Гость
Статьи
Учителя, как вы …

Учителя, как вы живете? Как вы зарабатываете?

Работаю учителем английского. Так вышло, что с недавних пор ребенка воспитываю и поднимаю сама. Коллеги, подскажите, как вы зарабатываете? Только зп, которую получаете в школе? Или подрабатываете? Не …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Татьяна
#151
Автор

Работаю учителем английского. Так вышло, что с недавних пор ребенка воспитываю и поднимаю сама. Коллеги, подскажите, как вы зарабатываете? Только зп, которую получаете в школе? Или подрабатываете? Не буду врать, тяжело одной с ребенком, то, это надо, получается замкнутый круг... Как можно увеличить свою зп? Жду дельных советов.

Татьяна
#152

Я работаю учителем начальных классов в школе и зарплата меня тоже не устраивает, но я благодарна моей подруге, которая меня научила зарабатывать онлайн через интернет без продаж и вложений. Мой скайп:tyz19721812

Гость
#153
Гость

В обществе отсутствуют единые морально этические нормы. По этому воспитание и реализация пед.функций становится невозможной. Пример: Дети нашли в парте кошелек с деньгами и проездным на имя ребенка из параллельного класса. Деньги поделили, забрали себе. Разборки. Реакция мамы одного из присвоивших чужие деньги:" Дети нашли деньги, взяли себе, это же естественно!" Воспитывать кого? Маму? Обьяснять ей, тетеньке под 40, что брать чужое не естественно? Учитель должен воспитывать еще и родителей? Еще пример. Ребенку учитель не разрешил играть в телефон на уроке и был послан (учитель ребенком) в ж.о.п.у. Вслух, при всех, на уроке. Реакция мамы" В ж.о.п.у послал? Значит довели ребенка!" Подобных примеров у учителей мульон. Кого воспитывать будем, товарищи? Какими методами? По Макаренко? По Сухомлинскому? Если сегодня доя большинства родителей черное превращается в белое, если дело касается их чада ненаглядного?

Ваши выводы о том, что мир стал другим ( я так это перефразировала) , мягко говоря, не совсем точен. Мир всегда один. Я закончила школу 30 лет назад. Тогда тоже были всякие случаи в школе. И с воровством, и с занятием другими делами на уроке ( к примеру, десятиклассник закурил на уроке - да, было такое). Школа обычная. Но я не помню вызовов родителей по этим поводам. Как-то наши учителя настолько искусно-педагогически разрешали эти проблемы и всякие нелицеприятные ситуации. Вспомнила это потому, что этим летом навещала свою классную, вспоминали об этом. Никого не хочу очернить и обидеть, но вот думаю, может это потому, что и учителя нынешние из той же среды, которую сами обвиняют? Имхо. Размышления вслух...

Гость
#154
Ольха

Я невнимательно прочитала, я так поняла, что за билет. Брать деньги за присмотр за детьми - это что-то новенькое и бессовестное. А за билет - абсолютная норма.

А если даже за присмотр - 2600 на двоих - 1300 на человека... За испорченный выходной это совсем не много. Я не учитель, к слову сказать.

Гость
#155
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну нет у человека предпринимательской жилки, либо она понимает, что языка толком не знает и дать ничего не сможетя часто желаю, что не математик или не училка английского) просто сиди, собирай денежку..

вопрос от "еще одной училки английского": а где бы мне еще заработать, помимо основной работы??? Предпринимательская жилка - это курсы открывать, что ли? Это со стороны кажется, что легко...Знакомая пробовала...Собирается скоро закрываться. Конкуренции много. Сейчас курсы английского чуть ли не в каждом доме. Чистый доход с курсов как раз и выходит на обычную учительскую зарплату...Только нет заморочек с оформлением, налогами, расчетом зарплаты, маркетингом, рекламой и менеджерскими функциями...Курсы по английскому выгодно было лет 15 назад открывать...

Гость
#156
Гость

Пхаха, то есть Вы не в курсе, что учитель несет ответственность за каждого ребенка и, пардон, не может отлучиться в туалет, потому что ваши же " благородные" дети могут проломить челюсть друг другу на перемене? Вы не знаете, что надо сдать 500 отчетов, планов, занести данные в журнал, электронный журнал?!? Все это своими руками и на своем же клмпьютере? Проверить тетради с почерком по типу " курица-лапой"? Провести внеклассное мероприятие? И все это за спасибо. Это не оплачивается как-то щедро. Сотней рублей. А про занавески- вот пойдите и спросите директора, куда лично он дел средства на облагораживание школы. Боитесь? Так причем здесь учитель- ему дало ЦУ администрация, он ее Явам озвучил. Кстати, уборщиц в школах нет, как бы. Поэтому полы тоже моют учителя.

Не знаю, в моей школе есть две "технички", они полы и моют по сменам. Какие-то сказки. Теоретически любой, даже учитель может, по желанию, полы помыть, если очень нужны деньги, но это на практике я никогда не встречала.

Гость
#157
Гостья

Я куеею,дорогая редакция от такой наглости!Так то дареному коню,в зубы не смотрят,а вы ещё и возмущаетесь,что слишком хилые подарочки!И это говорит яркий представитель нашей интеллигентнейшей и благородной профессии.Что же вы тогда на все выпускные едите,пьете за счет родителей?Ведь банкет сейчас заказать,стоит около 1500 с чел.И это без фуршета(даже в той же школе),после вручения аттестата.И про Метровские бокалы не надо трындеть!На день учителя,дни рождения,8 марта.В классе,где учится мой сын всегда собирают на большой букет классной руководительнице и например какой--нибудь сертификат подарочный в летуаль на сумму не менее 3000-3500 р!

Так это, видимо, от школы зависит и доходов родителей...Слышала, в одном частном интернате учительнице родители подарили путевку...Какие тут стаканы.

Гость
#158
Гость

Пхааа, только чото нет в школах молодых учителей;)))Видимо, 50 тысяч- это средняя зарплата, складывается из: директор- 200 тысяч, преподаватель-20 тысяч. Ну а средняя цифра доя отчетов получается чудесная.

конечно, средняя) также говорили про средние з/п по всей России, там вышло 30 с чем-то т.р. и что, много народу столько получает? кто-то 50, кто-то 150, а кто-то на 15-20 выживает.
вообще не понимаю, в чем смысл подсчета средней з/п, если как были очень низкие з/п и очень высокие, так и остались. правительство все хочет показать, что не так плохо живем, а все жалуемся))

Гость
#159
Гость

у нас говорят, что учителем надо работать при хорошем муже

+++ мне, когда работала, тоже так говорили)

Гость
#160
Гость

в ОУ, где я работала, еще интереснее было. Подали в отчет ср. з/п, а им сверху-"мало, в аналогичных ОУ выше". "А сколько надо?". Столько и нарисовали, сколько надо. А по факту-, директор, особы приближенные-львиная доля, остальным копейки. Меня уговаривали на классное руководство "300 рублей-это же деньги!" Надо было своих 300 предложить, чтоб отстали.

)))))))))))))))) "а сколько надо?")))) было бы смешно, если бы не было так грустно(((

Гость
#161
Гость

Меня уговаривали на классное руководство "300 рублей-это же деньги!" Надо было своих 300 предложить, чтоб отстали.

у вас хоть уговаривали, а у нас и не спрашивали, хошь иль не хошь)
мне в 1й год как пришла дали кл.рук-во, т.к. брать тот класс никто не хотел, а мне неудобно было отказываться (щас самой смешно даже когда это пишу)))), в итоге на КДН побегала, еще кой-чего испытала на собственной шкурке, и через годик свалила оттуда) ну, хоть попробовала.

Гость
#162
Ульяна

И?Если в вашем городке,все так плохо надо подумать о том,как постепенно перибираться из пригорода в сам город.А по поводу того,что вы не хотите больше работать,потому что хотите уделять внимание сыну.Ну дорогая,тут надо делать выбор или всю жизнь будете жить скромно-скромно,или будете использовать возможности подняться и сыну обеспечить более достойное будущее.Больше половины страны так и живёт,работают как на пашне по 10-12 часов,хотя безусловно,предпочли бы больше проводить время со своей семьёй.Я сама,ваша коллега-преподаватель,но только в консерватории.У меня двое детей и в особо тяжелые времена я разрывалась между работой в муз училище и детской муж школе.И так не один год.

а тут, знаете ли, тоже все не так просто.
я когда работала, заметила, что у большинства трудных подростков, которые чаще всего на комиссии попадают, родители как раз-таки постоянно отсутствуют, т.к. все время на работе. понятное дело, что хотят семью обеспечить, но когда ребенок с детства в детской комнате полиции периодически бывает, тут уже дело серьезное. у нас многие на самотек все пускают, потом страдают.
не все дети такие, конечно, есть ответственные, но и за ними нужен глаз да глаз, т.к. могут на неверную дорожку ступить, и если проглядишь - потом поздно будет.

Гость
#163
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну нет у человека предпринимательской жилки, либо она понимает, что языка толком не знает и дать ничего не сможетя часто желаю, что не математик или не училка английского) просто сиди, собирай денежку..

все же, не путайте большие города с маленькими.
у нас, помню, со всего городка всего человека 4 или 5 желающих англ. заниматься было, по 200 р. за час (если поставишь 300, уйдут к другому, который готов за 200, все просто).
конечно, лучше перебираться в большой город, но это тоже все-таки не так просто, тем более, если у человека в родном городе жилье, а в другом - придется снимать, можно сдать свое жилье и хоть частично возмещать этим оплату за съем, но, как правило, это очень небольшие деньги (все упирается в то, что городок маленький, желающих снимать не много, и стоимость аренды низкая).
у кого-то еще родители в родном городе, их не бросишь, с др. стороны, я так понимаю, для автора это не актуально, инчае она могла бы оставлять сына с бабушками-дедушками, а сама работала бы спокойно.

Гость
#164
Ольха

Возьмите себе сра-ные стаканы из Метро, которые нам дарят на КАЖДЫЙ праздник. В следующий раз не буду выкидывать и Вам перешлю. У Вас тоже будет подарок. Пусть пода-вятся родители такими подарками, облагодетельствовали, ч ёрт возьми. Лучше бы зарплата была нормальной, тогда стаканы на неё сами купим.

ага))) сделали подарочек... а перед этим их детишки, да и они сами ТАК под.нас.ра.ли, что никакого подарка уже не надо, ничему уже не обрадуешься, разве только увольнению))))если училка молодая, только после универа, а родителям от 35 и выше, они смотрят свысока (не все, конечно, но большинство), даже на собраниях было ощущение, что все, что я говорила, только мне надо, мне б.ли.н вечером делать нечего, только собрания устраивать.

Гость
#165
Гость

а тут, знаете ли, тоже все не так просто. я когда работала, заметила, что у большинства трудных подростков, которые чаще всего на комиссии попадают, родители как раз-таки постоянно отсутствуют, т.к. все время на работе. понятное дело, что хотят семью обеспечить, но когда ребенок с детства в детской комнате полиции периодически бывает, тут уже дело серьезное. у нас многие на самотек все пускают, потом страдают.не все дети такие, конечно, есть ответственные, но и за ними нужен глаз да глаз, т.к. могут на неверную дорожку ступить, и если проглядишь - потом поздно будет.

у детей, у которых родители не работают или работают через пень-колоду, все еще хуже

Гость
#166
Гость

И кстати да- все выпускные нужны исключительно Вашим детям. Не хотите, чтобы учитель Вас об'едал- так соберите класс у себя дома и все. Сами организуйте, следите за тем, чтобы никто не упился в усмерть и не изнасиловал одноклассницу, не вывалился из окна и не ушел в неизвестном направлении. И да- думаю, вся школа поддержит Вашу инициативу!

мы вот, помню, в школьной столовой отмечали, всем выпуском того года, с родителями, много нас тогда было... а уже в следующие года началась мода на обособленные выпускные: каждый класс скидывался и ехал отмечать туда, куда хотел, кто-то в кафе, кто-то в ресторан (смотря что там родители решат), кто-то из детей вообще только аттестат получали, а отмечать не ездили, т.к. родителям было не по карману (тем более, там другие траты должны начаться, в связи с поступлением в вуз). учителя при этом далеко не всегда ездили вместе с детьми, хотя, с них денег никто не брал (наверное, тоже не хотели на деньги родителей "пировать"). вот смешно, неужели учительница так бы всех объела?))) сколько из-за этого недовольства. да ну. я бы тоже никуда не поехала.

Гость
#167
Гость

у детей, у которых родители не работают или работают через пень-колоду, все еще хуже

это тоже не есть гуд, но все же за ребенком нужно организовать хоть какой-то присмотр, а не так, что утром родители на работу уходят, а потом только поздим вечером приходят: "сын, как дела? уроки сделал?" и все. а сын и в школе не был, и уроки ему не сдались абсолютно, а дозвониться до таких занятых родителей очень непросто, то они на работе, и нужно отключать тел, то "чег овы мне вечером звоните, я только с работы". а училке-то самой, по определению, видимо, делать не.ф.и.г вечерами, только родакам названивать "из-за всякой ерунды". это из моего личного опыта.

Гость
#168
Ольха

Неужели родители реально думают, что кому-то туда хочется идти, чтобы поесть жульен и выпить советское шампанское, ни и даже если съесть бутерброд с икрой??? У большинства это и дома есть, а уж насколько приятнее провести это время с семьёй..., это даже не обсуждается.

да-да-да, родители в этом убеждены))) и ведь, что самое интересное, еще долго так будут считать, если не всегда...

Гость
#169
Авиатор

Работа в школе это жесть, вообще, считаю, туда надо идти либо из чувства грандиозного альтруизма, либо от сумасшедшей любви к детям. Если нет ни того ни другого - лучше продавать фрукты в ларьке.

вы просто не представляете, как вы правы.
вашу мысль заучила) классно и верно сказано.=)

Гость
#170
Ольха

Ну так а, что мешает ВСЕМ родителям отказаться сдавать деньги на ремонт, на занавески? Почему-то у нас в школе не собирают на это, да и занавесок у нас нет... Пусть все родители откажутся, и всё станет реальным.

когда мне дали кл.рук-во и деректор с завучами обходили кабинеты, осматривали все, про мой класс сказали, что надо менять как раз-таки занавески, и шкаф обшарпанный был (но там можно купить самоклеющуюся пленку и обновить таким образом мебель), а денежки на это выделять никто не собирался. спрашивается - откуда мне их брать? мне ни клас.рук-во, ни кабинет не был нужен (который нам давали только вместе с классом), хотя от кабинета своего я бы не отказалась, и оформила бы его на свои деньги если что, зато было бы мое место, но нет - либо кл.рук-во и кабинет, либо ничего. в итоге если бы я осталась работать, пришлось бы так или иначе к родителям обращаться, но, Слава Богу, я ушла.

Гость
#171

тьфу ты, дИректор*)))))))я извиняюсь))) сама не знаю, как так вышло)))

Гость
#172
тётя Соня

Р.S занавески в каком-либо классе не нужны особо не родителям,не их детям.Дети,не относятся к школе как ко второму дому.Им отучиться и скорее домой.Главное,чтобы в классе было чисто,нормальные парты,стулья,отсутствие занавесок их не смущает,поверьте.Поэтому,подозреваю что они нужны более учителю,или директору,чтобы в случае проверки не закралось подозрение,что деньги из бюджета,которые выделяются по плану,не тратятся по назначению.

хм.... не согласна насчет этих пресловутых занавесок))) вы в курсе, что они не только для красоты, эти занавески-то?? представьте, у них есть функция: защищать глаза от света, падающего из окна в солнечную погоду. при этом, не только парты, ближайшие к окну, могут попасть под свет, но и по мере движения солнца лучи могут скользить дальше, на 2й и 3й ряд. знаю о чем говорю. потому что помню, как испачали дети шторы (кто-то ручки вытер), пришлось забрать домой стирать, поэтому пару дней пришлось без этой шторы обойтись, как раз была зима, морозные дни, солнце светило очень ярко, дети сидели и жмурились и прикрывались кто чем мог. некоторых пришлось пересадить даже, чтобы не мучались. хотя так всего 2-3 урока было, детям-то нелегко пришлось.
а я у доски зависала, что-то объясняла, ходила между партами, т.*****. меня отсутствие занавесок точно никак не огорчило. так что, не знаю, как там с солнцем у вас, но в наших школах занавески определенно нужны.

Гость
#173
Гость

Кстати, уборщиц в школах нет, как бы. Поэтому полы тоже моют учителя.

странно про уборщиц.... вы, наверное, имели в виду, что уборщицы не должны мыть в классах? по крайней мере, у нас есть уборщицы, но моют они только в коридоре, могут помыть и в кабинете, но - за это надо им доплачивать. те ученики, кто не сдают деньги на уборщицу, в течение нескольких дней моют пол сами.

Гость
#174
Ольха

Я абсолютно согласна, что деньги за присмотр - абсолютнейшая наглость. Я просто о таком даже и подумать не могла, поэтому и написала про оплату билета. Класс моего сына в декабре едет на двухдневную экскурсию, мы своей учительнице поездку тоже оплачиваем, но никак не больше. И я прекрасно понимаю, что она не сошла ещё с ума оплачивать себе поездку, в которой ей придётся смотреть за двадцатью сумасшедшими подростками. В поездку никого насильно не звали, едут те, кто сам захотел. В классе 33 человека, едут 20.

у нас так в питер намылились детишки, родители поддержали, правда, только половина класса, нужно было, конечно, чтобы я тоже поехала. правда, никто, по-моему, не собирался мне дорогу оплачивать, а даже если и так, я бы отказалась. и, хотя я в питер с удовольствием бы махнула, но - 1. с другой компанией; 2. соответственно с ответственностью только за свой з.а.д (простите за выражение). потому и отказалась, активисты-родители могли сами все организовать и позвать другого учителя, но они тоже не стали этого делать.

Гость
#175
Люсечка

Я учитель английского, работаю 20 часов в неделю. Получаю около 15-на ребенка и себя никак не хватит. Года 2 назад было гораздо больше.

странно, учителям вроде как з/п наоборот прибавили. или у вас теперь часов меньше?

Гость
#176
Переводчик

1000 час писать))))ЪНе платят столько, 35,0 руб. за 1000 может быть.

смеетесь? может, вообще бесплатно вам переводить? эээ, нет уж, тогда давайте сами. вы на фрилансерские сайты загляните, про рерайтинг/ копирайтинг слышали? это за рерайт еще 35 р. за 1000 знаков могут дать, и то, это считается очень низкой ценой. как думаете, что проще, переделывать текст, на тот же русский язык или переводить с одного на другой?

Гость
#177
Гость

+ 1000! А я до сих пор в шоке от высказываний,что лучше ничего не дарить,чем дешёвые мЕтровские бокалы или коробки конфет!Или то,что оплата родителями их мест на банкете на выпускном,само собой разумеещаяся вещь!

ну сказали же вам, что далеко не все учителя горят желанием идти на выпускной. я бы ни за что не пошла, а после прочтения высказываний родителей, и подавно.

Гость
#178
Гость

А судьи кто? Дети, педагогически запущенные, брошенные на произвол судьбы, родителями, которые в погоне за деньгами и лучшей жизнью забыли зачем их рожали? Родители, поколение сдавшихся, у которых в проблемах их детей виноват всегда кто-то, только не они сами? Сейчас адекватного родители-один на сотню. Остальные озлобленные, вечно несущие в школу претензию и негатив, детьми заниматься некогда, и не хочется, а вот обвинять всех вокруг в проблемах ребенка -хлебом не корми. П.С. Начинала работать в школе 20 лет назад. Родители были адекватными, с ними можно было сотрудничать, сообща решать детские проблемы, учитель был уважаем, к мнению прислушивались...а сейчас...ушла из школы 5 лет назад...не пожалела ни на секунду.

+++ дело еще в том, что нынешние школьники - это дети уже другого, изменившегося поколения (понимаю, что так или иначе разница поколений всегда присутствовала, но поколение, рожденное в последние лет 15 отличается от предыдущего намного сильнее.

Гость
#179
Гость

Опять же скажу, что учителя - профессионалы! (должны быть!)... они любое неадекватное поведение обязаны уметь скорректировать вовремя...это педагогика, которая преподается в педвузах...

хех) ну, знаете ли, так рассуждать можно и о представителях других профессий). например, так же можно сказать о враче: "врачи - профессионалы! (должны быть!)... они любую болезнь обязаны уметь вылечить ...это медицина, которая преподается в мед.вузах...")))так оно, Гость? что-то не видно этого. или то, что вы написали, подходит только учителям, которые видимо и правда резко стали всем должны))) "должен" - понятие все-таки неуместное в данном случае.

Гость
#180
Гость

Любое неадекватное поведение корректируют психиатры. Учителя-учат.

+++ отдельно хочется сказать. не все родители, далеко не все готовы отдать свое чадо на коррекцию к психиатру. мне, помню, приходилось уроки вести в классе, где один такой мальчик был у него все показания к лечению в коррекц.школе, а она утверждала, что ее ребенок здоров. он мне уроки постоянно срывал. когда отсутствовал он, я была очень рада. ну кто-то из родителей скажет, что я, как педагог, должна была из данной ситуации найти решение (я же профессионал)))

Гость
#181
Гость

у него все показания к лечению в коррекц.школе, а она утверждала, что ее ребенок здоров.

утверждала мама ребенка, что он здорово абсолютно)просто слишком непоседливый и эмоциональный) а то, что он матерился (во 2м классе, а что - сегодня это уже обычное дело), и мог посреди урока встать и начать имитировать половой акт, двигая тазом по направлению к парте, так это ничего) просто непоседливость так проявляется. мне, как специалисту, адо было его чем-то занять (только чем? если предмет урока ему не интересен?)

Гость
#182
Гость

Педагог - специалист!! по воспитанию!! и обучению. Выпускники педвузов - педагоги ( не ошибаюсь?). В ВУЗах - преподаватели, ярко выраженной воспитательной функции от них не требуется, только преподавание.

а коррекционные школы для чего создаются тогда? если все, оказывается, должны делать педагоги?) а еще что они должны? все-таки не зря есть более узкие специальности, просто родители не хотят признавать, что ребенка нужно определить в соответствующее заведение.

Гость
#183
Гость

В обществе отсутствуют единые морально этические нормы. По этому воспитание и реализация пед.функций становится невозможной. Пример: Дети нашли в парте кошелек с деньгами и проездным на имя ребенка из параллельного класса. Деньги поделили, забрали себе. Разборки. Реакция мамы одного из присвоивших чужие деньги:" Дети нашли деньги, взяли себе, это же естественно!" Воспитывать кого? Маму? Обьяснять ей, тетеньке под 40, что брать чужое не естественно? Учитель должен воспитывать еще и родителей? Еще пример. Ребенку учитель не разрешил играть в телефон на уроке и был послан (учитель ребенком) в ж.о.п.у. Вслух, при всех, на уроке. Реакция мамы" В ж.о.п.у послал? Значит довели ребенка!" Подобных примеров у учителей мульон. Кого воспитывать будем, товарищи? Какими методами? По Макаренко? По Сухомлинскому? Если сегодня доя большинства родителей черное превращается в белое, если дело касается их чада ненаглядного?

+++++++++
я даже не знаю, каких сил моральных и выдержки мне бы это стоило, и где бы я их взяла, чтобы сдержаться и не послать такую вот маманьку саму в ту самую жо. уж простите, это не ко всем, а вот к таким "любящим мамочкам".
суть еще и в том, что можно сдержаться и стерпеть, но как потом класс будет смотреть на такого учителя? родакам с.р.а.т.ь на это, и на многое другое.

Гость
#184
гость

Диагнозы ставить не вправе. Но в пед.вузах есть специальные дисциплины, касающиеся медицины. На этих занятиях учат определять поведение ребенка, выходящее за рамки нормы. И рекомендовать родителям таких детей консультации специалистов.

Чихали родители на такие рекомендации.

вот именно.(((

Гость
#185
Гость

Ваши выводы о том, что мир стал другим ( я так это перефразировала) , мягко говоря, не совсем точен. Мир всегда один. Я закончила школу 30 лет назад. Тогда тоже были всякие случаи в школе. И с воровством, и с занятием другими делами на уроке ( к примеру, десятиклассник закурил на уроке - да, было такое). Школа обычная. Но я не помню вызовов родителей по этим поводам. Как-то наши учителя настолько искусно-педагогически разрешали эти проблемы и всякие нелицеприятные ситуации. Вспомнила это потому, что этим летом навещала свою классную, вспоминали об этом. Никого не хочу очернить и обидеть, но вот думаю, может это потому, что и учителя нынешние из той же среды, которую сами обвиняют? Имхо. Размышления вслух...

Мир всегда один. А вот вы, и правда, как будто с другой планеты. Да у детей давно уже ценности изменились, или вы не в курсе? Не заметили? Странно, какая невнимательная мама. Мы когда учились, у нас ни у кого сотовых телефонов не было (хотя, такая вроде мелочь - а тогда только у взрослых они были). Теперь из-за айфонов этих чуть не ддо смерти избивают. Компьютеры тоже были у единиц. Теперь у каждого вместе с планшетами и т.п. Там же пор.ну.ха (которую прячь не прячь, а дети найдут сособ посмотреть), игры стрелялки кровавые и жестокие по своей сути, и много чего еще.
Окститесь. Раньше учителя уважали больше. С этим и спорить глупо. Теперь, конечно, и учителя наверняка не такие, как раньше, с этим тоже нельзя не согласиться. Вот и будут так родители с учителями "одеяло на себя перетягивать", не в силах найти компромисс, каждый считая себя правым. Только вот родителей несколько, а учитель один. Как тут прийти к согласию?

Гость
#186

Классное руководство -какой-то пережиток прошлого, именно оно за никакие деньги "выжимает" все соки.
Я хорошо вела уроки, не было никаких нареканий, приходили родители на уроки.. Но вот это классное руководство заставило меня уйти из школы. Как так получилось в конце концов, что я за каждого ученика из своего класса обязана отвечать( я ведь не освобожденный воспитатель).Это -невозможно, даже чисто теоретически.

Гость
#187
Гость

а коррекционные школы для чего создаются тогда? если все, оказывается, должны делать педагоги?) а еще что они должны? все-таки не зря есть более узкие специальности, просто родители не хотят признавать, что ребенка нужно определить в соответствующее заведение.

Там конкурсы в эти коррекционные школы побольше будут, чем в элитные платные гимназии.

Гость
#188
Гость

Там конкурсы в эти коррекционные школы побольше будут, чем в элитные платные гимназии.

да родители сами не хотят туда своих детей устраивать, считают, что это как клеймо, к тому же, о каких конкурсах речь, если врач поставит диагноз, к примеру, и в обычную школу ребенку будет ходить неположено?

Гость
#189
Гость

Классное руководство -какой-то пережиток прошлого, именно оно за никакие деньги "выжимает" все соки.Я хорошо вела уроки, не было никаких нареканий, приходили родители на уроки.. Но вот это классное руководство заставило меня уйти из школы. Как так получилось в конце концов, что я за каждого ученика из своего класса обязана отвечать( я ведь не освобожденный воспитатель).Это -невозможно, даже чисто теоретически.

мое решение уйти из школы как раз зародилось после нескольких случаев с детьми и их родителями, еще в середине уч.года, но тогда я все терпела, сама себя уговаривала: доработай до лета, там отпуск, и дурные мысли уйдут из головы, вместо этого под конец года уже +администрация "сюрпризы" делать начала. иногда вспоминаю, и думаю, что все хотели даже больше самой меня, чтобы я ушла. только странно, на мой предмет замены не было, а т.к. горо маленький, и не предвиделось, вряд ли кто туда ездить из др.города стал бы.

#190

Девочки здравствуйте!
Работаю в психолого-социальном университете и у нас 12 декабря в 10:00 будет проходить семинар-тренинг по психологии на тему "Введение в систему М.*****.Литвака". Очень интересный семинар и на самом деле есть толк.:) Проходить будет в Одинцовском районе, д.Марфино д.25. Для записи звоните по номеру 89035607481. Будем ждать))

Гость
#191

Автор, у меня родственница - учитель (причем географии, т.*****. особо не "порепетиторствуешь") с многолетним стажем, классным руководством и + получает уже выработанную пенсию. учителя же вроде ее раньше начинают получать, в зависимости от педстажа. Так вот все вместе в районе 60 точно получается. Не так уж и тоскливо. Тюменская область.

Гость
#192
Гость

Автор, у меня родственница - учитель (причем географии, т.*****. особо не "порепетиторствуешь") с многолетним стажем, классным руководством и + получает уже выработанную пенсию. учителя же вроде ее раньше начинают получать, в зависимости от педстажа. Так вот все вместе в районе 60 точно получается. Не так уж и тоскливо. Тюменская область.

у вас и з/п значит выше, и даже если пенсию учителя начинают получать раньше, если человеку 30ти еще нет - какая пенсия-то? ну нашли чем обрадовать...

гость
#193
Гость

тока не в россии....в США вот да.они лучше всех получают.

Ерунда говорите.В Москве и Питере,получают от 50000р(и это без репетиторства).В провинциальных городах миллиониках 20-25000,но там и жизнь дешевле,поэтому для женской профессии-это вполне сносно.А вообще,можно заниматься еще частными уроками,писать контрольные,курсовые(расценки у них немаленькие).У меня подруга,живет в Саратове тоже учитель английского,берет за 1 ч индивидуальных занятий от 600-800 рублей в свои выходные.Так что кто хочет,тот заработает и ныть не будет.Тем более преподы,у которых 2 мес отпуска летом,10 дней зимой,майские праздники и сам рабочий день заканчивается не позже 6 вечера.А в школе,им на каждый праздник подарочки от класса,летом халявный стол на выпускные(потому что все знают,что оплачивают все родители).Стыдно должно жаловаться и ныть![/quote

что ж вы не пойдете работать учителем, раз так все радужно ?! будете получать конфеты, столы и плюс к этому огромный геморрой после работы???бестолковые дети и их родители , которые спешат попрекнуть всякой мелочью. флаг вам в руки !!!!

Гость
#194

[/quote] что ж вы не пойдете работать учителем, раз так все радужно ?! будете получать конфеты, столы и плюс к этому огромный геморрой после работы???бестолковые дети и их родители , которые спешат попрекнуть всякой мелочью. флаг вам в руки !!!![/quote]

+++ определенно люди не понимают, о чем говорят, - у одной подруга, у другой знакомая "шикует" на з/п училки, а как оно на самом деле, знают только те, кто лично сталкивался с этим. посмотрела б я на таких "умных", как они не жаловались бы и не ныли.

гость
#195
Гость

что ж вы не пойдете работать учителем, раз так все радужно ?! будете получать конфеты, столы и плюс к этому огромный геморрой после работы???бестолковые дети и их родители , которые спешат попрекнуть всякой мелочью. флаг вам в руки !!!![/qуоте]

+++ определенно люди не понимают, о чем говорят, - у одной подруга, у другой знакомая "шикует" на з/п училки, а как оно на самом деле, знают только те, кто лично сталкивался с этим. посмотрела б я на таких "умных", как они не жаловались бы и не ныли.[/qуоте]
А кто лично сталкивался, лежит после работы с высунутым языком, а потом будет готовиться к занятиям. Даже жаловаться и ныть неохота.

Гость
#196
гость

А кто лично сталкивался, лежит после работы с высунутым языком, а потом будет готовиться к занятиям. Даже жаловаться и ныть неохота.

Да это тогда вообще дело *****... Это жизнь по-вашему?

Гость
#197

д.р.я.н.ь*

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: