Гость
Статьи
А за что вам платить …

А за что вам платить зарплату?

Многие знакомые орут - "мне мало платят! Меня не ценят! Я достойна большего! Это не работа моей мечты! "

А я вот смотрю на них и думаю - ну а за что тебе нужно больше платить? За то что ты уже пять лет горе-бухгалтер на первичке и до сих пор не знаешь ничего, кроме зоны своей ответственности?
Или какой-нибудь супервайзер, который в сотый раз меняет работу, потому что "мало платят и нужно много работать". А мне кажется, что даже если зарплату в 2 раза увеличат, так же будет хреново работать и ничего не успевать.
Или девочки-секретарши, которые целыми днями сидят за компьютером, но так и не научились аккуратно редактировать текстовые документы (хотя бы шрифт поменять) и не знаю примитивные формулы в экселе.
Или человек, через руки которого ежедневно проходят одни и те же документы, но он ни разу не соизволил почитать их, что бы понять, что вообще это.
А, ну и конечное, самое излюбленное: уйду, т.к. с этой компании нечего "поиметь" (читай - в той или иной форме, но украсть).

Когда прямо задаю вопрос - а почему сам не развиваешься, не узнаешь ничего нового, часто слышу - это не моя работа, мне за это не платят. А, ну Ок, а чего тогда жалуешься?

Сейчас найти грамотного сотрудника, который идеально знает свою сферу работы, или есть желание честно и быстро все изучить и понять - очень трудно. Вот такие ценятся, а не мнежмалоплат! И не надо тут про "нет связей - нет повышения". Не надо тыкать пальцем в других, на себя лучше посмотрите и объективно оцените свои знания, а не чужие связи.

Согласны?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые, кто смог чуть-чуть нос высунуть, на себя посмотреть и оценить реально не могут.От слова вообще.
Они думают, что они могут всё, а другие нет.
Да убери тебя, и поставь на твоё место другого-через пару месяцев будет работать получше тебя.
Это называется гордыня.
И платить за неё вообще нечего, потому что чел-гафно и не сможет нормальный коллектив построить.
Зачем такие нужны?

Гость
#2

А вам то какое дело?Вы им что ли платите?Даже если работаете в отделе кадров все равно это не ваше дело)Зп же платят не с вашего кармана как бы.. И если вы согласны работать за 3 коп это тоже ваши личные проблемы

Гость
#3

Автор, ты овца. Поработай сначала сама "горе-бухгалтером" на первичке и узнаешь, за что там нужно платить!!!!!!!

Гость
#4

Мой бывший шеф так рассуждал. Сейчас работаю там, где платят нормально. Только работа скучная и монотонная.

Гость
#5

Ну и в принципе... человек работает... если он не приносит пользы - так сократи его, но зачем держать на копеечной зарплате - не понимаю...

Гость
#6

"грамотного сотрудника, который идеально знает свою сферу работы, или есть желание честно и быстро все изучить и понять" -- эти люди сейчас уходят в как минимум ремесленники, а еще лучше -- в свой бизнес)

Странный
#7
Гость

но зачем держать на копеечной зарплате - не понимаю...

унижать -это же так приятно

Гость
#8

Мне вот есть да что платить, я очень много умею, но все равно не платят. И смысл мне бисер метать?

Гость
#9
Гость

Мой бывший шеф так рассуждал. Сейчас работаю там, где платят нормально. Только работа скучная и монотонная.

мой бывший шеф вообще считал, что " женщине не надо платить, за хорошую женщину мужчины платят, ей деньги не нужны, а плохих мы держать сами не будем"

Гость
#10
Гость

Автор, ты овца. Поработай сначала сама "горе-бухгалтером" на первичке и узнаешь, за что там нужно платить!!!!!!!

Вот и первая такая "Умная". Работала на первичке, более того, прекрасно понимаю, что объем работы в том числе зависит от размера компании. Но есть люди, которым попросту не интересно узнать что-то новое. Они могут сидеть и исправно все обрабатывать. Есть люди, которых такая стабильность устраивает. А есть те, которые кроме как вбить циферку в 1с и нажать кнопочку ПРОВЕСТИ, потому что лет 5 назад так тетенька сказала делать, ничего не знают, и знать не хотят, и еще жалуются, что достойны большего. Я про эту категорию говорю.

Гость
#11

у нас вся страна так работает, на отъепись, профессионалов почти нет, все по знакомству сидят на хороших должностях,
поэтому так и живем

Гость
#12
Гость

Автор, ты овца. Поработай сначала сама "горе-бухгалтером" на первичке и узнаешь, за что там нужно платить!!!!!!!

У нас одна бестолочь с первички именно так и рассуждала. Заявила об увольнении и всем подряд приговаривала, что без нее апокалипсис начнется. Думала рыдать начнут все, звать обратно.

Гость
#13
Гость

у нас вся страна так работает, на отъепись, профессионалов почти нет, все по знакомству сидят на хороших должностях,
поэтому так и живем

профессионалы не на пустом месте появляются, их растят и берегут, переманивают
а у нас любая шарага со старым оборудованием, неграмотным сыночкой в кресле шефа и экономией на всем хочет непременно профессионала

Оя
#14

Полностью согласна с автором. На моей предыдущей работе так было. Я пахала как могла, все время чему то училась, изучала, старалась и так далее, зп была хорошая. Так сказать сколько вкладывалась столько и получала. Каково же было мое недоумение когда я стажировала девушку на своё место, показывала и разъясняла все что она должна знать и уметь и услышала :"мне это все надо делать???" Это был треш. То есть эта курица решила, что моя зп мне с потолка падала и кроме залипания в комп я больше ничего не делала. Так что дорогие мои, хотите хорошую зп рвите попы, а не жалуйтесь сидя на мягком диване.

Гость
#15
Гость

Мне вот есть да что платить, я очень много умею, но все равно не платят. И смысл мне бисер метать?

точно
А про поиметь,так это бонус) И очень приятственно,многие работу специально ищут-чтобы намутить к своей копеечной зп,молодцы.Так их

Гость
#16
Гость

Автор, ты овца. Поработай сначала сама "горе-бухгалтером" на первичке и узнаешь, за что там нужно платить!!!!!!!

я работала менеджером, помимо блока менеджерской работы, вся первичка лежала на нас менеджерах. которая занимала 10% от всей менеджерской работы.
ничего не хочу сказать...)

Гость
#17

Вы работодатель, обидевшийся на сотрудников, что они не хотят пахать за копеечную зарплату?

Гость
#18

Годный вброс. По теме. Не хотите платить горе бухам и секретарям возьмите нормальных. Но вся беда таких недо бизнесменов в том, что нормальному буху, секретарю и т.д. платить надо нормально, а жаба давит. Какая там зп в вакансии на секретаря? Копеечная. Ну и кого нормального вы хотите увидеть на собеседовании на копеечную вакансию?! Дальше больше. Секретари и бухи и все остальные еще как могут развиваться и получать новые знания/квалификациии, но за тот же выхлоп, они не будут этими инструментами обогащать дядю. И о профессионалах. Муж профи своего дела, предприимчивый и шустрый. Привел в компанию новых клиентов с приличными оборотами и связями. Его начальника перевели добровольно принудительно в провинцию - регион развивать. Мужа назначили временно ИО с повышением зп в 2 раза, а после и вступлением в должность через 3 мес. По факту же были обязанности и функционал руководителя, а зп - менеджера. Еще через 3 месяца на летучке всем представили племянника глав буха как начальника отдела, ну а муж так и останется ио с зп менеджера, пока не введут нового руководителя в курс дела. С тех пор свой профессионализм муж отдает своему делу.

гость
#19
Гость

Согласны?

Да

Гость
#20

Лан,бухгалтер,а вот за что наши футболисты такие деньги получают?
Или депутаты?Ведь толком никто не работает,ни физически,ни умственно

Гость
#21
Оя

Полностью согласна с автором. На моей предыдущей работе так было. Я пахала как могла, все время чему то училась, изучала, старалась и так далее, зп была хорошая. Так сказать сколько вкладывалась столько и получала. Каково же было мое недоумение когда я стажировала девушку на своё место, показывала и разъясняла все что она должна знать и уметь и услышала :"мне это все надо делать???" Это был треш. То есть эта курица решила, что моя зп мне с потолка падала и кроме залипания в комп я больше ничего не делала. Так что дорогие мои, хотите хорошую зп рвите попы, а не жалуйтесь сидя на мягком диване.

А представьте шок наоборот :) Я впахивала за двоих, потом ушла на другую работу и другую зарплату. И обалдела от того, что люди могут работать в два раза меньше, а получать на 30% больше...
И шеф бывший обалдел от того, что ему пришлось двух человек на моё место посадить :)))))

Гость
#22
Гость

Вы работодатель, обидевшийся на сотрудников, что они не хотят пахать за копеечную зарплату?

))вспомнла ещё тему про шитьё платочков за 10р)) за встречания со школы за 50р и возмущения автора, что никто не хочет)))

Гость
#23

Пффф. Пришёл год назад парень, у нас компания специфичная, да и вся отрасль, набор был закрыт. Парень - с профильным образованием, хорошим резюме и обширными знаниями не только по сути вопроса, но и организационных/юридических/финансовых и тд. Из-за закрытого набора взяли специалистом, сказали - проявишь себя, дадим больше. Делал все что говорили, и делал хорошо. Позже дали большой ответственный кусок и начальника. Начальник этот за счёт парня все премии схватил, все свои поручения скинул на него. По функционалу парень - начальник отдела. Больше года прошло - не повышают, мол нельзя так сразу в руководители, да и есть ограничения по зп в % в год.
И в параллель (месяцев на 5 позже) ему пришёл друг того начальника, должность - "руководитель направления". Приходит в 10.30, уходит в 6. Постоянные перекуры, кофе, болтание по телефону. Не напрягается вообще.

Гость
#24

просто для того чтобы при копеечной зарплате хотеть все изучать и развиваться, нужно иметь как минимум мощный личный стимул, если речь идет о бесперспективной работе, хамло начальнике и низкой зп - то получайте сотрудника, которому просто класть на всех и вся.

Гость
#25

Автор, теперь почитайте еще раз внимательно комментарии и задайте себе вопрос "смысл рвать жо.пу на рабочем месте, если дурят с зп и с должностными обязанностями и вообще потом приводят всяких родственичков?" Вот в чем стимул должен быть у тех людей, на которых вы сами жалуетесь в вашей теме?

Гость
#26
Гость

Мой бывший шеф так рассуждал. Сейчас работаю там, где платят нормально. Только работа скучная и монотонная.

Так в том то все и дело. У меня была сотрудница, (бухгалтер),с высшим образованием, между прочим, которая реально выполняла большой объем работы, но! Она абсолютно не могла ничего изучать. То есть менялись, например, правила составления платежек, она не могла самостоятельно налоговый платеж по НПА и т.п. То есть ей нужны были четкие инструкции, что и как. Но после того, как ей на пальцах объяснишь, тюкала она вдохновенно и ошибок делала гораздо меньше, чем среднестатистический работник. Я сначала психовала, а потом подумала, что мне наоборот такой работник нужен, который может делать скучную и неинтересную работу в больших объемах, а творчеством я сама займусь. Так что работники полезны всякие. Часто нужны четкие исполнители инструкций без нестандартного мышления и креатива.

Инна
#27
Гость

Автор, ты овца. Поработай сначала сама "горе-бухгалтером" на первичке и узнаешь, за что там нужно платить!!!!!!!

Вот и первая такая "Умная". Работала на первичке, более того, прекрасно понимаю, что объем работы в том числе зависит от размера компании. Но есть люди, которым попросту не интересно узнать что-то новое. Они могут сидеть и исправно все обрабатывать. Есть люди, которых такая стабильность устраивает. А есть те, которые кроме как вбить циферку в 1с и нажать кнопочку ПРОВЕСТИ, потому что лет 5 назад так тетенька сказала делать, ничего не знают, и знать не хотят, и еще жалуются, что достойны большего. Я про эту категорию говорю. Я выросла с первички до главного бухгалтера. И скажу вам, лучше б я сидела на первичке. Добавилось у меня работы, ответственности в разы, а зарплаты не очень....

Гость
#28
Гость

Сейчас найти грамотного сотрудника, который идеально знает свою сферу работы, или есть желание честно и быстро все изучить и понять - очень трудно. [...]
Согласны?

Нет. Когда говорят, что трудно найти хорошего сотрудника, это означает лишь, что ищут на зарплату тех, кому, по Вашему мнению, повышать зарплату не за что.

Гость
#29
Гость

А я вот смотрю на них и думаю - ну а за что тебе нужно больше платить? За то что ты уже пять лет горе-бухгалтер на первичке и до сих пор не знаешь ничего, кроме зоны своей ответственности?

Простите, а что в бухгалтерии может быть интересного? Чем человека может заинтересовать эта работа, кроме зарплаты? Да и не нужно там какой-либо квалификации, сейчас уже давно почти весь учёт делает программное обеспечение.
Вам следует помнить, что покупательная способность денег постоянно падает, это нормальное их состояние, вследствие чего человек без повышения зарплаты, каждый год получает всё меньше и меньше за ту же по сути и объёму работу. И было бы справедливо провести хотя бы индексацию зарплат. Она, кстати, предусмотрена ТК РФ.

Гость
#30

Я был близким к идеалу сотрудником. Трудолюбивым, ответственным, грамотным. Это сделало меня "палочкой-выручалочкой". Чуть какая критическая ситуация - руководство бежало ко мне. Каждый нерадивый сотрудник стремился перекинуть на меня свою работу, зная мою добросовестность и обязательность. Некоторые жалели меня и давали советы вроде: "Да ты перестань так хорошо все делать, иначе сдохнешь от объема работы. Ты завали дело, и тогда тебе больше не поручат".
Дальше становилось только хуже. Одни видели в моей добросовестности желание пролезть наверх и превентивно клеветали на меня. Других просто раздражал мой идеализм. Короче, я всем был нужен, но при этом меня окружала атмосфера зависти и сплетен, от которых я старательно дистанцировался. Наконец, терпение мое истощилось и я просто ушел. Тут руководство всполошилось и, оставив свои прежние издевки и интриги, попыталось меня не отпустить. Еле вырвался.
Сейчас у меня свой бизнес, я сам себе начальник и подчиненный. Плюс твердая убежденность в том, что в России опасно быть идеальным сотрудником. Иначе будешь как та ломовая лошадь, которая работала больше всех, но председателем колхоза так и не стала.

Инга
#31
Гость

"грамотного сотрудника, который идеально знает свою сферу работы, или есть желание честно и быстро все изучить и понять" -- эти люди сейчас уходят в как минимум ремесленники, а еще лучше -- в свой бизнес)

Совершенно верно! Так что автор иди в ...

Инга
#32
Гость

Я был близким к идеалу сотрудником. Трудолюбивым, ответственным, грамотным. Это сделало меня "палочкой-выручалочкой". Чуть какая критическая ситуация - руководство бежало ко мне. Каждый нерадивый сотрудник стремился перекинуть на меня свою работу, зная мою добросовестность и обязательность. Некоторые жалели меня и давали советы вроде: "Да ты перестань так хорошо все делать, иначе сдохнешь от объема работы. Ты завали дело, и тогда тебе больше не поручат". Дальше становилось только хуже. Одни видели в моей добросовестности желание пролезть наверх и превентивно клеветали на меня. Других просто раздражал мой идеализм. Короче, я всем был нужен, но при этом меня окружала атмосфера зависти и сплетен, от которых я старательно дистанцировался. Наконец, терпение мое истощилось и я просто ушел. Тут руководство всполошилось и, оставив свои прежние издевки и интриги, попыталось меня не отпустить. Еле вырвался. Сейчас у меня свой бизнес, я сам себе начальник и подчиненный. Плюс твердая убежденность в том, что в России опасно быть идеальным сотрудником. Иначе будешь как та ломовая лошадь, которая работала больше всех, но председателем колхоза так и не стала.

Эх,коллега😂 а ведь теперь мы счастливей,не смотря на груз ответственности.

Гость
#33
Гость

Лан,бухгалтер,а вот за что наши футболисты такие деньги получают? Или депутаты?Ведь толком никто не работает,ни физически,ни умственно

За редкость или уникальность профессии плюс премиальный сегмент рынка. Бухгалтер - массовая профессия, футболисты - штучный товар, с возможностью выбиться в звезды с миллионными гонорарами.

Гость
#34
Гость

Согласны?

Абсолютно.

Так же соглашусь с тем, что грамотные люди, стремящиеся к профессиональному развитию и к доскональному изучению своей сферы с большей долей вероятности будут работать на себя.

Гость
#35
Гость

Нет. Когда говорят, что трудно найти хорошего сотрудника, это означает лишь, что ищут на зарплату тех, кому, по Вашему мнению, повышать зарплату не за что.

Вот нет. Вы просто не пробовали искать хорошего сотрудника) Даже на зарплату того, кому её "есть за что платить", найти такого нелегко.

Гостья
#37

Афтар, вот когда будут нормально платить, то у работодателям выстроятся таааакие очереди из супер-профи, что закачаешься. А пока платят 2 копейки, то и пусть получают двухкопеечных сотрудников.

Гость
#38
Гость

Вот нет. Вы просто не пробовали искать хорошего сотрудника) Даже на зарплату того, кому её "есть за что платить", найти такого нелегко.

Вы просто неправильно искали. Понятия "зарплату того, кому её "есть за что платить"" у Вас и у такого сотрудника слишком разные, вот Вам и нелегко даётся поиск.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: