Гость
Статьи
Хочу жить богато

Хочу жить богато

В детстве нам с родителями приходилось во многом себе отказывать, но я как то не парилась, думала выйду замуж по любви. А сейчас мне 22 и я стала замечать за собой, что хочу жить богато: Ездить за границу хоть раз в год, справлять праздники ни дома с салатами,а как-то поинтереснее, хорошо одеваться. Родить детей и быть домохозяйкой(сейчас я работаю). Дать детям хорошее образование, не отказывать им в чём либо. Понимаю что мой парень не может дать мне этого. Он ососбо не стремится заработать много денег, живёт с родителями, просит у меня иногда денег. Я хочу поменять своё отношение к ситуации перестать думать о деньгах, но как то не получается. Даже парень в моих глазах упал. Подскажите как перестать быть такой меркантильной.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вы лично сделали, чтобы жить богато? И почему парень должен Вам это дать?

Гость
#2

Блин, из-за передачек, типа "барышня-крестьянка", "богиня шоппинга" и т.п девушки поехали. А самой заработать не, не судьба?

Гость
#3

никак, вы такая есть. Очень многие, кто вышел из бедных семей сразу ищут спонсора, тк не хотят так жить как родители. А из благополучных часто любви ищут, могут себе позволить любовь

мышь+
#4

Наберите потребительских кредитов. Начните ходить по местам, где собираются люди посостоятельнее. Как поймете, что желающих на вас жениться нет, да и спонсировать длительно никто не горит желанием, - устраивайтесь еще на пару работ и падайте в ножки парню. Кредиты закрывать чем быстрее, тем лучше.

я деревня
#5

курс доллара и евро видели? Так вот про "богатьства" можете надолго позабыть.

Гость
#6

Хотеть не вредно.

Татьяна
#7

Все хотят.

Гость
#8

стратегически неверная постановка задачи...

Не перестать хотеть чего-то, а начать искать пути достижения того, чего хочешь.
Быть меркантильной можно при любом уровне обеспеченности, меркантильность не является альтернативой приличному счёту в банке.

Скажите, а почему вашу цель должен достигать кто-то другой, а не вы? Например, вы ведь не собираетесь сделать богатым кого-то другого..?

Гость
#9

А что можешь ты предложить богатому мужчине, кроме своей пессды, естественно, чтобы он захотел на тебе жениться? Интеллектом ты, судя по всему, не блещешь.

Гость
#10
Гость

А что можешь ты предложить богатому мужчине, кроме своей пессды, естественно, чтобы он захотел на тебе жениться? Интеллектом ты, судя по всему, не блещешь.

Автор желает себе богатства, а чего ты желаешь в жизни?

Финансист
#11

Неувязочка:
Вопрос: Подскажите как перестать быть такой меркантильной.
Постановка цели: хочу жить богато.

Если поймете, то будете жить богато.

Гость
#12
Гость

Автор желает себе богатства, а чего ты желаешь в жизни?

Автор желает себя продать подороже, но не получается.
А я о своих целях предпочитаю не рассказывать.

Вау
#13

Автор, надо общаться с людьми, уровнем выше вашего, чтобы они вас вытягивали вверх. Другое дело что надо их как-то заинтересовать, чтобы они захотели с вами общаться. А парня бросайте, что он там у вас деньги тянет? Затянет в болото.

Гость
#14
Гость

Автор желает себя продать подороже, но не получается.А я о своих целях предпочитаю не рассказывать.

если цели есть, это главное. Эзотерики тоже советуют не делиться.

гроза
#15

Сидеть дома с детьми и быть на обеспечении мужа как-то не спокойно.ищите хорошую работу

Рыжая
#16
Вау

Автор, надо общаться с людьми, уровнем выше вашего, чтобы они вас вытягивали вверх. Другое дело что надо их как-то заинтересовать, чтобы они захотели с вами общаться. А парня бросайте, что он там у вас деньги тянет? Затянет в болото.

Кстати, на счет парня - полностью согласна. Парень не должен одалживать у девушки. Хотя в молодости тоже по большой глупости давала парню денег. Фу, как вспомню. Он так и остался там, внизу. Но чтобы тобой заинтересовался принц, нужно быть принцессой. Золушка - это сказка 90-х, когда невзрачная девочка получала все и сразу, не приложив усилия. Да и ей крестная фея помогла.

Гость
#17

хочу жить богато: Ездить за границу хоть раз в год, справлять праздники ни дома с салатами,а как-то поинтереснее, хорошо одеваться. Родить детей и быть домохозяйкой(сейчас я работаю). Дать детям хорошее образование, не отказывать им в чём либо.

Какое-то странное представление о богатстве у Автора. Я считала, что богато жить это иметь недвижимость за границей, счета в иностранных банках на миллионы, домработниц, водителей, охранников, машину Бентли, дети учатся в Лондоне и т.д.
Утрирую, конечно, но Автор, может хватит мечтать и пойти учится и работать

Гость
#18

а я вот хочу любви, а не постоянного использования. богатств особых у меня нет, да и не нужно. а вот любимого, который тоже будет любить, очень сильно не хватает.

Гость
#19

Это всё юношеский максимализм, ты по умственному и психологическому развитию ещё ребёнок, а это со временем пройдёт.

Гость
#20

Зачем Вы обеспеченному человеку, что Вы ему можете дать, кроме желания тратить его денежки?

Anna
#21

Zaimites' soboy, izuchaite inostrannie yaziki, smenite rabotu s vozmozhnost'yu zagronichnih komandirovok. Parnya brosayte esli on vas v depressiyu vgonyaet. Ya tak sdelala v svoe vremya. Pereehala v evropu. Viuchilas' zdes'. Nashla rabotu.

Anna
#22

chtobi puteshestvovat' i pokupat' doroguyu odezhdu ne obyazatel'no bit bogachem .... Svoyu zhizn tol'ko vi mozhete sdelat' interesnee, dlya etogo po mimo zhelaniya nuzhni deistviya

Гость
#23
Anna

chtobi puteshestvovat' i pokupat' doroguyu odezhdu ne obyazatel'no bit bogachem .... Svoyu zhizn tol'ko vi mozhete sdelat' interesnee, dlya etogo po mimo zhelaniya nuzhni deistviya

а если есть желание, но нет денег на действия?

Гость
#24

раз вы этого хотите уже сейчас то пора вам уже давно было обнаглеть и действовать только в своих интересах а не мыкаться с дебильным парням тренируйтесь хотяб на нем по своим запросам. чтоб чтото существенное получить надо быть в этом тупорылом обществе очень продуманным на свою выгоду а ваща меркантильность только понты.понаглее надо по трупнякам скакать потомучто те кто тормозят они отходы общества не стоят вашего возможно обогащенного будущуго.

Eliza
#25

Автор хочет обеспеченной жизни, что в этом такого, если в нашем обществе есть люди разных возможностей. Но Автор, вы подумайте, какую идеологию вы поддерживаете, вы за общество потребления или наоборот корите себя за это? Если Вам пофиг, то сейчас вот как раз кризис намекает подумать.

И сейчас очень кривое представление о настоящем богатстве. Кто богат? Кто покупает много одежды? И сидит дома? И от скукоты перевозит свое тело по ограниченным туристическим местам?
Это все пропагандируют люди, которые и пользуются трудом тех, кому обвешивают уши лапшой. Не все блага хороши и полезны. даже очень много вредных. А платить за них нужно часами/месяцами своего времени. Но вы должны с МЧ разговаривать на эту тему и решать, как вы хотите жить, и почему он не хочет больше благ, и за какую вы идеологию и прочие вопросы выяснять.

Гость
#26

Чтобы жить богато, надо вкалывать по-умному. Ставку на себя лучше сделайте, чем на парня, больше выиграете.

Гость
#27
Автор

В детстве нам с родителями приходилось во многом себе отказывать, но я как то не парилась, думала выйду замуж по любви. А сейчас мне 22 и я стала замечать за собой, что хочу жить богато: Ездить за границу хоть раз в год, справлять праздники ни дома с салатами,а как-то поинтереснее, хорошо одеваться. Родить детей и быть домохозяйкой(сейчас я работаю). Дать детям хорошее образование, не отказывать им в чём либо. Понимаю что мой парень не может дать мне этого. Он ососбо не стремится заработать много денег, живёт с родителями, просит у меня иногда денег. Я хочу поменять своё отношение к ситуации перестать думать о деньгах, но как то не получается. Даже парень в моих глазах упал. Подскажите как перестать быть такой меркантильной.

Ищи папика олигарха, будешь ему тапочки в зубах приносить и попу лизать, потом он выпнет тебя пинком под зад, когда потеряешь первую свежесть, но зато поживешь богато несколько лет

Гость
#28
Гость

Ищи папика олигарха, будешь ему тапочки в зубах приносить и попу лизать, потом он выпнет тебя пинком под зад, когда потеряешь первую свежесть, но зато поживешь богато несколько лет

Чтобы олигарху найти, надо иметь еще доступ в то окружение. Так что совет не в тему.

Яна
#29

***** ....расмешила)))) У тебя один только выход))) Уметь профессионально играть на флейте и растягивать туз)))

Мне деньги счастья не принесли
#30

А я хочу жить СЧАСТЛИВО!

Гость
#31

автор , образование есть ?
или только хотелки до 22 лет ?
если есть образование- много работать и преуспевать в профессии, совершенствоваться, повышать знания
ничего нет- ...ну на трассу

Даша
#32
Гость

А что Вы лично сделали, чтобы жить богато? И почему парень должен Вам это дать?

Боже,откуда столько идио*ток на свете.***** вопросы задаешь

Гость
#33

Богат не тот у кого много ,а тот кому хватает .это принцип среднего класса развитых стран .это чего хочет автор это не "богатая" жизнь ,а нормальная .вопрос ,возможно ли это в регионе проживания автора .

Гость
#34

Решите, что для вас важнее жизнь с нынешним парнем, но не богато, или с кем-то другим, но богато. Если первое, то сразу скажу, со временем любовь притихнет, а кушать будет хотеться всегда. Если второе, то у вас 2 варианта: заработать самой; найти обеспеченного мужчину. Считаю, что самой это сделать легче, чем найти, но шанс есть всегда. А вообще не считаю вас меркантильной, это нормально когда женщина хочет финансовой стабильности и независимости, уверенности в завтрашнем дне, когда можно спокойно заниматься семьей, дарить любовь, тепло, заботу, расти спокойно детей, любить мужа и не трястись, на что завтра купить кусок хлеба. Вам же не яхты и бриллианты нужны, а нормальный выше среднего уровень для благополучной жизни. Так что думайте как можно обеспечить себя либо ищите другого мужчину.

Гость
#35

Если дома есть ноутбук и интернет,заходите ко мне на почту,я подскажу
как поправить свое безденежье.btu54@mfil.ru
Татьяна.

Гость
#36

У меня было голодное детство и богатой успела побыть, ходить в самые дорогие рестораны и евро ремонт в квартире. Но деньги не выход, если у вас нет любимого дела, будете также не знать куда себя деть. Бедные такие забавные, они думают что деньги все решат) По факту решают только если проблемы со здоровьем и требуется дорогое лечение, остальное мишура.

Карина
#37
мышь+

Наберите потребительских кредитов. Начните ходить по местам, где собираются люди посостоятельнее. Как поймете, что желающих на вас жениться нет, да и спонсировать длительно никто не горит желанием, - устраивайтесь еще на пару работ и падайте в ножки парню. Кредиты закрывать чем быстрее, тем лучше.

Крыса, а откуда ты знаешь как выглядит автор, что заранее говоришь, что ей не судьба выйти замуж за богатого? Не завидуй, это заметно.

Карина
#38

Автор, если хотите быть богатой, то старайтесь быть там, где можно познакомиться с такими людьми, как говориться "вдруг повезёт". Мечтать не вредно, но иногда мечты сбываются (у меня сбылась) и вам удачи.

Бейби
#39
мышь+

Наберите потребительских кредитов. Начните ходить по местам, где собираются люди посостоятельнее. Как поймете, что желающих на вас жениться нет, да и спонсировать длительно никто не горит желанием, - устраивайтесь еще на пару работ и падайте в ножки парню. Кредиты закрывать чем быстрее, тем лучше.

Зря вы так...В жизни бывает по-всякому..Я девушка из бедной семьи.Окружение было не самое лучшее,мягко говоря))Среди знакомых было достаточно богатых мужчин,нашла на СЗ.)))С двумя встречалась,были отношения.И некоторые предлагали сожительство, один вообще предлагал обеспечение,-он из Мск,правда был старый.Но я сделала выбор-отказалась,т.к. не смогла бы так жить,да и отношение как к вещи меня не устраивает.Потом будут попрекать куском хлеба все время.
А вот Автор вполне может себе найти такого,если внешность позволяет- и согласиться.Деньги,какие то блага получить сможет,выбраться из нищеты,если ей нужны именно они.Только нужно быть готовой к тому,что отношение будет не устраивать,и придется многое терпеть.Но насколько я вижу-многих и такой расклад устраивает,зависит от характера.
Конечно,в сказку про Золушку я не верю,все гораздо прозаичнее,но шансы всегда есть!

Бейби
#40

В теме в чем-то узнаю себя.)))Лет пять назад я рассуждала точно также. Сейчас мое "хочу" выглядит немного иначе: "хочу быть счастливой ,жить в достатке и независимо".
Потому как давно поняла-ради денег я не готова жертвовать всем остальным,есть и другие ценности.Например,очень важно самоуважение.

Гость
#41

То что вы описали это не богато, а просто достойно. Достаточно иметь доход на семью 100000

е
#42
Гость

А что можешь ты предложить богатому мужчине, кроме своей пессды, естественно, чтобы он захотел на тебе жениться? Интеллектом ты, судя по всему, не блещешь.

Ужас какой какая вы злая !! А что ты можешь предложить кроме своей ..... Как ты выражаешься ???? Любят просто так а не за что то !!!!

Селена
#43

Парня такого фтопку.

Бейби
#46
Гость

У меня было голодное детство и богатой успела побыть, ходить в самые дорогие рестораны и евро ремонт в квартире. Но деньги не выход, если у вас нет любимого дела, будете также не знать куда себя деть. Бедные такие забавные, они думают что деньги все решат) По факту решают только если проблемы со здоровьем и требуется дорогое лечение, остальное мишура.

Как вам удалось разбогатеть? Хорошая работа,т.е самостоятельно, или подходящий мужчина?
У меня есть работа,но не скажу,что это любимое дело.Хотелось бы увеличить доходы,но пока не знаю как((

Окрылённая
#47

ОДного желания "жить бохато" очень мало...

Елена
#48
Гость

Чтобы жить богато, надо вкалывать по-умному. Ставку на себя лучше сделайте, чем на парня, больше выиграете.

++++++сама заработала-сама потратила)))))))
Потре.....во отрабатывать надо..... сама себя уважать перестанеш.....делай карьеру

Елена
#49
е

Ужас какой какая вы злая !! А что ты можешь предложить кроме своей ..... Как ты выражаешься ???? Любят просто так а не за что то !!!!

Не обольщайся.... Состоятельные мужчины в жены берут "ровню"Сейчас все научились денежки считать...... В любовницы тока ((для потрахушек-роль не завидная... Пока не надоеш.... А эт быстро случается......

Татьяна Прекрасная
#50
Автор

В детстве нам с родителями приходилось во многом себе отказывать, но я как то не парилась, думала выйду замуж по любви. А сейчас мне 22 и я стала замечать за собой, что хочу жить богато: Ездить за границу хоть раз в год, справлять праздники ни дома с салатами,а как-то поинтереснее, хорошо одеваться. Родить детей и быть домохозяйкой(сейчас я работаю). Дать детям хорошее образование, не отказывать им в чём либо. Понимаю что мой парень не может дать мне этого. Он ососбо не стремится заработать много денег, живёт с родителями, просит у меня иногда денег. Я хочу поменять своё отношение к ситуации перестать думать о деньгах, но как то не получается. Даже парень в моих глазах упал. Подскажите как перестать быть такой меркантильной.

Я захотела жить богато, поперла в Москву. Устроилась на две смены и пахала,пахала,пахала по 6 дней в неделю 12 часов в сутки и на дорогу уходило в день по три часа. Сначала на метро, потом на трамвае,потом еще пешочком. Жила, ни в чем себе не отказывала, обновила весь гардероб, купила хорошую верхнюю одежду( хвастать барахлом не буду,ни к чему), на ремонт родителям по 20тке перечисляла. Отпускные всегда за 170 тыр выходили. Пахала реально,как лошадка Иго-го. Подъем в 4 00, отбой в 22.00. Работа с 7 00 до 19 00 ч. Уставала ясен перец, ну зато жила хорошо. Замуж вышла,могу не работать, творчеством занимаюсь.