Гость
Статьи
Мать не хочет мне …

Мать не хочет мне помочь с квартирой

Я живу в квартире мужа, в чужом городе. У моих родителей по разным гтродам есть квартиры ( две), не считая в той которой живут. В общем, моя мама категорически не хочет продать из ненужных городов …

Гость
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

А почему родители обязаны вам помогать? Это их желание, а не обязанность

Заюша-пони лошадка
#154
Гость

А почему родители обязаны вам помогать? Это их желание, а не обязанность

очнулись)))))
вот когда родители заработают складывая и не прибегая к помощи государства-требуйте-и то...не нормально родить и голым по миру пустить

Заюша-пони лошадка
#155

спасибо моим маме и папе что меня выростили нежной и самой хорошей и порядочной)

Гость
#156
Гость

а вот в Нижнем Новгороде мои родители в 1988-м получили квартиру, папин брат - в 1993-м. Друзья моего мужа - тоже в 90-х. Вы всех по себе не мерьте. Если в вашем заж.о.п.инске или питере перестали давать квартиры в 84-м - это не значит, что по всей россии так.

+ много. До сих пор дают у нас

мышь+
#157
Гость

+ много. До сих пор дают у нас

Судитесь. Есть ваша доля - выделяйте, продавайте. Это будет честно.

Гость
#158

Девушка, пока живете в гб, вы спокойно можете ВСЕ свои деньги копить на свое жилье! Через пару лет на первый взнос накопите, дальше проще будет.
Разве не стимул?

Гость
#159

Ну если я правильно поняла автор живет далеко от матери. Ее мать ни дочку, ни внучку не видит вообще. И выходит что годами доченька про мать не вспоминает- а вот деньги на квартиру требует. Странная дочерняя любовь.....мать автора права. Дочь ей в старости не может. Так что у старушки один выход- сдавать свободную квартиру и обеспечить себе уход в старости. На пенсию не прожить. Автору на проблемы и здоровье матери плевать. В их семье каждый сам за себя.

автор
#160
Гость

Ну если я правильно поняла автор живет далеко от матери. Ее мать ни дочку, ни внучку не видит вообще. И выходит что годами доченька про мать не вспоминает- а вот деньги на квартиру требует. Странная дочерняя любовь.....мать автора права. Дочь ей в старости не может. Так что у старушки один выход- сдавать свободную квартиру и обеспечить себе уход в старости. На пенсию не прожить. Автору на проблемы и здоровье матери плевать. В их семье каждый сам за себя.

Правильно пончли, что далеко, но я туда два раза в год езжу и родители раза два три в год, так что все остальное не про нас. А то что она старушка)) аж смешно, ей 49лет

автор
#161
Гость

Девушка, пока живете в гб, вы спокойно можете ВСЕ свои деньги копить на свое жилье! Через пару лет на первый взнос накопите, дальше проще будет.
Разве не стимул?

Конечно стимул, я вынуждена буду брать ипотеку, тк свое жилье необходимо, но не хотелось переплачивать банку, тем более что есть аозможгость помочь. Оговорюсь моим подругам детства, которые знают маму, купили родители и они не верят что моя мама не может помочь

автор
#162
мышь+


Судитесь. Есть ваша доля - выделяйте, продавайте. Это будет честно.

Нет, я не буду с родителями судится, я не такого плана человек

автор
#163
Гость

А почему родители обязаны вам помогать? Это их желание, а не обязанность

Я понимаю это. Просто это тяжело принять, тк я с мамой очень близка, она звонит по три раза на дню по часу с ней разговариваю, она мне советы все по семейной жизни дает ( я вообще люблю кости поперемывать своим родственникам новым:)) А вот в этом вопросе не поддерживает и я даже уже и не предлагаю, я спросила-нет, значит нет. Но просто общаться не хочется

гость
#164
Гость

офигеть! Автор совсем ку-ку! Мало того, что с гм плохо живет, дак еще ребенка от него родила!!!

Понимаю родителей - раз такая *** - вертись сама.

Ну не плохо мы живем, я полностью на его обеспечении пока, в декрете. А мои уходы показательны и носят воспитательный характер, ну на счет женитьбы, если до окончания декрета не поженимся я уеду к матери и я ему это сказала, а он сказал чтоб я перестала скандалить и мы поженимся. Но вопрос не в этом и не в муже даже, а в том что я не хочу ехать обратно при любом раскладе, но моя мама этого не хочет понять, в сво. очередь я не хочу с ней общаться, но общаюсь конечно, но считаю что она неправильно поступает
А вы правда не понимаете, что квартира в МО имеет определенную ценность? Или притворяетесь? И менять ее на ДВ неразумно. А уж ради хотелок половозрелой дочери лишаться капитала глупо. Как маленбкая, чесслово. Мать, купив квартиры на материке, планирует, небось, переехать на пенсии туда, а вы со своими глупостями и детскими обидами пытаетесь ее лишить запланированного будущего.

гость
#165
мышь+


Судитесь. Есть ваша доля - выделяйте, продавайте. Это будет честно.

Где доля- то? На Камчатке? Так автор туда не хочет. А квартиры в Подмосковье куплены, скорее всего, по застройке.

Гость
#166
автор

Я понимаю это. Просто это тяжело принять, тк я с мамой очень близка, она звонит по три раза на дню по часу с ней разговариваю, она мне советы все по семейной жизни дает ( я вообще люблю кости поперемывать своим родственникам новым:)) А вот в этом вопросе не поддерживает и я даже уже и не предлагаю, я спросила-нет, значит нет. Но просто общаться не хочется

Попробуйте дистанцироваться, не отвечайте по телефону,говорите, меня дома не было, я со свекровью гуляла (если есть свекровь), я с мужем по магазинам,
я подработку нашла, на квартиру зарабатываю, с тобой некогда разговаривать.
А то получается, как бы она к вам не относилась, вы ей всегда рады. Не ездите
к ней на ближайшие праздники, не могу-не хочу. Я думаю, что у вас с мужем проблемы, потому что вы и маменькиной дочкой хотите остаться и женой стать.
Ну о чем можно так часто по телефону разговаривать? Я б еще и подколола, экономь на разговорах, еще одну квартиру купишь.

ветка
#167

ради ребенка родители настоящие пойдкт на все!! а это выходит любим не можем а квартирки наши( на месте автора я бы стала звонить узнавать о здоровье( придлагала если нужно помошь и все( пускай поймут( а то вам не помогают а вы еше сюсюкаете((

Ника
#168
Заюша-пони лошадка

Смешите цитатами-но разве не жалко свое потомство?)

Я вас лично не знаю, но мне уже вас не жалко. И муж наверно соответствующей.

Гость
#169
ветка

ради ребенка родители настоящие пойдкт на все!! а это выходит любим не можем а квартирки наши( на месте автора я бы стала звонить узнавать о здоровье( придлагала если нужно помошь и все( пускай поймут( а то вам не помогают а вы еше сюсюкаете((

Не забываем что дети растут. Ради маленького- на изнанку вывернутся. А взрослые дети предполагают взрослое к ним отношение. Невозможно всю жизнь оберегать от всего и кормить с ложечки манной кашей. Надо давать возможность набивать свои шишки и пройти свою аллею грабель.На чужом опыте мало кто учится. Это бывает сложно .Гораздо проще дать все и сопли подтереть. Но не научатся тогда, понимаете? А ведь у них будут свои дети. а мы не вечные.
Высший пилотаж конечно придать детке ускорение в свободную самостоятельную жизнь но при этом дать четкое осознание что в случай чего в родительском доме всегда найдется теплое место и тарелка супа. Но часто великовозрастные детки - птицы гордые- пока не пнешь не полетят. Мои не летели. Им и так комфортно было. Пришлось создавать условия при которых сыновьям пришлось шевелиться. а то как то не комильфо и самому на родительской шее и жену туда же планировать усадить. Вот конкретномладший в 24 года решил жениться но был абсолютно уверен что мы ОБЯЗЯНЫ дать жилье и содержать молодую семью. Это имея отличное высшее образование и будучи устроенным на весьма хорошую работу с зарплатой что не всякий тут на форуме имеет. Просто был холостой- жил с нами и на хозяйство с него естественно не брали. Все что зарабатывал уходило на шмотки ему, путешествия, машину, девочек. Когда женился решил что и дальше так же будет.типа а что поменялось?Пришлось перекрывать кислород и отселять на съемную. Иначе не повзрослел бы. Сейчас слава богу все хорошо.Уже детки и ипотеку заканчивают выплачивать.

Гость
#170
Заюша-пони лошадка

маленькую веру посмотрите-там ясно брат ее говорит"верки б не было" да родителям двушка была нужна....двое детей-дали)_дали-делитесь

Ну да, ну да! А как же еще-то! То есть, только по факту рождения детка полноценный совладелец? Не проработав ни дня за жилалощадь, не внеся ни копейки в обустройство, содержание квартиры и в ее оплату? Хатку родители за труды получили, а вот на детку метры выделялись, чтоб родителям с деткой не тесно было. Полноправные дольщики, ага:))) Если что, я - "детка". Но у меня совести не хватит родительской квартирой распоряжаться. На свою зарабатываю.

Гость
#171
Гость

Я понимаю это. Просто это тяжело принять, тк я с мамой очень близка, она звонит по три раза на дню по часу с ней разговариваю, она мне советы все по семейной жизни дает ( я вообще люблю кости поперемывать своим родственникам новым:)) А вот в этом вопросе не поддерживает и я даже уже и не предлагаю, я спросила-нет, значит нет. Но просто общаться не хочется

Попробуйте дистанцироваться, не отвечайте по телефону,говорите, меня дома не было, я со свекровью гуляла (если есть свекровь), я с мужем по магазинам,
я подработку нашла, на квартиру зарабатываю, с тобой некогда разговаривать.
А то получается, как бы она к вам не относилась, вы ей всегда рады. Не ездите
к ней на ближайшие праздники, не могу-не хочу. Я думаю, что у вас с мужем проблемы, потому что вы и маменькиной дочкой хотите остаться и женой стать.
Ну о чем можно так часто по телефону разговаривать? Я б еще и подколола, экономь на разговорах, еще одну квартиру купишь.

Я пыталась отдалится и звонить реже, но там такие обиды, что забыла нас и т.п. А на счет мужа, да, мама не хочет чтоб я с ним жила, даже учитывая что у нас ребенок, он ей не нравится, тк я ж ей жалуюсь на него, а хорошее то не рассказываю, вот так и получается, что он вроде как плохой. : говорит не хрен с ним жить, другого тут себе найбешь. У нее все так просто

Гость
#172

Гость 170, это не про мою семью, я начала работать с 18 лет и все те копейаи которые зарабатывала приносила и ложила в общую вазу. Так принято, живешь с нами -скидывайся на все. Потом в универе я работала-это были уже мои деньги но и ролители посылали предостаточно. Но я про то что да, они как бы так и говорят, что у них ниче не было им никто не помогал вот потому они хорошо и устроены, а вы на всем готовом потому такие не приспособленные. Но всем моим подругам родители помогли (у кого возможность была) и я им завидую, что им не надо в ипотеку вступать

Гость
#173
Гость

Правильно, одиночке "светила" в лучшем случае однушка у черта на куличках годам к 40-45. Да и то если он/а успевал/а проработать на одном месте лет 20-25. Ну, может, на вредных производствах могли быстрее получить квартиру.

Неправда. Наши одиночки получали по льготной очереди на пару лет быстрее квартиру . И всегда двушку, даже если ребёнок - девочка. Домостроительный комбинат. Годы 80-начало 90-х.

Гость
#174

Где строили, там и давали. Кому не нравился район - отказывались и ждали следующей сдачи.

Гость
#175
Гость

Гость 170, это не про мою семью, я начала работать с 18 лет и все те копейаи которые зарабатывала приносила и ложила в общую вазу. Так принято, живешь с нами -скидывайся на все. Потом в универе я работала-это были уже мои деньги но и ролители посылали предостаточно. Но я про то что да, они как бы так и говорят, что у них ниче не было им никто не помогал вот потому они хорошо и устроены, а вы на всем готовом потому такие не приспособленные. Но всем моим подругам родители помогли (у кого возможность была) и я им завидую, что им не надо в ипотеку вступать

:)) Да я и не Вас имею ввиду, а тех, кто утверждает, что им родители кусок жилплощади отдать должны, если когда-то в "лохматом" году получали квартиру на семью. У меня коллега сейчас плачется - ее подросшая нахалка-дочь сейчас пытается убедить мать их "двушку" разменять, чтоб зажить там "своим домом с МЧ". Представляете размен такой квартиры? И угадайте, кто переедет в коммуналку в бараке или в общагу?

Гость
#176

А я вашу маму в чем то, но понимаю. Ей же хочется чтоб вы жили с ней в одном городе. Какая радость в том что вы с ней по телефону общаетесь. Ей вас видеть почаще хочется.Вот она и пытается таким вот образом вас к себе привязать что ли....

Гость
#177
Гость

Девушка, пока живете в гб, вы спокойно можете ВСЕ свои деньги копить на свое жилье! Через пару лет на первый взнос накопите, дальше проще будет. Разве не стимул?

Мне всегда смешно от таких комментариев. Вот допустим, я откладываю по 50 000 руб ежемесячно ( моя з.п 70 000, Москва ). За 2 года это 1 200 000 руб. Ну и на какой первый взнос этого хватит? Нормальные квартиры стоят от 15 000 000 руб, а та, которую я хочу - 22 000 000. Да я 100 лет копить буду 5 млн минимум на первый взнос, а когда накоплю, квартиры будут стоить в 2 раза дороже. Конечно, если б в Москве квартиры стоили по миллиону, у меня бы их уже штук 5 было

Гость
#178

+ забыла про проценты!!! Они же бешеные!!! Ладно брать ипотеку на дешевые квартиры еще можно - но в Москве это нереально!!!

Гость
#179

http://qiwi-investments.ru/?ref=xnika08
Новый высокодоходный проект 2014! Надежный сервис, быстрые выплаты, отзывчивая администрация. Для ленивых и желающих неплохо заработать:) регистрируйтесь по ссылке, и получайте легкие деньги!!!

Мармотка
#181

накомментировали тут "детямничемнеобязаныпустьсамизарабатывают"
мои дед с бабушкой при жизни недвижимость продали больше 10 лет назад - деньги поровну между детьми разделили (не взирая на пол/возраст/степень обеспеченности этих детей - поровну и всё!)
сами ушли жить в двушку-малогабаритку.
и всем хорошо.
так и мотивировали свой поступок "пусть живут пока молодые в своё удовольствие"

Гость
#182

Марамотка .Я уже сама бабушка и должна сказать то что сдели ваши бабушка с дедушкой далеко не всегда это лучший вариант. В каких то условиях и обстоятельствах- да, в каких то нет.
1) вариант при жизни продать и разделить это значит самой остаться ни с чем. К чему это бывает привод мы еще из классической литературы помним. Потом с протянутой рукой по детям ходить? Хорошо если все удачно сложилось.
А может как у моей подруги. Она так же продала большую квартиру в Москве когда вышли на пенсию. Деньги раздели на три части- двум сыновьям поровну и сама с мужем уехала на историческую родину мужа в Украине купив там маленьких красивый домик с хорошим садом. Ее муж всю жизнь там мечтал старость доживать. В итоге сейчас без жилья(домик под донецком), живут у старшего сына. Невестка разумеется при это счастьем не лучится и усиленно дает понять что ее стесняют и обременяют. То что когда то родители дали денег и собственно часть квартиры в которой они сейчас живут куплена на их деньги давно забыто. Младший вообще сказал что в однушке всем будет тесно
2) сами детки особенно еще не в зрелом возрасте могут профукать любые деньги которые между прочим родителями всю жизнь зарабатывались. У меня в родне такие есть. Племянник, извиняюсь, просрал родительскую квартиру. После размена с бывшей женой остался в коммуналке и то спасибо что не на улице.
3) если детки все получили от мамы- папы то сами став родителями своим деткам уже мало что могут дать- ибо зарабатывать жилье себе не научены- не было необходимости.То есть это мина под благополучие внуков.
А все что родителям принадлежит тем же детям и внукам в конце концов и достанется.Никуда не денется.

Заюша-пони лошадка
#183
Гость

Ну да, ну да! А как же еще-то! То есть, только по факту рождения детка полноценный совладелец? Не проработав ни дня за жилалощадь, не внеся ни копейки в обустройство, содержание квартиры и в ее оплату? Хатку родители за труды получили, а вот на детку метры выделялись, чтоб родителям с деткой не тесно было. Полноправные дольщики, ага:))) Если что, я - "детка". Но у меня совести не хватит родительской квартирой распоряжаться. На свою зарабатываю.

делитесь секретами-как 1 мл заработать????
и при ссср всеже на детей давали-да хотьбы и не дали.....под мост дитенку потом??а мать сможет спать спокойно?)

Олеся
#184

Ваша мать предельно ясно выразила свою позицию.

Она ПРОТИВ ваших отношений с сожителем и хочет, чтобы вы расстались. Купит вам мать квартиру - и вы еще 10 лет будете тянуть эти отношения, то уходя от "гражданского мужа" в свою квартиру, то возвращаясь к нему.

А так вам идти некуда - и вы скорее поймете, что ГМ - не вариант и уйдете от него. Собственно, именно этого и добивается ваша мать.

Если вы расстанетесь с ГМ и найдете себе нормального парня, который понравится родителям - родители вам готовы будут помогать.

Олеся
#185

В дополнение к ответу выше - похожая ситуация была у подруги.

Был у нее МЧ-лентяй без образования, сидел дома и в комп играл. Родители его терпеть не могли, но подруга все рассказывала, что ей деньги не нужны, он ей и такой нравится. Родители давали подруге деньги, снимали ей квартиру - и на родительские деньги они вдвоем жили.

В итоге родителям это надоело - и они перестали платить за квартиру и деньги давать. Оставшись наедине с зарплатой в 30 тысяч рублей и бесполезным МЧ, девушка за 2 месяца осознала, что так ей жить не нравится.
МЧ помахали на прощание ручкой.

Сейчас у нее парень, который нравится родителям. Т.е. за 2 месяца, оставив девушку без денег, родители донесли до нее мысль, до которой она сама не могла дойти 2 года.

Олеся
#186
Гость

Мне всегда смешно от таких комментариев. Вот допустим, я откладываю по 50 000 руб ежемесячно ( моя з.п 70 000, Москва ). За 2 года это 1 200 000 руб. Ну и на какой первый взнос этого хватит? Нормальные квартиры стоят от 15 000 000 руб, а та, которую я хочу - 22 000 000. Да я 100 лет копить буду 5 млн минимум на первый взнос, а когда накоплю, квартиры будут стоить в 2 раза дороже. Конечно, если б в Москве квартиры стоили по миллиону, у меня бы их уже штук 5 было

Ничего себе у вас аппетиты - с зп 70 тысяч хотеть "нормальную" квартиру за 22 миллиона (т.е. хорошую трешку в новом доме в хорошем районе). Почему не хотите личную яхту или самолет?

И почему на ваши неадекватные хотелки должны тратится родители?

алиса
#187

мы сами с мужем на свою квартиру заработали и никто из родителей не помогал...в чем проблема выйти замуж и обустраивать квартиру мужа или ее продать и купить в браке другую квартиру.скоро вам надо будет родителям помогать-задумайтесь.

Гость
#188
Гость

Квартиры в подмосковье, я живу во Владивостоке, а мать на камчатке

Продавать квартиры в подмосковье может только полный д у рак. Чтобы купить в каком-то Владивостоке у черта на куличках))) Правильно все родители делают, молодцы. Не поддаются на шантаж глупой дочери.

Катя
#189
Гость

Квартиры в подмосковье, я живу во Владивостоке, а мать на камчатке

Владивосток - хороший город, там можно заработать на квартиру. Зарабатывайте.

Катя
#190
Олеся

Ничего себе у вас аппетиты - с зп 70 тысяч хотеть "нормальную" квартиру за 22 миллиона (т.е. хорошую трешку в новом доме в хорошем районе). Почему не хотите личную яхту или самолет?И почему на ваши неадекватные хотелки должны тратится родители?

Поддерживая автора комментария. Если хотите квартиру за 22 млн., то и зарабатывать надо не 70 тыс., а 700 тыс. А так, покупайте квартиру за 5 млн в подмосковье, кстати, тоже можно 3-шку купить., просто вставать придется пораньше.

Гость
#191
Олеся

Ничего себе у вас аппетиты - с зп 70 тысяч хотеть "нормальную" квартиру за 22 миллиона (т.е. хорошую трешку в новом доме в хорошем районе). Почему не хотите личную яхту или самолет?И почему на ваши неадекватные хотелки должны тратится родители?

Мне 23, пока что зарплата невысокая. А где я должна хотеть жить? В коммуналке за 150 км от работы? Запросы высокие, потому что всю жизнь жила в огромной квартире в центре Москвы, и вообще съезжать от родителей в ближайшее время не буду. Зачем тратить деньги на халупу в мухосранске? Если уж покупать квартиру - то только трешку в центре, не меньше!

Гость
#192
Катя

Поддерживая автора комментария. Если хотите квартиру за 22 млн., то и зарабатывать надо не 70 тыс., а 700 тыс. А так, покупайте квартиру за 5 млн в подмосковье, кстати, тоже можно 3-шку купить., просто вставать придется пораньше.

Нет уж, мне не нужна квартира в Подмосковье даже забесплатно . А насчет зп - я только год как институт закончила, все еще впереди. Одно радует, у парня тоже квартира в центре, так что в ближайшее время ничего покупать не придется

Гостть
#193

Автор, простите и забудьте, придётся самим. как показывает практика, всё равно недвижимость достаётся более ушлым родственничкам, которые ни грамма своего труда не вкладывают, а просто подсуетятся, польстят, глазки состроят, подавят на жалость, и при этом даже не ухаживают. Я тоже всю юность вкладывала всю душу в дом , помогая бабке с матерью и заработками. и ремонтами дома до замужества. А потом. когда обзавелась своей семьёй и мне формально, только на бумаге потребовалась помощь- так свои истинные лица и показали. Сразу оговорюсь: нам никакого наследства при жизни хозяев дома не надо, только оформить долю моему старшему несовершеннолетнему ребёнку, чтобы продать нашу 12-м комнату в общежитии. Мы её сейчас сдаём, а сами квартиру снимаем. В силу очень серьёзных причин не можем взять никаких жилищных кредитов. А комната в собственности у меня и сына пополам. Либо ждать его 18-летия, либо делать долю, иначе органы опеки не разрешают. Мы бы могли добавить маткапитал и приобрести уже в строящемся доме двушку. Так вот, когда я обратилась к матери с этим вопросом-она была хозяйкой всего дома по договору дарения, то мать устроила скандал и тут же побежала и разделила дом пополам со своим младшим братом ( моим дядей). Хотя тот дядя зарабатывает как никому не снилось и живёт в основном за границей, каждый год катаясь между Россией и ею на заработки. Он может и 10 квартир сам приобрести, живёт для себя, дети давно взрослые и он разведён.Повторюсь, мы ни на какую жилплощадь НЕ ПРЕТЕНДУЕМ, НАМ НУЖНА ДОЛЯ НА БУМАГЕ, чтоб побыстрее продать комнату и перекинуть в новую квартиру, а им вернуть чистые бумаги, без доли ребёнка, на дом.

Гостть
#194

В продолжение своего 193 поста: очень жалею об одном- тогда, 11 лет назад. когда получали комнат усвою в общежитии, надо было мне одной прописываться, а ребёнка- в барак под снос,который тогда у матери был и где я была до замужества прописана. И тогда бы приватизация была без него, я могла бы на долю не заморачиваться, сразу бы продала комнату А теперь матери взамен ветхого предоставили однокомнатную квартиру. Но она там и не живёт, и не приватизирует на себя, квартира пустует уже 3,5 года. Администрация посёлка может её забрать, т.к. не используется по назначению. Имеет и квартиру, и полдома, но нигде не хочет долю сделать временно, т.к. слушает басни родственников о своей " старости на улице". Вот интересно, а своей головы нет? Я проверена годами, была у них с бабкой на глазах, всегда помогала, выручала в трудных ситуациях, никогда не предала, слова плохого не сказала. А дядька и нос не казал, пока половиной дома не запахло. А когда мне помощь понадобилась, меня просто послали. Вот так, просто есть такой тип людей- ни себе, не людям. Одним словом. эгоисты, привыкшие что только им должны, а они- никому и ничего. Поэтому не общаюсь с ними, сейчас ищем выходы- варианты чтоб добиться жилья. В очереди на улучшении стоим 4 года. Но решать будем уже как-то по-другому.

гость
#195
Гостть

В продолжение своего 193 поста: очень жалею об одном- тогда, 11 лет назад. когда получали комнат усвою в общежитии, надо было мне одной прописываться, а ребёнка- в барак под снос,который тогда у матери был и где я была до замужества прописана. И тогда бы приватизация была без него, я могла бы на долю не заморачиваться, сразу бы продала комнату А теперь матери взамен ветхого предоставили однокомнатную квартиру. Но она там и не живёт, и не приватизирует на себя, квартира пустует уже 3,5 года. Администрация посёлка может её забрать, т.к. не используется по назначению. Имеет и квартиру, и полдома, но нигде не хочет долю сделать временно, т.к. слушает басни родственников о своей " старости на улице". Вот интересно, а своей головы нет? Я проверена годами, была у них с бабкой на глазах, всегда помогала, выручала в трудных ситуациях, никогда не предала, слова плохого не сказала. А дядька и нос не казал, пока половиной дома не запахло. А когда мне помощь понадобилась, меня просто послали. Вот так, просто есть такой тип людей- ни себе, не людям. Одним словом. эгоисты, привыкшие что только им должны, а они- никому и ничего. Поэтому не общаюсь с ними, сейчас ищем выходы- варианты чтоб добиться жилья. В очереди на улучшении стоим 4 года. Но решать будем уже как-то по-другому.

Как бы ребенка оставили бы с матерью в бараке, если дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей? И доля на бумаге= доле по факту, вы как -будто не понимаете этого. Просто отжимаете площадь. Расписку ей предложите написать на сумму отжимаемой вами у нее доли.

Белочка
#196

А какой доле речь квартира не преватезирована. В случае смерти единственного зарегистрированного человека квартира отойдет автоматом местной администрации. Для начала мать пусть приватизирует. Квартира хоть по наследству достанется.

Гостть
#197

Пост 195, по-моему вы меня не поняли- никто ребёнка ей в барак на воспитание не собирался передавать, он со мной с рождения и до сих пор,все 10 лет, как и положено- И НИКАКУЮ ПЛОЩАДЬ НИ У КОГО НЕ ОТЖИМАЕТСЯ, мне нужна доля на БУМАГЕ, ЧТОБ ПРОДАТЬ СВОЮ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ. А т.к. ребёнок со мной в долевой собственности, без доли ни один опекунский орган этого не позволит сделать. И знаю я прекрасно об учёте площади для матери- т.к. ребёнок несовершеннолетний. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУШАТЬСЯ НИ НА ЧЬЮ ТЕРРИТОРИЮ, ТЕМ БОЛЕЕ ПРОЖИВАТЬ ТАМ. Я с семьёй проживаю изначально на съёме, нужно тупо на бумагу кинуть долю, добавить маткапитал, продать комнату и всю сумму сложить чтоб купить квартиру в строящемся доме. Что непонятного? И прекратите здесь мне приписывать какое-то отжимание жилплощади, мне оттуда и гвоздя ржавого не надо, в отличие от дядьки. который там палец о палец не ударил, ни за кем не ухаживал, а истериками и шантажом, каждодневными скандалами- вырвал свои полдома у старушек, ни стыда- ни совести. Вот его и осуждайте, а не меня!

Гостть
#198
Белочка

А какой доле речь квартира не преватезирована. В случае смерти единственного зарегистрированного человека квартира отойдет автоматом местной администрации. Для начала мать пусть приватизирует. Квартира хоть по наследству достанется.

Да не будет она её приватизировать. Мне так прямо и заявила. поэтому я попросила её в доме ( раз она там собственница половины).. Такой человек- слушает россказни родственников, они ею как марионеткой управляют, своей головы нет. - Лишь бы мне сделать хуже. Бесполезно, ничего и никому не докажешь.

Гость
#199

Возникает вопрос, почему у многих матерей отношение к взрослым дочерям не как к собственному ребенку. А вот начет сыновей говорят, что это сын и зачем я живу если не помогать детям. Им и машины покупай и квартиры, а на деле под старость кроме дочерей не нужны старики. А у сына своя семья теперь! И еще не известно какая жена сыну попадется, и все достанется ей. А эти матери не думают об этом, все соперничают с дочерями. Печально...

Гость
#200
Гость

Мне всегда смешно от таких комментариев. Вот допустим, я откладываю по 50 000 руб ежемесячно ( моя з.п 70 000, Москва ). За 2 года это 1 200 000 руб. Ну и на какой первый взнос этого хватит? Нормальные квартиры стоят от 15 000 000 руб, а та, которую я хочу - 22 000 000. Да я 100 лет копить буду 5 млн минимум на первый взнос, а когда накоплю, квартиры будут стоить в 2 раза дороже. Конечно, если б в Москве квартиры стоили по миллиону, у меня бы их уже штук 5 было

А вы купите себе из накопленных денег губозакаточную машинку, то оставшихся и на первый взнос хватит)

Белочка
#201
Гость

Квартиры в подмосковье, я живу во Владивостоке, а мать на камчатке

Мама умничка. В Подмосковье выгодней иметь недвижку.

Гость
#202
Гость

Ну не плохо мы живем, я полностью на его обеспечении пока, в декрете. А мои уходы показательны и носят воспитательный характер, ну на счет женитьбы, если до окончания декрета не поженимся я уеду к матери и я ему это сказала, а он сказал чтоб я перестала скандалить и мы поженимся. Но вопрос не в этом и не в муже даже, а в том что я не хочу ехать обратно при любом раскладе, но моя мама этого не хочет понять, в сво. очередь я не хочу с ней общаться, но общаюсь конечно, но считаю что она неправильно поступает

Если он так тянет с женитьбой, она ему явно на фиг не сдалась. Самой-то не противно? "Чтоб до июля женился, иначе фсё!" :))) А что - всё? Уйдете - вздохнет с облегчением и найдет менее хлопотный вариант, без ребенка и проблем, а то и с большой квартирой. Очевидно же, что он не дорожит отношениями и семьей это все не считает. Маму можно понять. Развернуть ваш мозг в нужную сторону или оттащить вашего сожителя в ЗАГС у нее нет возможности, вот она и голосует рублем. Против!

Гость
#203
Заюша-пони лошадка

так что решая свои проблемы засчет детей-не забывайте-что и отвечать будет надо

А перед кем? Если перед Богом, то нигде не написано, что родители должны ВСЕМ жертвовать ради взрослых детей и жить под мостом, чтобы они селили в родительских квартирах свои проходные варианты (8 разводов на 10 браков). Если про стакан воды,то при наличии недвижимости его заполучить - вообще без проблем, и водица будет куда вкуснее, чем от многих детишек.