Гость
Статьи
Кто живет в Мюнхене , …

Кто живет в Мюнхене , какая у вас зарплата?

Всем привет. Напишите приблизительно ваш ежемесячный доход на семью и бюджет. Спасибо

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Многовато Вы хотите знать, все Вам напиши да распиши.

Елена
#2

Я в Швейцарии живу, около Люценрна. Много лет в Цюрихе жила - зарплата зависит от Квалификации и от того как смогли себя продать, от личных качеств. Кто-то на социале ( девушка из Москвы) . Кто-то с зарплатой о которой местные мечтать могут ( девушка из Алма-Аты) .. короче зарплаты от 0 до 140000. ... и до фига посередине.
в Мюнхене думаю также, с учётом местного уровня...

Елена
#3

А вопрос то про семейный доход. Ну то же самое... кто-то замужем за адвокатом, а кто-то за автомехаником. И те и другие хорошо живут при разных доходах.... главное чтобы муж на печи не лежал и сама с головой дружила.. Мюнхен прекрасный город ..

Светлана
#4

Средняя брутто зарплата в Мюнхене 4000-5000 евро (нетто соответственно 2400-2900), но это все же зарплата специалиста, работающего в крупной компании. Аренда двухкомнатной квартиры - примерно 1200-1500. Это самая крупная статья расходов.

Ирина
#5
Светлана

Средняя брутто зарплата в Мюнхене 4000-5000 евро (нетто соответственно 2400-2900), но это все же зарплата специалиста, работающего в крупной компании. Аренда двухкомнатной квартиры - примерно 1200-1500. Это самая крупная статья расходов.

3000 нетто - это нормальный или не очень уровень дохода для семьи с одним ребенком в Мюнхене?

Гость
#6
Ирина

3000 нетто - это нормальный или не очень уровень дохода для семьи с одним ребенком в Мюнхене?

Не много, но жить можно

Светлана
#7
Гость

Не много, но жить можно

Да, наверное будете жить втроем на 1500 после уплаты аренды, но скорее всего уложитесь. Питание недорогое. Может, какие то пособия и льготы на ребенка можно получить

Гость
#8

Странный вопрос. Так напишите профессию)? Знакомая моя на заправке работает 1300- 1500 чистыми получает без образования. А мой бойфренд 3000 /3500 чистыми.

Гость
#9
Ирина

3000 нетто - это нормальный или не очень уровень дохода для семьи с одним ребенком в Мюнхене?

Ну мы в 2ем живем на эти деньги и это я щас не работаю. Квартира и свет в месяц ок 1000. Живем далекоооо не жируем, экономим и машины нет) Так что щас жизнь оч дорогая стала..поэтому..но откладывать удается.

Гость
#10

Светлана нее еда как раз таки подорожала не слабо, за последние 3 -4 года..уже не дешевая далеко.

Омг
#11

Вдвоем или в троем на зарплату в 3000 в Германии, в арендованном жилье? Ну жить можно, на какую-никакую еду и крышу над головой хватит - на большее нет... На одного человека в месяц и не отказывая себе не в чем около 800 евро на еду уходит. Живем севернее, свой дом, зарплаты по выше будут. Жить очень даже неплохо можно если оба зарабатывают среднюю зарплату, а если жилье свое то вообще хорошо.

Гость
#12
Омг

Вдвоем или в троем на зарплату в 3000 в Германии, в арендованном жилье? Ну жить можно, на какую-никакую еду и крышу над головой хватит - на большее нет... На одного человека в месяц и не отказывая себе не в чем около 800 евро на еду уходит. Живем севернее, свой дом, зарплаты по выше будут. Жить очень даже неплохо можно если оба зарабатывают среднюю зарплату, а если жилье свое то вообще хорошо.

Ого, вы поесть любители. На одного человека поесть 800 евро?! Ужас . Вы наверное от холодильника не отходите.

Гость
#13
Гость

Ну мы в 2ем живем на эти деньги и это я щас не работаю. Квартира и свет в месяц ок 1000. Живем далекоооо не жируем, экономим и машины нет) Так что щас жизнь оч дорогая стала..поэтому..но откладывать удается.

