Гость
Статьи
Престижная или …

Престижная или хорошооплачеваема работа?

Чтобы вы выбрали престижную или хорошо оплачиваемую работу?
Работа 1
1. Полный рабочий день
2. ЗП минимальная, но есть хорошая премия на нг и на какие-то праздники тоже есть выплата, + 13 зп
3. Не то, чтобы прям интересная работа , но не прочь поработать
4. Карьерный рост присутствует, но ждать придется несколько лет
5. Престижная, так сказать уважаемая работа

Работа 2
1. Есть возможность работать 20 часов в неделю
2. ЗП в несколько раз больше, чем на работе 1
3. Неинтересная от слова совсем
4. Карьерный рост быстрый
5. Престиж тоже не про него

Работа 1 больше про работу на долгий срок с идей, что получишь повышение, а там и зп побольше и т.д.
А работа 2 про подработку, но там тоже можно пойти на повышение, увеличить зп
#работа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор. я бы выбрала ближе к дому. Для меня поспатть это главное.

#2

Выбирайте вторую, я пять лет проработала там, где мне было интересно и теперь хочу работать дома, чтобы выходила только в магазин и всё) А идеи, всё это фигня, когда вы на работе будете думать о том, где вам заработать денег

Гость
#3
Унесённая ветром

Выбирайте вторую, я пять лет проработала там, где мне было интересно и теперь хочу работать дома, чтобы выходила только в магазин и всё) А идеи, всё это фигня, когда вы на работе будете думать о том, где вам заработать денег

Пример приведите престижных низкооплачиваемых работ.
И какие критерии престижности.

Гость
#4

В чем престиж мало оплачиваемой работы?

Гость
#5
Унесённая ветром

Выбирайте вторую, я пять лет проработала там, где мне было интересно и теперь хочу работать дома, чтобы выходила только в магазин и всё) А идеи, всё это фигня, когда вы на работе будете думать о том, где вам заработать денег

Я тоже больше склоняюсь ко второму варианту, хотя сама работа мне не нравится, но с деньгами большие проблемы, много долгов. Просто на меня сильно давят дома, типа на 1 работе перспектив много, говорят "хотя бы поработай полгода/ туда не всех берут/знакомая тоже несколько лет ждала повышение и ей все нравится."

#6
Гость

Пример приведите престижных низкооплачиваемых работ.
И какие критерии престижности.

Пример? Ну, допустим учитель, врач и т.д. Зп маленькая, если не частная организация. Есть престижные, высокооплачиваемые. Если найдёт такую, то конечно лучше её выбрать. Но, как правило, люди выбирают зп с неинтересной им работой, если сами себя содержат

Гость
#7

Сколько вам лет.?))конечно лучше начинать с престижа...быть покорным, послушным,не истирить,выполнять все задания хорошо...очень много вкладывать в себя..в образование, ибо на любой работе стоит знать все аспекты..и ч то делает дворник и что начальник..и как правильно говорить и какие слова подбирать профессиональные...и сленговые...конечно внешний вид...ваш внешний вид ест ли вы молоды..на хорошем рабочем месте говорит о вашей культурности,интеллигентности то что ваши родители вас научили дресскоду. У вас порядочные родители. )))это тоже очень важно.. короче долго можно говорить о преимуществах и недостатках престижных мест...а ест ли вам. К примеру лет 50..то там тупо бабки...бабки,бабки,бабки...ибо семья уже наверняка большая...и всем нужны бабки ....и подписывать сливочки с губ начальника что моложе вас..это унизительно...)))хотя кто знает...))).

Гость
#8
донна Ослабелла

Автор. я бы выбрала ближе к дому. Для меня поспатть это главное.

Ну, до работы 1 пешком 15-20 минут, но на работе 2 есть возможность потом уйти на удаленку

#9
Гость

Я тоже больше склоняюсь ко второму варианту, хотя сама работа мне не нравится, но с деньгами большие проблемы, много долгов. Просто на меня сильно давят дома, типа на 1 работе перспектив много, говорят "хотя бы поработай полгода/ туда не всех берут/знакомая тоже несколько лет ждала повышение и ей все нравится."

Давят.... А долги они ваши оплатят?) Мне так нравятся эти советчики) Не, если вам помогут, до того момента, как вас повысят, то почему бы и нет? Лучше, конечно, работать там, где нравится

#10
Гость

Ну, до работы 1 пешком 15-20 минут, но на работе 2 есть возможность потом уйти на удаленку

Мне ваша вторая работа ещё больше нравится)

#11

Зависит от Вашего материального положения и есть ли кто то, кто готов поддержать вас. Я бы выбрала деньги, тк в семье я заоабатываю одна.

Гость
#12

Работу - где меньше и легче работать, и ещё лучше - ближе к дому, а совсем супер - дома.
У меня в приоритете - свободное время, а не работа.
Престиж и карьера - не интересуют (до максимального неприятия), хотя мне предлагали на всех моих работах, а также и на тех, какие доводилось посетить насчёт трудоустройства. Не заманили и большей, в 5 раз, зарплатой.

#13
Гость

Работу - где меньше и легче работать, и ещё лучше - ближе к дому, а совсем супер - дома.
У меня в приоритете - свободное время, а не работа.
Престиж и карьера - не интересуют (до максимального неприятия), хотя мне предлагали на всех моих работах, а также и на тех, какие доводилось посетить насчёт трудоустройства. Не заманили и большей, в 5 раз, зарплатой.

Да, с годами отдых ценишь больше, в юности как-то не замечаешь усталости

гость
#14

2

Гость
#15

2!!!! Главное это деньги!

Гость
#16

наверно первая
не могу работать на нелюбимой работе

Гость
#17

Перспективы и престиж - вещи разные. Ради опыта смысл идти есть. Например программистом джуном на 30 т.р., как бы смешно не звучало - получить опыт и свалить на 80-120 т. Это лучше, чем пойти на 40 т.р. продавцом и с ними же на 10 лет остаться..
А "престиж" штука глупая. У меня мама была таким романтиком - учитель моё призвание, закончила тяжелейший матфак, чтобы вести математику, а там .. дети не адекватные, завучи неадекватные в квадрате, все выходные заняты работой и проверкой контрольных.. ушла в инженером в офис 8/5 с втрое большей ЗП и просто "от счастья плакала", вот и весь "престиж учителя"..

Гость
#18
Унесённая ветром

Пример? Ну, допустим учитель, врач и т.д. Зп маленькая, если не частная организация. Есть престижные, высокооплачиваемые. Если найдёт такую, то конечно лучше её выбрать. Но, как правило, люди выбирают зп с неинтересной им работой, если сами себя содержат

Учитель престижная работа? Это вы пошутили?

#19

Вот оглядываясь назад, ни дня бы не потратила на скучную, неинтересную работу.
Может еще варианты будут?

Гость
#20

Многим, изуродованным высшим образованием, приходится выбирать между реальными деньгами и статусом.

Гость
#21
Гость

Перспективы и престиж - вещи разные. Ради опыта смысл идти есть. Например программистом джуном на 30 т.р., как бы смешно не звучало - получить опыт и свалить на 80-120 т. Это лучше, чем пойти на 40 т.р. продавцом и с ними же на 10 лет остаться..
А "престиж" штука глупая. У меня мама была таким романтиком - учитель моё призвание, закончила тяжелейший матфак, чтобы вести математику, а там .. дети не адекватные, завучи неадекватные в квадрате, все выходные заняты работой и проверкой контрольных.. ушла в инженером в офис 8/5 с втрое большей ЗП и просто "от счастья плакала", вот и весь "престиж учителя"..

Продавцы больше получают чем айтишники))) и уж тем более офисный планктон

#22
Гость

Учитель престижная работа? Это вы пошутили?

Нет, а для вас престижные это какие профессии?

Гость
#23
Гость

Продавцы больше получают чем айтишники))) и уж тем более офисный планктон

На словах да. Обычно выглядит это так:
Собеседование: дорогой друг, высшая планка не ограничена ничем, с нами можешь зарабатывать хоть миллион.
Подписание договора: значит так, оклад МРОТ, остальное премия, компенсации использования машины и связи у нас нет, день не нормируемых, но премия "неограничена".
После супер выгодной сделки на 20 млн: да ты что акуел Вася, 200 т. премии?? Да у нас столько директор не получает! Забирай так и быть свою сотку вместе с окладом и сделай морду полюбезнее".
Другому сотруднику, не сделавшему такую сделку: ну и что, что твоя машина сломалась и клиент два месяца хвосты крутил, работать лучше надо, посмотри на Васю, которому я вчера полляма отстегнул! Держи оклад 20 т. и покажи себя в следующем месяце.

Гость
#24

Зачем выбирать из двух сомнительных мест? Лучше поискать еще и найти устраивающий вас вариант.

Гость
#25
Унесённая ветром

Пример? Ну, допустим учитель, врач и т.д. Зп маленькая, если не частная организация. Есть престижные, высокооплачиваемые. Если найдёт такую, то конечно лучше её выбрать. Но, как правило, люди выбирают зп с неинтересной им работой, если сами себя содержат

У врача сейчас ставка 75 + 100% премия.
Учитель при царе горохе была престижная профессия. Сегодня там одни маргиналши и биполярочницы.
Тогда вопрос высокая зарплата это какая в нашей стране?

Гость
#26
Унесённая ветром

Нет, а для вас престижные это какие профессии?

Авиаконструктор

#27
Гость

У врача сейчас ставка 75 + 100% премия.
Учитель при царе горохе была престижная профессия. Сегодня там одни маргиналши и биполярочницы.
Тогда вопрос высокая зарплата это какая в нашей стране?

75+ это вы МСК берёте? А если в регионах?

#28
Гость

Авиаконструктор

Ну, авиаконструктор, как и программист, там от карьерного роста зп зависит, начинают они все с 20-30к

Гость
#29
Унесённая ветром

75+ это вы МСК берёте? А если в регионах?

40 будет и премия

Яна_2024
#30

Если вы колеблетесь, то значит обоими работами не горите и не дорожите. В такой ситуации я бы выбрала деньги.

#31

Конечно второе

Гость
#32
Гость

На словах да. Обычно выглядит это так:
Собеседование: дорогой друг, высшая планка не ограничена ничем, с нами можешь зарабатывать хоть миллион.
Подписание договора: значит так, оклад МРОТ, остальное премия, компенсации использования машины и связи у нас нет, день не нормируемых, но премия "неограничена".
После супер выгодной сделки на 20 млн: да ты что акуел Вася, 200 т. премии?? Да у нас столько директор не получает! Забирай так и быть свою сотку вместе с окладом и сделай морду полюбезнее".
Другому сотруднику, не сделавшему такую сделку: ну и что, что твоя машина сломалась и клиент два месяца хвосты крутил, работать лучше надо, посмотри на Васю, которому я вчера полляма отстегнул! Держи оклад 20 т. и покажи себя в следующем месяце.

За всех не говорите, можно уже пойти на большой оклад, на низкий оклад нанимают дешевых звонильщиков трясти базы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: