Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от родителей ГМ

Недавно стала жить с мужчиной (ему 28 лет). Живем в квартире вдвоем. Я его люблю. Он добрый, щедрый, нежный, заботливый, хорош в постели и подходит мне по характеру. Но напрягают его чрезмерно близкие и потребительские отношения со своими родителями. Примеры:
* каждый раз когда мы уезжаем из их дома, мама спрашивает есть ли у нас еда и дает пакет с продуктами с собой. Он без угрызений совести берет. В гостях у них мы бываем несколько раз в неделю.
* когда ему надо поехать в аэропорт, он может позвонить отцу и запросто попросить его сгонять за 100 км.
* во время наших совместных поездок он звонит им по 3 раза в день и подробно рассказывает о том куда мы ходили и что ели
* он познакомил меня со своей мамой на третий день знакомства
* он работает на двух работах, имеет доход, но родители оплачивают коммуналку и охрану квартиры
p.s. Это нормально?

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Единственный сын?

гость
#2
Ирина

Недавно стала жить с мужчиной (ему 28 лет). Живем в квартире вдвоем. Я его люблю. Он добрый, щедрый, нежный, заботливый, хорош в постели и подходит мне по характеру. Но напрягают его чрезмерно близкие и потребительские отношения со своими родителями. Примеры:* каждый раз когда мы уезжаем из их дома, мама спрашивает есть ли у нас еда и дает пакет с продуктами с собой. Он без угрызений совести берет. В гостях у них мы бываем несколько раз в неделю.* когда ему надо поехать в аэропорт, он может позвонить отцу и запросто попросить его сгонять за 100 км.* во время наших совместных поездок он звонит им по 3 раза в день и подробно рассказывает о том куда мы ходили и что ели* он познакомил меня со своей мамой на третий день знакомства* он работает на двух работах, имеет доход, но родители оплачивают коммуналку и охрану квартирыp.s. Это нормально?

Это его жизнь.

Гость
#3

ну родители помогают финансами и поэтому это нормально как бы вас не раздражало, но это будет так всегда уже. .. надо было раньше задуматься... а сейчас поздно что то менять...

Гость
#4

Ой как меня бесило, как бывший муж все матери рассказывал , куда ушли, что купили,что поели,в чем одеты,сколько стоит пижама.туфли.брюки.....какого цвета юбку одела я на др знакомых.....Она все спрашивала и интересовалась а он мило все подробно рассказывал ей...но самое ужасное что разговоры были обо мне вечно .....

Гость
#5

Одна моя коллега переехала к гм в квартиру к его родителям. Была возможность снимать, но тут экономия, мама на пенсии и она ни разу даже кушать не готовила мужчине, еще и на работу еду брала. В общем находила одни плюсы и как сама говорила ни от чего не отказывалась и с родителями жить прекрасно. На все мои фи говорила что уехала из дома в 20 лет и мама не имела возможности ей помогать, только еду иногда передавала. Поэтому ей 28, и пока мама гм готовит ужин для них она покрасила ногти, сходила в бассейн и все в таком духе.
Я с одной стороны автора понимаю. Но с другой мужчину вряд ли исправишь. Попробуйте поискать причины в воспитании, как он жил до отношений с вами. Так что скорее всего придется смириться. И потом если родители милые люди и нагло в вашу жизнь не лезут то все не так плохо.

Гость
#6

инфантильность не есть хорошо

6a6yuH4uk
#7
Ирина

Он добрый, щедрый, нежный, заботливый, хорош в постели и подходит мне по характеру.

Ирина

он может позвонить отцу и запросто попросить его сгонять за 100 км.

прослеживается бабское воспитание



отец такой же слюнтяй

Гость
#8

Ничего плохого,кроме оплачивания родителями коммуналки я не вижу,крепкие хорошие взаимоотношения в семье в наше время редкость и это надо ценить! Если он так ценит семью,то вряд ли он променяет вас,автор,на первую попавшуюся юбку,что редкость в наше время. Хотя,только если вы сами чего-то недоговариваете...

Гость
#10

Вот как бесят такие девахи. Ну парень живет как привык. Очень нормально живет. У меня муж тоже очень часто звонит маме и я сама. Нам вообще-то интересно с нашими родителями и так поболтать и спросить как здоровье и чтобы они не волновались, сказать что с нами и с внуками все в порядке. А пакет с едой взять так это святое. Они готовили, старались ради нас. А кому еще им готовить. Это им в радость. Всегда так от них уходим. Это не значит то у них на иждивении живем - просто мы им подкидываем деньгами или подарками. А вы как хотите? Получить мужика и жить с ним в изолированном мире? Только с вашей мамочкой? Так и себя изолируйте от всех.
Так нам уже за 40 и родителям под 70.

Гость
#11

Автор, вопрос, а он самостоятельно хоть что-нибудь сделал хоть раз в этой жизни? Или мамочка с папочкой все обеспечивают и дергаться не надо, надо только не перечить мамашке, чтобы периодически она деньжат подкидывала?

Гость
#12

Да, это нормально, я бы не назвала это зависимостью

Гость
#13

Я одного только, Автор, не пойму - а Ваше-то, извините за прямой вопрос, какое дело? Вас, что ли, кто-то просит коммуналку оплачивать? Это жизнь чужой семьи, членом которой является Ваш молодой человек. И люди в этой семье живут так, как ИМ удобно. Вам не нравится что-то - вот Бог, вот порог.... вот и все.

Палагея
#14

Хороший вопрос, но грустный((( Ищите по ключевым словам "карта желаний 2".

Ирина
#15
Баба Ира

Единственный сын?

Есть брат. Он пошел в 11 класс. Хороший парень. Помогает родителям с домом и садом. Выгуливает собак. Но все к нему относятся как к ребенку. Все его передвижения вне коттеджного поселка только на машинах родителей.

Ирина
#16
Гость

ну родители помогают финансами и поэтому это нормально как бы вас не раздражало, но это будет так всегда уже. .. надо было раньше задуматься... а сейчас поздно что то менять...

Меня это не раздражает... Я скорее испытываю чувство вины перед ними... У моего молодого человека есть жесткая установка, что мужчина должен кормить семью и за свою женщину везде платить. Так он и платит за все с момента знакомства: развлечения, еда, поездки. Если вместе идем в магазин и я покупаю себе что-то для себя, он не ломаясь достает кошелек. Я это абсолютно нормально воспринимала, пока не узнала, что он объедает своих родителей.

p.s. Так-то мы живем на его зарплату, а родители только едой и коммунальными платежами помогают.

Ирина
#17
Гость

Ой как меня бесило, как бывший муж все матери рассказывал , куда ушли, что купили,что поели,в чем одеты,сколько стоит пижама.туфли.брюки.....какого цвета юбку одела я на др знакомых.....Она все спрашивала и интересовалась а он мило все подробно рассказывал ей...но самое ужасное что разговоры были обо мне вечно .....

Ага! Знакомая ситуация! Еще когда мама говорит что мы что-то сделали не так, то он сразу переводит стрелки на меня: "Мы опоздали, так как Ира забыла телефон", "Мы так сделали, так как Ира так захотела", "Это Ирина идея была".

Ирина
#18
Гость

Одна моя коллега переехала к гм в квартиру к его родителям. Была возможность снимать, но тут экономия, мама на пенсии и она ни разу даже кушать не готовила мужчине, еще и на работу еду брала. В общем находила одни плюсы и как сама говорила ни от чего не отказывалась и с родителями жить прекрасно. На все мои фи говорила что уехала из дома в 20 лет и мама не имела возможности ей помогать, только еду иногда передавала. Поэтому ей 28, и пока мама гм готовит ужин для них она покрасила ногти, сходила в бассейн и все в таком духе.Я с одной стороны автора понимаю. Но с другой мужчину вряд ли исправишь. Попробуйте поискать причины в воспитании, как он жил до отношений с вами. Так что скорее всего придется смириться. И потом если родители милые люди и нагло в вашу жизнь не лезут то все не так плохо.

Я сама очень люблю готовить. А он говорит, что не нужно готовить, пока не съели мамину еду.

Они милые и нагло в жизнь не лезут. Но они называют нас "детвора".

Ирина
#19
6a6yuH4uk

прослеживается бабское воспитаниеотец такой же слюнтяй

Отец не слюнтяй. Он спортивный тренер и по складу личности однозначный лидер. В семье его все слушают. В общении мужчина жесткий, но добрый. Очень любит своих сыновей и жену.

Ирина
#20
Гость

Автор, вопрос, а он самостоятельно хоть что-нибудь сделал хоть раз в этой жизни? Или мамочка с папочкой все обеспечивают и дергаться не надо, надо только не перечить мамашке, чтобы периодически она деньжат подкидывала?

Он уже более десяти лет работает программистом и хорошо зарабатывает. В его жизни были периоды, когда он уезжал из нашего города на заработки и не имел возможности брать еду у мамы.
Знаю, что до окончания университета он большую часть зарплаты отдавал родителям (вернее клал в семейный бюджет, которым тогда распоряжались родители отца).

Ирина
#21
Гость

А пакет с едой взять так это святое. Они готовили, старались ради нас. А кому еще им готовить. Это им в радость. Всегда так от них уходим. Это не значит то у них на иждивении живем - просто мы им подкидываем деньгами или подарками. А вы как хотите? Получить мужика и жить с ним в изолированном мире? Только с вашей мамочкой? Так и себя изолируйте от всех. Так нам уже за 40 и родителям под 70.

1. Мать имеет свое небольшое кафе и еду приносит с работы, а не готовит чисто ради нас.
2. Я вот думаю, должна ли я помогать его родителям деньгами, раз они помогают мне едой? как это правильно делать?
3. моя мамочка за 1600 км;-)

Стапанида
#22

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

Ирина
#23
Стапанида

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

Спасибо на добром слове))) Я вот только сомневаюсь немного как на это реагировать. Но после слов форумчанок о том, что это нормально стало легче.

Гость
#24

а родители моего мужа выкинули его из квартры, лишили наследства и всегда плевали, что он ест и как живет. на детей его тоже плевать хотели. при этом требуют помощи!скажите спасибо судьбе что у вас такой парень!

Ирина
#26
Гость

а родители моего мужа выкинули его из квартры, лишили наследства и всегда плевали, что он ест и как живет. на детей его тоже плевать хотели. при этом требуют помощи!скажите спасибо судьбе что у вас такой парень!

просто так выкинули? Он им ничего плохого не сделал?

Олымпиада
#28
Ирина

Недавно стала жить с мужчиной (ему 28 лет). Живем в квартире вдвоем. Я его люблю. Он добрый, щедрый, нежный, заботливый, хорош в постели и подходит мне по характеру. Но напрягают его чрезмерно близкие и потребительские отношения со своими родителями. Примеры:* каждый раз когда мы уезжаем из их дома, мама спрашивает есть ли у нас еда и дает пакет с продуктами с собой. Он без угрызений совести берет. В гостях у них мы бываем несколько раз в неделю.* когда ему надо поехать в аэропорт, он может позвонить отцу и запросто попросить его сгонять за 100 км.* во время наших совместных поездок он звонит им по 3 раза в день и подробно рассказывает о том куда мы ходили и что ели* он познакомил меня со своей мамой на третий день знакомства* он работает на двух работах, имеет доход, но родители оплачивают коммуналку и охрану квартирыp.s. Это нормально?

Эт у вас связано с медленным развитием самостоятельного мышления на фоне поступления жизненно значимых питательных веществ в ЦНС.

Мнение
#29
Ирина

Меня это не раздражает... Я скорее испытываю чувство вины перед ними... У моего молодого человека есть жесткая установка, что мужчина должен кормить семью и за свою женщину везде платить. Так он и платит за все с момента знакомства: развлечения, еда, поездки. Если вместе идем в магазин и я покупаю себе что-то для себя, он не ломаясь достает кошелек. Я это абсолютно нормально воспринимала, пока не узнала, что он объедает своих родителей.p.s. Так-то мы живем на его зарплату, а родители только едой и коммунальными платежами помогают.

Пока есть у них возможность, пусть помогаютт, что тут плохого? И вам легче и им радость! У меня тоже самое, только с моей стороны, родители помогают. Правда коммуналку оплачиваем сами, но легко могут дать с собой что-то (мясо, фрукты и тд) со словами купили много, сами не съедим! Его бабушка на даче всегда еду упаковывает: я знаю, что у вас дома есть нечего! Если бы это реально последнее было другое дело. А тут ничего зазорного нет.

Ирина
#30
Мнение

Пока есть у них возможность, пусть помогаютт, что тут плохого? И вам легче и им радость! У меня тоже самое, только с моей стороны, родители помогают. Правда коммуналку оплачиваем сами, но легко могут дать с собой что-то (мясо, фрукты и тд) со словами купили много, сами не съедим! Его бабушка на даче всегда еду упаковывает: я знаю, что у вас дома есть нечего! Если бы это реально последнее было другое дело. А тут ничего зазорного нет.

Его отец шутит иногда: "Все равно выбрасывать". Но младший сын есть по 8 раз в день, так как он спортсмен и им есть куда девать еду....

Изумительная дива
#31

Погуглите "карта желаний 2"

Гость
#32

Автор не всех родители выпинывают. Хотят помогать и помогают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: