Гость
Статьи
Тратить ли накопления

Тратить ли накопления

Вопрос к тем,кто ежемесячно откладывает сумму от З/П. Вы её копите как неприкосновенный запас,на чёрный день и т.д. Или можете потратить часть этих денег? Ситуация такая: есть определённая сумма в банке,и планы на покупку двух тв и ещё техники по мелочи. А мне жалко снимать эти деньги. Можно и дальше продолжать откладывать,при этом ограничит себя по статьям "отдых,развлечения" и месяца через 4 купить технику.Вы можете без угрызений совести залезть в денежную подушку безопасности или я одна такая жадина? )

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы не одна такая, но я считаю, что с вашими доходами нет смысла копить. Это же ***** существование, несколько месяцев копить на технику. Попробуйте больше зарабатывать.

Гость
#2
Гость

Может вы не одна такая, но я считаю, что с вашими доходами нет смысла копить. Это же ***** существование, несколько месяцев копить на технику. Попробуйте больше зарабатывать.

Выше головы все равно не прыгнешь, не всем дано зарабатывать.

Гость
#3

С такой зарплатой видимо лучше иметь запас денег. Мало ли что. Я вообще не представляю как можно жить без подушки безопасности, которую хватит не просто на два телека, а на дорогостоящее лечение или замену автомобиля. Хотя многие живут по-другому и очень счастливы, что отдыхают каждый месяц за границей.

ww@mail.ru
#4

Откладываю на депозит, он пополняемый, но не снимаемый. Накопила немного около 350 тыс

Гость
#5
Гость

Может вы не одна такая, но я считаю, что с вашими доходами нет смысла копить. Это же ***** существование, несколько месяцев копить на технику. Попробуйте больше зарабатывать.

я комод 4 месяца не могу купить

Гость
#6
ww@mail.ru

Откладываю на депозит, он пополняемый, но не снимаемый. Накопила немного около 350 тыс

ничего себе не много)

Гость
#7
Гость

С такой зарплатой видимо лучше иметь запас денег. Мало ли что. Я вообще не представляю как можно жить без подушки безопасности, которую хватит не просто на два телека, а на дорогостоящее лечение или замену автомобиля. Хотя многие живут по-другому и очень счастливы, что отдыхают каждый месяц за границей.

а основная масса в кредит тв берут и год платят

Гость
#8
Гость

ничего себе не много)

конечно немного, на 1-2 мес хватит

Гость
#9
Гость

конечно немного, на 1-2 мес хватит

кому как-мне б на поездку в загран,ремонт и дубленку хватило-плюс неделю по кабакам куражить

Гость
#10
Гость

Может вы не одна такая, но я считаю, что с вашими доходами нет смысла копить. Это же ***** существование, несколько месяцев копить на технику. Попробуйте больше зарабатывать.

Вспоминается анекдот "Почему медики работают на полторы ставки? Потому что на ставку кушать нечего,а на две спать некогда" )

Гость
#11
Гость

Вопрос к тем,кто ежемесячно откладывает сумму от З/П. Вы её копите как неприкосновенный запас,на чёрный день и т.д. Или можете потратить часть этих денег? Ситуация такая: есть определённая сумма в банке,и планы на покупку двух тв и ещё техники по мелочи. А мне жалко снимать эти деньги. Можно и дальше продолжать откладывать,при этом ограничит себя по статьям "отдых,развлечения" и месяца через 4 купить технику.Вы можете без угрызений совести залезть в денежную подушку безопасности или я одна такая жадина? )

Если нет острой необходимости в технике, то конечно копить и не трогать НЗ. А вот если например холодильник сломался или стиральная машинка, то можно и потратить.Телевизоры и прочая мелкая бытовая техника могут и подождать.

Гость
#12
Гость

кому как-мне б на поездку в загран,ремонт и дубленку хватило-плюс неделю по кабакам куражить

В год могу отнести в банк 120 - 150 тр. Считаю,что мало. Хотя при этом никак не ограничиваю себя в ежемесячных тратах.А надо бы...

Гость
#13

И как вы не боитесь в банк деньги нести, не понимаю.
У меня в банке есть деньги, но немного, как-то опасаюсь.

Afrodita
#14
Гость

И как вы не боитесь в банк деньги нести, не понимаю.
У меня в банке есть деньги, но немного, как-то опасаюсь.

а чего боятся, вклады до 700к застрахованы

Гость
#15
Гость

Может вы не одна такая, но я считаю, что с вашими доходами нет смысла копить. Это же ***** существование, несколько месяцев копить на технику. Попробуйте больше зарабатывать.

а если там каждый из ТВ по 200 тыс стоит?

Гость
#16

Тю...примут закон, отменяющий эту страховку и всё...и что вы будете делать? Революцию? :)
Русские сейчас очень беззащитны. Не в Брюссель же писать будете, правда?

Afrodita
#17
Гость

Тю...примут закон, отменяющий эту страховку и всё...и что вы будете делать? Революцию? :)
Русские сейчас очень беззащитны. Не в Брюссель же писать будете, правда?

и что? сбер уж точно не разорится, надо вкладывать в норм банки, а не про которые в газетах и метро пишут

Гость
#18
Гость

В год могу отнести в банк 120 - 150 тр. Считаю,что мало. Хотя при этом никак не ограничиваю себя в ежемесячных тратах.А надо бы...

Я по 8 тр каждый месяц откладывала,но всеравно приходят расходы и 63 тр куда то быстро ушли

Гость
#19
Гость

И как вы не боитесь в банк деньги нести, не понимаю.
У меня в банке есть деньги, но немного, как-то опасаюсь.

А куда их ещё нести? Я дома боюсь хранить - квартиру взломают или пожар,и всё,*****. Лежит небольшая сумма только на случай экстренного лечения.

Гость
#20

Дома держать нельзя - инфляция сожрет. У меня сейчас в разных банках на депозитах примерно 160 тысяч долларов. Страшно конечно но банки я выбирал по консультации специалистов самые устойчивые с заграничным капиталом. Хотя понятно , что гарантий это никаких не дает.

Тратить их я буду только в случае серьезной болезни требующей дорогостоящего лечения. А так это моя страховка плюс неплохая прибавка к зп за счет процентов.

Гость
#21
Гость

А куда их ещё нести? Я дома боюсь хранить - квартиру взломают или пожар,и всё,*****. Лежит небольшая сумма только на случай экстренного лечения.

А я в следующем месяце решила купить сейф для домашнего хранения ценностей и документов. Они бывают разные, огнеупорные (в пожаре не сгорит), взломостойкие (грабители фик его откроют), а с собой унести его - тяжело, громоздко.

Гость
#22
Afrodita

ГостьТю...примут закон, отменяющий эту страховку и всё...и что вы будете делать? Революцию? :)
Русские сейчас очень беззащитны. Не в Брюссель же писать будете, правда?

и что? сбер уж точно не разорится, надо вкладывать в норм банки, а не про которые в газетах и метро пишут

Ну допустим не разорится, значит каким-то другим способом вас поимеют. Рубль обвалят например.

Гость
#23
Гость

Ну допустим не разорится, значит каким-то другим способом вас поимеют. Рубль обвалят например.

В рублях держать вообще не вариант. Я как раз перед последним обвалом гривны с 8 до 12 успел все свои сбережения перевести в доллары и евро. А то мог бы потерять кучу денег на ровном месте.

Гость
#24
Гость

Гость

Ну допустим не разорится, значит каким-то другим способом вас поимеют. Рубль обвалят например.

В рублях держать вообще не вариант. Я как раз перед последним обвалом гривны с 8 до 12 успел все свои сбережения перевести в доллары и евро. А то мог бы потерять кучу денег на ровном месте.

Правильно. А это правда, что в украинских банках теперь нельзя валюту снять? Переводят по курсу в гривну и так выдают?

Гость
#25

Я вот не успела перевести, долларов 200 таки потеряла.

Гость
#26
Гость

Правильно. А это правда, что в украинских банках теперь нельзя валюту снять? Переводят по курсу в гривну и так выдают?

Насколько я помню - досрочно если забирать то дают гривной. Депозит срок которого закончился выдают эквивалентом по 15т. гривен в день. Дефицит валюты , фигле )

)))
#27

Лучше с друзьями лишний раз пообщаться, чем выкинуть деньги на ТВ, а тем более на 2 ТВ. Зачем вообще нужен телевизор? Все необходимые новости есть в интернете, а шоу - пустая трата времени.

Гость
#28

Дома держать глупо, деньги дешевеют., да и израсходовать нет проблем. У нас два пополняемых депозита. Один на домишко загородный, там прилично денюх и большой срок. Второй только начали, это будет часть ремонта квартиры, которую муж сам не сможет сделать. Там срок поменьше, другой банк, поэтому проценты побольше.
ТВ я убрала навсегда из своей жизни лет 10 назад и очень довольна. Я Вам того же советую. За месяц привыкаешь так, что не хочется возвращаться к постоянной лабуде. Новости есть в и-нете. Фильмы мы скачиваем или смотрим он-лайн тогда, когда нам удобно. Интересные передачи так же.

Гость
#29

Я копила на определенные цели,далекие и пока недостижимые. А потом сеяла деньги,уволилась,живу на них,отдохнула,собой позанималась. До сих пор сама для себя не пойму правильно ли я поступила. Тк на те цели придется копить сначала,но и с другой стороны надоело во всем себя ущемлять,таскаться на ненавистную работу и откладывать жизнь на потом. Время покажет,надеюсь разберусь что было для меня важнее

Гость
#30

Я наверное тут всех переплюнула, потому что я копила на переезд в Крым))
Щас уже конечно об этом речи не может быть.

Крапива☆
#31

Откладываю. А потом бабах и шопинг☺Вы именно для этого и откладывает, чтобы потом тратить Не жадничайте. 😆Жизнь проходит

Гость
#32

На шоппинг у меня ежемесячно стандартная сумма,которая всегда под рукой.

Гость
#2
Гость

Я наверное тут всех переплюнула, потому что я копила на переезд в Крым))
Щас уже конечно об этом речи не может быть.

Не только вы :) Теперь, думаю, только Болгария или лучше Испания. Ну нафиг эти две страны, чума на оба ваших дома.

Гость
#34

В комменте выше "две страны" - это не Испания и не Болгария, конечно :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: