Гость
Статьи
Как выбиться из …

Как выбиться из нищеты, если устаешь постоянно?

Вот говорят, что «выбиться в люди» реально, нужен труд и тд. А я вот не совсем понимаю, на уровне рутины и ежедневности. Моя ситуация: из бедной семьи, учусь и работаю. Специальность хорошая, учиться еще долго. Работа интеллектуальная, косвенно связанная с учебой (просто на этой работе можно заработать бОльшие деньги за более короткий срок, чтоб было больше времени на учебу). Вот я не понимаю, на правильном ли я пути. На пары хожу, работаю. А в остальное время что? Учиться по программе ВУЗа, больше времени учебе уделять? По точной будущей специализации углубляться? Что? И как быть с банальной усталостью после рабочего дня. Приходишь домой без сил, хочется иногда поесть и полежать. Через силу, насиловать себя? Я так заболеваю, когдв игнорирую сигналы тела.. много раз такое было.

Объясните, как по вашему можно «выбиться» с позиции ежедневной работы? И действительно реально ли это для изначально бедных (пока ощущение что я прочио гроблб здоровье, правда недавно начала полезно питаться и ходить на тренировки, может так будет лучше)
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1
куда вы стали ходить на тренировки?
#3
Ваша будущая профессия предполагает хороший заработок и карьеру? Если да, то учиться. Работать - по мере сил и возможностей. Это ж не за 5 минут все строится, многие в юности бедны.
#4
Это жизнь такая. Работаешь ипишь. Если хорошо зарабатывать, то можно еще и досуг иметь.
Это же не 13 лет, когда после школы тебя мама кормит супом и ты аао дворе гуляешь
Гость
#5
Никак в том то и дело. Замуж, голова гения, чудо
Гость
#6
Bantik🎀
Это жизнь такая. Работаешь ипишь. Если хорошо зарабатывать, то можно еще и досуг иметь.
Это же не 13 лет, когда после школы тебя мама кормит супом и ты аао дворе гуляешь
Это у пролетариата да, такая
Гость
#7
Всегда говорю, бабешки обычных семей, рожающие работниклв, преступницы
Гость
#8
Гость
Никак в том то и дело. Замуж, голова гения, чудо
Замуж я не хочу выходить чисто ради денег, была в таких отношениях и это было ужасно. Сейчас с любимым, но простым мужчиной
Гость
#9
Гость
Всегда говорю, бабешки обычных семей, рожающие работниклв, преступницы
Ну не знаю, как-то злиться на родителей я не могу. Я вижу, что они старались, насколько в их случае это было возможно
🍩 ПончиК 🍩
#10
Иди в вебкам. Сейчас только так тетки могут из нищеты подняться у кого сил маловато.
Там только рогатку раздвигай за донаты.
Гость
#11
У меня знакомая 1947 года рождения,состоявшая личность, обеспеченная,прошла огонь,воду и медные трубы,все реформы в стране. Я ей восхищалась. Да,она очень сильная физически,сибирячка,хорошо плавала,в детстве прыгала с обрыва в Енисей,переплывала его,бабка её ещё в 100 лет торговала на рынке. Помню,как ей нужно было ехать в поездку дальнюю,а она заболела,грипп,темпа под 40. Пошла в аптеку,наелась таблеток и в аэропорт. И ничего. Вернулась живой. Поразительная устойчивость,ни инфарктов,не инсультов при высочайших нагрузках.Поэтому,если хилый,то труднее пробиваться,нужно перестраивать график и уделять больше времени отдыху. И сжимать время,т е за час зарабатывать максимальное возможное количество денег. Недаром американцы ценят время и ввели всюду оплату почасовую,включая время на дорогу до работы,во всяком случае на Амазоне так.
Гость
#12
во времена ИИ куда то выбиться? все те времена прошли
сейчас даже однушка попробуй заработай
Гость
#13
Гость
во времена ИИ куда то выбиться? все те времена прошли
сейчас даже однушка попробуй заработай
Богатые люди все равно есть и будут всегда
Гость
#14
Гость
Богатые люди все равно есть и будут всегда
а как это к тебе относиться? если у тебя ни воли, ни таланта, ни красоты?

и опять таки - богатым можно стать просто унаследовав
с каждым днем остается только эта возможность

если твои родители дыбилы, и в 90е кусок не вырвали - то кто же виноват?
#15
Нужно вкладывать деньги в себя, своё развитие, образование, работать над психологическими блоками
Гость
#16
Гость
а как это к тебе относиться? если у тебя ни воли, ни таланта, ни красоты?

и опять таки - богатым можно стать просто унаследовав
с каждым днем остается только эта возможность

если твои родители дыбилы, и в 90е кусок не вырвали - то кто же виноват?
А воля выражается в работе через силу? Я задала конкретный вопрос, есть учеба в университете, работа, при этом постоянная усталость. Неужели себя ломать и через силу постоянно что то учить/брать больше работы? Так заболеть недолго

Моим родителям в 90 кстати было 13 лет)
Гость
#17
Гость
А воля выражается в работе через силу? Я задала конкретный вопрос, есть учеба в университете, работа, при этом постоянная усталость. Неужели себя ломать и через силу постоянно что то учить/брать больше работы? Так заболеть недолго

Моим родителям в 90 кстати было 13 лет)
И я говорю не про лень, а про реальную физическую усталость. Когда приходишь домой часов в 10 вечера после рабочего дня в ВУЗе и потом на работе
Гость
#18
Гость
Ну не знаю, как-то злиться на родителей я не могу. Я вижу, что они старались, насколько в их случае это было возможно
Ну а тут без разницы, факт есть уже
Гость
#19
Это всё обман. Не реально выбиться из нищеты. Богатых людей не существует. Из просто нет. Это только Телевидение показывает, что они богатые. А в жизни, у них полным-поднг кредитов, по 5-6 кредитов на лет 10-20 расписаны. Нет богатых людей. Я пахал 11 лет, имею 12 профессий с экзаменами в разных учреждениях и ВУЗах. 11 лет публикаций. 4 года предпринимательства. 16 лет работал с детьми. Всё одновременно. И остался нищим, даже на кусок хлеба нет и медицинской страховки. Богатых не существует на Планете. Не слушай Телевидение. Они обманывают.
Гость
#20
Гость
Богатые люди все равно есть и будут всегда
Да, но причем тут проелтариат изначально? Ну побейтесь, пока силы есть. Первая что ли
Гость
#21
Сергей
Нужно вкладывать деньги в себя, своё развитие, образование, работать над психологическими блоками
И все равно Остаться там же
Гость
#22
Гость
И я говорю не про лень, а про реальную физическую усталость. Когда приходишь домой часов в 10 вечера после рабочего дня в ВУЗе и потом на работе
Так система устроена веками, чтоб пахотьба рабов была нескончаемо не богатея
Гость
#23
Гость
Так система устроена веками, чтоб пахотьба рабов была нескончаемо не богатея
То есть учиться смысла особо нет? Я это вроде понимаю, но со школы чего то пока пытаюсь, поступила на бюджет в университет, отличница. Работаю я кстати не прям много часов, у меня больше учеба высасывает силы
Гость
#24
Гость
А воля выражается в работе через силу? Я задала конкретный вопрос, есть учеба в университете, работа, при этом постоянная усталость. Неужели себя ломать и через силу постоянно что то учить/брать больше работы? Так заболеть недолго

Моим родителям в 90 кстати было 13 лет)
Если у вас в такой молодости уже усталость, то что дальше - то у вас будет? 😱
Гость
#25
Гость
Это всё обман. Не реально выбиться из нищеты. Богатых людей не существует. Из просто нет. Это только Телевидение показывает, что они богатые. А в жизни, у них полным-поднг кредитов, по 5-6 кредитов на лет 10-20 расписаны. Нет богатых людей. Я пахал 11 лет, имею 12 профессий с экзаменами в разных учреждениях и ВУЗах. 11 лет публикаций. 4 года предпринимательства. 16 лет работал с детьми. Всё одновременно. И остался нищим, даже на кусок хлеба нет и медицинской страховки. Богатых не существует на Планете. Не слушай Телевидение. Они обманывают.
Как так?
Даже на однушку не заработали и на небольшой счёт в банке, чтоб жить с него на %?
Гость
#26
Гость
Если у вас в такой молодости уже усталость, то что дальше - то у вас будет? 😱
Да у всех усталость. У нас в группе вообще особо никто не работает, при этом не прям на отлично учатся, не к каждой паре готовятся. Тоже даже при такой нагрузке устают. Это физиология нервной системы, в любом возрасте люди устают. Это нормально
Гость
#27
Гость
То есть учиться смысла особо нет? Я это вроде понимаю, но со школы чего то пока пытаюсь, поступила на бюджет в университет, отличница. Работаю я кстати не прям много часов, у меня больше учеба высасывает силы
Как человек, который ставил на учёбу - нет. Нет, я пофессию получила, работаю по ней, но это жизнь человека с работой. Ниче выдающегося. Ну может, вам повезёт, хз
Гость
#28
Гость
Да у всех усталость. У нас в группе вообще особо никто не работает, при этом не прям на отлично учатся, не к каждой паре готовятся. Тоже даже при такой нагрузке устают. Это физиология нервной системы, в любом возрасте люди устают. Это нормально
Но в молодости не должно быть так, там ещё есть силы, чтоб учиться, работать, и болячек особо нет.
Так что пересмотрите своё питание, витамины чаще принимайте, уберите вредные привычки у себя, ну и токсичных людей к себе не подпускайте они тоже могут вас так грузить, что будете чувствовать усталость.
Гость
#29
Гость
Но в молодости не должно быть так, там ещё есть силы, чтоб учиться, работать, и болячек особо нет.
Так что пересмотрите своё питание, витамины чаще принимайте, уберите вредные привычки у себя, ну и токсичных людей к себе не подпускайте они тоже могут вас так грузить, что будете чувствовать усталость.
Витамины пью, спортом начала заниматься.
Болячек хронических особо нет, но у меня при переутомлении всегда начинаются воспалительные процессы, либо что-нибудь с дыхательной системой воспаляется с температурой, либо почки.. В любом случае недосып (иногда и в 5 утра нужно вставать), стресс тоже играет роль. Не скажу, что слабенькая, но жизнь без выходных все же вносит коррективы в состояние.
Вредных привычек кстати нет, пока полностью убрала алкоголь и курение из жизни
Гость
#30
Гость
Как так?
Даже на однушку не заработали и на небольшой счёт в банке, чтоб жить с него на %?
Нет. Люди которые работали на государственную компанию вообще деньги украли. Сказали Малому Бизнесу не помогаем. И не дали но копейки. Нет. Счета, электричество, страховки, всё уходит. Ничего не осталось. Смешно другое. Пил и курил, деньги были. Бросил пить и курить денег нет. Даже на Хлеб, даже на Кусок Хлеба. Вот это просто мне выносит мозг. Плохой образ жизни ведёшь, есть деньги. Стал добрый образ жизни вести, деньги просто исчезли, никто не берёт работать. Вот это просто идиотизм. Просто Идиотизм. Раздумываю написать Диссертацию на тему "Планету надо было назвать "Идиотия", а не "Земля"". Сколько хороших поступков не делаешь, работаешь с детьми, плохие привычки бросаешь, а люди почему-то совсем другие, чем при плохом образе жизни. Парадокс. Реально "Идиотия".
Гость
#31
Потом так же станете пахать на ипотеку. Ничего не изменится.У вас синдром отличницы. Из учебы надо брать то что имеет реальную ценность. В любой учебе очень много всякой воды то что не пригодится в жизни. А вы просто пчелка тудяжка. Вы по жизни исполнитель.
Гость
#32
Гость
Витамины пью, спортом начала заниматься.
Болячек хронических особо нет, но у меня при переутомлении всегда начинаются воспалительные процессы, либо что-нибудь с дыхательной системой воспаляется с температурой, либо почки.. В любом случае недосып (иногда и в 5 утра нужно вставать), стресс тоже играет роль. Не скажу, что слабенькая, но жизнь без выходных все же вносит коррективы в состояние.
Вредных привычек кстати нет, пока полностью убрала алкоголь и курение из жизни
Ну вот старайтесь поддерживать функции организма, вообще пока вам рано говорить о том, что вы не выбрались из нищеты.
Получите образование, работу найдите по образованию, поработайте там года 3 хотя бы, а там и увидите, что и зарплата больше будет и больше себе позволите.
А пока смысл вам думать о том, что жизнь у вас не улучшается?
Гость
#33
Гость
Потом так же станете пахать на ипотеку. Ничего не изменится.У вас синдром отличницы. Из учебы надо брать то что имеет реальную ценность. В любой учебе очень много всякой воды то что не пригодится в жизни. А вы просто пчелка тудяжка. Вы по жизни исполнитель.
Это да, проблема, пока для меня важны оценки, не совсем имею отфильтровывать ненужную информацию. Но это Лечебное дело, тут пока нет прям ненужной..
ну работаю я, кстати, на себя, не в найме, но это не особо показатель
Гость
#34
Гость
Ну вот старайтесь поддерживать функции организма, вообще пока вам рано говорить о том, что вы не выбрались из нищеты.
Получите образование, работу найдите по образованию, поработайте там года 3 хотя бы, а там и увидите, что и зарплата больше будет и больше себе позволите.
А пока смысл вам думать о том, что жизнь у вас не улучшается?
Я и не говорила, что не выбилась. Я говорю, что хочу выбиться и не очень понимаю, что надо делать для этого. В моем понимании, надо делать что-то сверх. Не как все, не просто учиться, а что-то еще. Но я не очень в то же время понимаю, как это поможет. И не очень понимаю, как это уместить в обычную рутину

Чем-то же отличается студент, который достиг высот в будущем, от того, кто не достиг. По-разному же они проводили студенческие годы
Гость
#35
Я стараюсь посещать различные мероприятия, молодежную площадку экономического форума, конференции научные
Гость
#36
Гость
Это да, проблема, пока для меня важны оценки, не совсем имею отфильтровывать ненужную информацию. Но это Лечебное дело, тут пока нет прям ненужной..
ну работаю я, кстати, на себя, не в найме, но это не особо показатель
Будущий доктор??
Гость
#37
Гость
И я говорю не про лень, а про реальную физическую усталость. Когда приходишь домой часов в 10 вечера после рабочего дня в ВУЗе и потом на работе
Конечно отдыхать надо. Здоровье свое беречь надо. Ничего нет стыдного в том, что не заработал максимум денег. У уставшего человека и настроение плохое. В хорошем настроении легче жить.
Гость
#38
В общем, ни одного дельного совета
Гость
#39
Это большая редкость учиться и работать. Обычно либо то, либо другое. Значит память хорошая и физически выносливая, сможешь на сложной работе работать.
Гость
#40
Очень много людей выбрались из нищеты.
Богатые родители это не синоним богатых детей.
Гость
#41
Гость
Замуж я не хочу выходить чисто ради денег, была в таких отношениях и это было ужасно. Сейчас с любимым, но простым мужчиной
Мужчиной, сколько же тебе лет, родная?
Гость
#42
А для чего вам деньги?
Гость
#43
Гость
Я и не говорила, что не выбилась. Я говорю, что хочу выбиться и не очень понимаю, что надо делать для этого. В моем понимании, надо делать что-то сверх. Не как все, не просто учиться, а что-то еще. Но я не очень в то же время понимаю, как это поможет. И не очень понимаю, как это уместить в обычную рутину

Чем-то же отличается студент, который достиг высот в будущем, от того, кто не достиг. По-разному же они проводили студенческие годы
Это все судьба, я знаю много богатых людей, просто везение удача, бывает талант.
Бывают просто одаренные люди и это может проявиться даже после 40. Поэтому специально ничего не нужно предпринимать.
У каждого человека богатство от своего направления, одинаковых судеб нет.
Надо просто жить, любить свое дело, делать его хорошо. А там как жизнь пойдет.
печенеги хлопцы и дивчины
#44
Это замкнутый круг, у подавляющего большинства людей в стране смехотворные зарплаты 20-30 тысяч рублей, за которые они ишачат на работе, должны сделать несколько сотен операций в день. Встаёшь в 4:30 утра, собираешься 1,5 часа (еда, моешься и одеваешься) идёшь до остановки 10 минут, ждёшь транспорт 10 минут, едешь на нём на работу 1 час.
Исключение наша столица, они говорят, что они в ней все богачи, даже московские курьеры получают более 20 тысяч рублей в день
Гость
#45
Гость
Да у всех усталость. У нас в группе вообще особо никто не работает, при этом не прям на отлично учатся, не к каждой паре готовятся. Тоже даже при такой нагрузке устают. Это физиология нервной системы, в любом возрасте люди устают. Это нормально
нет
я по молодости не уставала и все заработала и купила
а после 35 полезли болезни, несовместимые с работой, слава Богу есть пассивный доход.
Гость
#46
Гость
А для чего вам деньги?
Для того же, зачем и всем остальным. Если говорить про небольшие суммы, то обустроила бы квартиру по-лучше, путешествия, обучение, элементарно вещи. Если крупные суммы, то квартира большая в другом городе, вложения в пассивный доход, возможно свое дело, но это прям совсем за гранью возможного
Гость
#47
Гость
Мужчиной, сколько же тебе лет, родная?
Не всем мужчинам 40+)
Мне 22, у нас не было большой разницы в возрасте, несколько лет, просто человек из чуть другой среды
Гость
#48
Гость
Для того же, зачем и всем остальным. Если говорить про небольшие суммы, то обустроила бы квартиру по-лучше, путешествия, обучение, элементарно вещи. Если крупные суммы, то квартира большая в другом городе, вложения в пассивный доход, возможно свое дело, но это прям совсем за гранью возможного
когда все это есть счастья все равно нет
вы в курсе?
Гость
#49
Гость
когда все это есть счастья все равно нет
вы в курсе?
Это человек значит такой, когда все у него есть, а счастья нет. Нытик. Нет, я не спорю, что бывают реально тяжелые ситуации в жизни, тяжелые болезни и смерти родных, когда никакие деньги не помогут. Но когда просто так ноют, что несчастны..
я и сейчас не могу сказать, что нет счастья. Да, бедно, смешная маленькая квартирка, усталость, страхи и тревоги, но я любима, живу не одна, человек есть любимый. С родителями хорошие отношения, теплые, часто хожу к ним в гости.. деньги это про уровень жизни и самоощущение, а не про счастье
Гость
#50
У вас ВСД скорее всего, как и у меня. Давление низкое? Я давно заметила, ещё в школе на физкультуре, что девчонки со мной в классе намного сильнее, выносливее, а я слабак.
Я девушка нулевых, поэтому опишу свой опыт. Нашла парня состоятельного, ровесника, закончила с красным дипломом стоматологический, то что с отличием нигде не пригодилось. Работая стоматологом в частной клинике уже тогда поняла, что деньги хорошие, но и сил забирает много, стали мы с админом мимо кассы принимать. На деньги заработанные, купила квартиру в Лен.обл, потом гаражи там же, мама моя там жила и все это сдавала. Потом продала и купила новострой в Мос.обл, сдавала, потом парень добавил денег купила в Москве уже, сдаю. Пациенты некоторые уже постоянные, парень мужем стал.
Пример моих подруг стоматологов, простые парни вас потащат вниз, а сил у вас не прибавиться. Сейчас мне 45 лет,сил ещё меньше, вижу как стоматологи 50+,60+ уже не могут работать (инсульты, зрение, суставы). Поэтому надо копить на пассивный доход и искать нормального мужчину.
Спасибо стала у меня девчонка маникюрщица, 18 лет, говорит без усилий имеет 100-120т, в салоне. Потом на работает клиентуру, уйдет на дом или снимет кабинет. Вот так без вышки, без красных дипломов. Посмотрите, кто из женщин в вашем окружении хорошо и без усилий зарабатывает и идите по их пути. У нас в стране хорошее образование стаж не равно хороший достаток.
Гость
#51
Гость
У вас ВСД скорее всего, как и у меня. Давление низкое? Я давно заметила, ещё в школе на физкультуре, что девчонки со мной в классе намного сильнее, выносливее, а я слабак.
Я девушка нулевых, поэтому опишу свой опыт. Нашла парня состоятельного, ровесника, закончила с красным дипломом стоматологический, то что с отличием нигде не пригодилось. Работая стоматологом в частной клинике уже тогда поняла, что деньги хорошие, но и сил забирает много, стали мы с админом мимо кассы принимать. На деньги заработанные, купила квартиру в Лен.обл, потом гаражи там же, мама моя там жила и все это сдавала. Потом продала и купила новострой в Мос.обл, сдавала, потом парень добавил денег купила в Москве уже, сдаю. Пациенты некоторые уже постоянные, парень мужем стал.
Пример моих подруг стоматологов, простые парни вас потащат вниз, а сил у вас не прибавиться. Сейчас мне 45 лет,сил ещё меньше, вижу как стоматологи 50+,60+ уже не могут работать (инсульты, зрение, суставы). Поэтому надо копить на пассивный доход и искать нормального мужчину.
Спасибо стала у меня девчонка маникюрщица, 18 лет, говорит без усилий имеет 100-120т, в салоне. Потом на работает клиентуру, уйдет на дом или снимет кабинет. Вот так без вышки, без красных дипломов. Посмотрите, кто из женщин в вашем окружении хорошо и без усилий зарабатывает и идите по их пути. У нас в стране хорошее образование стаж не равно хороший достаток.
Продолжу. У меня подругу сильная была, могла бутылку коньяка выпить, танцевать всю ночь, работала на 2х работах, плюс училась на химика, все хорошо, пока инсульт в 40 не бахнул. Восстановилась, теперь умнее.
Другая подруга, классный стоматолог, много работает, смену в 12 часов может без остановки отработать, ходит на курсы, постоянно повышает квалификацию. Но как жила на съёмном в Питере, так и живёт, потому что муж ее особо не старается, жена сама все заработает, едят хорошо, ездят везде, квартиру снимают и все эти деньги в трубу считай.
Книга есть богатый папа, бедный папа Роберта Кийосаки, почитайте.
Форум: Финансы
Всего: 141 925 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
Популярные темы за сутки: 14 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти