Гость
Статьи
Купить квартиру

Купить квартиру

Всем доброго дня. У нас с мужем встал вопрос о покупке жилья для дочери. Ей сейчас 7 лет, но задумываемся уже сейчас, пока молоды и здоровы. Живем в трешке, квартира куплена вместе со свекровью, все прописаны и имеем там доли, кроме дочери. Думаем сначала приобрести студию, потом в котловане, потом перепродать в 1,5 раза дороже, добавить и купить полноценное жилье. На нашу квартиру мы не копили,я продала свою однушку (1,7 млн.), у мужа была сумма (2,3 млн.)и у свекрови дом в Подмосковье(где они и жили со свекровью), его продали за 800 тыс. Наш суммарный доход с мужем составляет около 100 тыс . Расходуем около 40 тыс. в месяц (еда, кварплата, секции, фитнес,дорога, машина). Как вы думаете реально без ипотеки накопить на квартиру? Кто пробовал?Кто покупал квартиру без ипотеки копя?Сколько лет прошло?Сколько откладывали?Как жили?

Бронза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так начинайте откладывать, чего ждете то.

Гость
#2

Как вы умудряетесь втроем прожить на 40 тыс руб в месяц?

#3
Гость

Как вы умудряетесь втроем прожить на 40 тыс руб в месяц?

наверное, свекровь подкидывает или оплачивает какие-то покупки

Гость
#4

Ну а че нет, если у вас 700 тыс можно в год отложить, а однушка 1.7 млн стоит. Насчёт продать дороже чем купить, то тут вряд ли. Закончились те времена

Гость
#5

"...потом перепродать в 1,5 раза дороже..."

Точно-точно?? Рынок-то или висит или падает уж не первый и не второй год

Гость
#6

40 тыс на троих? Еще и секции и фитнесс и машины? Поделитесь как Вам это удается? У меня на это уходит 60000 руб. Кварплата 7500, секции 13200, машина 4000, еда 28000, а еще проезд телефон интернет

Гость
#7

Да, вот поподробней бы Автор о том как на 40 тыс втроем прожить.... учитывая что у нас двоих с мужем одних обязательных платежей типа коммуналки, мобильного, инета и проезда/бензина тыс на 20 набегает в месяц... а потом еще расскажите как студию будете продавать в 1, 5 раза дороже))) в общем план у вас хороший но все чисто теоретически, на практике скорее всего по другому будет)))

Гость
#8

Лично я считаю, что пока вы будете копить цены на квартира будут так же расти, как и сумма Ваших накоплений. Но! Мои родите (огрооооомное им спасибо) накопили так на квартиру, купили Ее мне, да однушку, да скромную, но зато в очень хорошем районе. До сих пор не понимаю как они это смогли сделать!

Гость
#9
Vizavi

наверное, свекровь подкидывает или оплачивает какие-то покупки

нет,свекровь на пенсии,она только вносит 30% за квартплату.

печенька
#10
Гость

Ну а че нет, если у вас 700 тыс можно в год отложить, а однушка 1.7 млн стоит. Насчёт продать дороже чем купить, то тут вряд ли. Закончились те времена

согласна, перепродать не удастся. Но на студию накопить легко вам.

Автор
#11
Гость

40 тыс на троих? Еще и секции и фитнесс и машины? Поделитесь как Вам это удается? У меня на это уходит 60000 руб. Кварплата 7500, секции 13200, машина 4000, еда 28000, а еще проезд телефон интернет

продукты в месяц 20 тыс.,фитнес у мужа 1000 рублей+50% ему оплачивает работа,мне полностью с работы оплачен фитнес.Кварплата 7000 вместе со светом.Бензин 5000 в месяц,мой транспорт 1000 тыс.+50 % оплачивает работодатель в месяц,интернет и телефон 1200 рублей,секции 3000.

Автор
#12
Гость

Да, вот поподробней бы Автор о том как на 40 тыс втроем прожить.... учитывая что у нас двоих с мужем одних обязательных платежей типа коммуналки, мобильного, инета и проезда/бензина тыс на 20 набегает в месяц... а потом еще расскажите как студию будете продавать в 1, 5 раза дороже))) в общем план у вас хороший но все чисто теоретически, на практике скорее всего по другому будет)))

вот и спрашиваю реально ли или придётся в ипотеку лезть.

Гость
#13

Питаемся мы обычно,без изысков.Мясо,рыба,крупы,сыры,молочка,овощи,фрукты сезонные,легкие супы.На работе у меня и мужа бесплатная столовая.Работаем 5/2.Машина у нас одна,я езжу на общ.транспорте.

#14

12. какая разница, что мы вам ответим. можно найти дешевенькую и купить за те деньги, которые вы успеете накопить. можно среднюю с небольшим кредитом. можно замахнуться на однушку и влезть в ипотеку. мало ли какие у вас планы.

Гость
#15
Гость

Питаемся мы обычно,без изысков.Мясо,рыба,крупы,сыры,молочка,овощи,фрукты сезонные,легкие супы.На работе у меня и мужа бесплатная столовая.Работаем 5/2.Машина у нас одна,я езжу на общ.транспорте.

Почему муж на машине ездит, а вы общественном транспорте, наоборот надо

Автор
#16
Гость

Почему муж на машине ездит, а вы общественном транспорте, наоборот надо

нет,мне до работы не так далеко как ему.На общественном транспорте ехать 2,5 часа с тремя пересадками, а на машине 1 час.И ему не оплачивают транспорт,только мне.

Автор
#17
Vizavi

12. какая разница, что мы вам ответим. можно найти дешевенькую и купить за те деньги, которые вы успеете накопить. можно среднюю с небольшим кредитом. можно замахнуться на однушку и влезть в ипотеку. мало ли какие у вас планы.

ну если вам нечего ответить,то не задерживаю вас.У меня в теме много вопросов.Вас они наверное не качаются,раз нечего ответить.Но в любом случае спасибо.

Гость
#18
Гость

Почему муж на машине ездит, а вы общественном транспорте, наоборот надо

"Львы- в автомобиле, зайчики-в трамвайчике" Или вам в детстве не читали умных книжек)))

Автор
#19
печенька

согласна, перепродать не удастся. Но на студию накопить легко вам.

значит все таки правильно подумала,потом можно же ее сдавать и откладывать деньги за съем и параллельно копить еще,раз знающие говорят,что перепродать дороже не выйдет.

Автор
#20
Гость

"Львы- в автомобиле, зайчики-в трамвайчике" Или вам в детстве не читали умных книжек)))

я работаю в получасе езды от дома,муж далеко и не удобно,с тремя пересадками.Вы бы своего мужа на общ.транспорте пустили ездить и тратить по 5 часов в день на дорогу?Мы выбрали меньшее из зол и оплату транспорта только мне компенсируют.

Гость
#21

Инфляция все съест. Лучше купить и сдавать, а деньгами от сдачи покрывать ипотеку, хотя бы частично. Ну и покупать сразу однушку.

Автор
#22
Гость

Инфляция все съест. Лучше купить и сдавать, а деньгами от сдачи покрывать ипотеку, хотя бы частично. Ну и покупать сразу однушку.

то есть имеет смысл сейчас накопить на первый взнос и влезать в ипотеку,чем вкладываться в котлован и перепродавать?

Zombie Cat
#23

[quote="Гость"]"...потом перепродать в 1,5 раза дороже..."

Точно-точно?? Рынок-то или висит или падает уж не первый и не второй год

[/quote

какие бы махинации на рынке не происходили, недвижка никогда так в цене не поднимется

Гость
#24

Автор, берите ипотеку и сразу однушку. Не сможете вы каждый месяц 60 тыс откладывать. То что вы на 40 расписали - это обязательные расходы, но ведь порой и одежда нужна и в кино хотя бы на мультики ребенка сводить. На зубы порой тратиться надо. В отпуск хоть раз в год. Сидеть зажавшись можно с условием , что хотя бы за год вы накопите на квартиру. А так вам 3 года минимум копить. И какой смысл? Возьмите ипотеку и по возможности гасите досрочно.

#25

17. Я не хотела Вас обидеть. Я сама мама двоих детей и меня также волнуют вопросы угла для них. Я знаю, что такое жить на съеме, что такое брать ипотеку.
У Вас хорошие доходы и есть возможность просто начать копить. как будет около полумиллиона, можно присматриваться к недвижимости, может быть будут какие-то программы или откроются новые возможности (наследство, земля, дача) или, наоборот, новые траты.
я когда-то думала купить в провинции двушку вторичку или что-то еще строящееся, но получилось по-другому. гараж года 2 не могу продать. так что лучше сразу замахиваться на нечто среднее. не знаю, со скалочки тоже можно начать...

Гость
#26
Гость

40 тыс на троих? Еще и секции и фитнесс и машины? Поделитесь как Вам это удается? У меня на это уходит 60000 руб. Кварплата 7500, секции 13200, машина 4000, еда 28000, а еще проезд телефон интернет

извините, ну вы и пожрааать... на тридцатку в месяц))

ЕленаПетровна
#27

Накопите приличный первый взнос и берите ипотеку на хорошую квартиру .Под "хорошей" я подразумевают однушку или лпде студию,но в приличном районе , рядом с метро. Такая квартира сможет сдаваться и со съёмка вы сможете гасить ипотеку.Ну и продать сможете когда понадобиться.Торопиться вам некуда ,дочери только 7 .Лучше взять ипотеку на более долгий срок и платит ежемесячно поменьше. Будет возможность- закроете раньше.Если возьмете сейчас дешевую студию на стадии котлована,то получите в итоге один геморрой. Продать и сдать сложно- квартир сейчас море.Будет стоять пустая

Гость
#28
Гость

Да, вот поподробней бы Автор о том как на 40 тыс втроем прожить.... учитывая что у нас двоих с мужем одних обязательных платежей типа коммуналки, мобильного, инета и проезда/бензина тыс на 20 набегает в месяц... а потом еще расскажите как студию будете продавать в 1, 5 раза дороже))) в общем план у вас хороший но все чисто теоретически, на практике скорее всего по другому будет)))

я не автор, но и мы живём в троём на 50. обязательные платежи - к/у - 4-5тыс., д/с, пара кружков - 4000, интернет и тв - 550. телефоны - по 200р в месяц каждому хватает. проезд - около 3тыс. на каждого. продукты, бытовая химия - 15-20тыр. итого - 30-35тыс - в расход. остаётся ещё 15-20тыс. я конечно понимаю, что кто-то за эту сумму себе сапоги покупает, но мы тратим остаток на троих на одежду по мере необходимости. ещё может и остаться к концу месяца. тогда откладывем на счёт.

Гость
#29
Автор

вот и спрашиваю реально ли или придётся в ипотеку лезть.

Все зависит от пожеланий: в каком доме собираетесь покупать квартиру и в каком районе расположен сам дом.

Михална
#30
Автор

то есть имеет смысл сейчас накопить на первый взнос и влезать в ипотеку,чем вкладываться в котлован и перепродавать?

Между прочим вкладываться в котлован дело выгодное. Мы в Раменском покупали квартиру на стадии котлована, так нам очень приличную скидку сделали. Со дня на день должны ключи получить. Но без ипотеки не обошлись, оформляли через Сбер. Но это уже наша прихоть, захотели трешку. Прельстились тем что будет два санузла и гардеробная, из нее вполне реально сделать маленькую комнатку.

Кристина
#31
Михална

Между прочим вкладываться в котлован дело выгодное. Мы в Раменском покупали квартиру на стадии котлована, так нам очень приличную скидку сделали. Со дня на день должны ключи получить. Но без ипотеки не обошлись, оформляли через Сбер. Но это уже наша прихоть, захотели трешку. Прельстились тем что будет два санузла и гардеробная, из нее вполне реально сделать маленькую комнатку.

И во сколько обошлась такая трешка? Раменское вообще далеко от Москвы? Сколько добираться?

Михална
#32
Кристина

И во сколько обошлась такая трешка? Раменское вообще далеко от Москвы? Сколько добираться?

Со скидкой квартира вышла меньше четырех млн. Нам в первую очередь понравился район где Апельсин (наш дом) начали строить. Район давно обустроен, есть все необходимое для жизни, вот мы и решили обосноваться там, чтобы после заселения не было проблем с бытом. До Москвы добираться удобно, электричкой порядка часа.

Гость
#33
Михална

До Москвы добираться удобно, электричкой порядка часа.

Так до этой электрички еще дойти надо, это тоже время.

Михална
#34
Гость

Так до этой электрички еще дойти надо, это тоже время.

Идти до электрички ровно 10 минут, мы засекали время. Машиной тоже пробовали ездить, но пару раз в пробку попали, небольшую, но когда опаздываешь на работу это не вариант, электричкой удобнее, да и дешевле.

Гость
#35
Михална

Идти до электрички ровно 10 минут, мы засекали время. Машиной тоже пробовали ездить, но пару раз в пробку попали, небольшую, но когда опаздываешь на работу это не вариант, электричкой удобнее, да и дешевле.

Интересный вариант)) А не в курсе сколько в вашем доме двушки стоят?

Михална
#36
Гость

Интересный вариант)) А не в курсе сколько в вашем доме двушки стоят?

Не скажу, надо узнавать в офисе осталось ли вообще что-то в продаже. Офис есть и в Москве, и в Раменском. Мы с раменским работали, все равно ведь ездили туда, а он находится рядом со стройкой, буквально в соседнем доме.

#37
Кристина

И во сколько обошлась такая трешка? Раменское вообще далеко от Москвы? Сколько добираться?

я живу в Раменском, с транспортом здесь вообще проблем нет. Сейчас стартовали продажи в новом комплексе, Лидер строит. У меня есть телефон менеджера, звоните расскажет 8-916-670-70-69 Мария

Валя
#38

Самая выгодная покупка считаю будет если покупать сейчас апартаменты в центральном районе москвы, пока цены еще нормальные. У меня сестра в жк клейнхаус недавно покупала себе аппартаменты, так стоимость вообще приемлемая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: