Гость
Статьи
Мой мужчина хочет …

Мой мужчина хочет чтобы я сдавала свою квартиру

Добрый день ! Дайте совет со стороны, пожалуйста: у меня есть квартира. когда мы начинали жить вместе - жили у меня. потом поженились. сейчас переехали в другой город квартиру снимаем и он хочет , …

Кристина
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Кристина
#203
Гость

Меня вот мучает вопрос. Если мужчина оставил бж с сыном СВОЮ квартиру, какие еще алименты? Знакомый оставил жене и дочери трёшку, они заключили соглашение, что квартира переходит в счет уплаты алиментов. Подробностей не знаю, но факт - он ушел на съемную квартиру, но алименты не платит. Что-то очень уж щедрый муж у автора, как бы эти "алименты" сам не крысил.
А вообще-то я считаю, что семья - люди, ведущие общее хозяйство с общим бюджетом. Мы живем в моей квартире, квартиру мужа сдаем. Деньги тратим сообща. Можем жить в его, мою сдавать, но ситуация от этого не изменится. Но мы оба работаем и алименты тунеядкам не платим..

он оставил отказался от своей доли, но не написал что в пользу алиментов! а она потом в суд подала ...И устную договоренность не докажешь. если бы он еще и от сына прятался это одно. но он его любит и видимся с ним. но этой же надо чтоб деньги ей шли. он хотел сам сыну все что нужно покупать. но той блин не нравится.

Кристина
#204

Нет , в карман не кладет алименты. у нас городок осень маленький и знакомых общих много. да и на моих глазах вся эта история с судом и алиментами.

котенок по имени ГАП
#205
Кристина

он оставил отказался от своей доли, но не написал что в пользу алиментов! а она потом в суд подала ...И устную договоренность не докажешь. если бы он еще и от сына прятался это одно. но он его любит и видимся с ним. но этой же надо чтоб деньги ей шли. он хотел сам сыну все что нужно покупать. но той блин не нравится.

Кристинаааааааааа...очнитесь.
"Эта" - это бж, которая родила от него ребенка. Такая же женщина нормальная, как и вы, вышла замуж, родила.
Вы не там ищете слабое звено, ей-богу.
МУЖИК, который беднее вас, вас настраивает против бывшей и отжимает у вас ресурсы, вот где проблема. Квартира, от которой он якобы отказался - вот мне не верится, чесслово. Я вас постарше, и поэтому уже видывала таких "отказников".

котенок по имени ГАП
#206

автор, кстати, совет.
Если не хочешь портить отношения с мужем, заселяй квартирантов из знакомых, и говори, что бесплатно пустила. Это красивая позиция - и вроде ты бескорытсная, и мужик не расслабляется. Деньги на депозит.
Понятно, что крысить неприятно, хочется доверять, но вот такая ситуевина у тебя складывается. Доверять трудно.

Гость
#207

Кристина, обычно люди под аренду покупают специальную квартиру, делают в ней дешевый ремонт, и сдают ее. Т.е. эта квартира приобретается только для аренды, никто не планирует в ней жить и возвращаться туда. Я сама много повидала таких квартир "для аренды", хозяева в них особо не вкладываются. А сдавать свою квартиру - это бред бредовый. Арендаторы уделают ее в хлам.

Гость
#208
Гость

Так я и не спорю)) Только у меня расчётливость в крови, передалась вместе с полом. А вот у него мужская скупость.

Т.е. тебе можно быть расчётливой, а мужик должен быть альтруистом ? )))

котенок по имени ГАП
#209
Гость

Т.е. тебе можно быть расчётливой, а мужик должен быть альтруистом ? )))

да какая она расчетливая - деньги за стиралку отдала.
Я б ржала в лицо просто, и еще счет ему выставила за проживание и готовку.

Гость
#210

Пусть урезает алименты и делит квартиру с бывшей. По-другому никак

Гость
#211
Гость

Автор, мужика под ником эгоистка не слушай, это известный нищеЙoп с антибабского сайта. Тут вообще половина мужиков пишут под женскими никами и дают девушкам вредные советы. Если кто то пишет , что ты должна все деньги в семью отдавать, это значит мужик пишет. Вот мой совет - квартиру сдать, молча мужу не говоря, деньги бери себе, и подыскивай нового мужа. А чтобы у тебя не осталось глупых иллюзий по поводу мужиков, набери в интернете антибабский сайт, почитай его как следует и ты поймёшь, что мужик даже не стал бы заморачиваться и клал деньги себе в карман.

Эгоистка - это очень некрасивая б а б а, 30+ лет, раньше она была звездой сайта галя.ру. Внешне - кареглазая невысокая брюнетка с усами над верхней губой, мужчины таких не особо любят, приходится все самой делать, вот она и завидует красоткам, которых мужчины обеспечивают

Гость
#212

Кристина, котенок вам правду говорит, ну прислушайтесь!
Не всему и не всем кто ласково вам говорит стоит верить.
Ну, что вы, девушка/женщина с образованием, квартирой, в которую вложились (ремонт), без детей, поехали в глушь с неперспективным мужиком, на котором всю жизнь будет БЖ и ребенок.
Возвращайтесь в Питер, скажите что сократили с работы и ищите другого мужа, поверьте он не последний мужчина на Земле. Если вас сейчас это беспокоит, то это еще не все, ваш муж потом будет настаивать на продаже и "расширении" квартиры и.т.д.
Вложите деньги в себя!

Гость
#213

ваше право. но на вашем месте я бы сама в первую очередь сдала квартиру и имела бы доп доход. вы же знали что у него нет жилья и есть алименты.

Гость
#214
Гость

ваше право. но на вашем месте я бы сама в первую очередь сдала квартиру и имела бы доп доход. вы же знали что у него нет жилья и есть алименты.

а если бы ситуация была зеркально противоположной, вы бы так же сказали ? ))

Кристина
#215

Ох , девочки, как это ужасно - разочаровываться в своем муже. ..

котенок по имени ГАП
#216
Гость

а если бы ситуация была зеркально противоположной, вы бы так же сказали ? ))

если б я была в прямо противоположной ситуации, то есть мужиком. я бы никогда не брала денег с женщин.

Как у Бродского:
Ах, проклятое ремесло поэта.
Телефон молчит, впереди диета.
Можно в месткоме занять, но это -
все равно, что занять у бабы.

как-то стремно, в самом деле. Я вот, будучи бабой, его понимаю.

Гость
#217
Кристина

Ох , девочки, как это ужасно - разочаровываться в своем муже. ..

А зачем вы разочаровываетесь?
Просто оба не проговорили открыто, кто чего ожидал от этого брака.

Гость
#218
Кристина

Кристина, кто оплачивает ВАШУ ПУСТУЮ квартиру?

сейчас у меня там подруга живет, я с нее не беру за съем просто за ком услуги платит и все. так как изначально на потом месяца уехали посмотреть, что да как. сейчас тут все устаканивается, но он пока себе работу лучше не нашел и я не хочу начинать свою сдавать. когда начнем сдавать подруга съедет без проблем
Если начнете сдавать, он работу лучше искать не будет, потому что в финансовом плане станет легче, напрягаться не захочет. Сколько алиментов он платит, если бывшая не работает?

Гость
#219

qуоте="Гость"]
Так я и не спорю)) Только у меня расчётливость в крови, передалась вместе с полом. А вот у него мужская скупость.[/qуоте]

Т.е. тебе можно быть расчётливой, а мужик должен быть альтруистом ? )))[/qуоте]
Такая же фигня. Я же написала про пол! Я - женщина! Мне можно))) на месте мужика себе бы такого не позволила! Но я - не мужик. И вообще, долго описывать все мелочи, что да как было. Я человек адекватный. Яхты и бриллианты не требовала. Даже сапог, чего уж там. Все, что мне дарили мужчины - это исключительно их инициатива. Но он не дарил - он инвестировал!! Когда дело шло к расставанию, то он требовал вернуть все инвестированное. Зачем я тебе дарил, если ты со мной дальше жить не собираешься? И долгое время не мог успокоиться, что его "предприятие" Оказалось убыточным. Т.к. стиралка не была приурочена ни к какому празднику , он назвал её дарение словом "одолжил", и хотя бы её решил отобрать (таки нашёл "пробел в законе"). Да я вообще вообразить не могла, чтобы у кого-то из моих бывших повернулся язык что-то забирать из подарков. Другого уровня люди...Морального в первую очередь. А если тебя ***** душит что-то дарить, не дари! Никто не заставляет. А если уж подарил, то можешь забыть. Ладно бы речь о квартирах, машинах шла...кстати, я тут давненько писала про него. Началось все с того, что он требовал вернуть подаренный им бушный айфон. Может кто помнит)))

Гость
#220

Неужели бж с ребенком живут на 1/4 его зПл а вам на двоих суммы в 6 раз большей не хватает? Скажите что хотите с работы уйти. Что бы к беременности подготовиться. А квартиру сдадите. Посмотрите на реакцию.

Гость
#221
Гость

Я - женщина! Мне можно)))

ну к этому сводятся большинство срачей на тему денег и "должен" на этом форуме )
правда с какого перепугу на основании первичных половых признаков возникают такие привилегии в современном, вроде бы равноправном, обществе - загадка )

Гость
#222

Ну вообще то он прав-зачем квартире простаивать,деньги никогда не лишние.но и вы правы,на зарабатываете больше плюс доход от сдачи то и тратьте больше на себя-допустим,купите СЕБЕ машину в кредит,а если она уже есть,скажите что срочно менять нужно на лучшую,подкопить нужно.или мол родителям нужно помочь,с аренды половину мол отдавать будете,а сами себе на счет.или просто покупайте себе с каждой зарплаты ювелирку,или к косметологу,смотря что любите.или курсы оплатить хорошие,вообщем в себя вкладывайте по максимуму.только не в наглую,а тихим сапом,мол,надо было,милый,что поделать,я и потратила все.в остальном будьте идеальной.это честно
Он по любому свои заначки в бывшую семью носит.а вы доя своих будущих деткй копите.

.
#224

Заведите раздельный бюджет. У нас с мужем у обоих дети от предыдущих браков и мы сразу договорились, что оба кладем нн-ю сумму на общий счет, а все остальное - на свое усмотрение. Меня не парит, что он сыну дорогой комп покупает, а его - что я своего везу в отпуск заграницув отпуск. Завещание написали так - переживший супруг наследует все, а когда оба уйдем наследство делится пополам - половину его 3м детям, половину - моему сыну. Все довольны, никогда никаких разборок из-за денег.

Гость
#225
Кристина

он оставил отказался от своей доли, но не написал что в пользу алиментов! а она потом в суд подала ...И устную договоренность не докажешь. если бы он еще и от сына прятался это одно. но он его любит и видимся с ним. но этой же надо чтоб деньги ей шли. он хотел сам сыну все что нужно покупать. но той блин не нравится.

А вот это не Ваше дело совершенно, Автор. Я прекрасно понимаю Ваше недовольство: ту роль, на которую так отчаянно претендуете Вы, Ваш муж успешно выполняет для своей бывшей семьи. Вы ревнуете, Вам очень обидно, и Вы переживаете, что к Вам он не испытывает ни тех чувств, ни той меры ответственности, которые отданы первой семье. Ну, во-первых, отчасти объективно это так и есть - первая жена всегда жена... Не нравится - надо было Вам искать себе мужчину без прошлого. А во-вторых, она мать его ребенка. Ну, эээ... разные у вас с ней весовые категории. Не конкурентка Вы ей. Так понятно объяснила? Может, если у вас со временем общие дети тоже появятся, все и поменяется в ту сторону. в которую Вам хочется. То, что ТА никогда не работала - ну, Вы уж извините... на какие же она живет шиши? На алименты с 40 т.р.?:) Тяжелый случай - вот уж было бы чему завидовать... Про квартиру. Сдавайте мужу. что у вас в семье не принято сдавать фамильную недвижимость, и все. Про быть "за Мужем": надо было Мужа тогда и искать. Либо теперь делайте себе Мужа из этого. И совет: оставьте в покое его прошлую семью - эти мысли Вам не дают покоя, и банальная жуткая ревность, вот и все. Вам от этого лечиться надо - а не от "маленькой зарплаты" мужа. Если же Вас интересует именно - и только! - возможность реализации совершенно конкретной социально-семейной модели, лучше всего поменять супруга, пока дети не родились. Вы уж просто определитесь, что именно для Вас важнее всего.

Гость
#226

Сдавайте мужу. что у вас в семье не принято сдавать фамильную недвижимость, и все.:)
СКАЖИТЕ мужу:)

Гость
#227
Гость

Пусть урезает алименты и делит квартиру с бывшей. По-другому никак

С чего это?:) потому что НЖ так захотелось?:) Ну, да ну, да. Сейчас он именно так и сделает.

Кристина
#228
гуф

Да ты ***** конченная, если бы все было наоборот ты бы меду мозги ебала почему не сдаёшь и деньги в бюджет не кладёшь, гори в аду *****

фу фу фу. ваши же пожнлания вам и возвращаю )

Materialistka
#229

Кристина, вы можете просто сказать мужу твердо и корректно: дорогой, доходы от квартиры я обсуждать не буду. Это на черный день. (Безотносительно от того, решите ли вы ее сдавать или нет!) И не вестись на провокации а-ля "ты мне не доверяешь" итд. Пусть не разевает рот на ваше личное (!) имущество, что вам до брака досталось. А если муж будет скандалить, предъявлять претензии, что вы меркантильна, ему не доверяете, то зеркальте - говорите: ах так, так тебе доход от моей квартиры нужен, а не я, значит. Про алименты и его обеспечение ребенка лучше не упоминать - это уже факт, это из прошлого, вы знали об этом изначально, не стоит его этим попрекать.

А насчет "оставил квартиру БЖ" - неизвестно, может и врать, может там родители помогли купить или наследство чье-то было изначально, это вы уже не узнаете, да и не важно.

Вообще мы мужа вашего не знаем, может он и неплохой парень, но мне лично в глаза бросилось, как вы о нем писали, все в виде: не пьет, не гуляет, не ..., не.... Так извините, это НОРМА. А, и "ласковым" - не трудно быть тоже, это как по мне не особое достоинство. С чего бы ему быть грубым. Что я хочу сказать: для брака, крепкой любви нужно несколько больше, чем "не пьет-не гуляет": элементарное уважение к партнеру, восхищение, когда у мужчины есть свое дело, цель, а этим от вашего описания мужа не повеяло.

Не стоит делать глобальных поступков пока, просто отметайте все разговоры о вашем личном имуществе: вежливо и твердо повторяйте - это не обсуждается, как я распоряжусь своей квартирой. И все.

Materialistka
#230

А насчет сдачи квартиры подумайте, стоит ли игра свеч: если у вас там дорогой ремонт, например, кухня новая, и вы боитесь, что ее квартиранты "убьют", можно решить этот вопрос так: при сдаче вначале Н-ную сумму взять от квартирантов как залог на случай разных поломок, обычно берут 1-2 квартплаты. Когда квартиранты будут въезжать, составить протокол состояния квартиры, фото наделать, всем подписать. Когда будуы выезжать, опять смотреть, если все в порядке, возвратите им залог.

плАхая
#231

Сдавать и деньги в бюджет семейный не вкладывать. Я бы так сделала.
Хотя если в квартире приличный ремонт и вы планируете там жить потом, то смысла физического это не имеет. Сдавать можно только недвижку, которую не рассматриваешь как жилье, а чисто как инструмент для доп. дохода. ИМХО

Автор, разуйте глазки. Никогда не понимала девушек, связывающих жизнь с разведенным и детным. При этом сами одинокие и без детей. Неужто такие стремные.

Materialistka
#232

кто тут автором возмущается, что она не хочет в общий бюджет доходы от квартиры вложить, это смешные и удивительные люди.

и вообще себе не представляю, как это: деньги в общий бюджет класть))) в тумбочку, что-ли))
у нас вот какой бюджет, общий или раздельный, я и не знаю: зарплаты каждый себе на свой банковский счет получает, естественно. За квартиру платим пополам, за еду-покупки в СМ кто успеет, тот и покупает, никто не следит за строгой очередностью)
откладываем деньги каждый месяц под проценты кто сколько может, в основном снимаем весь остаток со счетов, этому ведется учет, чтобы мы знали, кто сколько там вложил, чисто для истории. Все деньги в банковском депо. А сейчас хотим акций прикупить, пока фольксваген упал сильно, можно вступать в торговлю акциями задешево (надеюсь, ФВ очухается))

Гость
#233
Гость

а если автор рожей не вышла и если она занимает пост руковолителя то там тетка я думаю глубоко за 30. но щас автор напишет что она молода красива чуть за 25 , руководит целой толпой за 40 зп в мухосранске И такая невипенная женщина вышла за такое нистожество

А в провинции и супер пупер девочки часто выходят за простых мужиков, вы не знали? Так как других-то нет
Так не надо тут:)) Я сама живу в Обнинске, вообще-то,это наукоград,а не просто провинция, и можно найти себе приличного мужика, а не простого.Авторский просто лентяус какой-то среди знакомых моих зп 70-110 т.р,но, конечно ,крутятся

Гость
#234
Гость

Кристина, котенок вам правду говорит, ну прислушайтесь!Не всему и не всем кто ласково вам говорит стоит верить.Ну, что вы, девушка/женщина с образованием, квартирой, в которую вложились (ремонт), без детей, поехали в глушь с неперспективным мужиком, на котором всю жизнь будет БЖ и ребенок.Возвращайтесь в Питер, скажите что сократили с работы и ищите другого мужа, поверьте он не последний мужчина на Земле. Если вас сейчас это беспокоит, то это еще не все, ваш муж потом будет настаивать на продаже и "расширении" квартиры и.т.д.Вложите деньги в себя!

Какая ещё глушь? Народ вы сбрендили? Перспективный современный город. Естественно с Питером не сравнишь,но заработать у нас можно, Москва под боком так что не надо:)

Гость
#235

Вообще не понимаю зачем автор себе нашла разведённого с ребёнком? Ведь молодая,искала бы такого же молодого без детей Я сама немолодая, в разводе, без детей,так меня тоже знакомили с мужчинами у кого двое детей, у кого трое.Мол,куда мне на лучшее претендовать.:)) Нашла себе мужчину без детей,с нормальным доходом.Живу у него,свою квартиру не сдаю, он о таком и не просит.

Гость
#236

Какой смысл в том, что квартира простаивает? Почему такой бзик, что деньги от сдачи пойдут в семейный бюджет? Это же в семейный бюджет идёт, а не просто так. К тому же вы женаты, а не так сожители. Автор, у Вас реально странная позиция собаки на сене. Вам же самой от сдачи будет финансово легче. Муж-то не гундосит, что его смущает, что ЕГО зарплата идёт в ОБЩИЙ котёл. Ещё интересно кто из вас сколько в этот общий котёл кладёт

Ната
#237

Автор, мужа не расхалаживайте, больше него денег не вносите в бюджет. Иначе совсем себя мужиком почувствуете. Действуйте всегда открыто, не сдам, или сдам но деньги на мой счет (мамы, правда же? Это она должна быть наследницей этой квартиры и отдала вам для беззаботной жизни? Вот и скажите, что мама требует денег себе на счет) .

Ната
#238

А то он ваш счет как миленький поделит при разводе, квартира то ваша, а вот счет уже общий. А он поделит 100%, даже не сомневайтесь.

Гость
#239
Гость

Вообще не понимаю зачем автор себе нашла разведённого с ребёнком? Ведь молодая,искала бы такого же молодого без детей Я сама немолодая, в разводе, без детей,так меня тоже знакомили с мужчинами у кого двое детей, у кого трое.Мол,куда мне на лучшее претендовать.:)) Нашла себе мужчину без детей,с нормальным доходом.Живу у него,свою квартиру не сдаю, он о таком и не просит.

Ну и глупо. У вас квартира пустует, у автора ее подруга в ее квартире живет, на халяву. И подругу она потеряет ровно в тот момент, как попросит ее либо съехать, либо за съем платить. Есть недвижимость, с нее можно получать доход. Если не в общий бюджет, так себе, в карман.

Гость
#240

Автор, вы разбаловали своего мужика. Одумайтесь! Он вместо того, чтобы быть добытчиком, добиваться, зарабатывать, ищет более легкие пути - сдать вашу квартиру. Итак, что делать, чтобы он начал шевелиться:
1. Вносить денег в семейный бюджет ровно столько, сколько вносит он, не больше. Сейчас кризис, скажите, что вам урезали зп. Из этих же денег тратьте на себя, а не только на жрачку и тд. Остальное откладывайте.
2. С квартирой поступайте, как хотите. Хотите - сдайте. Подруга же ваша тоже ее юзает, как квартирант. Эти деньги откладывайте, ни в коем случае, не в семейный бюджет. Хотите, скажите, что родители против сдачи квартиры.
3. Почаще заводите разговоры о том, чтобы он подал в суд на раздел квартиры с бж. Вам тут написали, что это не ваше дело. Это не так! Он вам муж. И ваш муж первый разинул рот на вашу квартиру как на заработок. Вот и вы в ответ разевайте на его часть квартиры. (Хотя мне с трудом верится, что это прям его половина от квартиры, может, там родители жены большую часть внесли или еще что).

Кристина
#241

Ну и глупо. У вас квартира пустует, у автора ее подруга в ее квартире живет, на халяву. И подругу она потеряет ровно в тот момент, как попросит ее либо съехать, либо за съем платить. Есть недвижимость, с нее можно получать доход. Если не в общий бюджет, так себе, в карман. [/qуоте]

насчет подругу потеряю -не правда. она собралась квартиру снимать, я ей сказала не спешить и сообщила что мы уезжаем.она обрадовалась и заранее была в курсе. что мы позже сдавать будем.

Кристина
#242
Гость

Автор, вы разбаловали своего мужика. Одумайтесь! Он вместо того, чтобы быть добытчиком, добиваться, зарабатывать, ищет более легкие пути - сдать вашу квартиру. Итак, что делать, чтобы он начал шевелиться:
1. Вносить денег в семейный бюджет ровно столько, сколько вносит он, не больше. Сейчас кризис, скажите, что вам урезали зп. Из этих же денег тратьте на себя, а не только на жрачку и тд. Остальное откладывайте.
2. С квартирой поступайте, как хотите. Хотите - сдайте. Подруга же ваша тоже ее юзает, как квартирант. Эти деньги откладывайте, ни в коем случае, не в семейный бюджет. Хотите, скажите, что родители против сдачи квартиры.
3. Почаще заводите разговоры о том, чтобы он подал в суд на раздел квартиры с бж. Вам тут написали, что это не ваше дело. Это не так! Он вам муж. И ваш муж первый разинул рот на вашу квартиру как на заработок. Вот и вы в ответ разевайте на его часть квартиры. (Хотя мне с трудом верится, что это прям его половина от квартиры, может, там родители жены большую часть внесли или еще что).

ДА, СОГЛАСНА НАСЧЕТ РАЗБАЛОВАННОСТИ. я так и поступлю. за исключением 3 пункта . не буду ничего напоминать

Гость
#243
Гость

Какой смысл в том, что квартира простаивает? Почему такой бзик, что деньги от сдачи пойдут в семейный бюджет? Это же в семейный бюджет идёт, а не просто так. К тому же вы женаты, а не так сожители. Автор, у Вас реально странная позиция собаки на сене. Вам же самой от сдачи будет финансово легче. Муж-то не гундосит, что его смущает, что ЕГО зарплата идёт в ОБЩИЙ котёл. Ещё интересно кто из вас сколько в этот общий котёл кладёт

А вы тему прочитали? Муж автора платит алименты, т.е. не вся его зарплата идет в общий котел. Автор зарабатывает наравне с мужем, но по итогу домой приносит больше, потому что у нее алиментов нет. А муж разинул рот еще и на потенциальные доходы от ее квартиры. ИМХО, автор имеет полное моральное право не убивать свою квартиру за лишнюю копейку для семейного бюджета.

Гость
#244
Кристина

ДА, СОГЛАСНА НАСЧЕТ РАЗБАЛОВАННОСТИ. я так и поступлю. за исключением 3 пункта . не буду ничего напоминать

Кристина, напомните, скажите об этом тогда, когда он заикнется о сдаче вашей квартиры. Это справедливо. С помощью этого он должен осознать.
Хотя, повторюсь, я не уверена, что та половина квартиры прям полностью его. Надо сначала узнать, как они ее приобрели.
Понимаете, вы его уже разбаловали своей работоспособностью и финансами, что он от наглости еще и рот на вашу личную квартиру разевает.
Я бы не обиделась на мужа, если бы он мне предложил сдавать свою квартиру, когда как я бы жила у него. Но именно подметить о вкладе в обший бюджет - это уже перебор и наглость. Почему он своим имуществом распорядился, как посчитал нужным, а вы должны, как он скажет?
Что за мужики пошли? Работать не хотят, хотят пользовать добрачное наследное имущество жен: сдавать и деньги в общий бюджет или жить в нём... "Добытчики". Фу. Еще и рожать таким.
Автор, не забудьте, зарплату свою "урежьте" для общего вклада. Пусть шевелится муж ваш!!!

Гость
#245
Гость

Какой смысл в том, что квартира простаивает? Почему такой бзик, что деньги от сдачи пойдут в семейный бюджет? Это же в семейный бюджет идёт, а не просто так. К тому же вы женаты, а не так сожители. Автор, у Вас реально странная позиция собаки на сене. Вам же самой от сдачи будет финансово легче. Муж-то не гундосит, что его смущает, что ЕГО зарплата идёт в ОБЩИЙ котёл. Ещё интересно кто из вас сколько в этот общий котёл кладёт

Тему хоть бы почитали.
Автор и ее муж получают одинаково - по 40 К. Но у мужа автора алименты и ребенок от первого брака. Получается, автор итак вносит в общий бюджет больше мужа. Так еще и квартиру свою добрачную личную должна сдать, что опять в общий бюджет вносить. А до этого муж автора у нее жил. Примак.
Седня женаты, завтра не женаты. Что такие штамп? Печать в паспорте.

Гость
#246

Пусть муж автора купит или получит в наследство квартиру и сдает ее. Вот и будет дополнительный доход, раз ему не хватает и раз он зарабатывать больше не хочет или не может. От автора я не слышала, что ей чего-то не хватает.

Энерджи
#247

Автор, скажите сколько лет Вам и Вашему мужу, сколько лет его детям?

Гость
#248
Гость

Почему он своим имуществом распорядился, как посчитал нужным, а вы должны, как он скажет?

Вот именно. Он свою квартиру оставил в прошлом, автор к ней отношения не имеет. И квартира автора - тоже из ее прошлого, муж к ней отношения не имеет.

Злая
#249

Автор, у вас два варианта. Ну я про реальность.
1. Рано или поздно, в вашу голову приходит мысль, подкрепленная школьной программой по арифметике на уровне 3го класса. Вы считаете и задаете логичный вопрос "А на фига мне это все надо?" сначала себе, потом ему. Личный опыт, прежде чем произнести это вслух, рекомендую все свои деньги перевести на личный счет, мамы. Или положить в квартире мамы. А то знаете ли..после этого вопроса как-то они исчезают. Он конечно будет уговаривать, а тут важна степень вашей задолбленности данной ситуацией, что вы зарабатывая столько же, имея пассивный доход, имеете в доме мужика который тащит все на сторону и еще смеет на ваши ресурсы пасть разевать, ну обычно после третьего вопроса в голове про нужность таких движений решение будет принято. И тут см. пункт про увод всех личных средств от греха подальше. И будете вы жить счастливо и свободно, без него и камня на шее.
Вариант 2

Вы все проглатывайте и несете бабло в общий котел. Ну тоже неплохо. Вопрос "на фига мне это надо" возникнет как только вы допустим в сапогах из кожзама зимой окажетесь, а он ребенку допустим семестр оплатит. Ну или не возникнет. Тогда всегда будет так и вы на вторых ролях.

Эти два варианта - исключительно свободный выбор. Радужных перспектив здесь нет.

Гость
#250
Гость

В Санкт-Петербурге двухкомнатная 30-35 тысяч, разве оно стоит того?

ни фига себе копейки!!многие семьями с детьми живут на эти деньги в месяц.не надо думать, что у нас страна олигархов, это далеко не так.и для многих эти 30 тыщ - совсем не лишние!!!

Дана
#251
Кристина

самое страшное, что видимо вы правы. я хосётела бы добиваться всего для нас двоих (ну и в будущнм для детей наштх ) , но не так.что я батрачу и компенсирую суиму которая узодть в карман БЖ, которая, к слову, ни дня!!! нигде не работала. а щачем замкж вышла: вот замуж хотела, чувствую что он спокойный, заботливый или думала, что все изменится . но теперь надо думать , что делать сейчас. вот выход есть для сохранения семьи;; забить на все и поверить. вкладываться. если потом выйдет плохо это будет мне урок.

страшно то что ты нереальная ду-ра. читаю и волосы дыбом=))

Гость
#252
Гость

Ну если деньги от сдачи квартиры ваши личные,то и его зарплата его личная, а на хозяйство скидывайтесь. А вообще,вы крыса,семьи не получится, живите одна - тогда и делиться не придется - ни деньгами, ни временем, ни эмоциями,ни любовью,все себе любимой оставьте.

в точку!

Гость
#253

ну может Мне просто не хватает именно этих розовых очков? Может хватит бояться, взять и верить? Какое зелье выпить, чтобы относиться так? ведь действительно мужчину так не настроишь на хороший путь, постоянно в нем сомневаясь.[/quote]
так точно, в мужчину надо верить. но и мужчина должен быть путёвый, даже разведёнец.