Гость
Статьи
Бесят образованные и …

Бесят образованные и умные люди

Все началось с того, что стала встречаться с парнем именно из таких. Все было в порядке, никакого презрения. Ужас начался тогда, когда я познакомилась с его семьей. И тут капец. Меня не то, чтобы не …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Читаю сейчас "Историю Лизи".
Образованнейший муж любил свою необразованную жену всепоглощающей любовью. Прямо больно читать, какая огромная любовь.
У простых смертных такой не бывает.А может, и бывает, просто они об этом не пишут книг.

Это же книга,художественный вымысел.

🌺
#55
Гость

Обидно за неодушевленные предметы?

Для меня они почти живые. Книга друг - для меня это не метафора.
Сколько раз машинально раскрывала первую попавшуюся под руку книгу и находила там созвучие моим чувствам и отклик на мои мысли. Поразительно.
Так что у меня с книгами любовь взаимная)

🌺
#56
Гость

Это же книга,художественный вымысел.

Да.
Но чувства Кинг писал с себя с женой.

Гость
#57
🌺

Да.
Но чувства Кинг писал с себя с женой.

Андерсен тоже писал чудесные сказки для детей.А детей-терпеть не мог,просто ненавидел.Так что слова писателя-иногда просто слова.Не всему же надо верить.

🌺
#58
Гость

Андерсен тоже писал чудесные сказки для детей.А детей-терпеть не мог,просто ненавидел.Так что слова писателя-иногда просто слова.Не всему же надо верить.

Сказка ложь, да в ней намек...
Читая, я не разгадываю, врет или не врет писатель о себе. Я ловлю от него те чувства и мысли, которые несут что-то нужное для меня.

Гость
#59
🌺

Сказка ложь, да в ней намек...
Читая, я не разгадываю, врет или не врет писатель о себе. Я ловлю от него те чувства и мысли, которые несут что-то нужное для меня.

Вот именно.Сказка-ложь.Писатель оценивает себя субъективно и опираться на опыт художественного творца в жизни-так себе идея.

🌺
#60
Гость

Вот именно.Сказка-ложь.Писатель оценивает себя субъективно и опираться на опыт художественного творца в жизни-так себе идея.

Опираться?))
Да, книга друг, но я даже и с людьми не столько опираюсь на друзей, сколько поддерживаю их.
Опора человеку - в нем самом.

Я научилась абстрагироваться от личности автора. И писателей, и композиторов, и актеров. Потому что иначе искусства не стоит касаться вообще, если не отделять мух от котлет. Пушкин бабник, Чайковский ***, Бунин многоженец, Мордюкова пока играла величественных матерей, своего сына запустила...

Никто не ангел. Но прекрасны их творения. И это главное.

Гость
#61
Гость

Я же заострила на этом внимание, я читать пробовала неоднократно. Не сразу сказал, что это не мое. Даже в школе «выезжала» на кратких содержаниях и анализах произведения. Совершенно не идет, не интересно.
Нет, профессиональной литературы и монографий у меня не одна прочитанная полка, поэтому в данном случае речь именно про худ.лит.
(Я автор)

"профессиональной литературы и монографий у меня не одна прочитанная полка,"

Вы сами себя бесите?
Чтение художественной литературы дело интересное, даже увлекательное, но не делает человека образованным. Можно читать любовные романы, детективы, сказки, фэнтези, но это скорее развлечение. Для образования нужна именно профессиональная литература, для расширения кругозора подойдёт научно-популярная. Чем недовольна ваша будущая свекровь, что вы мало развлекаетесь?

Гость
#62
🌺

Опираться?))
Да, книга друг, но я даже и с людьми не столько опираюсь на друзей, сколько поддерживаю их.
Опора человеку - в нем самом.

Я научилась абстрагироваться от личности автора. И писателей, и композиторов, и актеров. Потому что иначе искусства не стоит касаться вообще, если не отделять мух от котлет. Пушкин бабник, Чайковский ***, Бунин многоженец, Мордюкова пока играла величественных матерей, своего сына запустила...

