35
Гость

Сто процентов доучитесь, всего год остался. А дальше на сасом деле вариантов много, напр. личный ассистент, менеджер по продажам. Идите в компанию с большим штатом,где можно расти и будет вам счастье. А попутно, пока ничего нового не решили для себя, ищите сферу, которая вам нравится. Опыт работы уже будет, а потом можно перейти на другую должность в другую компанию

можно ещё будет устроиться менеджером по клинингу, менеджером по ручной логистики, менеджером по логистики на механических транспортных средствах

Гость
#36
Гость

Мои такими же были. С таким же мировоззрением.

Попросите их устроить вас на работу тогда, раз "у вас все будет хорошо".
Не будет. Пополните ряды унылых, ничего не умеющих, кроме как давить кнопки на компе, теток.

И будете потом жалеть,что не сделали решительный шаг. Ну либо пусть они будут готовы потом оплатить вам ещё одно образование. Только уже нормальное, а не эту профанацию.

ой! то все должны вайти в айти, то те кто давят на кнопки - унылые и ничего не умеющие

Гость
#37

Какой же бред написали выше. Программы по менеджменту, конечно, бывают разными, но они всегда включают массу экономических дисциплин (микро- и макроэкономика, мировая экономика, бух учёт, финансы, налоги и пр.) В конце концов, это же экономическое образование.
Автор, устраивайтесь в отделы, где требуется экономическое образование: всевозможная аналитика, финансы, планирование, отчётность... Можете дополнить курсами бух учёта и строить карьеру в бухгалтерии.
Магистратуру возьмите по экономике или финансам. И все у вас будет отлично.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: