Это не гениальная схема, это какой то трабл.
Вот у моей подруги гениальная схема- поработала активно, накупила недвижимости и ушла на досрочную "пенсию". Спортом занимается, всякий культур-мультур, с семьей пару раз в год на моря и на классной даче сидит, с друзьями встречается.
Я тоже к этому стремлюсь, но мне работа моя очень нравится и я " на пенсию" пока не хочу, хотя в теории могу. Мне моего пассивного дохода хватит.
На этой неделе проработала полтора дня. Один целиком, второй пол часа. В среднем у меня 3 рабочих дня в неделю, иногда больше, иногда меньше. Иногда халтуры, которые приносят мне приличные деньги.
Работадатель душка, вообще за неотработанные часы не напрягает, он знает, что когда надо, то я 25 часов в сутки смогу отработать. Он мне это и на собеседовании сказал- на часы не смотрит, главное - дело делается.
Я у них и совсем бесплатно буду работать, собственно в настоящий момент я и работаю почти за бесплатно, но за 3 года работы у них на ставке я на квартиру очередную заработала.
Коллег люблю, рутины нет совсем, каждый день-новые задачи.
А каждые полгода искать новую работу, новый коллектив - на фига этот стресс? Хорошую работу при таких прыгалках всё ровно не найти, а со временем вообще не будут работодатели такую труженицу брать. Зачем им попрыгунья стрекоза?
Хочу жить по такому принципу. Осенью устроилась на работу, проработала 6 месяцев, весной уволилась. Планирую полгода не работать до октября. Сейчас получаю пособие по безработице 15 тыс и стаж идет, живу кайфую, так классно, словно снова школьные каникулы. Пока работала, денег накопила, а когда не работаю, они очень мало тратятся плюс пособие. Вот думаю, неужели я одна додумалась до такой гениальной схемы, или в чем-то тут подвох?