Гость
Статьи
Алименты при серой …

Алименты при серой зарплате мужа

Думаю разводиться... Отношения крайне плохие и на адекватность выплат надеяться не могу. Дано- белая зп составляет 1/4 фактической. Как доказать в суде, если дойдет дело?
Имеются кредиты, для которых, естественно, были взяты справки с работы. Кредиты, превышающие белую зп в три раза )) Как я могу собрать доказательную базу?

На грани развода
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

Гость
#2

Никак. Алименты взыскиваются с официальной зарплаты и суду ваши доказательства будут без разницы.

Гость
#3

Ну ради справедливости в свете борьбы с уходом от налогов можете попробовать настучать на контору мужа.

Гость
#4
Гость

Ну ради справедливости в свете борьбы с уходом от налогов можете попробовать настучать на контору мужа.

В итоге муж вылетает с работы и алименты платит как безработный.

На грани развода
#5
Гость

Ну ради справедливости в свете борьбы с уходом от налогов можете попробовать настучать на контору мужа.

Это как крайний вариант... припугнуть ) так шеф- родственник мужа

Гость
#6
На грани развода

Думаю разводиться... Отношения крайне плохие и на адекватность выплат надеяться не могу. Дано- белая зп составляет 1/4 фактической. Как доказать в суде, если дойдет дело?
Имеются кредиты, для которых, естественно, были взяты справки с работы. Кредиты, превышающие белую зп в три раза )) Как я могу собрать доказательную базу?

А никак. В банке Вас пошлют, на работе мужа тоже. Справок, по которым выдавались кредиты у Вас наверняка дома нет. Так что хватит Вам и 1/16-ой его зарплаты в качестве алиментов: всё равно будете их на себя тратить, а не на ребёнка.

Гость
#7

Никак. И готовитесь платить половину от кредитов.

Гость
#8

Ребенка мужу оьдать на воспитание

На грани развода
#9

У меня так то ребенок не младенец и затрат требует регулярных. Даже того, на что я претендую, еле-еле будет хватать на ребенка, о себе я вообще речь не веду.
Кредиты его личные, меня никто в свидетели не звал, так что я вряд ли что платить буду ) В смысле- не буду наверняка )) а уж если буду, тогда и претендовать на половину его квартиры тоже ) сейчас мы в моей живем

На грани развода
#10

Но это уже лирика, к вопросу отношения не имеет ))
Неужели ничего нельзя сделать? Чтоб без шантажа и прочего гадостного, строго по закону...

Гость
#11
На грани развода

У меня так то ребенок не младенец и затрат требует регулярных. Даже того, на что я претендую, еле-еле будет хватать на ребенка, о себе я вообще речь не веду.
Кредиты его личные, меня никто в свидетели не звал, так что я вряд ли что платить буду ) В смысле- не буду наверняка )) а уж если буду, тогда и претендовать на половину его квартиры тоже ) сейчас мы в моей живем

На квартиру вы можете претендовать только если она была приобретена в браке.

На грани развода
#12
Гость

На грани развода
У меня так то ребенок не младенец и затрат требует регулярных. Даже того, на что я претендую, еле-еле будет хватать на ребенка, о себе я вообще речь не веду.
Кредиты его личные, меня никто в свидетели не звал, так что я вряд ли что платить буду ) В смысле- не буду наверняка )) а уж если буду, тогда и претендовать на половину его квартиры тоже ) сейчас мы в моей живем
На квартиру вы можете претендовать только если она была приобретена в браке.

Я в курсе :)

Гость
#13

Меня ни его квартира, ни машина не волнуют, не претендую. Только лишь на то хочу рассчитывать, в чем нуждается ребенок и что ему по закону положено

Гость
#14

Мы с мужем заключили алиментное соглашение. В нем прописано: 1\4 от зарплаты, отдых, лечение ребёнка, обучение в институте. Это все папа, а с меня такая сумма, равная его 1/4, идет на счёт ребёнка, воспитание, хоккейная форма, питание. Траты на детей должны идти от двоих родителей.

Гость
#15
Гость

Мы с мужем заключили алиментное соглашение. В нем прописано: 1\4 от зарплаты, отдых, лечение ребёнка, обучение в институте. Это все папа, а с меня такая сумма, равная его 1/4, идет на счёт ребёнка, воспитание, хоккейная форма, питание. Траты на детей должны идти от двоих родителей.

Так тут 1/4 составит гораздо меньшую сумму, чем мне хотелось бы получать на ребенка.

Гость
#16
Гость

Так тут 1/4 составит гораздо меньшую сумму, чем мне хотелось бы получать на ребенка.

Подавайте на фиксированную сумму, а не на процент от зарплаты. Для этого необходимо предоставить суду чеки на расходы ребенка. И доказать, что ребенку эти расходы необходимы.

Анна
#17

Подавайте в суд на алименты в твердой форме. Собирайте все чеки, чтобы доказать траты на ребенка. Ему тогда присудят не менее 50 % реальных затрат на ребенка. На отдых, лечение, институт придется высуживать дополнительно, если он на алиментное соглашение не пойдет. На половину его квартиры и машины претендуйте обязательно, вы имеете на это право. Кредиты его вы выплачивать не обязаны, он их для себя брал, а не для вас.

Гость
#18

Да не хочу я ни на что претендовать, чес слово ) Он не то, чтобы богат, но я считаю, что ту сумму (скромную, поверьте!) он имеет возможность отдать ребенку. Я же знаю его доходы-расходы

Гость
#19

Попробуйте сделать копии кредитных договоров, оформленных на мужа. Есть ли у мужа в собственности авто? Сделайте копии документов на него. Ездили ли вы в какие-нибудь дорогостоящие поезди. Представьте копии документов это подтверждающие. Вспомните, вообще, о любых дорогостоящих покупках мужа и постарайтесь их подтвердить документально.
Рассчитайте все расходы на ребенка: питание, часть квартллаты, одежда, лекарства, платное обучение, кружки, летний отдых.
Подавайте на твердую сумму алиментов. Причем, просите сумму превышающую ту на которую рассчитываете, в два раза как минимум.
У меня есть пример, практически личный, когда, при официальной зарплате 6000 и алиментах 25%- 1500, судья присудила еще твердую сумму алиментов около 5000 руб. Те. в общем алименты составили 6500.
Алименщику повезло, что ребенку 18 лет исполнялось через несколько месяцев.

Гость
#20

Только вот я считаю, что может, а он считает, что нет ))) Хотя послушать его, так на нас с ребенком тратится ежемесячно куда большая сумма ) как сыры в масле катаемся, послушать его )))

Гость
#21
Гость

Попробуйте сделать копии кредитных договоров, оформленных на мужа. Есть ли у мужа в собственности авто? Сделайте копии документов на него. Ездили ли вы в какие-нибудь дорогостоящие поезди. Представьте копии документов это подтверждающие. Вспомните, вообще, о любых дорогостоящих покупках мужа и постарайтесь их подтвердить документально.
Рассчитайте все расходы на ребенка: питание, часть квартллаты, одежда, лекарства, платное обучение, кружки, летний отдых.
Подавайте на твердую сумму алиментов. Причем, просите сумму превышающую ту на которую рассчитываете, в два раза как минимум.
У меня есть пример, практически личный, когда, при официальной зарплате 6000 и алиментах 25%- 1500, судья присудила еще твердую сумму алиментов около 5000 руб. Те. в общем алименты составили 6500.
Алименщику повезло, что ребенку 18 лет исполнялось через несколько месяцев.

Я вот уже подумала, что в бумагах порыться не помешает, наверняка там найду что то ценное для доказательной базы

Гость
#22

Не слушайте сказочниц. Присудят 25% от зарплаты. Вот если бы он не работал, то можно было бы в твердой денежной сумме.

Гость
#23
На грани развода

Но это уже лирика, к вопросу отношения не имеет ))
Неужели ничего нельзя сделать? Чтоб без шантажа и прочего гадостного, строго по закону...

Не разводиться. Налаживать отношения с мужем: имея с человеком хорошие отношения можно получить гораздо больше, чем положено по закону.
По закону 1/4 его официальной зарплаты. И всё.

Гость
#24
Гость

Так тут 1/4 составит гораздо меньшую сумму, чем мне хотелось бы получать на ребенка.

Мало ли чего вам хочется. Умейте договариваться с мужчиной, которого вы выбрали в отцы ребенку

#25
Анна

Подавайте в суд на алименты в твердой форме. Собирайте все чеки, чтобы доказать траты на ребенка. Ему тогда присудят не менее 50 % реальных затрат на ребенка. На отдых, лечение, институт придется высуживать дополнительно, если он на алиментное соглашение не пойдет. На половину его квартиры и машины претендуйте обязательно, вы имеете на это право. Кредиты его вы выплачивать не обязаны, он их для себя брал, а не для вас.

Вообще-то взятые в браке кредиты тоже можно разделить пополам,если в суд подать.

Гость
#26
Гость

Гость
Так тут 1/4 составит гораздо меньшую сумму, чем мне хотелось бы получать на ребенка.
Мало ли чего вам хочется. Умейте договариваться с мужчиной, которого вы выбрали в отцы ребенку

Слушайте, все так просто на словах, но жизнь куда как сложнее ) А мне хочется справедливости и ничего сверх меры так то.

Гость
#27

А если бы с ним можно было договориться, я бы не думала о разводе. К сожалению алкоголики никогда не видят, что они больны

Белочка
#28
Гость

А если бы с ним можно было договориться, я бы не думала о разводе. К сожалению алкоголики никогда не видят, что они больны

Ну так тем более, алкашей нигде долго держать не будут. все до поры до времени. А так встанет на биржу труда и будет копейки давать.Лучше лечите мужа больше пользы.

Марина
#29

Я одна такая "дура" которая в свое время не подавала ни на какие алименты , и не клянчила ничего ..а решила , что своего ребенка сама смогу поднять ??? в итоге отношение к сыну хорошее у бм, подарками не обделяет. .. сейчас есть отношения 4 года как .. новый гражданский муж обеспечивает , я бы даже сказала сует мне денег на моего сына, чтоб я купила что то ...

Гость
#30
Марина

Я одна такая "дура" которая в свое время не подавала ни на какие алименты , и не клянчила ничего ..а решила , что своего ребенка сама смогу поднять ??? в итоге отношение к сыну хорошее у бм, подарками не обделяет. .. сейчас есть отношения 4 года как .. новый гражданский муж обеспечивает , я бы даже сказала сует мне денег на моего сына, чтоб я купила что то ...

Взгляд со стороны человека, который лично не имеет и не имел отношения к алиментам и алиментщикам - да, вы *****. Это не ваши деньги и не вам, а ребенку. По вашему получается, что если бы вы подали на алименты, то отец ребенка послал бы своего сына и не общался бы? Что хорошего вы сделали для мальчика своей гордыней?
Можно было бы складывать эти деньги, раз вы такая гордая и независимая.
Даже если по пять тысяч в месяц, то за год это 60 тыс., за десять лет - 600. Переводили бы в баксы, например. Глядишь, к 18 годам накопили бы приличную сумму, которую могли бы использовать во благо своего ребенка.

Гость
#31
Белочка

Ну так тем более, алкашей нигде долго держать не будут. все до поры до времени. А так встанет на биржу труда и будет копейки давать.Лучше лечите мужа больше пользы.

Лечить можно только того, кто признал свою болезнь, а у нас не тот случай.

Гость
#32
Гость

Слушайте, все так просто на словах, но жизнь куда как сложнее ) А мне хочется справедливости и ничего сверх меры так то.

Справедливость у каждого своя. На то и были придуманы законы, дабы хоть как-то эту справедливость оптимизировать. Вам правильно сказали: либо Вы договариваетесь с супругом, либо Ваш ребёнок (помним, что алименты - это деньги ребёнка, и на свои нужды и хотелки мамаша их тратить не должна) получает 1/4 официальных доходов мужа.

Гость
#33
Анна

Подавайте в суд на алименты в твердой форме. Собирайте все чеки, чтобы доказать траты на ребенка. Ему тогда присудят не менее 50 % реальных затрат на ребенка. На отдых, лечение, институт придется высуживать дополнительно, если он на алиментное соглашение не пойдет. На половину его квартиры и машины претендуйте обязательно, вы имеете на это право. Кредиты его вы выплачивать не обязаны, он их для себя брал, а не для вас.

Бред сивой кобылы). Пить вам надо меньше, женщина. Ни на какой отдых и институт авторша не высудит денег-алименты в России строго до 18 лет, отдых не считается, лечение-ну если ребенок инвалид, тогда да. Квартиру ей никто половину не присудит, машину-да, если она в браке куплена и не подарена никем. По поводу чеков...а что чеки? Они роли не играют).

Гость
#34
На грани развода

Даже того, на что я претендую, еле-еле будет хватать на ребенка,

Ну и отлично, остальное из своих добавите. Мать должна 50% тоже вкладывать.

Гость
#35
Гость

Не слушайте сказочниц. Присудят 25% от зарплаты. Вот если бы он не работал, то можно было бы в твердой денежной сумме.

Правильно, ТДС назначается если у алиментщика нет постоянного дохода или он плавает. Если муж автора стабильно работает и получает стабильно-то ей светят 25% от белого.

Гость
#36

А вот моему гражданскому мужу присудили не 25%, хоть и работает он очень давно в одной организации и официально. Ему присудили 1.5 прожиточных минимума. Ну и правильно,я считаю...нужно обеспечивать своих детей и радоваться,что они есть

Ирина
#37

Добрый день!
Вышло ли у Вас взыскать большую сумму или все таки только 25 проц?

Гость
#38
Анна

Подавайте в суд на алименты в твердой форме. Собирайте все чеки, чтобы доказать траты на ребенка. Ему тогда присудят не менее 50 % реальных затрат на ребенка. На отдых, лечение, институт придется высуживать дополнительно, если он на алиментное соглашение не пойдет. На половину его квартиры и машины претендуйте обязательно, вы имеете на это право. Кредиты его вы выплачивать не обязаны, он их для себя брал, а не для вас.

Ты чё ахуела что ли??? Кредиты мужик брал на машину и квартиру. По твоему она должна получить половину хаты, а мужик должен выплачивать все кредиты? Ты совсем берега попутала толстожопая бычара.

Гость
#39
Гость

Ребенка мужу оьдать на воспитание

Я бы сам пытаюсь забрать детей, ходят в лохмотьях а мои деньги тратит на ноготочки и гулянки, а дети у тёщи остаются

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: