Гость
Статьи
Кто живет в регионах, …

Кто живет в регионах, какие у вас зарплаты?

Добрый день!! Жители регионов, городов не миллионников, расскажите, как у вас живется?? Какие средние зарплаты?
Я из Воронежа, работаю экономистом в коммерции, на небольшом предприятии. Зарплата …

Дарья
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
555
#302
Дарья

Добрый день!! Жители регионов, городов не миллионников, расскажите, как у вас живется?? Какие средние зарплаты?
Я из Воронежа, работаю экономистом в коммерции, на небольшом предприятии. Зарплата 27 т.р., причем на этом уровне она уже 4 года!!!! о повышении и речи нет..денег хватает только на коммунальные услуги, еду и отложить 3 копейки на разные нужды. Чтобы купить какую-то технику, нужно откладывать заранее месяца 4...потому что с каждой зарплаты приходится покупать еще одежду, обувь и как всегда какие-то срочные непредвиденные нужды. Как жить на эти деньги, непонятно. При этом я еще стараюсь как-то развиваться, постоянно изучаю информацию, читаю книги по экономике, опять же обязанности на работе (не в пример зарплате) продолжают расти, постоянно осваиваю новые знания..но толку от этого ноль, мотивации ноль ...Так это еще считается приличная зарплата, недавно мне одна знакомая сказала, что получает 18 т.р. Я вообще думала, что таких зарплат уже не бывает. это же тихий ужас. Как на эти деньги жить, семью создавать, детей рожать и т.д.?? легче жить одному.
Работу пробовала искать другую, но везде такая же история, пока сижу здесь. Где зарплаты повыше - туда и конкурс огромный, просто так не пробиться..
Ехать в Москву не планирую - там и жить негде, да и на работу таких же, как я, желающих - миллионы.

Ярославль, медсестра на 1,5 ставки -19000, взяла ещё подработку на 0,5 ставки-4000. Муж работает на железной дороге, за декабрь из-за больничного получил 12,5 тыс.!, в январе уже лучше( 21000 вышло, летом зп около 30000, тоже подрабатывает - в магазине стройматериалов-700 р. за 8-часовой рабочий день. Забыла сказать, медикам зп подняли с января, мне аж на 600 р больше заплатили! Вот так и живём, точнее выживаем. Мечтаем о своем жилье, о детях уже -нет.....

Гость
#305
Гость

да везде поубавили зп и Москва не исключение..

Москва работа менеджер по логистике два года назад 70000 была год назад 60000 сейчас 55 должность та же обязанности те же) надбавки убрали все тупо оклад)

Гость
#306
Гость

Я живу в Спб. Я любовница швейцарского финансиста. В месяц доход примерно 500 тысяч. Квартиру и машину он мне купил дорогие.

Скиньте мне немного )

Светлана
#309
Гость

Такие жирные на маникюр ходят и не дожрут??? Не фиг плакать о низких зп, в Россию из Таджикистана, Узбекистана, Украины едут, вас надо туда отправить пожить, чтоб не ныли, жирные сраки отрастили и ноют, а люди с голоду умирают

Не стоит ориентироваться на худшее.
Волгоград. Работаю инженером-экологом на крупном предприятии (я - единственный эколог, т.е. по сути - главный эколог завода). ЗП - 16 т.р. в месяц на руки.

q cold
#310

Волгоград/Саратов.
Юрист 13-18к.
Что делать не знаю. Куда ни тыкался не берут, а зп выше 25к вообще нет.

Румяный
#311

Энгельс, Саратовская область
15 есть у всех кто не ленится
20-25 самая распространенная зарплата
25-35 достойная зарплата, далеко не у каждого, но и не редкость
35-50 элита работников, шикуют люди
50+ зарплата что то нереальное и сказачное

Гость
#312

ПриветЗабайкальский край работаю почтальоном зарплата 6000 тысяч это при том что носим письма.газеты и пенсию.

sanya110
#313

ОРДЛО ЛуГандон ("русский мир", луганский паханат): кандидат технических наук, преподаватель в университете четвертого уровня аккредитации - 4500 рублей.

Гость
#314
Дарья

Интересно, а есть тут кто-нибудь из Воронежа? какие у вас ЗП? а то может быть я просто не в курсе?? может у нас нормальные зарплаты в городе, а я не знаю?)))))
на самом деле, высшее образование оно нафиг особо не нужно.
Я вот сейчас все больше жалею, что у меня нет способностей к маникюру и рисованию...могла бы работать маникюршей и зарабатывать нормальные деньги....

Живу в врн. Зп 70000.

Гость
#315

а работает кто-нибудь в деливери клаб? что там по зп, нормально платят? вот думаю пойти туда

Гость
#316

Нижегородская область работаю монтажником слаботочки,видео опс и т.п зарплата здельная от 12500 официолка в среднем получал 30-40 т. как жить на апрельскую зарплату незнаю (12500)

Гость
#318
Румяный

Энгельс, Саратовская область
15 есть у всех кто не ленится
20-25 самая распространенная зарплата
25-35 достойная зарплата, далеко не у каждого, но и не редкость
35-50 элита работников, шикуют люди
50+ зарплата что то нереальное и сказачное

Мы соседи

Гость
#319

у меня вот за июнь было 4000 рублей, а за июль 0!)

Гость
#320

У моей подруги откуда я родом в месяц 13, а у меня пособие на ребёнка 14, плюс Путин еще подбрасывает по десятке в месяц помимо того что и отцовское 10

Гость
#321

Работаю юристом в Красноярске. Зарплата 37 тысяч , отнимаю НДФЛ и получаю на руки 32 тыс.руб. Двое детей. Зарплата копеечная. Если б не муж, сидела бы голодная с детьми. Чтобы нормально жить, нужно на человека хотя бы 40 тысяч. А у меня всего 30 тысяч на себя и двоих детей. И средняя зарплата юриста 40 тысяч.

Гость
#322

Пенза. работал сварщиком 18т. работал поваром 20т. щас работаю сторожем 12т)

Гость
#323
Дарья

Интересно, а есть тут кто-нибудь из Воронежа? какие у вас ЗП? а то может быть я просто не в курсе?? может у нас нормальные зарплаты в городе, а я не знаю?)))))
на самом деле, высшее образование оно нафиг особо не нужно.
Я вот сейчас все больше жалею, что у меня нет способностей к маникюру и рисованию...могла бы работать маникюршей и зарабатывать нормальные деньги....

Работаю бухгалтером в торговле 20 000

Гость
#324

Живу в Барнауле, работаю кассиром в спортивном магазине, получаю 33 тыс.

Костян
#325
Natascha

Жила в Кировской области в маленьком городке получала 4000р за месяц на заводе где делали консервы. Потом там же на пилораме там около 10т.р выходило. Но больше 2х месяцев с такой зп не выдерживала. Да там у всех так. Переехали с мужем в екатеринбург. Я в магазине 21т.р с копейками получаю а он грузчик 21т.р получает. Снимаем квартиру за 11500 + комуналка. Мама его дает нам по 6000 в месяц. Живем нормально) и на развлечения хватает и на походы в кафешки. Маникюр педикюр и тд в салонах не делаю. Сама крашу. Симпатичненько)) в общем не жалуюсь. Все хорошо)

В Кировской обл.сейчас на пилораме сейчас по 25-30 тыс.руб.зарабатываю,но пашу как негр на плантации,смены по 12 часов,один выходной в неделю.пашем пока есть здоровье,годам к 35ти думаю здоровье может пошатнуться! Как дожить до пенсии? Мне до неё 40 лет,я думаю это просто не реально! Хотя тут не так давно слышал из телика ободряющие слова для народа,мол сейчас в 70 лет как раньше в 50 !!! Куда ж мы котимся?

Лора
#327
Дарья

Интересно, а есть тут кто-нибудь из Воронежа? какие у вас ЗП? а то может быть я просто не в курсе?? может у нас нормальные зарплаты в городе, а я не знаю?)))))
на самом деле, высшее образование оно нафиг особо не нужно.
Я вот сейчас все больше жалею, что у меня нет способностей к маникюру и рисованию...могла бы работать маникюршей и зарабатывать нормальные деньги....

Вы живете не по средствам
Одежда и обувь каждый месяц??!! Серьезно??!! Вы всё за 1 месяц снашиваете??!! Даже заграницей люди при хороших доходах обновляют гардероб 1р в сезон.

Гость
#328
Гость

Не подумайте что хвастаюсь.ЕКБ,небольшой автосервис (как модно сейчас говорить-самозанятый).4 механика в найме."Ужимаю" их как могу.и з.п.(%)на уровне 2015.На собраниях втираем с компаньоном ...мол кризис,налоги-отчисления,пожарка,водоотведение,аренда помещения. идр.и пр.-денег нет ,но вы держитесь.Дак вот ,мы работодатели.и свои с компаньоном доход (дельту маржи)мы не понизили,за счет РАБ-отников(наемников).Такова горькая правда жизни в России.Наниматель имеет РАБотника.И каждый держится за место.короче ооочень тяжело сейчас.

Тебя и компаньона твоего тоже поимеют, не переживай.Нашел чем хвалиться. Не люди. Бумеранга закон никто не отменял.

#330

Симферополь. Крановщик 40, водитель 20, бухгалтер 25, охранник 15, продавец менеджер отпродаж в среднем 20, а работы вообще нет ничего не работает одна торговля продукты, стройматериалы, ничего не производится кроме сельхоз прод. народ живёт за счёт курортников. Квартира двушка новая стоит 4500,вторичка двушка 4000.Однушка 3500.Родственик дом купил 4 сотки 60м/кв 7 мил. вот так все откуда можно накопить такие миллионы так и живем

Гость
#333
Гость

Сейчас набегут кремлеботы и будут уверять, что вы все в провинции плохо работаете, кто хочет заработать -идет и работает, а лежать на диване и ныть-это участь неудачников.

Зарабатывать по разному можно ! Без Москвы ....увы тяжело придумать дело ! В регионах одни убытки . Стали торгашами ....ничего не производим .

Гость
#334
q cold

Волгоград/Саратов.
Юрист 13-18к.
Что делать не знаю. Куда ни тыкался не берут, а зп выше 25к вообще нет.

Рязанская область не весело идет ....сварщики только зарабатывают ! До 40 - 70 тысяч . Работы мало , платят плохо . Все в охране . Производство - 17 000 рублей , уже это отстой ! По этим ценам приемлема зарплата 50 - 80 тысяч и не меньше !!!

Гость
#335
Гость

Зарабатывать по разному можно ! Без Москвы ....увы тяжело придумать дело ! В регионах одни убытки . Стали торгашами ....ничего не производим .

По работе делать и запрос Вселенскому Сознанию......кем , где , смены , город , минимум зарплата ( все в пределах возможного быть ! )- кратко словесно все оформить ....просить повторениями , на улице делать , искренней и чистой мысль ! Нужно дать знать Вселенной , что вам нужно , дать сердечный зов об этом ....словесно повторяя , потом бессловесно в молчании - воображением сердца передать , искренне и чистой мыслью.делать , чистосердечие - как провод ! Возрастающей мыслью., растущим напряжением мысли передать .....думать , что пространство вас слышит ! Дальше забыть об этом и не вспоминать , не мешать тонкому процессу ! Все свершится само и случайно ( в районе двух недель в среднем ) . Нельзя ждать умом , а то оттолкнется ! Или ждать нежданно , ждет сердце , не ум ! ( сердечное ожидание и поедчувствие ожидаемого ) . Возрастаемость ожидания сердца , напряженной мыслью.! По рецептам Агни Йоги , многократно проверено в работе ! Просить в духе , уверенностью.наперед !!!

Гость
#336

Ростовская область
Швейка-глория джинс-10 тысяч

Гость
#337
Гость

Ростовская область
Швейка-глория джинс-10 тысяч

Работа на пяти ставках , всего за тридцать пять тысяч ....чистыми ! Предлагали и полы за них мыть ! Свиноферма - Рязанская область . И это иностранные инвестиции !

Гость
#338

Это сейчас у всех такая беда! Другие считают ,это нормой

Гость
#339
Гость

Работаю юристом в Красноярске. Зарплата 37 тысяч , отнимаю НДФЛ и получаю на руки 32 тыс.руб. Двое детей. Зарплата копеечная. Если б не муж, сидела бы голодная с детьми. Чтобы нормально жить, нужно на человека хотя бы 40 тысяч. А у меня всего 30 тысяч на себя и двоих детей. И средняя зарплата юриста 40 тысяч.

Шёл 2022 год. Цены выросли на 50%. Зарплата выросла до 38 тысяч на руки. Теперь, чтобы выжить нужно хотя бы 60 тысяч, плюс алименты мужа на детей (30 тысяч). Для нормальной жизни нужно 150 тысяч на троих.

Гость
#340
Гость

Шёл 2022 год. Цены выросли на 50%. Зарплата выросла до 38 тысяч на руки. Теперь, чтобы выжить нужно хотя бы 60 тысяч, плюс алименты мужа на детей (30 тысяч). Для нормальной жизни нужно 150 тысяч на троих.

Держитесь, так живёт подавляющее большинство населения РФ

Гость
#341
Гость

Я из воронежа, насколько знаю, для нашего города у вас нормальная зарплата, есть больше, но там свои проблемы, у меня 23 тыщи, но я на пенсии уже и мне хватает
С маникюром- это все временное, было хорошо, сейчас хуже, подружка дочери раньше арендовала помещение и делала маникюр, сейчас бросила, вобщем это люди, которые хватаются за все, стригут, пекут торты в мастике, у другой подружки салон красоты, но там родители финансово помогли вначале, дочь уехала в москву

Торт а мастике, блин, тагое Г!

Гость
#342
Гость

В общем,в нашей стране нормально зарабатывают только жители двух столиц и работники силовых структур,им ещё и жилье бесплатное выдают.Про чиновников вообще молчу.

В итоге работаем на пиндосов и гейропу. Они нас стерегут.

Гость
#343
Гость

Это джопа и нищета.

Это лицо государства, люди работают в муниципальных и федеральных учреждениях, а государство их "благодарит" за труд, который порой по своей важности и трудозатратности сильней чем у депутата, но к сожалению руководство в государстве думает равносильно маленькому эгоисту только о себе. Любить страну и тех кто ею правит это разные вещи.

Гость
#344

16 тысяч,ветеринарное образование 👌без комментариев

Т
#345

г Волжский. Муж работает в Питере от 100-120 зарплата, точно не говорит, но знаю, что больше...откладывает на первоначальный взнос на ипотеку. А я сейчас в декрете. Работала в салоне оптики - 20-27 от продаж все. Сейчас учусь на фармацевта, по выхожу из декрета пойду в эту сферу, но там есть знакомые. Сидя в декрете со всеми пособиями, начислили вот на днях, будет выходить 30 тысяч...жить пока можно. А вот впереди ипотека...придется двоим пахать и пахать, т.к. даже муж со своим заработком не вытянет все это.

Гость
#346
Т

г Волжский. Муж работает в Питере от 100-120 зарплата, точно не говорит, но знаю, что больше...откладывает на первоначальный взнос на ипотеку. А я сейчас в декрете. Работала в салоне оптики - 20-27 от продаж все. Сейчас учусь на фармацевта, по выхожу из декрета пойду в эту сферу, но там есть знакомые. Сидя в декрете со всеми пособиями, начислили вот на днях, будет выходить 30 тысяч...жить пока можно. А вот впереди ипотека...придется двоим пахать и пахать, т.к. даже муж со своим заработком не вытянет все это.

Бывает обидно , когда прибавка зарплаты не всем .... Увы , только не рабочим ! И где же ежегодная прибавка ? Цены растут быстрее грибов ..... Если небольшая зарплата , лучше не женитесь .... Шанс , хоть немного разбогатеть . Концы с концами не сведете ....

Гость
#347
Гость

Бывает обидно , когда прибавка зарплаты не всем .... Увы , только не рабочим ! И где же ежегодная прибавка ? Цены растут быстрее грибов ..... Если небольшая зарплата , лучше не женитесь .... Шанс , хоть немного разбогатеть . Концы с концами не сведете ....

Если складывать 50 000 в месяц , то еще нужно 30 000 рублей , чтобы прожить ! И этого не хватит ..... одежда и прочее.... Не главное зарабатывать , а еще уметь и тратить с умом .... Низкие зарплаты порождают чрезмерную жадность и скупость .... Некоторые в кредитах , в магазин просто не ходят .... вообще !

Гость
#348

Шел 2023 год. Зарплаты - копейки. Цены растут и выросли очень сильно. Зарплаты хватает только на еду и коммуналку. Не возможно купить квартиру, сделать ремонт, отдыхать, лечиться, одеваться. Квартиры по 5-10-15 млн. Зарплаты 30-40-50 тысяч. Копье. Ипотечная платеж 100-120 тысяч в. О детях речи быть не может. Реальный прожиточный минимум 40 тысяч.

Гость
#349
Гость

Шел 2023 год. Зарплаты - копейки. Цены растут и выросли очень сильно. Зарплаты хватает только на еду и коммуналку. Не возможно купить квартиру, сделать ремонт, отдыхать, лечиться, одеваться. Квартиры по 5-10-15 млн. Зарплаты 30-40-50 тысяч. Копье. Ипотечная платеж 100-120 тысяч в. О детях речи быть не может. Реальный прожиточный минимум 40 тысяч.

Бесит работа на трех ставках за одну зарплату ... Выбора нет .... И это не работа .... Рабство !

Гость
#350
Гость

Бесит работа на трех ставках за одну зарплату ... Выбора нет .... И это не работа .... Рабство !

Бегите с таких мест не оглядываясь !!!

Гость
#351
Гость

Бегите с таких мест не оглядываясь !!!

На зарплату идти процент от дохода !!!!! Законом быть ....

Следующая тема