Гость
Статьи
Падчерица нас …
Обсуждение закрыто

Падчерица нас объедает!

Накипело.
Сейчас с нами живет дочь мужа от первого брака, ей 15 лет.
У нас двое мальчиков 6 и 8 лет. Все хотят есть вкусно, у мальчиков растущий организм.
Но она ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем среднюю порцию , а мужу побольше. Так падчерица быстро съела и побежала за добавкой. Потом сыновья тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! В итоге они голодные, а она сытая. И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для нее, чтобы экономнее), но она говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Пока она была на курсах купила детям тортик маленький, приходит она. Видит пустую упаковку и начинает ныть : А почему мне не дали?
Так и хочется ей орнуть, чтобы ее мать деликатесами кормила.
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые она не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему мои дети должны страдать из-за ее аппетита?
Ее мать высылает 5 тысяч в месяц, но они уходят на цацки, ее развлекательные курсы.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить моих сыновей.
Автор
3 541 ответ
Последний — Перейти
Страница 64
Гость
#3641
kobrusha
Сообщение было удалено
Кобрушка, а каких образовательных курсах вы постоянно пишите, если авторша писала, что курсы РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ!? ))))) фитнес, цацки и прочее
#3642
Гость
Сообщение было удалено
В соответствии ст. 66 СК РФ отдельно проживающий родитель (то есть тот, м/ж ребенка с которым НЕ определено) ОБЯЗАН выплачивать алименты, а предоставление жилья, участие в его воспитании и забота об образовании является только его ПРАВОМ.
#3643
Гость
Сообщение было удалено
Да. С наступлением 18-летия это уже не ребенок, а гражданин, в полном объеме обладающий правосубъектностью, поэтому заботиться о предоставлении ему жилья никто не обязан.
#3644
Гость
Сообщение было удалено
А Вы до сих пор верите всему, что пишет автор? Лично я данный опус читаю исключительно для развлечения и интересной беседы с некоторыми здравомыслящими Гостями, т.к. в последний раз с такими специфическими персонажами, как герои данной истории, в реале общалась пару лет назад в рамках одного "веселого" гражданского дела. Это ж цирк, но забавный!:))) Вообще для такого чуда в перьях, как авторша, судя по всему, не только курсы, но даже собственное в/о было развлекательным, раз взрослая тетка не интересуется НИЧЕМ, кроме изучения содержимого собственного холодильника. Хоть бы детей на развивающие кружки поводила вместо того, чтобы втихаря пичкать пирожками и колбасой. Хотя, в принципе, если дети в будущем собираются в кулинарный техникум, то ничего страшного.
Гость
#3645
kobrusha
Сообщение было удалено
Это всегда был такой закон? Разве это не нарушает права ребенка? !!!
Гость
#3646
kobrusha
Сообщение было удалено
Прискорбно и не ясно, как без регистрации на работу устроится он/она? Как на счёт медицинского обслуживания тогда, образования? Что-то не то!!!
#3648
Гость
Сообщение было удалено
В данном случае закон сформулирован именно таким образом для того, чтобы не подвергнуть отдельно проживающего родителя риску лишения родительских прав. Разумеется, Вы правы в том, что, с одной стороны, материальное обеспечение, воспитание и развитие ребенка должны являться предметом заботы ОБОИХ родителей, а не только того, кто проживает совместно с ребенком. Но, с другой стороны, если вменить все это в совокупности в обязанность отдельно проживающего родителя, то получится, что в случае ее недобросовестного исполнения родительских прав могут лишиться 99,9 % разведенных родителей. Поэтому логика законодателя исходит из того, что бОльшая часть обязанностей ложится на совместно проживающего родителя, а меньшая - на отдельно проживающего.
#3649
Гость
Сообщение было удалено
Почему не то? Это ребенку родители обязаны предоставить м/ж с одним их них или обоими, поэтому для первичной регистрации и вселения новорожденного даже не требуется согласия собственника. А вот основанием для регистрации по м/ж и вселения в жилое помещения совершеннолетнего гражданина является ТОЛЬКО письменное согласие собственника, подкрепленное соответствующими документами (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, договор аренды и др.) (ст. 31 ЖК РФ). Поэтому если родитель изъявит желание снять с регистрационного учета своего совершеннолетнего сына или дочь, не имеющего доли в праве собственности в спорном жилом помещении, суд не может препятствовать собственнику в реализации его права.
#3650
kobrusha
Сообщение было удалено
P.S. Единственное исключение: право пользования в жилом помещении, полученном в порядке приватизации, оно сохраняется пожизненно за ребенком, зарегистрированным в квартире на момент заключения приватизационного договора. В жилом помещении, приобретенном на иных основаниях, обязанности собственника сохранять право пользования за совершеннолетними детьми не существует.
Justme
#3651
kobrusha
Сообщение было удалено
Justme
#3652
Kobrushka, вы меня на повал вообще )))))))))))))))))))) ржунемогу... пардон за сланг, считаю сланг намного интересней формой общения чем литературный язык, но я вам скажу так, что авторша в чем то права, избалованные дети от бывших жен наших мужчин не есть круто.. :( девушка в данном случае - избалованная, вот в чем авторша её впринципе и винит, и я с ней согласна.. наглость этой девушки, не есть её преимущество :(
Гость
#3653
kobrusha
Сообщение было удалено
Так и чешется у вас развести их, уже и ништяки для мужа в случае развода подсчитаны. Вы верно выбрали себе ник. Что- то змеиное таки в вас есть. Кобра ведь, в природе, прежде всего ядовита
А уж затем мудра. В сказках.
Лика
#3654
Гость
Сообщение было удалено
Лика, а если квартира, в которой всё это дело происходит, это квартира жены? А такое вполне реально. Получается , тогда на 4 стороны должны идти муж и дочь от первого брака, правильно?

"На все 4" - это образно, как вы понимаете. Имеется ввиду, мужа оставляет , раз уж он ей нужен только наполовину. Без проблем и обязанностей. Если она не справляется и устала, то мужу так и говорит просто. И уже принимают решение, что делать дальше. Ее квартира, пусть и сидит там, ради бога. Муж найдет, я думаю, способ и средства жить дальше)) тем более он один и работает в этой семье) Одним ртом меньше. НО! оочень сомневаюсь, что квартира жены там))). Да в каждом ее слове читается, что она приспособленка.
И ни один нормальный мужчина не позволит обижать своего ребенка ни от первого брака, ни от второго, ни от третьего. Тем более новой жене. Хотя бы потому что это ребёнок, и папа - его первая защита. Надо наводить компромисс. Кто кроме него это будет делать. Здесь мужик тоже не прав 100%, я об этом писала.
Гость
#3655
Гость
Сообщение было удалено
8 лет - это маленькие? Так сложно мешок с мусором до бака донести? Я не говорю прям их заставлять дом драить. Но приучать к каким-то мелочам типа, кружку за собой сполоснуть, довольно полезно)
Гость
#3656
Гость
Сообщение было удалено
Словно с языка сняли, полностью согласна
Хорошая
#3657
Гость
Сообщение было удалено
Да, да, это еще маленькие! У ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО! Угомонись уже с эксплуатированием детей и детским трудом! Их задача сейчас - учеба!
Алька
#3658
Лика
Сообщение было удалено
Ну да, ну да. В русской сказке нормальный такой положительный мужчина увез свою дочь в лес замерзать. Чтобы угодить мачехе. Он не вызывает ненависти, он - хороший, а мачеха - плохой персонаж. И так в жизни чаще всего бывает, мужу новая семья дороже, чем детки от прошлых браков. Чаще он не разруливает проблемы взаимоотношений ребенка и мачехи. И как вы пишете, он должен это делать в первую очередь, искать компромисс.
Лика
#3659
Алька
Сообщение было удалено
Ну да, ну да. В русской сказке нормальный такой положительный мужчина увез свою дочь в лес замерзать. Чтобы угодить мачехе. Он не вызывает ненависти, он - хороший, а мачеха - плохой персонаж. И так в жизни чаще всего бывает, мужу новая семья дороже, чем детки от прошлых браков. Чаще он не разруливает проблемы взаимоотношений ребенка и мачехи. И как вы пишете, он должен это делать в первую очередь, искать компромисс.

И это очень плохо, что у нас в жизни так же,как и в сказках древних. Хотя там мораль совсем не в этом была... Ну да ладно. Я не по сказкам пишу, а про то как надо по совести. Или её тоже отменили?

И слава богу, есть у меня масса примеров нормальных, достойных мужчин в моем окружении, среди друзей, знакомых. Которые так себя не ведут и в жизни не повели бы
Гость
#3661
Гость
Сообщение было удалено
Умные падчерицы, ты посмотри-ка! Нуууу, если сам отец дочуре в попу дует и никто ему больше не нужен, то ваше "опущение мачехи на законное место", может, и прокатит. А представьте, некоторые мачехи сразу на берегу договариваются с мужем, что с ребенком мужа на один гектар не сядут, и мужья соглашаются. Странно, правда? И вот еще что, если падчерица переусердствует и будет разбивать новые семьи отца одну за другой, то когда отца разобьет инсульт или инфаркт, именно "безумно любящая папочку" доча будет выносить за ним львиную долю гумна. Даже если у нее муж и дети. Хотела всех построить, чтобы папа был к тебе ближе всех, любишь папу больше других? Получи болезного и распишись, и ведь вякнуть потом такая доча не посмеет. Так что отваживать мачех от отца не есть самый умный вариант поведения от падчериц.
Гость
#3662
ФеяЯ
Сообщение было удалено
Ну, вот когда у вас будет опыт автора и к вам придет жить падчерица, которой вы, вообще-то, ни минуты не обязаны, так как она вам совершенно чужая, тогда и поговорим. Многих ли посторонних вам людей вы кормите ежедневно, чтобы кого-то упрекать? Вот когда покормите, тогда и посмотрим, где будет и ваша любовь и понимание. Про отчимов прошу тут не постить - отчим только приносит деньги в дом и не занимается щекотливыми вопросами.
kobrusha
#3664
Гость
Сообщение было удалено
Тут дело в другом. Как я уже писала выше, до развода этих несуществующих персонажей мне нет никакого дела, равно как и большинству Гостей. Мы просто обсуждаем разные варианты развития ситуации, из которых лично для авторши благоприятен только один: если ей все-таки удастся выжить девочку из дома. Все остальные варианты, включая и развод, со всех сторон удобны только мужу, что я и постаралась наглядно продемонстрировать в конкретных цифрах.
Гость
#3665
согласна по поводу нормального мужчины и одной жены. И причем совершенно не важно, первая это официальная по загсу супруга или десятая. Как только человек встречает того, с кем хочет прожить жизнь, он с ним эту жизнь живет. И это всегда взаимно. Все, что невзаимно - от лукавого, потешить эгоизм, борьба с комплексами.
Гость
#3666
Автор, расскажите, что кушаете, как планируете встречать маму девочки?
А кем хочет стать девочка, какую получать профессию?
И как получилось, что вы вообще ее пустили к себе домой жить? Вы же как-то договаривались с мужем, считали бюджет? Вы бюджет считали или думали, что живя с вами, вы будете меньше отчислять из семейного бюджета, чем при аликах? Расскажите нам, очень интересно. Никакая нормальная жена не пустит проживать взрослого ребенка от другой женщины, если та жива-здорова и не дружит с ней
#3667
Гость
Сообщение было удалено
Тут дело в другом. Как я уже писала выше, до развода этих несуществующих персонажей мне нет никакого дела, равно как и большинству Гостей. Мы просто обсуждаем разные варианты развития ситуации (что, кстати, есть моя прямая задача как юриста), из которых лично для авторши благоприятен только один: если ей все-таки удастся выжить девочку из дома. Все остальные варианты, включая и развод, со всех сторон удобны только мужу, что я и постаралась наглядно продемонстрировать в конкретных цифрах.
#3668
Гость
Сообщение было удалено
С цветами, оркестром из деревенского баяниста и тарелочника, а также чекушкой водки и ливерной колбасой на ужин. Нехай жрет, алкота необразованная!;)))
#3669
Лика
Сообщение было удалено
Абсолютно согласна. Во-первых, авторша заявила, что квартира "куплена в браке напополам", где-то после 30 страниц обсуждения в результате настойчивых вопросов форумчан. Если бы хоть 1 м2 жилья принадлежал ей, она бы еще в старт-топике орала о том, что муж привел СВОЮ дочь на ЕЕ жилплощадь. Во-вторых, авторша уверяет, что свои 50 % квартиры она получила не в результате, например, продажи добрачного жилья, а именно заработала ДО БРАКА, при этом дамочка уже по крайней мере 9 лет сидит дома. Поэтому либо она сейчас находится в предпенсионном возрасте, потому что самостоятельно зарабатывать на половину трехкомнатной квартиры (автор упоминала именно "трешку") женщина должна как минимум 10-15 лет, либо авторша была бухгалтером Счетной палаты ФС РФ. Ну и, наконец, в-третьих, в одном из постов говорилось о том, что муж авторши с падчерицей ходили в МФЦ подавать заявление об ее постановке на регистрационный учет, о чем она якобы узнала только вечером. Так вот, для совершения этих действий требуется согласие ВСЕХ сособственников, а не только мужа, если квартира приобретена в браке. Поэтому, если отбросить все сантименты, только данного факта хватит для понимания того, кому в реальности принадлежит квартира.
Ольга
#3670
эта девочка РОДНАЯ дочь Вашего МУЖА, она его плоть и кровь. Вы просто мужа не любите, раз жмотитесь ребенку куска торта дать
Гость
#3671
Гость
Сообщение было удалено
Ну нельзя же так жечь)))) А по сути вы правы. Ну с каких это пор любоф - это то что родится в сердце по принуждению? Не обязана мачеха ЛЮБИТЬ не своего ребенка. Относиться уважительно - да, любить - нет.
Лика
#3676
kobrusha
Сообщение было удалено
Счетной палаты ФС РФ)))) ахаха))
ну, так и есть))) именно поэтому считает каждую копейку))
Лика
#3677
Гость
Сообщение было удалено
любить никто и не просит, у девочки мама есть. А с уважением относиться надо. Может, тогда и пацаны людьми вырастут. А при таком раскладе однозначно нет.
Автор не пизди
#3681
Гость
Сообщение было удалено
Обычно из села море продуктов привозят. Уж в селе с едой никогда нет проблем.
Домашняя сметана, сливки на каждом углу, яйца, мясо.
Автор не пизди
#3682
Подруга в общаге жила, а ее родители из деревни чего только не присылали: домашние сосиски, колбасу, сало солёное, сало копчёное , капусту квашеную, мёд, варенье, масло сливочное домашнее, сыр домашний, грибы жареные в банке, грибы маринованные, папоротник солёный, мясо свиное, мясо лося, пироги, тыквы, кабачки, яблоки, картошку, фасоль, лук.!!!
Алька
#3684
Гость
Сообщение было удалено
Что вы, что вы))) отец должен всю жизнь стоять на задних лапках на коврике у дверей бж и просить свидание с ребенком, и лучше с деньгами в зубах для бж и ребенка. Какая еще другая семья, никакой личной жизни, только бж и ребенок))
Алька
#3685
Лика
Сообщение было удалено
Значит, эти мужчины смогли наладить отношения между чужими друг другу людьми. А многие мужчины самоустраняются от этой проблемы, пусть мачеха с падчерицей дальше грызутся, а они тут не при делах.
Фоксик
#3689
Гость
Сообщение было удалено
Нет, не много, рублей 200-300. Просит она сама, я не предлагала, но пока "НЕТ" ей не говорила ни разу.
Гостья из будущего
#3696
kobrusha
Сообщение было удалено
Вот только давайте без заламывание рук в стиле чеховских героев?! Ладно?)
Если девочка шарит по холодильнику, орет- где моя порция торта, берет по три порции красной рыбы, как взрослый 90-то кг мужик, то уж яичницу пожарить она может и помыть посуду. Просто тунеядка, как и автор, как и бж этого дяди, наплодившего детей и не знающего, что у него дома творится
Гостья из будущего
#3699
Гость
Сообщение было удалено
Да все подростки едят без меры, потом вес не могут убрать. А деревенские едят) как безумные)
#3700
Гостья из будущего
Сообщение было удалено
Не нужно утрировать. Во
Гостья из будущего
#3701
kobrusha
Сообщение было удалено
Я пока и не начинала утрировать. Горе-папашка явно на презы дочери не даёт денег, что дочь, что мамашка сельчанка, что папа деревенщина
И автор не лучше
Гостья из будущего
#3704
амели
Сообщение было удалено
Ну автор хотя бы замуж вышла , умеет жарить рыбу, варить кашу, двоих детей родила.
А деревенщина 15 ти лет не может яичницу даже пожарить и посуду помыть ща собой, только в вк сидеть и умеет. Ещё и из села, да и еббеттся уже вовсю, куда ее мамо смотрит, фуу
Гостья из будущего
#3707
амели
Сообщение было удалено
Даже смешно, что девка сношшается уже направо и налево, но яичницу пожарить не судьба, проще нагло жжрать рыбу по три порции.
#3708
Гостья из будущего
Сообщение было удалено
Не нужно утрировать. Автор пишет об ОДНОЙ добавке рыбы, указывая при этом, что мальчики 6 и 8 лет, не получившие добавки, "остались голодными и потом такие несчастные ходили из-за этой рыбы". Вы хотите сказать, что девочка, которая взяла добавку, питается как взрослый мужик, а двое детей дошкольного и младшего школьного возраста, которым мама и так весь день пихала калорийную еду в виде торта и пирожков, прямо голодающие? Они весь день на рудниках, что ли, работали, что им не хватило СРЕДНЕЙ порции, а девочке должно хватить? Что касается торта, она не орала, а задала вполне резонный вопрос, почему братьям дали, а ей - нет, так что все правильно.
Гостья из будущего
#3710
kobrusha
Сообщение было удалено
Да, как взрослый МУЖИК. Было чётко написано, что столько же съел отец девушки.
Гостья из будущего
#3713
амели
Сообщение было удалено
Так у девки учеба будет ещё ближайшие 5-7 лет. И чтоу?!
Пусть наймёт себе прислугу.
#3715
Гостья из будущего
Сообщение было удалено
ОК, допустим. Тем не менее, 6-летний ребенок, который и без того весь день точил калорийные продукты, по-Вашему, ест столько же, сколько 15-летний подросток, который съел только кашу на завтрак и школьный обед? В таком случае, явные расстройства пищевого поведения именно у сыновей, а не у падчерицы. В 6 лет хотеть жрать на уровне взрослого мужика уж точно не есть вариант нормы.
Гостья из будущего
#3716
амели
Сообщение было удалено
Ситуация очень жизненная, поэтому тема и живет так долго.
Нет, такие как падчерица обычно беременность получают от одногодок, у которых как и у девки нет денег на презы
Гостья из будущего
#3718
kobrusha
Сообщение было удалено
Вес рост не учитываете?
Дети съели немного
Все слопал муж автора и его дочь
И дочь съела три порции
Автор же писала в середине текстов что она взяла огромную порцию ( больше чем у отца ) и потом ещё одну таку
А сыновья по маленькой
#3724
Гостья из будущего
Сообщение было удалено
Вес рост не учитываете?
Дети съели немного
Все слопал муж автора и его дочь
И дочь съела три порции
Автор же писала в середине текстов что она взяла огромную порцию ( больше чем у отца ) и потом ещё одну таку
А сыновья по маленькой
Повторяю: НЕ НУЖНО НИЧЕГО ДОМЫСЛИВАТЬ. Было четко написано: "ВСЕМ положила СРЕДНЮЮ порцию, а мужу побольше". Падчерица съела ОДНУ добавку и в итоге действительно получила равное с отцом количество еды, но шестилетка-то с какого фейхоа не наелся средней порцией и остался голодным?
#3726
амели
Сообщение было удалено
Все верно. Лично я наблюдаю за этим шоу чисто из интереса, что там еще придумает авторша сей нетленки, да из-за общения с приятными людьми, в том числе вроде Вас;))) Кстати, уже вечер, а автор так и не отписалась, скОка чАво съела прожорливая деревенская мерзавка. Автор, как же так, мы все сгораем от нетерпения узнать точный вес и количество порций???
М
#3728
kobrusha
Сообщение было удалено
Имейте совесть) автору не плотють за это
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0