Тут человек по 800 евро на человека только на еду тратит....

Гость
#14
Гость

Странный вопрос. Так напишите профессию)? Знакомая моя на заправке работает 1300- 1500 чистыми получает без образования. А мой бойфренд 3000 /3500 чистыми.

При чем тут профессия. Мне не важно кто сколько зарабатывает и на какой должности. Просто спросила бюджет - зарплата и расходы в среднем

Гость
#15
Светлана

Средняя брутто зарплата в Мюнхене 4000-5000 евро (нетто соответственно 2400-2900), но это все же зарплата специалиста, работающего в крупной компании. Аренда двухкомнатной квартиры - примерно 1200-1500. Это самая крупная статья расходов.

Вы сначала написали что 2400-2900 нетто это средняя зп в Мюнхене, потом ниже, что 3000 нетто это мало.... где логика?

Гость
#16
Омг

Вдвоем или в троем на зарплату в 3000 в Германии, в арендованном жилье? Ну жить можно, на какую-никакую еду и крышу над головой хватит - на большее нет... На одного человека в месяц и не отказывая себе не в чем около 800 евро на еду уходит. Живем севернее, свой дом, зарплаты по выше будут. Жить очень даже неплохо можно если оба зарабатывают среднюю зарплату, а если жилье свое то вообще хорошо.

3000- это нетто, следовательно сама зарплата около 4500-5000 брутто. Нормально. Но и едят не по 800 евро на рот. По 500 евро на троих всреднем. Это для тех кто не курит, и не бухает. Вредные привычки действительно львиную часть бюджета забирают .
Ну и все же есть много- вредно. Пп позволяет питаться экономно

Светлана
#17
Гость

Вы сначала написали что 2400-2900 нетто это средняя зп в Мюнхене, потом ниже, что 3000 нетто это мало.... где логика?

2400-2900 нетто на одного человека, имеющего такой доход, отличается от ситуации, где на те же деньги будут жить 3 человека

Гость
#18

800 евро в Германии на еду на одного человека - значит что он не ест а жрет 24 часа в сутки. И когда в туалет идёт - продолжает есть на унитазе...

В Швейцарии 600 фр на двух на месяц. В переводе на Германию ~ 300 евро в месяц..

Гость
#19
Гость

При чем тут профессия. Мне не важно кто сколько зарабатывает и на какой должности. Просто спросила бюджет - зарплата и расходы в среднем

мляяя как это причем?! какой доход оттуда и пляшем!

Гость
#20

авторша у всех свои аппетиты и кто квартиру давно снимает задешего, а кто щас снял огроомная разница! Щас смысла нет с зарплатой 3 тыщи ехать в этот город так как съем оч дорогой, но если на двоих зарплата 5 -6 чистыми то вполне нормально можно жить даже в троем.

Гость
#21

Я в Вене живу на 1200, в однокомнатной квартире, студентка

google
#22

Автор, для начала - неттодоходы средних слоев в евро(один, пара, 1реб., 2 реб.) :
1) граница низших слоев :1050, 1580, 1900, 2200
2) 100 % медиан: 1760, 2640, 3170, 3690
3) вершина средних слоев : 2640, 3960, 4750, 5540
4) граница верхних слоев : 4400, 6590, 7910, 9320.
48% населения имеют доход 80-150% медиана.
(Die Grenzen der Mittelschicht; Tabelle)
Посмотрите таблицу Hartz4 Regelsatz Zusammensetzung 2018 - на питание предусмотрено 145 евро, на одежду 36. По поводу жилья была 12.05 большая статья "Die Miete frisst uns auf - arm durch Wohnen" в TZ (есть в интернете) - 50 кв.м. (Moosach) - 1200 евро с отоплением. Знакомые в этом районе снимают такую же 2ку.-распашонку (4 этаж без лифта) за 850, но они там 20 лет живут.

Гость
#23

Чужой бюджет Вам вряд ли поможет - у нас,например, много не очень нужных страховок, безлимитный стационарный телефон на все, кроме Азии-Африки-Австралии, проездной на полную тарифную зону, 4-5 раз в неделю обед в общепите. Если ребенок нуждается в репетиторе (основная масса гимназистов) - будет дорого. Много уроков пропадает из-за болезни учителей. Учителем нем.яз. у нас одно время была полька с жутким акцентом, но это лучше, чем баварка - там вообще ничего не поймешь и не поделаешь - диалект в большом почете. У педиатра в очереди на прививку с термином/талоном один раз около 3 часов сидели и ушли в конце концов. Классы гимназий переполнены почти везде. "Понаехавших" много.А так - недавно Мюнхен был в очередной раз в 10ке самых лучших для жизни городов мира. Надеюсь, информативно. Удачи

Гость
#24

Выживете. Но лучше посчитайте сами, что у вас останется после основных платежей- аренда, ЖКХ, машина страховка, бензин, детский сад, если нет машины- проездной, другие страховки, телефон-интернет и тд. Сколько остается чистом остатке? Вы же это можете прикинуть, тогда вам можно конкретно ответить. Вот я ,например, покупаю мясо по 30 евро, а кто-то по 7. Я тоже могу по 7, не умру, но хочу по 30 и покупаю.

Аноним
#25
Гость

Выживете. Но лучше посчитайте сами, что у вас останется после основных платежей- аренда, ЖКХ, машина страховка, бензин, детский сад, если нет машины- проездной, другие страховки, телефон-интернет и тд. Сколько остается чистом остатке? Вы же это можете прикинуть, тогда вам можно конкретно ответить. Вот я ,например, покупаю мясо по 30 евро, а кто-то по 7. Я тоже могу по 7, не умру, но хочу по 30 и покупаю.

если удастся снять жилье за 1200,то за минусом всех расходов,в т.ч. на еду (закладываю 500 евро), получится в среднем от 800-1000 евро в остатке.

Аноним
#26
Гость

Чужой бюджет Вам вряд ли поможет - у нас,например, много не очень нужных страховок, безлимитный стационарный телефон на все, кроме Азии-Африки-Австралии, проездной на полную тарифную зону, 4-5 раз в неделю обед в общепите. Если ребенок нуждается в репетиторе (основная масса гимназистов) - будет дорого. Много уроков пропадает из-за болезни учителей. Учителем нем.яз. у нас одно время была полька с жутким акцентом, но это лучше, чем баварка - там вообще ничего не поймешь и не поделаешь - диалект в большом почете. У педиатра в очереди на прививку с термином/талоном один раз около 3 часов сидели и ушли в конце концов. Классы гимназий переполнены почти везде. "Понаехавших" много.А так - недавно Мюнхен был в очередной раз в 10ке самых лучших для жизни городов мира. Надеюсь, информативно. Удачи

Спасибо. У нас пока не гимназия, грундшуле.
но тоже расходы определенные на ребенка будут(

Гость
#27

А какая зарплата у высококлассного IT спеца в Мюнхене?

Я
#28

Живу и работаю в пригороде от Мюнхена (10-15км). Зарплата около 7000 (брутто) + 13 зарплата + ощутимые премиальные каждый квартал + детские деньги (2 детей). Жена не работает. Хватает на все...

Елена
#29

Ого, это в какой отрасли такие з/п???

Гость
#30
Елена

Ого, это в какой отрасли такие з/п???

Или простой врач с дежурствами 4-5 год ВБ, или оберарцт в реаклинике. В больнице у OA больше:)
Может и инженер какой-нибудь, но в инженерских зп я не разбираюсь.

Гость
#31
Ирина

3000 нетто - это нормальный или не очень уровень дохода для семьи с одним ребенком в Мюнхене?

Смотря сколько уходит на квартиру. В принципе нормальную квартиру снять стоит дорого. Tогда лучше в маленький город, чтобы дом, сад, белые люди в соседях, школа нормальная.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: