Гость
Статьи
Мой мужчина хочет …

Мой мужчина хочет чтобы я сдавала свою квартиру

Добрый день ! Дайте совет со стороны, пожалуйста: у меня есть квартира. когда мы начинали жить вместе - жили у меня. потом поженились. сейчас переехали в другой город квартиру снимаем и он хочет , …

Кристина
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Дана
#251
Кристина

самое страшное, что видимо вы правы. я хосётела бы добиваться всего для нас двоих (ну и в будущнм для детей наштх ) , но не так.что я батрачу и компенсирую суиму которая узодть в карман БЖ, которая, к слову, ни дня!!! нигде не работала. а щачем замкж вышла: вот замуж хотела, чувствую что он спокойный, заботливый или думала, что все изменится . но теперь надо думать , что делать сейчас. вот выход есть для сохранения семьи;; забить на все и поверить. вкладываться. если потом выйдет плохо это будет мне урок.

страшно то что ты нереальная ду-ра. читаю и волосы дыбом=))

Гость
#252
Гость

Ну если деньги от сдачи квартиры ваши личные,то и его зарплата его личная, а на хозяйство скидывайтесь. А вообще,вы крыса,семьи не получится, живите одна - тогда и делиться не придется - ни деньгами, ни временем, ни эмоциями,ни любовью,все себе любимой оставьте.

в точку!

Гость
#253

ну может Мне просто не хватает именно этих розовых очков? Может хватит бояться, взять и верить? Какое зелье выпить, чтобы относиться так? ведь действительно мужчину так не настроишь на хороший путь, постоянно в нем сомневаясь.[/quote]
так точно, в мужчину надо верить. но и мужчина должен быть путёвый, даже разведёнец.

Гость
#254
эгоистка

Я никогда не пойму маргиналок, которые поносят своих мужчин, Это позор, вы же сами себя ничтожествами выставляете, вы же жалость вызываете

+

гость
#255

если оставил квартиру бж.то на х.платит алики,это т у п о #

Гость
#256

Я не понимаю .. раз живете вместе значит знали и про БЖ и про алименты ....Значит можно и квартиру сдать ....

Гость
#257
Кристина

вот именно.

МыЩь,вы такая умная,в стране *****!А вы новая работа!)))Как бы старую не закрыли или зп не срезали!Вы видимо не в "России" живете!? ВОТ ЧТО Я И ДУМАЮ : Может, просто, Прошли те времена, когда мужчина мог в состоянии с одной зарплаты обеспечить семью и детей? Может быть у меня не реальные фантазии и мечты? я должна понять это запятая это же работать? Скажите, как у большинства людей в данный момент?
На вуман нельзя ориентироваться. Тут далеко не все попаду пишут. Сейчас вам расскажут, как муж зарабатывает 300 тыс в месяц, содержит жену, ничего не требуя взамен , а просто за красивые глаза, и ей все равно не хватает.

Гость
#258

Попаду- правду

Гость
#259
Кристина

дело в том, что меня практически все устраивает в нем. как и выше написала : он без вредных привычек , ласковый , не гуляет, помогает по дому. один нюанс- финансовый. он вроде бы и работящий , не сидит дома никогда. но почему то за эти два года что мы вместе я всегда зарабатывала одинаково с ним и в этом году больше в полтора раза. в сравнение я беру сумму не ту, которую он получает а ту, что приносит в дом за минусом алиментов и кредитов. он и на себя вроде особо не тратит. но меня так унижает что я могу больше него зарабатывать!!!!

Ну вот и ответ! Сдавайте квартиру, деньги себе или откладывайте. Пусть муж старается для ВАШЕЙ семьи. У него алименты и кредиты - это его проблемы. У нас в семье такая модель. Мои деньги и доходы - мои. Общая сумма свободных от алиментов и кредитов доходов у мужа меньше чем моя. Поэтому - счета и еда пополам - остальное личное. На совместные развлечения либо муж либо пополам. Надо просто не бояться обсуждать фин проблемы с мужем и сразу донести свою позицию до супруга.

Гость
#260
Гость

бабы они такие бабы!Вот соседняя ветка, где баталии уже больше 100 страниц "должен же муж содержать ребенка жены от прежнего брака" - 99% глотки рвут, что "должен, пататму шта должен!". А тут "ты не должна сдавать, патаму что не должна".Логики ни в том, ни в другом случае нет - но желание одно - баба ничего не делает, а мужик должен все делать. Если че - я женщина, не мужиГ.

Да потому что мужик только для денег и нужен!

Гость
#261
Гость

Автор, мужика под ником эгоистка не слушай, это известный нищеЙoп с антибабского сайта. Тут вообще половина мужиков пишут под женскими никами и дают девушкам вредные советы. Если кто то пишет , что ты должна все деньги в семью отдавать, это значит мужик пишет. Вот мой совет - квартиру сдать, молча мужу не говоря, деньги бери себе, и подыскивай нового мужа. А чтобы у тебя не осталось глупых иллюзий по поводу мужиков, набери в интернете антибабский сайт, почитай его как следует и ты поймёшь, что мужик даже не стал бы заморачиваться и клал деньги себе в карман.

+1000000

Гость
#262

че за бред? жить вместе, иметь квартиру и не сдавать))) вы что часто ссоритесь и туда бежите или что? смысл квартире пустовать?

Гость
#263
Гость

Я не понимаю .. раз живете вместе значит знали и про БЖ и про алименты ....Значит можно и квартиру сдать ....

Зачем? Скорее, наоборот. Муж выводит часть активов из семьи, жена имеет право делать так же.

cripish@yandex.ru
#264
Гость

Мир двойных стандартов.
Как денщина получает 20 тыс, муж 60 и при этом все общее и общий бюджет - так это нормально.
А если у женщины хоть на рубль больше - изгадит весь брак, но не отдаст.
Автор, а зачем вы замуж за него шли? последний шанс мужика получить?
для меня лико что люди в браке не одна семья, а две крысы.

Согласен! Реально двойные стандарты! Только когда мужик нищебродку берет и приводит её к себе, он ей не рассказывает что это все моё. И бюджет общий или даже если баба работает то бабки на себя тратит, это ее личные деньги, а его общие) такое видел) но чуть только наоборот все начинается проблема.

cripish
#265
Кристина

Да, именно так. мужчина потому что должен обеспечивать. а женщина уют дома наводить. а не наоборот

А где написано что он ДОЛЖЕН обеспечивать? покажите пожалуйста. Если на то пошло, то родители невесты ДОЛЖНЫ с невестой давать приданое, чтобы облегчить мужу жизнь, ведь он женясь, расстается со своей свободой, и берет обузу себе на шею. И из-за этого ещес древнего времени готовиле невесте приданое, как только у мужика рождалась баба, он уже начинал готовить. И кстати тогда мное даже не на невесте женились, а на приданом! Потому что баба могла быть крокодилом, но с крутым приданым. А красавица могла быть - беспреданице. Но почему то бабы, только слово должен запомнили, а эту часть истории упустили. И со своим уютом заладили!

Гость
#266

а я вот всегда с настороженностью отношусь к таким мужчинам.
У меня такая история.
Жили с мужем, работали оба, бюджет был общий.
Купили землю, начали строиться. Возвели фундамент.
Потом удачно купили маленький домик-развалюшку в поселке у моей хорошей знакомой за копейки (они срочно продавали - уезжали далеко).
Стали перестраивать этот домик ОБА.
Потом беременность, роды, декрет. Муж бил себя в грудь - какой он добытчик - содержит нас. Он действительно ездил по командировкам, оставляя меня одну с малышом. Я справлялась. Теперь он уже один по выходным ездил "на стройку" нашего домика.

солнце
#267

Как только ребенку исполнилось два года, я вышла на работу. Потому что муж денег практически не давал, продукты покупал сам. Моим "доходом" были декретные и "подарочные". Если я покупала что-то себе или ребенку, ругался - " зачем вам зимние сапоги, вы еще босоножки не сносили". Утрирую, конечно. Но ничего лишнего я точно не покупала. Одно пальто и сапоги носила все 5 лет (они, кстати, еще до замужества были куплены). Но вот он считал, что он - спаситель и добытчик, а я - тунеядка и "никогда не работала" и живем мы с ребенком исключительно на его счет.
Так вот, ребенка взяли в сад в 2 его года, и я пошла работать. Развелись. Недвижимость поделили. Участок в городе 8 соток с фундаментом ему. Домик-развалюшку (точнее это была часть дома) в селе - мне. Он так выбрал. Потом стал говорить, что это нечестно, и я с ребенком должна была получить всего пол-домика развалюшки, а все остальное - он. Ведь он же работал и зарабатывал, и нас обеспечивал.

Никаких алиментов от него первые два года не получала вообще! (Хотя всем нашим общим знакомым он утверждал, что он - очень хороший папа и полностью продолжает содержать ребенка)
Я справлялась без него, в принципе. Но когда я узнала об этих его лживых словах, я официально подала на алименты. Он позвонил мне разъяренный, что его с работы официально уволили. Потому что работодатель не хочет брать на себя ответственность по выплате его алиментов.
Но стал перечислять в месяц по 1 тыс. рублей! При этом продолжая всем хвастать, какой он замечательный папа, все для ребенка делает)))

солнце
#268

Потом он женился.
И, видимо, для жены у него была припасена уже чудесная легенда при то, какой он замечательный мужчина, а я - ***** набитая, тунеядка и вообще недостойная женщина.
Ибо она не выдержала и написала мне очень злобное письмо. О том, какая я с*** ка, и жилье он мне оставил, а я -такая-сякая меркантильная тяну из него последнее. А он-то вообще моему ребенку ничего не должен! ...оказывается...
К слову, он купил машину, живет в ее квартире, свой дом не строит - ибо жена запрещает (он же по моему проекту)))
Уже 4 года ни копеечки его алиментов мы не видели.

Так что, это я все к чему накатала)))
АВТОР! Вполне может быть все совсем не так, как вам описал ваш муж!
Квартира может быть не его, а БЖ. И БЖ вполне может получать от него копейки ниже среднего (если вообще получать, а то он, может, просто скрывает от вас что-то, прикрываясь алиментами).
Во-вторых, его жена возможно, не работала только в декрете (потому что приоритеты - ребенок важнее приоритета - работа)
В-третьих, если он реально такой крутой, что обеспечивал всю семью, то почему бы ему и сейчас это не делать? А ваш доход - на депозит - и новую квартиру)
Сколько он алиментов платит? Одну четвертую от зп или прожиточный минимум?
И еще - рано или поздно женщина становится зависима от мужчины (декрет)

Гость
#269

автор а с какой стати муж обращается за деньгами к вам? где его деньги? где его квартира которую можно сдавать? ах у бж? ну так пусть бж и дает денег в общий бюджет. с какой стати вы будете деньги тратить на содержание его бж?
я б квартиру или не сдавала бы или сдала но деньги бы шли на счет оформленный на родителей с тем чтобы они общим доходом не считались.
не может от вас муж требовать больше чем сам делает, а пока он бюджет профукивает на свою бывшую семью и вы в этом участвовать не обязаны.

Гость
#270
cripish@yandex.ru

Согласен! Реально двойные стандарты! Только когда мужик нищебродку берет и приводит её к себе, он ей не рассказывает что это все моё. И бюджет общий или даже если баба работает то бабки на себя тратит, это ее личные деньги, а его общие) такое видел) но чуть только наоборот все начинается проблема.

А зачем вы нужны женщине, если она сама себя может обеспечить? Что можете предложить?

Гость
#271

Только нищеб/родкам вы и нужны. Если у женщины есть деньги, нафиг ей мужик?

Гость
#272
cripish@yandex.ru

Согласен! Реально двойные стандарты! Только когда мужик нищебродку берет и приводит её к себе, он ей не рассказывает что это все моё. И бюджет общий или даже если баба работает то бабки на себя тратит, это ее личные деньги, а его общие) такое видел) но чуть только наоборот все начинается проблема.

здесь нет двойных стандартов. здесь по факту мужик содержит двух баб. причем одну больше чем другую, вот вторая и недовольна. все логично.

Гость
#273
cripish

А где написано что он ДОЛЖЕН обеспечивать? покажите пожалуйста. Если на то пошло, то родители невесты ДОЛЖНЫ с невестой давать приданое, чтобы облегчить мужу жизнь, ведь он женясь, расстается со своей свободой, и берет обузу себе на шею. И из-за этого ещес древнего времени готовиле невесте приданое, как только у мужика рождалась баба, он уже начинал готовить. И кстати тогда мное даже не на невесте женились, а на приданом! Потому что баба могла быть крокодилом, но с крутым приданым. А красавица могла быть - беспреданице. Но почему то бабы, только слово должен запомнили, а эту часть истории упустили. И со своим уютом заладили!

1 автор работает, деньги в семью носит регулярно - это лучше чем если она красивая сидела дома но с приданным.
2 по большому счету у автора приданное есть - ее квартира, просто она свое приданное не хочет тратить на старых баб мужа. понятное желание правда?

#274

Чтобы не мучаться, я вам посоветую поставить общие цели в семейном бюджете.Я,например,свою сдаю,но все деньги уходят на доплату для покупки большей квартиры.Муж сначала пищал,теперь смирился.В мире все не вечно,а проесть и потратить можно все.Главное,чтобы не получилось-сначала съедим твоё,а потом каждый своё.Вы тоже должны что-то с этих денег получить.Ни у кого нет уверенности,что будете жить счастливо и умрете в один день.Думайте всегда прежде всего о своих интересах,чтобы не остаться в долгах и с носом.Могу помочь сформировать долгосрочные цели.

Гость
#275
Гость

Ну и глупо. У вас квартира пустует, у автора ее подруга в ее квартире живет, на халяву. И подругу она потеряет ровно в тот момент, как попросит ее либо съехать, либо за съем платить. Есть недвижимость, с нее можно получать доход. Если не в общий бюджет, так себе, в карман.

Нет не глупо, если что терпеть и подстраиваться не буду, уйду к себе.Да и сейчас иногда могу пожить у себя У меня никто из знакомых моего возраста женщин квартиры не сдаёт свои, живут на 2 дома.В своё время я нажилась у мужчины другоо, как вспомню, как он однажды стал выгонять.За мою квартиру мне не дадут 30-35 А уж попортить так могут ,что потом неизвестно сколько на ремонт уйдёт. Я раньше постоянно сдавала общагу и намучилась со сдачами.Вложения очень долго не оправдывались.У автора другая история,это квартира не была её, и ей не обидно,что её разбомбят

Гость
#276

У меня тоже был такой мужчина... Жадный до чужих денег:-). У меня своя квартира, так он все ныл, чтобы мы переехали в их крошечную двушку, жили с его полоумной маман, а мою квартиру сдавали:-) . Деньги, разумеется, отдавать его маме, как и наши зарплаты, потому что она видите ли, ведёт хозяйство:-). Был послан далеко и надолго. Вместе с маман:-) .

Гость
#277
Гость

Согласен! Реально двойные стандарты! Только когда мужик нищебродку берет и приводит её к себе, он ей не рассказывает что это все моё. И бюджет общий или даже если баба работает то бабки на себя тратит, это ее личные деньги, а его общие) такое видел) но чуть только наоборот все начинается проблема.

А зачем вы нужны женщине, если она сама себя может обеспечить? Что можете предложить?
Ну такой же встречный вопрос и я могу задать, зачем Женщина долбима мужику. Про секс не пишите ибо сейчас можно за 2-3 тысячи воспользоваться услугами.

Анастасия
#278

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я индивидуальный предприниматель, у меня свой интернет-магазин. Мне требуются управляющие для работы в моем интернет-магазине – дополнительный заработок для Вас.
График работы свободный (достаточно 1-3 часа в день). От Вас нужна только консультация людей, наличие компьютера и владение базовыми навыками работы в интернете.
Будет приятно пообщаться с заинтересовавшимися людьми.

Для связи:
vk: id35379685
skype anastasiya.aleksandrovna
Сайт vk.cc/4gXea8

Белочка
#279
cripish

А где написано что он ДОЛЖЕН обеспечивать? покажите пожалуйста. Если на то пошло, то родители невесты ДОЛЖНЫ с невестой давать приданое, чтобы облегчить мужу жизнь, ведь он женясь, расстается со своей свободой, и берет обузу себе на шею. И из-за этого ещес древнего времени готовиле невесте приданое, как только у мужика рождалась баба, он уже начинал готовить. И кстати тогда мное даже не на невесте женились, а на приданом! Потому что баба могла быть крокодилом, но с крутым приданым. А красавица могла быть - беспреданице. Но почему то бабы, только слово должен запомнили, а эту часть истории упустили. И со своим уютом заладили!

Так тогда женщины и не работали а сейчас пашут наравне с мужчинами да и по дому шустрят.

Майсин
#281
Кристина

Добрый день ! Дайте совет со стороны, пожалуйста: у меня есть квартира. когда мы начинали жить вместе - жили у меня. потом поженились. сейчас переехали в другой город квартиру снимаем и он хочет , чтобы я сдавала свою квартиру и деньги бы шли в семейный бюджет ! ! а у меня бзик по этому поводу - меня смущает, что у него нет недвижимости и какое он имеет право претендовать на эти деньги ? ужасно нервничаю и его нервирую. конечно, когда не веришь в мужчину и даешь ему это понять - это подкашивает. получается, что и я ни какая не опора и поддержка для него , а только о выгоде думаю... мне обидно что бж с сыном он квартиру оставил и алименты платит, а мне надо свою сдавать ради НАС. Пусть ищет подработку. или я не права?

Я бы сдавала, а деньги тратила бы на себя или откладывала бы.
А так недвижимость простаивает...

Майсин
#282
Кристина

вот я и думаю, может вы и правы , у меня какие то личные проблемы может и их нужно искоренить. Дело в том, что во всем остальном он практически идеален. и спокойный , и работящий вроде .нет вредных привычек. не гулена

Автор, поймите, мужчина просто не должен настаивать на таких вещах!!! Чтобы женщина сдавала свою недвигу и отдавала деньги в семейный бюджет! Одно дело, когда женщина сама отдает деньги в семью, хотя это тоже глупо, и мужчину она таким образом расхолаживает, превращаясь в бабо-лошадь, но если мужчина прямо требует от жены денег - ну он *** какое-то априори, и не достоин уважения женщины.
да пусть он сто раз не гулена, не пьяница и ни кто-то там еще, но он при этом еще и не мужичина! А альфонсина, которая требует содержания.
Я не смогла бы с таким ни жить, ни уважать его. Ну вот честно.
И Вы это подсознательно понимаете.

Майсин
#283
Гость

А зачем вы нужны женщине, если она сама себя может обеспечить? Что можете предложить?
Ну такой же встречный вопрос и я могу задать, зачем Женщина долбима мужику. Про секс не пишите ибо сейчас можно за 2-3 тысячи воспользоваться услугами.

Нет, вот именно про секс как раз и нужно написать. Что мужчине секс нужнее, чем женщине. Поэтому мужчина и создает семью, и вешает себе жену на шею - он как раз в первую очередь рассчитывает на регулярный секс.
Про 2-3 тысячи не знаю, но точно знаю, что не каждый первый мужчина готов пойти к проституткам. Большинство брезгует и ищет порядочных женщин, хотя бы "для регулярных встреч", но в таком случае от мужчины тоже требуются, как правило, подарки и ухаживания.

Гость
#284
Гость

Семья на то и семья, что все вместе делается. Зачем вы замуж выходили если не настроены на семью с этим человеком? Жизнь длинная, а если вы заболеете и придется бОльшую часть денег которую он зарабатывает тратить на ваше лечение? Тогда что? Как он должен будет поступить? Ведь это ваши болезни, а ОН то здоров! А если он работу потеряет и будет какое то время без дохода? Тогла что вы сделаете? Выгоните его? Ведь ваша зарплата это только ваши деньги? А если он получит в наследство квартиру или станет много зарабатывать? Тогда это ссе его, если следовать вашей логике, а вы рот не ращевайте на его богатства....

Это всё "если, если", а деньги он с нее берет сегодня и сейчас! Пообещать можно что угодно. Дайте взаймы большую сумму родственникам и увидите что будет. Много о себе узнаете.

Гость
#285
Rrow

это в идеале! вы изначально должны были так себя вести, не работать, тратить деньги на себя, быть такой куклой что ли чтобы приятно было вас содержать. если вы с самого начала поставили себя как работяжку наравне с мужчиной, то что вы хотите? он отношение к вам не изменит уже.

Назад не отмотаешь, поэтому женщины разводятся. Не обляснишь мужчине ничего

Гость
#286
Rrow

а что вам жалко-то? сдавайте а деньги в семью.

Это вы никогда не сдавали квартиру. После сдачи квартиру надо под ремонт сразу. Или сдайте квартиру и мужу ничего не говорите. Пусть со своими алиментами сам лапками шевелит, а не за ваш счет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: