Гость
Статьи
Почему не продается …

Почему не продается квартира. Цена адекватная.

Что делать? какие приемы использовать? Какие сайты кроме авито?
Город на юге России. Квартира 120 кв. 4-комнатная с отдельным входом. 1 этаж.
перед домом сад. Рядом платная автостоянка
Цена 4800 000 вполне адекватная для 4-х комнатной квартиры. Люди ходят говорят нравится но нет денег. но мы сами хотим покупать после еще более дорогую...и некуда уже скидывать. Что делать((((???

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не продаете через агентство недвижимости?

Гость
#2

ну вам же уже сказали, что денег у людей нет. кризис в стране ваще-то. или скидывайте еще, или ждите когда ситуация улучшится.

Гость
#3

Вчера была в регистационном центре-пусто, никто сейчас ничего не покупает. А четырехкомнатные и раньше проблемой были, у нас соседи за несколько лет так и не смогли разъехаться.

Гость
#4

обратитесь в агентство, они сами по всем сайтам распихают.
у подруги в москве почти год не продается, хотя около метро и вся инфраструктура. но там менее 3х лет... может по этому, все же в ипотеку берут.

Няш пуш
#6

вроде не дорого город хоть какой?

Автор
#7
Гость

А почему не продаете через агентство недвижимости?

дали во все местные агентства

Гость
#8

я бы купила...40 км от питера продаю через агенство 70 кв 3х.комнатную-5млн

Автор
#9
Гость

ну вам же уже сказали, что денег у людей нет. кризис в стране ваще-то. или скидывайте еще, или ждите когда ситуация улучшится.

где мне указали? Я впервые сюда пишу

Гость
#10
Гость

обратитесь в агентство, они сами по всем сайтам распихают.
у подруги в москве почти год не продается, хотя около метро и вся инфраструктура. но там менее 3х лет... может по этому, все же в ипотеку берут.

менее 3-х лет это проблемы подруги, а не покупателей, т.к. это ей налог платить. Чтобы избежать налога она будет настаивать на занижении цены, в этом и проблема

Автор
#11
Няш пуш

вроде не дорого город хоть какой?

эхх Черкесск...я понимаю для многих это е.б.е.н.я....но рассчитываем мы на местную публику и на тех кто приедет с севера.... так в агентстве сказали...надо их ждать. вроде как летом приезжают и покупают квартиры у нас

Гость
#12
Автор

где мне указали? Я впервые сюда пишу

сами же пишите:
"Люди ходят говорят нравится но нет денег"

Гость
#13
Гость

обратитесь в агентство, они сами по всем сайтам распихают.
у подруги в москве почти год не продается, хотя около метро и вся инфраструктура. но там менее 3х лет... может по этому, все же в ипотеку берут.

многие банки, кстати, легко соглашаются на занижение цены в ДКП

#14

А что за город? Может Кукуево. Поэтому не продаётся. С такой цена должен быть типа Краснодара или Ростова.

Кнопка
#15

Мы продаем трешку на первом этаже , угловая. Под коммерцию. Говорят летом меньше покупают, осенью продать проще. Вот ждем покупателя с 19 мая .Мы продаем за 3 850 000. В Самаре

Гость
#16

автор,лучше с осени выставлять через агенство...
летом рынок стоит обычно....с 1 мая продаю....

#17

Черкесск? Да кому нужен город в опасной зоне и с таким маленьким населением? Вы вообще в неадеквате. Лучше однушку в столице взять за такие деньги.

Гость
#18

Никому не нужна квартира на вашем юге России.

Гость
#19

Ой, посмотрела повыше - Черкесск , за 4800)) СМЕШНАЯ РАЗВОДКА
Если о чудо! Это не разводка, то хоть бы за 500 000 рублей продали))) И то дорого)))

Гость
#20

автор с квартирой в Медведково,угомонись уже)

Гость
#21

черкесск- это не просто эбеня, а ещё и близость к "благополучным" регионам.

Гость
#22
Няш пуш

вроде не дорого город хоть какой?

Это для Москвы не дорого. Автор в Черкесске. Для моего Челябинска, например, 4800- это цена очень хорошей квартиры в центре города, не на первом этаже, и квартиры с такой ценой считаются элитными. При этом зарплаты в среднем по 15 тыс у подавляющего большинства

madampolina
#23

Автор, отдайте бесплатно кому-нибудь. Напишите в объявлении, что отдаете квартиру бездвоздмездно. Или слабо?

Гость
#24
Гость

Вчера была в регистационном центре-пусто, никто сейчас ничего не покупает. А четырехкомнатные и раньше проблемой были, у нас соседи за несколько лет так и не смогли разъехаться.

+++++++++++++ Мой пост 22- у нас сейчас рынок встал тоже (и стоит давно), полностью превратился в "рынок покупателя", те, у кого есть живые деньги для покупки- на вес золота, в основном идут сделки по обмену с доплатой или с применением ипотеки+мат. капитал. Небольшой всплеск был после всем известных событий в сопредельной стране, и то скупали только микростудии (у нас это 26 кв.м общей в панели с одним окном) в далеких ***, а обычные квартиры как стояли, так и стоят

Гость
#25
Гость

Вчера была в регистационном центре-пусто, никто сейчас ничего не покупает. А четырехкомнатные и раньше проблемой были, у нас соседи за несколько лет так и не смогли разъехаться.

Здесь (четырешки) еще иногда удается РАЗМЕНЯТЬ на две квартиры меньшей площади, и уже их потом продать. Но выручка, конечно, не фонтан

м
#26

***

Гость
#27
Автор

где мне указали? Я впервые сюда пишу

Была уже тема ваша, называлась по-другому, несколько дней назад. Вы вот пишете НА ЮГЕ РОССИИ, а я знаю, что в Черкесске, из вашей предыдущей темы. И сама тема-один в один, изменения минимальны

Гость
#28

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4437734/

Вот ссылка на вашу первую тему, 11-го июня. А вы говорите- пишете первый раз

Гость
#29

И еще, Автор, по поводу покупателей из других регионов. Я тут про Челябинск- так вот, у нас такие дорогие квартиры (с ценами вокруг 5 миллионов) действительно покупают не местные (тут нищета), а люди с Северов- в основном это Нижневартовск, Тюмень, Надым. Зачастую приезжают БУКВАЛЬНО с чемоданчиком налички, которую надо пристроить. Покупают и как жилье для себя после выезда с Севера, и как инвестиции. Но это не массовый покупатель. тем не менее попробуйте выйти на форумы городов, указанных мной, и закинуть удочку там. Хотя, если честно, город у вас в таком месте, ну, правда, не слишком спокойном. У нас регион ближе к этим "Северам", и Чечни с Дагестаном рядом нет, так и то сейчас рынок тормознутый просто

Пряник
#30

Город населением меньше 150 тысяч - цена запредельная. Пробуйте торговаться за ту квартиру, что покупаете.

Гость
#31
Кнопка

Мы продаем трешку на первом этаже , угловая. Под коммерцию. Говорят летом меньше покупают, осенью продать проще. Вот ждем покупателя с 19 мая .Мы продаем за 3 850 000. В Самаре

В нежилое перевели? Дело в том, что сейчас во многих городах перевод в нежилое (под коммерцию, как у вас) весьма труден и дорог- тенденция в последние несколько лет пошла сверху

Маленькая
#32
Гость

В нежилое перевели? Дело в том, что сейчас во многих городах перевод в нежилое (под коммерцию, как у вас) весьма труден и дорог- тенденция в последние несколько лет пошла сверху

Нет, не перевели. Продаем как под квартиру, но в идеале бы под коммерцию. Большая. Можно магазинчик, аптеку,салон красоты и прочее сделать. Пока просмотров не было. Продаем через риэлтора. г. Самара

Пряник
#33

Мы тоже как-то несколько месяцев не могли продать, плюнули. Потом через год ровно ушла почти сразу, еще и выбирали из двух покупателей. Может, просто не время, как ни глупо звучит.

Гость
#34
Маленькая

Нет, не перевели. Продаем как под квартиру, но в идеале бы под коммерцию. Большая. Можно магазинчик, аптеку,салон красоты и прочее сделать. Пока просмотров не было. Продаем через риэлтора. г. Самара

Выясните у риэлтора, как в вашем городе с переводом в нежилое. У нас (Челябинск) это дело сейчас тормозится и всячески зажимается городскими властями, чтобы не плодить мелкие магазины, может у вас что-то типа того. Под жилье 1-й этаж мало кто купит, а под коммерцию- зависит вот от этого, как с переводом. Ну и чтобы на первой линии домов было, место нужно проходное, например, рядом с остановками транспорта, и т.д.

Автор
#35

у нас красивая квартира. Красивый город и вовсе не опасно. Это русским людям кажется всю жизнь что здесь танки ездят и вот-вот пули засвистят )))) откуда такие предрассудки? ))))

Гость
#36
Автор

у нас красивая квартира. Красивый город и вовсе не опасно. Это русским людям кажется всю жизнь что здесь танки ездят и вот-вот пули засвистят )))) откуда такие предрассудки? ))))

Ну вот, отличный просто город. Пусть ваши соплеменники и купят у вас. Или они задаром хотят получить?

Гость
#37
Автор

у нас красивая квартира. Красивый город и вовсе не опасно. Это русским людям кажется всю жизнь что здесь танки ездят и вот-вот пули засвистят )))) откуда такие предрассудки? ))))

Достаточно телепередач (новости) и прессы. Кое у кого и родня в этом регионе живет. Знакомый сейчас мать оттуда перевозит к себе

Гость
#38

Скоро у вас её даром заберут. Не буду говорить яснее, и так должно быть понятно.

Гость
#39

В агентство как раз таки лучше не обращаться. Сдерут с вас кучу денег. Либо вы в итоге получите мало, либо они завысят цену, чтобы себе откусить, и вам будет труднее продать. Узнайте, какие газеты у вас в городе наиболее часто используются для продажи квартир. В Москве это Из рук в руки была.

Гость
#40
Гость

Скоро у вас её даром заберут. Не буду говорить яснее, и так должно быть понятно.

знакомые так уезжали из Ташкента и Казахстана

Гость
#41

У вас не однушка-двушка (самый массовый вид популярный) а 4-х комнатная. Этот объем на любителя. мало кому надо столько много

Гость
#42

Автор, ну вы даете :)
почти 5 млн за квартиру в каком то Черкесске :) У нас в Ростове аналог - такая же в центре - 7-12 млн. И продаются годами. У подружки отец такую имеет - он ее лет 8 продать пытался :) Так и не продал. А Ростов - город понтов, это не Черкесск :)

Гость
#43

Покупателям: никогда не соглашайтесь на занижение цены в ДКП. Это проблемы продавца. Вам то зачем их на себя вешать?
ТС- недвижимость в РФ сильно переоценена..
Пузырь скоро сдуется.

Гость
#44
советчик

Тут уже нужна бытовая магия. Попробуйте Симорон

а с каких пор симорон стал магией ????

знак вопроса
#45

а может не продвать, а меняться с доплатой ??? или под залог банку и на денги купить нужное жилье..а банк пусть потом и мучится с продажей

Агент_СПб
#46

- Кто вам подскажет сайт (кроме авито), если в каждом городе свои сайты?
- Я не советую идти к нескольким риэлторам, нужно выбрать одного, лучшего на ваш взгляд. У нас система такая, база одна профессиональная, и все агенты кладут туда. Потом покупатель видит, что один объект выставлен разными агентствами, часто за разные цены. В лучшем случае перезвонит и спросит, что за дела. А вобще скорее и связываться не станет. Это я простым языком объясняю. Зачастую именно так люди и теряют в цене своей недвижки. По глупости.
- Никакой нормальный банк не будет брать такие залоги.
- Про "магию" и правда агенты верят. Иногда стоит объект по нормальной цене, ничуть не завышенной, и никто не берет. Может где-то в душе не до конца вам хочется продать её.
- Можно и не соглашаться на занижение цены в договоре, но реалии таковы, что многие сделки тогда не состоятся. в РФ это сплошь и рядом практикуется. Придется просто искать другой объект.
- Никакой пузырь не сдуется. Цены высокие, неадекватные сзп по РФ, но рынок не стоит, в этом вся соль.
- Агент не обязательно вылетит вам в копеечку, зависит от агента и ситуации. Есть "золотые" агенты, которые принципиально считают себя лучшими и берут максимальный %. Есть те, кто может демпинговать, несмотря на то, что в принципе % устанавливает гильдия и все члены обязаны его придерживаться, как правило они некачественно работают. Хороший будет работать на вас, вы только выиграете и избежите лишних трат. Для этого есть много подходов.

Екатерина
#47

Купля-продажа квартир! Полное сопровождение сделок. Регистрация договоров, приватизация! Оценка любых видов недвижимости, сделки купли-продажи , проверка юридической чистоты! Обращайтесь! Некоторыми услугами может воспользоваться любой из вас, некоторые услуги вы можете предложить компаниям, в которых вы работаете! Опыт работы Союза огромен! Среди наших клиентов крупные российские и зарубежные компании. "Союз компаний Альфа-10"

Гость
#48

Автор, вы уже разместили свою тему на 1-й странице этого раздела в июне. Вас понимаю) Сама в таком же положении - и скидывать уже некуда!!(( Обидно. Но если она не продается, и тем более нет денег у населения ,то здесь ты головой бейся - все тщетно. Моя хата так же хороша и стоит она не так как предлагают мне риэлторы и в наглую просят покупатели, а гораздо дороже. В наглую, потому что сбрасывают существенно и думают, что они умней чем ты или кто то другой..)), зная реальную цену этой квартиры и пользуясь к тому же всякими изменениями в политике города. Авось прокатит и достанется хата по "бросовой" низкой цене. К тому же, если покупатель ввязывается в такую дорогостоящую "авантюру" как покупка квартиры, так нечего мелочится и выносить мозг продавцу вымаливанием скидок на 100, 200 т.р. Но это все лирика. А так.. Только сильнее снижать, если как вы выражаетесь, ждать уже никогда, а деньги нужны или другая сделка как у вас..

Гость
#49

А вы не боитесь, что прождете и цены снизятся и вы потеряете?
Вообще, если понятно, что население неплатежеспособно, не жадничайте, снижайте еще. Сделка нужна вам.. Только вот самому всегда интересно, если население неплатежеспособно, с чего и по каким критериям складывается ценообразование на недвижимость?))

Гость
#50

Автор, это ваше мнение о "цене адекватной" с ваших слов. Значит неадекватна, раз считают, что у них нет денег, значит завышена и дорого..