Никто не ангел. Но прекрасны их творения. И это главное.

Если бы это было так,с творениями.Но есть и примеры,когда автор своим произведением сломал людям жизнь.Поинтересуйтесь историей "Молодой гвардии".Фадеев реально сломал жизнь людям.Словом.Так что писатель,как никто другой,несет ответственность за свои слова.Хоть творения и прекрасны.

🌺
#63
Гость

Если бы это было так,с творениями.Но есть и примеры,когда автор своим произведением сломал людям жизнь.Поинтересуйтесь историей "Молодой гвардии".Фадеев реально сломал жизнь людям.Словом.Так что писатель,как никто другой,несет ответственность за свои слова.Хоть творения и прекрасны.

Ну так он и ответил. Перед своей совестью. Застрелился.

Луся
#64
Гость

Я же заострила на этом внимание, я читать пробовала неоднократно. Не сразу сказал, что это не мое. Даже в школе «выезжала» на кратких содержаниях и анализах произведения. Совершенно не идет, не интересно.
Нет, профессиональной литературы и монографий у меня не одна прочитанная полка, поэтому в данном случае речь именно про худ.лит.
(Я автор)

так говорят о чтении в целом, как я понимаю.
Иногда восприятие от прочтения одной и той же книги, меняется в течение жизни

Гость
#65
Гость

Автор, забудьте про этот пост. Я забыла, что вы не любите читать.
Я и не предлагаю никому начать любить читать. Не надо. Не трогайте наши любимые книги своими равнодушными глазами. Они-то это переживут, а вот мне за них обидно станет.

Фу, ты читаешь книги, а такая мерзость внутри. Даже они тебе не помогают стать лучше. А нас вас таких любителей книжек, плевать, больно вам будет или нет.

Гость
#66
🌺

Ну так он и ответил. Перед своей совестью. Застрелился.

Не смешно.Застрелился сей гражданин совсем по иной причине.После того,как оболгал Третьякевича,прошло целых 10 лет.Так долго ждал?И все годы стыдился?И госпремию брать в руки отказался?Даже не извинился перед семьей опозоренного им героя.Вот такие бывают "писатели".

🌺
#67
Гость

Фу, ты читаешь книги, а такая мерзость внутри. Даже они тебе не помогают стать лучше. А нас вас таких любителей книжек, плевать, больно вам будет или нет.

ну, ладно, так уж и быть. Читай.
Доступ к книгам никому не запрещен.

🌺
#68
Гость

Не смешно.Застрелился сей гражданин совсем по иной причине.После того,как оболгал Третьякевича,прошло целых 10 лет.Так долго ждал?И все годы стыдился?И госпремию брать в руки отказался?Даже не извинился перед семьей опозоренного им героя.Вот такие бывают "писатели".

Не догоняю вашу мысль.
Ему не надо было писать Молодую гвардию, раз он такой паршивец был?

Гость
#69
Гость

Автор, забудьте про этот пост. Я забыла, что вы не любите читать.
Я и не предлагаю никому начать любить читать. Не надо. Не трогайте наши любимые книги своими равнодушными глазами. Они-то это переживут, а вот мне за них обидно станет.

42, равнодушные глаза и безжалостная душонка у вас. Не вам диктовать кому, что и когда читать и трогать.
А после таких сообщений вообще презирать таких книголюбов надо, вы обычно жалкие человечешки, снобы и ханжи, с огромным чсв.

Луся
#70

автор, так вы по ответам не глупая девушка, но себя не цените. Так ? Может между родственниками жениха и вами был конфликт?

🌺
#71
Гость

42, равнодушные глаза и безжалостная душонка у вас. Не вам диктовать кому, что и когда читать и трогать.
А после таких сообщений вообще презирать таких книголюбов надо, вы обычно жалкие человечешки, снобы и ханжи, с огромным чсв.

Вы так беситесь от меня, что я могу почувствовать себя "умным и образованным человеком".
Зачем вам это?

Гость
#72
Гость

Где я огрызалась?)
Человек не понял, подумал, что свадьба только в планах. Я объясняю, что до мероприятия остаются считанные дни и уже все готово

Ой, автор, не заморачивайтесь. Это нормально когда бесят глупые выскочки. Вам уже правильно написали выше, снобы. Считают что они высший и лучший свет нации, прочитали книжонки, выдуманные сказки и стали выше, чем челядь, пролетариат.
Из грязи, в князи. Вспомните тех девах которые уже фукают на простые вещи, которые не лакшери.

Просто меньше контактируйте с его семьей, рано детей не заводите. И детей к ним тоже редко возите.

гусь
#73
Луся

автор, так вы по ответам не глупая девушка, но себя не цените. Так ? Может между родственниками жениха и вами был конфликт?

далеко не глупая, добавлю со своей колокольни. если вообще есть проблема, то в характере.

Гость
#74
🌺

Для меня они почти живые. Книга друг - для меня это не метафора.
Сколько раз машинально раскрывала первую попавшуюся под руку книгу и находила там созвучие моим чувствам и отклик на мои мысли. Поразительно.
Так что у меня с книгами любовь взаимная)

Книга - это бумага, не более и такое благоговеяник перед неодушевленными предметами не вполне нормально ИМХО, тем более что книги нанесли человечеству не мало вреда в том числе(в конце концов Mein Kampf тоже книга).

🌺
#75
Гость

Книга - это бумага, не более и такое благоговеяник перед неодушевленными предметами не вполне нормально ИМХО, тем более что книги нанесли человечеству не мало вреда в том числе(в конце концов Mein Kampf тоже книга).

Вы видели фильм "Книга Илая"?
Важно содержание книги, а храниться оно может хоть в предмете, хоть в голове, хоть сердце, это вторично.

Ну, Майн Кампф мне не друг).

🌺
#76
Гость

Книга - это бумага, не более и такое благоговеяник перед неодушевленными предметами не вполне нормально ИМХО, тем более что книги нанесли человечеству не мало вреда в том числе(в конце концов Mein Kampf тоже книга).

И, кстати, если так рассуждать, то деньги - это тоже просто бумага)) или кусочки металла. И вреда нанесли не меньше. Но нужны?))
Так и книги.
Всем пока. Здесь скучно, без обид 😜

Гость
#77
Гость

Глупых людей нет, есть разные интересы.

есть.
я вот реально умный парень.но невезучий.потому что драться не умею--отсюда начало.во дворе пытался дружить.пообижали .прекратил.от 5класса школы прицепились.пока школу не закончили не отставали.мне втыкали циркуль в спину и били головою в стенку.за то что занимал призовые места в олимпиаде.часто били за пятерки. от примерно 7класса встали на путь-- кто +2года 9классов и техникум ,кто 11класс и вуз.я сидел дома и учил учил учил.на курсы платно не ходил.все в 11классе пошли курсы физика математика а я сдал на проходное.было физика=4 и математика=4 минимум проход в вуз бесплатно.половина пошли на платное.вуз 1курс 25сентября уже побоями вымогали высшую математику.так все 5лет вуза били.разные интересы говорите?я 10.00...16.00 работаю и прогуливаю а 16.00..20.00 отдыхаю.в 21.00ч начинаю курсовой проект.в 22.00 я преступник--мальчика побил отобрал списать.девочки тоже--вы его побейте а списать отберите. такие интересы.хоть один сел?хоть одному диплом аннулировали?вы говорите не любите умных.а знаете как это трудно пол дня сидеть в вузе и пол дня дома задания делать.4часа внутри вуза.2часа высшая физика.2часа высшая математика.2часа лабораторная работа отчет. писать считать решать,переправлять. за это получать побои и отдавать списать таким девочкам как вы.икаждый семестр полугодие страх.вдруг не успеть,вдруг отчислят вдруг двойка вдруг не сможешь.еще ловят и дают песты вымогают списать.кто меня бил глумил трогал--ни один не сел.постоянные неврозы психозы а как бы не побили а как бы не потрогали.такие девочки как вы в постели секс не дают.только смеются что опять побили за пятерки.так что правильно что вы не любите умных.это взаимно.про девочек внешность?каждая третья красивая.каждая пятая может секс вершина в постели. не подаст одна--подаст третья или пятая.а по высшей математике может одна из десяти.

Гость
#78
Гость

Полно людей, которые не любят читать. Обычно, это обладатели холодного логического ума, которому претят всякие художества или те, кто хочет сам познавать мир.

дело в том что читать вам надо как обязанность.школа техникум и вуз это не добровольно.это обязанность. школа 9классов--обязалка.если вуз 5лет--это обязалка.тут не может быть хочу пойду а хочу прогуляю.а логика это наука о том как думать правильно и в мышлении не допускать ошибок.логике учат в пту техникумах и вузах.если вы не любите читать=курс логики вы не читали и не изучали=ни о каком логическом мышлении не может быть и речи.а познают мир и племена папуа новая гвинея сегодня с копьем на кабана.

Гость
#79
Гость

Девушка мой вам совет на будущее. Поверьте опыту. Не для мамы , не для его семьи , и не для него- получите высшее заочно и будет вам в жизни хорошо. В будущем это галимое образование , которое никому не нужно будет вылазить вам боком еще не раз. Просто люди в большинстве своем туповаты и эта корочка для них много значит и лучше не спорить. Возьмите какую то тему которая вам нравится , даже что типа Истории искусства или что то другое. Все таки развивает , не скучно будет жить. Плюс мужчина сейчас в вас влюблен и молчит , позже в разговоре , при друзьях или знакомых вам будет постоянное напоминание об этом
Мы живем в таком мире , ниче не поделаешь

Автор , ну справедливости ради разница в уровне образования , начитанности считывается очень быстро . И конечно , семья хотела бы видеть девушку своего круга . Но раз мужчина вас за внешность любит , то и нет в этом ничего плохого . Учитесь у него , получайте образование , начните англ учить , читайте и смотрите то , чем он интересуется через пару лет общения будете на его уровне.Может и не будет у вас глубоких знаний , но хотя бы будете имитировать )

#80
Гость

Я бы не сказала, что у нас есть какие-то недопонимания в разговорах. Она говорит, а я не понимаю- такого нет. Даже скорее наоборот. Была ситуация, когда я рассказывала ей, что в РАНХиГС появилось новое направление. И она удивленно спросила, что это. Хотя я понимаю, что она не абитуриент, не студент. Зачем ей это знать.
Или другая ситуация, она была уверена, что латинский язык учат, чтобы на нем говорить. Хотя на самом деле этот язык изучают медико-биологические направления, юристы и филологи для понимаемая терминологии и иногда для чтения старых текстов. Но опять же, она экономист. Она могла этого и не знать. Поэтому ни о чем это не говорит. Но в обратную сторону такого нет, либо я действительно не замечаю этого

Прочитав про латынь орала в голос. Теперь ясно вижу, что там не "образование" великое, а люди снобы 😂 фу фу фу такими быть!

Совет читать книги не плох, но... напр я читаю взахлеб с 7 лет, прочитаю и забываю. Так что толку то? 😂 из классиков прочла пару произведений и всё. Имхо, но знание литературы почти никому в жизни не нужно, если не вращаешься в соответствующих кругах.

Историю знать необходимо на мой взгляд. Для основ есть оч интересная документалка "романовы", всем советую! Чтоб поддержать разговор хватит
Ну и куча фильмов для общего развития, главное начать, дальше само пойдет и втянетесь ))) смотрела как-то про китайскую цивилизацию и офигевала 😂

Раз уж вы себе выбрали такого образованного мужчину, то придется соответствовать 🤷‍♀️
Думаю вы знаете его основные сферы интересов, вот начинайте именно с них. Хотя бы поверхностно, но разбираться в них надо ради него

А его мать пусть идёт на... латыни разговаривать 😂😂😂

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: