Гость
Статьи
Долги это худшее,что …

Долги это худшее,что может произойти...

Всем привет. У меня такая ситуация.11 месяцев назад заняла приличную сумму знакомому,100$.
Мы давно знакомы,и как то стали в соц сети переодически списываться,и как то он написал что ему стыдно просить,но ему нужна эта сумма,и ему нужно отдать ее человеку,не то его закроют.На тот момент он не работал.Я привезла в этот же день в назначенное место,прождала его час на улице на морозе,а он просто уснул.Сыграла жалость на мне,да и деньги были на тот момент.Он был крайне благодарен на словах,мол я спасла его.Обещал через месяц отдать.За тот период,который прошел,он успел поработать,уволиться.Дважды мне нахамил в переписке.Выкладывал фотографии с айфонами,на вечеринке.Я не выдержала и через 4 месяца написала,что мне нужны деньги.Он прикинулся больным,что он болеет,но про долг помнит.Потом еще через месяц,но прощупать почву,а он сходу,мол у меня депрессия.И так уже прошло 11 месяцев.Заново писать мне самой уже даже стыдно,но я учусь,и он знает.А у него отец в Маями живет.Чувствую себя лохушкой. Просто есть желание написать, все что о нем думаю, и простить ему эти деньги.Как так, я ведь ему не обязана,и писать он перестал.Пытался пару раз в гости пригласить,переехав,я не пошла.Подумала,что сближением в общении захочет прощения долга. Что делать?

Рози
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было занимать такие деньги под расписку. Вас развели умело очень. Вообще нормальный мужик никогда не будет занимать деньги у девушки, для них это позор.

нина
#2

скажите ему,что если не вернет деньги завтра же,всем его друзьям вк разошлете инфу,что он вонючий должник и кидала

Гость
#3

Первый раз слышу что могут закрыть на 100 долл, он просто вам наврал и развел на деньги, отдавать вообще не собирался, и да, ему плевать что вы там ему напишите и выскажете.

Гость
#4

Меня так на 30 тыс бывший друг развёл. Попрощайтесь с деньгами и больше не одалживайте никому, кроме самых близких.

Гость
#5

вы совершенно правильно чувствуете себя лохушкой. о тех деньгах забудьте и больше так не делайте.

Гость
#6

Автор, мне 3000 долларов не вернули....

Гость
#7

Вы еще и на морозе стояли чтобы мужику в долг дать?

ольга
#8

Вот когда вы на морозе стояли мыслей в голову не пришло что это Вселенная вам знак так подает? мол одумайся вот тебе еще время даю и морозец впридачу чтоб уж наверняка прозрела. Но нет , вы подсказку не поняли .Не страшно- на ошибках учатся.главное теперь больше не повторяйте и слушайте знаки.удачи вам

Рози
#9
Гость

Вы еще и на морозе стояли чтобы мужику в долг дать?

представьте. такие люди. а я поверила.

Рози
#10
ольга

Вот когда вы на морозе стояли мыслей в голову не пришло что это Вселенная вам знак так подает? мол одумайся вот тебе еще время даю и морозец впридачу чтоб уж наверняка прозрела. Но нет , вы подсказку не поняли .Не страшно- на ошибках учатся.главное теперь больше не повторяйте и слушайте знаки.удачи вам

я тоже об этом подумала сейчас))
вы правы

Рози
#11

[quote="Гость"]Первый раз слышу что могут закрыть на 100 долл, он просто вам наврал и развел на деньги, отдавать вообще не собирался, и да, ему плевать что вы там ему напишите и выскажете.[/quote
я знаю, что ему плевать и если он занял у девушки это уже бессовестный человек... но как то молчанием тоже не покажешь, что понял нае6

Рози
#12
Гость

вы совершенно правильно чувствуете себя лохушкой. о тех деньгах забудьте и больше так не делайте.

Мне интересно, человеку не стыдно? Он кстати такой женоподобный весь, как девочка прически делает, ухаживает за собой. да и знаю я многих его приятелей. не думаю, что был намеренный развод. думаю, что он просто решил что я могу и подарить в честь старого знакомства

Гость
#13

Не надо ему ничего дарить, требуй деньги.

Рози
#14
Гость

Не надо ему ничего дарить, требуй деньги.

я уже думала, может его знакомым сказать, о его поступке. Чтобы хоть немного человек понял. Я меньше всего думала, что он такой. Что нужно будет бегать и умолять отдать деньги

Рози
#15

пытаюсь всегда оправдать людей. может и правда денег нет, может то, может болеет. Но все же, можно ведь написать о задержке долга, нам ведь деньги с неба не сыпятся. а то делают вид, как будто им обязаны.

К
#16

о, у меня так мой бывший занял 200дол и все) но теперь осознаю, что цена того, что я поняла какое он Г - всего 200 дол. а могло быть хуже.

так что автор - сделайте вывод и забудьте

Рози
#17
К

о, у меня так мой бывший занял 200дол и все) но теперь осознаю, что цена того, что я поняла какое он Г - всего 200 дол. а могло быть хуже.

так что автор - сделайте вывод и забудьте

да в том то и дело, он мне никто.

Гость
#18

постояли на морозе, а потом домой к нему поехали, чтоб отдать? где был ваш мозг О_О

Рози
#19
Гость

постояли на морозе, а потом домой к нему поехали, чтоб отдать? где был ваш мозг О_О

нет, я позвонила ему, а он сонным голосом взял трубку..и приехал потом. Я видимо слишком сострадательна к людям и доверчива.

Гость
#20

попросите двух здоровых парней пригрозить ему

Мраморная Бледность
#21

напишите его фио, мы его опозорим

#23

Одолжила деньги, а не заняла. В каком городе учат так говорить как автор? Неоднократно уже слышу такое ***** выражение.

Рози
#24
Erenia

Одолжила деньги, а не заняла. В каком городе учат так говорить как автор? Неоднократно уже слышу такое ***** выражение.

если быть занудой, то можно и до вашей пунктуации докопаться. так что, меньше пафоса.

#25
Рози

если быть занудой, то можно и до вашей пунктуации докопаться. так что, меньше пафоса.

Одно дело печатать в интернете пропуская пару запятых,а другое дело слушать неприятный деревенский говор в разговоре от которого уши вянут. Да и придирки к пунктуации уже устаревают. Никто идеально не грамотен,все допускают ошибки, многие пишут неграмотно, но почему то многие любят других потроллить по поводу этой неграмотности, демонстрируя "остроту" своего ума, а на самом деле демонстрируя свою тупoсть и копируя как обезьяна других жалких тролльщиков по поводу неграмотности для того чтобы стебануться над не понравившейся фразой.

Рози
#26
Erenia

если быть занудой, то можно и до вашей пунктуации докопаться. так что, меньше пафоса.

Одно дело печатать в интернете пропуская пару запятых,а другое дело слушать неприятный деревенский говор в разговоре от которого уши вянут. Да и придирки к пунктуации уже устаревают. Никто идеально не грамотен,все допускают ошибки, многие пишут неграмотно, но почему то многие любят других потроллить по поводу этой неграмотности, демонстрируя "остроту" своего ума, а на самом деле демонстрируя свою тупoсть и копируя как обезьяна других жалких тролльщиков по поводу неграмотности для того чтобы стебануться над не понравившейся фразой.
Мне абсолютно все равно, что вам не нравится. Есть такое слово - займ. Я его не придумала, и не с потолка взяла. Ох как вас накрыло то, что аж целый текст написали.
"Смешно присутствовать при демонстрации ума. А в особенности, если его нет".

Гость
#27

Автор, вас киданули по крупному! Вы посчитали что он на вас женится после этого??? Видимо последний шанс, раз му д а к у деньги по подносе в мороз потащила, ору просто от смеха

Гость
#28

Вот поэтому, неачитавшись, не даю в долг никому даже 500 рублей. Быстроденег полно, туда пусть валят, коллекторам сказки про депрессии рассказывают.

#29

[quote="Рози" message_id="58404910"
Есть такое слово - займ. Я его не придумала, и не с потолка взяла. Ох как вас накрыло то, что аж целый текст написали.
"Смешно присутствовать при демонстрации ума. А в особенности, если его нет".[/quote]
Слово займ вы знаете,а значение слова не очень. Да оно схоже с фразой "дала в долг",но в разговорной речи оно не используется, а если и используется,то может быть украинцами. У них там свой сленг.
ВО вторых в длинных текстах я яснее выражаю свою мысль,мне не лень столько писать,ибо если писать короче, у меня не получится донести свою мысль,прям именно то как я хотела)
На счет накрывает:
Накрывает эмоциональных людей, которые пишут длинные, бесвязанные тексты, с резкими словами,капсом и с восклицательными знаками.
А я спокойно и четко выражаю своим мысли)

#30

Это к посту 26

Рози
#31
Гость

Автор, вас киданули по крупному! Вы посчитали что он на вас женится после этого??? Видимо последний шанс, раз му д а к у деньги по подносе в мороз потащила, ору просто от смеха

он просто мой знакомый, глаза Раскройте.

Рози
#32

он ведь не скрывается. я вижу его онлайн каждый день в друзьях у себя. но по моему, так и расчитывалось на мою застенчивость, что я не буду требовать, а он будет тянуть. просто последнее время думаю об этом, и хочу закрыть этот вопрос для себя хоть словом. я не могу ему подыгрывать, что все ок.

Гость
#33

Предложите ему выплатить вам долг частями, например, по 20$ в месяц. Возможно, ему покажутся ненапряжными такие условия, и вы все-таки получите назад свои деньги.

Рози
#34
Гость

Предложите ему выплатить вам долг частями, например, по 20$ в месяц. Возможно, ему покажутся ненапряжными такие условия, и вы все-таки получите назад свои деньги.

Господи, это как то глупо. тянуть по 20$. он так их мне годами отдавать будет. человек безответственный же

Рози
#35

я хочу написать пару слов, и удалить заблокировать этого человека. на самом деле, самое обидное что я поверила ему, что он отдаст и что у него проблемы. что моей наивностью пользуются. но не знаю как написать правильно

Гость
#36

Мне 400 тыс. должны "друзья", с которыми 20 лет знакомы.Так в уши напели, что без всяких расписок отдали эти деньги им. А через несколько месяцев муж мой умер, они, прекрасная зная, какая у меня ситуация, вообще исчезли с горизонта - т.*****. не звонят даже. Мне вот интересно, как люди сами перед собой себя оправдывают, ведь у них же есть какое-то свое объяснение этой подлости? Я хочу простить и не думать, отпустить ситуацию, т.к. пониаю, что моя ненависть к ним меня же и разрушает. Но ничего не могу с собой поделать - как нехватка денег, приходится в чем-то отказывать ребенку, или откладывать свои проблемы на неопределенное "потом" - проклинаю их. Думаю, долг разрушает и должников, и тех, кто в долг дает.

Рози
#37
Гость

Мне 400 тыс. должны "друзья", с которыми 20 лет знакомы.Так в уши напели, что без всяких расписок отдали эти деньги им. А через несколько месяцев муж мой умер, они, прекрасная зная, какая у меня ситуация, вообще исчезли с горизонта - т.*****. не звонят даже. Мне вот интересно, как люди сами перед собой себя оправдывают, ведь у них же есть какое-то свое объяснение этой подлости? Я хочу простить и не думать, отпустить ситуацию, т.к. пониаю, что моя ненависть к ним меня же и разрушает. Но ничего не могу с собой поделать - как нехватка денег, приходится в чем-то отказывать ребенку, или откладывать свои проблемы на неопределенное "потом" - проклинаю их. Думаю, долг разрушает и должников, и тех, кто в долг дает.

из за кого то себя ущемлять приходится....а они не понимают этого.

Гость
#38
Гость

Мне 400 тыс. должны "друзья", с которыми 20 лет знакомы.Так в уши напели, что без всяких расписок отдали эти деньги им. А через несколько месяцев муж мой умер, они, прекрасная зная, какая у меня ситуация, вообще исчезли с горизонта - т.*****. не звонят даже. Мне вот интересно, как люди сами перед собой себя оправдывают, ведь у них же есть какое-то свое объяснение этой подлости? Я хочу простить и не думать, отпустить ситуацию, т.к. пониаю, что моя ненависть к ним меня же и разрушает. Но ничего не могу с собой поделать - как нехватка денег, приходится в чем-то отказывать ребенку, или откладывать свои проблемы на неопределенное "потом" - проклинаю их. Думаю, долг разрушает и должников, и тех, кто в долг дает.

Да уж...чтобы перестать людям верить,нужно в этой шкуре побывать ( то есть дать в долг) . Наш бывший зять взял у нас в долг, чтоб купить машину для бизнеса(грузы перевозить). 10 лет назад,150 тысяч,тогда это были неплохие деньги,доллар стоил 29 р. И через пару месяцев,уйдя к любовнице, заявил - а я ничего не отдам,пусть меня ловят... Вывод : и близким нельзя доверять.

Гость
#39
Гость

Да уж...чтобы перестать людям верить,нужно в этой шкуре побывать ( то есть дать в долг) . Наш бывший зять взял у нас в долг, чтоб купить машину для бизнеса(грузы перевозить). 10 лет назад,150 тысяч,тогда это были неплохие деньги,доллар стоил 29 р. И через пару месяцев,уйдя к любовнице, заявил - а я ничего не отдам,пусть меня ловят... Вывод : и близким нельзя доверять.

Вот *****! Да никому нельзя доверять.

Ася Романтичная
#40

Автор - дура местечковая, конечно. Видимо лет 15-17, хотя возраст не оправдание глупости, я ни в 15, ни в 20 никому денег в долг не давала. Нормальные люди в долг денег не просят, тем более 100 дол. И вообще бред какой-то, я вначале думала это сленг, типа сотка килобаксов, а речь на самом деле, о купюре в 100 идет....О чем базар? Забыть и иудака и деньги и правильно дуре авторше написали выше насчет голоса Вселенной.

Гость
#41

ничего не делать, моя подруга одолжила любовнику 5000 руб, он ей сказал, яко бы на бизнес, она врач в поликлинике, зарплата 15000 руб, знать не знала сколько нужно денег на бизнес и поверила, дала. когда пришел срок возвращать долг этот ***** резко уехал в другой город и сменил телефон. такие типы называются аферисты, они хорошо чувствуют людей и просят деньги. никто не застрахован попасться к ним на удочку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: