Гость
Статьи
На что потратить …

На что потратить деньги?

Дано 140 000р. Мама, папа и ребенок 2х лет. Очень хотелось бы поехать на море,\океан в какую-нибудь жаркую страну. С другой стороны не плохо было бы и на бытовую технику потратиться и НГ на носу. Хотелось бы новый телевизор 42000р, сушильная машинка 25000р, ноутбук 25000р, ёлка новогодние игрушки ит.д.
Вариант копить не рассматриваю, деньги на всякую фигню не заметно разлетаются. Уж потратиться так на что-нибудь нужное.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком много хотелок на такую сумму.

Автор
#2
Гость

Слишком много хотелок на такую сумму.

Это далеко не полный список всех моих хочу, но это самое насущное

Гость
#3

Если горящую путевку в Таиланд и там никуда не ходить, только на пляж, может и удастся съездить и ноутбук там купить.

Автор
#4
Гость

Если горящую путевку в Таиланд и там никуда не ходить, только на пляж, может и удастся съездить и ноутбук там купить.

да ладно? У меня знакомые на месяц в Тайланд уехали за 180 000 с перелетом

Автор
#5

У меня дилема или путешествие или бытовая техника

Гость
#6
Автор

Это далеко не полный список всех моих хочу, но это самое насущное

тогда начать стоит с губозакаточной машинки.

гость
#7

Телевизор? Его кто-то смотрит сейчас?

Гость
#8

[quote="Автор" message_id="4498788"]Дано 140 000р. другой стороны не плохо было бы и на бытовую технику потратиться и НГ на носу. Хотелось бы новый телевизор 42000р, сушильная машинка 25000р, ноутбук 25000р, ёлка новогодние игрушки ит.д. [/quote

ну вроде на все хватает, а на отдых - к лету накопите...

гость
#9

Ноутбук берите подороже, дешевый не нужен.

Автор
#10
гость

Телевизор? Его кто-то смотрит сейчас?

ну со сматр тв смотреть наверное будем

Автор
#11
Гость

Дано 140 000р. другой стороны не плохо было бы и на бытовую технику потратиться и НГ на носу. Хотелось бы новый телевизор 42000р, сушильная машинка 25000р, ноутбук 25000р, ёлка новогодние игрушки ит.д. [/quoteну вроде на все хватает, а на отдых - к лету накопите...

я боюсь, что опять еще какие-нибудь не предвиденные траты будут, типо ремонт и т.д. На самом деле все это вещи не первой необходимости. Жила без моря 5 лет, конечно могу еще потерпеть или сушильная машинка не было никогда могу еще столько же об сушку напольную спотыкаться(( Деньги так бездарно расходятся на всякие мелочи, что боюсь, что и без техники останусь и без моря(((

Гость
#12

Ноутбук за 25? После падение рубля норм буки стоят по 35 и выше. Да и как это, у вас весь год не было денег, а тут сразу появилось 140?

читательница
#13

тогда отдых, он полезнее, а на остальное наживете, рассрочка, кредит, неизвестно,когда выпадет ещё случай для отдыха

Гость
#14

техника (не отечественная будет дорожать)))

гость
#15
читательница

тогда отдых, он полезнее, а на остальное наживете, рассрочка, кредит, неизвестно,когда выпадет ещё случай для отдыха

Полезнее просто не работать

Гость
#16

нафик вам эта машинка. ребенок ее не оценит (если вообще заметит ее появление в доме). купите телек за 40 а на 100 - на море . пусть 7 дней.
а елку купите после НГ на распродаже. ребенок сейчас все равно еща мал, на след год лучше будет понимать, зачем она нужна.

читательница
#17

15 че за бред?

Гость
#17
Гость

техника (не отечественная будет дорожать)))

А, что, бывает отечественная техника?

Гость
#19

а ноут возьмете в рассрочку. по тыще в месяц.

читательница
#20

18 чтоб не казаться тут глупой, для начала надо было яндексу этот вопрос задать

Гость
#21
Автор

да ладно? У меня знакомые на месяц в Тайланд уехали за 180 000 с перелетом

Ого! А откуда они летели? Мы с ребенком недавно вернулись. Путевка на двоих (11 ночей) 82 тыс. руб. Притом, что это осенние каникулы - подороже и 4*. Горящую я за 57 видела. Мы еще на экскурсии дополнительно потратились, но с маленьким ребенком и пляжа хватит.

Гость
#22

Филипсы, Самсунги...

Гость
#23

конечно лучше купить технику, а на море можно и за 30.000 съездить в турцию вон если не имется ***** выкидывать деньги,так хоть нужные веши будут,когда еще потом накопите

Гость
#24
читательница

18 чтоб не казаться тут глупой, для начала надо было яндексу этот вопрос задать

Ну вот и задай, а то кажешься глупой.

Автор
#25
Гость

Ноутбук за 25? После падение рубля норм буки стоят по 35 и выше. Да и как это, у вас весь год не было денег, а тут сразу появилось 140?

С чего такие выводы? Просто сейчас наконец образовалась большая для нас сумма. Вот я сейчас пытаюсь вспомнить, на что мы деньги в течении года тратили и не могу

Автор
#26
Гость

техника (не отечественная будет дорожать)))

да врятли будет, может на оборот обвал цен и новогодние распродажи

Автор
#27
читательница

тогда отдых, он полезнее, а на остальное наживете, рассрочка, кредит, неизвестно,когда выпадет ещё случай для отдыха

я тоже больше за отдых. У нас на самом деле это камень преткновения с мужем. он за технику я за отдых

Гость
#28
Автор

да врятли будет, может на оборот обвал цен и новогодние распродажи

Ну тогда может подождать обвала и не возить ребенка из зимы в лето и назад

читательница
#29

24 зачем мне задавать, если это не мне совет был дан, а мной? той которая была в магазине с отечественной техникой?)

Гость
#30
Автор

да врятли будет, может на оборот обвал цен и новогодние распродажи

Уже дорожает, а новогодние распродажи это маркетинговый развод. Те же айфоны скакнули, младшая модель с 32 до 40.

#31
Гость

конечно лучше купить технику, а на море можно и за 30.000 съездить в турцию вон если не имется ***** выкидывать деньги,так хоть нужные веши будут,когда еще потом накопите

за 30 000 втроем? Я в этом году мониторила цены меньше 65 за Египет не было летом, а Турция еще дороже

Автор
#32
Гость

Ого! А откуда они летели? Мы с ребенком недавно вернулись. Путевка на двоих (11 ночей) 82 тыс. руб. Притом, что это осенние каникулы - подороже и 4*. Горящую я за 57 видела. Мы еще на экскурсии дополнительно потратились, но с маленьким ребенком и пляжа хватит.

из Москвы

читательница
#33

автор, значит стойте на своём до конца))сделайте так, чтоб было по вашему!!))

Гость
#34
читательница

24 зачем мне задавать, если это не мне совет был дан, а мной? той которая была в магазине с отечественной техникой?)

Техника "отечественная", а комплектующие в ней импортные.

Автор
#35
Автор

из Москвы

но они дикарем. То есть остлеживая дешевые билеты и там снимают жилье

читательница
#36

у нас в сентябре родственники летали в Турцию вдвоем, отель 5*,70 тысяч обошлось всё

читательница
#37

34 дада хорошо

Автор
#38
читательница

автор, значит стойте на своём до конца))сделайте так, чтоб было по вашему!!))

Да я уже сама не знаю. Вроде как техникой каждый день пользоваться будем. А отдых пройдет. Но зато впечатления останутся. Просто это уже не первый раз. Как только деньги свободные есть, так сразу в технику. Посудомойка, робот пылесос, машинка стиральная. Вроде нужное все, а я без моря уже 5 лет((

гость
#39
Автор

но они дикарем. То есть остлеживая дешевые билеты и там снимают жилье

Найди попробуй тот билет!
64 тыс. на двоих ***. И дешевле нет.
И возможно не будет.
На отдых 140 тыс на троих это мало.
На нормальный отдых, по крайней мере.

Гость
#40
Автор

Да я уже сама не знаю. Вроде как техникой каждый день пользоваться будем. А отдых пройдет. Но зато впечатления останутся. Просто это уже не первый раз. Как только деньги свободные есть, так сразу в технику. Посудомойка, робот пылесос, машинка стиральная. Вроде нужное все, а я без моря уже 5 лет((

Ну будет еще все... Заяц в садике?

читательница
#41

а то что вы перечислили из покупок этого в доме сейчас вообще нет?или надо просто заменить?если заменить, то точно отдых, и для ребёнка это лучше будет и сил наберетесь, чтоб на ноут зарабатывать)))

Автор
#42
читательница

у нас в сентябре родственники летали в Турцию вдвоем, отель 5*,70 тысяч обошлось всё

Это им очень повезло. Турцию меньше 75 не видела в этом году

Автор
#43

и отели были не 5*

читательница
#44

действительно повезло тогда

Роза
#45

Моего мужа сократили с работы в мае, дали компенсацию 100 тыщ мы на них сразу улетели отдыхать, подумали когда еще отдохнем кризис на дворе, если останемся то прожрем, рады что отдохнули ребенку море первый раз показали, сейчас сидит без работы до сих пор, на еду хватает и моих)))

читательница
#46

ну всё автор, теперь смело показывайте эту всю переписку мужу и ваша взяла))

Автор
#47
читательница

а то что вы перечислили из покупок этого в доме сейчас вообще нет?или надо просто заменить?если заменить, то точно отдых, и для ребёнка это лучше будет и сил наберетесь, чтоб на ноут зарабатывать)))

Телевизор есть. Но крохотный. Но мы его и не смотрим совсем. Предполагается заменить на 54 дюймовый Самсунг с выходом в интернет. На самом деле необходимости в нем нет. Ноут это идея фикс мужа. Хотя компа ему хватает и я не понимаю на фиг нам он в хозяйстве нужен. Вот сушилка меня бы спасла. Катострофически негде сушить белье. Сушка стоит на проходе все перегораживает.

Автор
#48

В общем пока отписывалась решила заказать сушку и промониторить горящие туры на отдых))

Автор
#49
Роза

Моего мужа сократили с работы в мае, дали компенсацию 100 тыщ мы на них сразу улетели отдыхать, подумали когда еще отдохнем кризис на дворе, если останемся то прожрем, рады что отдохнули ребенку море первый раз показали, сейчас сидит без работы до сих пор, на еду хватает и моих)))

Вот я так же рассуждаю. Муж говорит. Вдруг сократят, хоть накопления будут. Но чего ждать то. Хоть на солнышке погреимся

Гость
#50
Автор

Телевизор есть. Но крохотный. Но мы его и не смотрим совсем. Предполагается заменить на 54 дюймовый Самсунг с выходом в интернет. На самом деле необходимости в нем нет. Ноут это идея фикс мужа. Хотя компа ему хватает и я не понимаю на фиг нам он в хозяйстве нужен. Вот сушилка меня бы спасла. Катострофически негде сушить белье. Сушка стоит на проходе все перегораживает.

Ну может тогда стиралку поменьше и с сушкой