Гость
Статьи
Откладываете ли вы …

Откладываете ли вы детям на будущее?

У кого есть дети, откладываете ли вы деньги им на будущее? С какого детского возраста начали отладывать? Какой процент дохода уходит на это?
На что планируете тратить ? сколько планируете скопить к 18 годам?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. а зачем? я забочусь об их воспитании и образовании. этого достаточно.

Гость
#2

Квартиру купила. Хорош. Еще откладывать. Ага. Все на блюдечке. А ребенок тогда чем заниматься будет? Тратить бабло? И жить в свое удовольствие?

Гость
#3

Да откладываем. Завели на ребенка счет с рождения. Все детские деньги кладем туда, плюс 10% от ежемесячного дохода. Планируем тратить на образование и недвижимость. Сколько планируем накопить - банковская тайна )) Но мы в Европе живем.

Гость
#4

Да откладываем. Завели на ребенка счет с рождения. Все детские деньги кладем туда, плюс 10% от ежемесячного дохода. Планируем тратить на образование и недвижимость. Сколько планируем накопить - банковская тайна )) Но мы в Европе живем. Здесь все так делают.

Гость
#5

Конечно откладываем, купили квартиру, теперь откладываем на образование, после школы хотим отправить получать высшее образование заграницей.

Tata
#6

Умные люди всегда откладывают. Тупые-выкидывают ребенка во взрослую жизнь без всего.

Гость
#7

Ничего не откладываю, для ребенка есть квартира, сейчас оплачиваю образование. Дальше сам-сам.

Милена
#8

Нет. Взяла квартиру в ипотеку,почти уже выплатила(живу в собственной). Думаю что квартира в хорошем районе Москвы прекрасное накопление для дочери, ей сейчас всего 3 года. Сдаю сейчас ее, этими деньгами закрываю ипотеку плюс сверху столько же отдаю. С образованием помогу, но по факту,если будет возможность,копить на это не собираюсь.

Милена
#9
Милена

Нет. Взяла квартиру в ипотеку,почти уже выплатила(живу в собственной). Думаю что квартира в хорошем районе Москвы прекрасное накопление для дочери, ей сейчас всего 3 года. Сдаю сейчас ее, этими деньгами закрываю ипотеку плюс сверху столько же отдаю. С образованием помогу, но по факту,если будет возможность,копить на это не собираюсь.

Забыла добавить что дочь прописана у бм с ним вдвоем,так что ей еще и там достанется квартира или доля

Гость
#10
Гость

Квартиру купила. Хорош. Еще откладывать. Ага. Все на блюдечке. А ребенок тогда чем заниматься будет? Тратить бабло? И жить в свое удовольствие?

Я ей на всю.жизнь и не накоплю, а старт дать хотелось бы.

Гость
#11

У нас трое детей, учим, одеваем, обуваем - это все понятно. К взрослой жизни собираемся сделать каждому по маленькой студии на окраине города (спб). Сейчас заработали одну студию, ее сдаем, деньги откладываем на вторую. Уже, в принципе накопили достаточно чтобы взять вторую в рассрочку, обе сдавать и платить за вторую. Потом так же третью. Т.е по логике вещей, если нет форс мажоров мы накопили лишь на первую, дальше мы не тратим свои зп, квартиры делаются пассивным доходом.

Гость
#12

Квартиру 1шку купили (ребенку 7мь лет). Больше не откладываем, т.к. через 10 лет не известно что будет с деньгами. Особо не балуем (гироскутера, айфона х нет), но и не экономим (спорт, платная медицина, гимназия)

Гость
#13
Милена

Нет. Взяла квартиру в ипотеку,почти уже выплатила(живу в собственной). Думаю что квартира в хорошем районе Москвы прекрасное накопление для дочери, ей сейчас всего 3 года. Сдаю сейчас ее, этими деньгами закрываю ипотеку плюс сверху столько же отдаю. С образованием помогу, но по факту,если будет возможность,копить на это не собираюсь.

А за столько лет квартира не развалится и сам дом постареет, щас так строят тяп ляп...я вот думаю на мой век хватит, а племянникам уже нечего оставить

Гость
#14
Tata

Умные люди всегда откладывают. Тупые-выкидывают ребенка во взрослую жизнь без всего.

Я тупая, выкинула без всего с хорошим образованием. Всего добился, карьеру сделал, квартиру купил, семью завел. А вы давайте, откладывайте. А я живу)

Гость
#15
Tata

Умные люди всегда откладывают. Тупые-выкидывают ребенка во взрослую жизнь без всего.

Куда выкидывают? В России взрослые дети живут с родителями до седых мудей. Всё родительское - всё моё)))

Софья
#16
Гость

Квартиру купила. Хорош. Еще откладывать. Ага. Все на блюдечке. А ребенок тогда чем заниматься будет? Тратить бабло? И жить в свое удовольствие?

+1
У нас тоже так же. Квартиру купили,если надо за образование конечно заплатим,но никаких наличных.

Гость
#17
Гость

Я ***, выкинула без всего с хорошим образованием.

++++++++++++++ Но у полстраны нет денег не только на образование и студию, но элементарно на спорт и лагерь

Гость
#18

делали ремонт нам семейная пара из Молдовы.
Дочь учат в Англии, все деньги - туда. Сами востребованы. Сейчас, в феврале заказов на них до ноября. Живут в Москве у бабки в хрущебе, в проходной комнате.
Планы - что дочь их туда перетянет.

Гость
#19
Милена

Забыла добавить что дочь прописана у бм с ним вдвоем,так что ей еще и там достанется квартира или доля

прописка не влечет право собственности. Дети никаких прав собственности на родительское жилье не имеют. или вы о наследстве говорите? Так она его ждать будет ближайшие 50 лет))) за это время ваш папаша може. 5 раз жениться и еще 5 детей родить. так что там будет не доля , а дырка от бублика

Танита
#20

По моей линии у ребенка останется две квартиры (трех- и двухкомнатная). Я считаю, что этих вложений более чем достаточно.
Туда можно и семью привести и одному жить вполне шикарно.
А на жизнь зарабатывать - не забота родителей. Мое мнение: годам к 20 человек уже вполне может сам зарабатывать себе на кусок хлеба. Было бы стремление!
Мы не мажоры, из обычных семей. Нам сейчас по 30 лет. Поженились когда нам было 23 и 24 года. Вьехали в квартиру, которую переписала на мужа его мать (отца у него нету) - поэтому я ее в учет не беру, нею в будущем вправе распоряжаться муж.
Но я не к тому... Суть рассказа в том, что за полтора года до свадьбы (мужу на тот момент был 21 год) за свои заработанные деньги начал делать ремонт с нуля в квартире, все - от плинтуса до окон и дверей - купил за свои заработанные средства. Его так называемый отец и мать не дали ни копейки. Свадьбу половину тоже оплатил он сам (муж програмист, сутками занимался заказами, так как заработок у него почасовый и зависит от сложности поставленной задачи) .
И на протяжении нашей семейной жизни все бытовые воппрсы, мебель, техника - покупалось за наш счет. Мы не брали ни копейки. Вьехали - был старый стол, шкаф-пенал и кухрнные шкафы. Даже холодильника не было. Спустя семь лет у нас есть все начиная от элементарных бытовых предметов - стиралки, посудомойки, заканчивая ноутбуками и планшетами. И повторюсь - без малейшей помощи с боку родни.
Поэтому ПРИ ЖЕЛАНИИ И СТРЕМЛЕНИИ бить копытцами - ваши дети сами станут теми золотыми антилопами. А без желания хоть в 20, хоть в 40 - будут висеть на шее.

Лени
#21
Гость

делали ремонт нам семейная пара из Молдовы. Дочь учат в Англии, все деньги - туда. Сами востребованы. Сейчас, в феврале заказов на них до ноября. Живут в Москве у бабки в хрущебе, в проходной комнате. Планы - что дочь их туда перетянет.

Лучше не помогать совсем, чем на таких условиях.
Куда она их перетягивать будет????

Гость
#22
Гость

нет. а зачем? я забочусь об их воспитании и образовании. этого достаточно.

А потом вышвырнете их из дому с голой попой?

юлия
#23

нет. я чейчас вкладываю в него, к 18 жду отдачи. Сейчас ему 5 лет.

Милена
#24
Гость

Нет. Взяла квартиру в ипотеку,почти уже выплатила(живу в собственной). Думаю что квартира в хорошем районе Москвы прекрасное накопление для дочери, ей сейчас всего 3 года. Сдаю сейчас ее, этими деньгами закрываю ипотеку плюс сверху столько же отдаю. С образованием помогу, но по факту,если будет возможность,копить на это не собираюсь.

А за столько лет квартира не развалится и сам дом постареет, щас так строят тяп ляп...я вот думаю на мой век хватит, а племянникам уже нечего оставить

Сомневаюсь, ипотеку брала в строщимся доме, ждала 2 года ключи. у бм тоже дом снесли (на Мневниках пятиэтажки) и перепрописали их в новостройку в том же районе. и с чего вдруг дом жилой в Москве должен развалиться? что-то я не слышала таких случаев. При таком раскладе вообще можно квартиры не покупать-а вдруг дом развалится?

Милена
#25

[quote="Гость"][quote="Милена"] прописка не влечет право собственности. Дети никаких прав собственности на родительское жилье не имеют. или вы о наследстве говорите? Так она его ждать будет ближайшие 50 лет))) за это время ваш папаша може. 5 раз жениться и еще 5 детей родить. так что там будет не доля , а дырка от бублика

Прописка дает право пожизненного пользования, это раз. Даже если там будет еще 15 детей прописано.
И наследство- все-равно она его переживет, хоть через 50 лет. До этого времени у нее есть своя отдельная квартира. И наконец, квартиру бм сразу приватизировал на них впополаме.

Гость
#26
Гость

Квартиру купила. Хорош. Еще откладывать. Ага. Все на блюдечке. А ребенок тогда чем заниматься будет? Тратить бабло? И жить в свое удовольствие?

согласна! образование,квартиру ! и увсе

Гость
#27
Милена

А за столько лет квартира не развалится и сам дом постареет, щас так строят тяп ляп...я вот думаю на мой век хватит, а племянникам уже нечего оставить Сомневаюсь, ипотеку брала в строщимся доме, ждала 2 года ключи. у бм тоже дом снесли (на Мневниках пятиэтажки) и перепрописали их в новостройку в том же районе. и с чего вдруг дом жилой в Москве должен развалиться? что-то я не слышала таких случаев. При таком раскладе вообще можно квартиры не покупать-а вдруг дом развалится?

У меня тоже новостройка, 5 лет ей уже и панели уже старые и трубы, окна, много нюансов, тем более после квартирантов, страшно подумать что через 15-20 лет с домом будет, ремонт в цену квартиры и не купит ее никто, настроят новых новостроек

Гость
#28
Милена

[quote="Милена"] прописка не влечет право собственности. Дети никаких прав собственности на родительское жилье не имеют. или вы о наследстве говорите? Так она его ждать будет ближайшие 50 лет))) за это время ваш папаша може. 5 раз жениться и еще 5 детей родить. так что там будет не доля , а дырка от бублика Прописка дает право пожизненного пользования, это раз. Даже если там будет еще 15 детей прописано. И наследство- все-равно она его переживет, хоть через 50 лет. До этого времени у нее есть своя отдельная квартира. И наконец, квартиру бм сразу приватизировал на них впополаме.

Прописка не дает право пожизненно проживать, в 18лет можно выписывать в никуда, а то что приватизация на дочь, это он зря.

Гость
#29

Нет. На меня забили болт. И я своему ничего не должна после 21.

Гость
#30
юлия

нет. я чейчас вкладываю в него, к 18 жду отдачи. Сейчас ему 5 лет.

И что он вам после окончании школу будет должен?

Лени
#31
Милена

[quote="Милена"] прописка не влечет право собственности. Дети никаких прав собственности на родительское жилье не имеют. или вы о наследстве говорите? Так она его ждать будет ближайшие 50 лет))) за это время ваш папаша може. 5 раз жениться и еще 5 детей родить. так что там будет не доля , а дырка от бублика Прописка дает право пожизненного пользования, это раз. Даже если там будет еще 15 детей прописано. И наследство- все-равно она его переживет, хоть через 50 лет. До этого времени у нее есть своя отдельная квартира. И наконец, квартиру бм сразу приватизировал на них впополаме.

По решению суда это право пользования прекращается на раз))))
А при наличии завещания никакой доли наследства там нет и в помине

Быстрая
#32

[quote="Танита" message_id="63610089"]По моей линии у ребенка останется две квартиры (трех- и двухкомнатная). Я считаю, что этих вложений более чем достаточно. Туда можно и семью привести и одному жить вполне шикарно. А на жизнь зарабатывать - не забота родителей. Мое мнение: годам к 20 человек уже вполне может сам зарабатывать себе на кусок хлеба. Было бы стремление! Мы не мажоры, из обычных семей. Нам сейчас по 30 лет. Поженились когда нам было 23 и 24 года. Вьехали в квартиру, которую переписала на мужа его мать (отца у него нету) - поэтому я ее в учет не беру, нею в будущем вправе распоряжаться муж. Но я не к тому... Суть рассказа в том, что за полтора года до свадьбы (мужу на тот момент был 21 год) за свои заработанные деньги начал делать ремонт с нуля в квартире, все - от плинтуса до окон и дверей - купил за свои заработанные средства. Его так называемый отец и мать не дали ни копейки. Свадьбу половину тоже оплатил он сам (муж програмист, сутками занимался заказами, так как заработок у него почасовый и зависит от сложности поставленной задачи) . И на протяжении нашей семейной жизни все бытовые воппрсы, мебель, техника - покупалось за наш счет. Мы не брали ни копейки. Вьехали - был старый стол, шкаф-пенал и кухрнные шкафы. Даже холодильника не было. Спустя семь лет у нас есть все начиная от элементарных бытовых предметов - стиралки, посудомойки, заканчивая ноутбуками и планшетами. И повторюсь - без малейшей помощи с боку родни. Поэтому ПРИ ЖЕЛАНИИ И СТРЕМЛЕНИИ бить копытцами - ваши дети сами станут теми золотыми антилопами. А без желания хоть в 20, хоть в 40 - будут висеть на шее.[/quote

Вы реально не шутите? Т.е. считаете афигеть каким достижением сделать ремонт в квартире, которая досталась от родителей и купить стиралку и планшеты? Это вы серьезно называете "мы все сами" и "не висеть на шее"???? Т.е. родители дают сыну квартиру, но это типа не считается, т.к. молодожопы сами поклеили в ней обои?????

Милена
#33
Гость

А за столько лет квартира не развалится и сам дом постареет, щас так строят тяп ляп...я вот думаю на мой век хватит, а племянникам уже нечего оставить Сомневаюсь, ипотеку брала в строщимся доме, ждала 2 года ключи. у бм тоже дом снесли (на Мневниках пятиэтажки) и перепрописали их в новостройку в том же районе. и с чего вдруг дом жилой в Москве должен развалиться? что-то я не слышала таких случаев. При таком раскладе вообще можно квартиры не покупать-а вдруг дом развалится?

У меня тоже новостройка, 5 лет ей уже и панели уже старые и трубы, окна, много нюансов, тем более после квартирантов, страшно подумать что через 15-20 лет с домом будет, ремонт в цену квартиры и не купит ее никто, настроят новых новостроек

ну и что вы хотите сказать что если есть возможность сейчас купить квартиру, то этого делать не надо потому что вдруг дом развалиться?

Гость
#34

Откладываем,начали сразу после рождения дочери. Сейчас она захотела учиться в университете в другой стране, так что откладывать стали ещё активнее.

Милена
#35
Гость


Прописка не дает право пожизненно проживать, в 18лет можно выписывать в никуда, а то что приватизация на дочь, это он зря.

Почему? Насколько я знаю выписать вникуда невозможно. только через суд и имея на это веские основания. чтобы отец выписал вникуда в 18 лет дочь из квартиры это что-то из области фантастики с юридической стороны. у нее такие же права как и у него, и до приватизации были и после.

Милена
#36
Лени


По решению суда это право пользования прекращается на раз))))
А при наличии завещания никакой доли наследства там нет и в помине

да вы о чем вообще? Дамы? в квартире прописаны двое были до приватизации и приватизировали в попаламе? какая выписка? она его с таким же успехом может выписать тогда.

Гость
#37
Милена

да вы о чем вообще? Дамы? в квартире прописаны двое были до приватизации и приватизировали в попаламе? какая выписка? она его с таким же успехом может выписать тогда.

Если её полквартиры, то да, ее правда. Но вторую половину он может подарить приюту бездомных хомячков хоть сейчас.

Милена
#38
Гость


Если её полквартиры, то да, ее правда. Но вторую половину он может подарить приюту бездомных хомячков хоть сейчас.

Да как бы и пофиг, я на эту квартиру не претендую, а для дочери даже доля будет приятным бонусом, учитывая что у нее есть своя отдельная квартира. Но бм любит дочку, у них хорошие отношения.

Гость
#39
Милена

Почему? Насколько я знаю выписать вникуда невозможно. только через суд и имея на это веские основания. чтобы отец выписал вникуда в 18 лет дочь из квартиры это что-то из области фантастики с юридической стороны. у нее такие же права как и у него, и до приватизации были и после.

Она в приватизации участвовала?
Если да, то к чему то где она сейчас прописана???))))

Милена
#40
Гость


Она в приватизации участвовала?
Если да, то к чему то где она сейчас прописана???))))

А я не знаю к чему эту тему начали поднимать. Я просто написала что они были прописаны в доме под снос и когда его снесли их автоматом переписали в новую квартиру. И он приватизировал. Конечно участвовала, несовершеннолетние автоматом входят в приватизацию.

Гость
#41

Читаю удивляюсь... Столько наоткладывали, столько на образование, откуда тогда все эти "нищеброды" и пр. продавцы и охранники. Заграницу не готовлю (8 л ВУЗ уже выбрали), квартиру не дам (пущу пожить с квартирантами). Сама хочу в старости ни от кого не зависеть.Пишу под впечатлением от новостей "сбербанк не выдает депозиты, пока не докажешь их легальность и оплату налогов" и свекровь позвонила: на работу свекра нельзя ли устроить (70л). Живут в 4-х ком, 2 дачи, оборудование на 700 тыс, пенсии, гараж + машина. Зажрались. Нет, образование и старт в виде пожить 2 г бесплатно в одной из наших квартир. Потом - на свои рельсы. Денег не дам, машины не дам, квартиру не подарю. Работу дам.

Гостья
#42

Пост 32. Молодожопы!!!
Вот это да!!!

Riko
#43

Образование да, квартиру нет , откладывать что то глобально не собираемся мне ничего особого в жизни не дали ни машин ни квартир ни престижного образования все сама, не скажу, что это плохо это нормально приучает к самостоятельности и ответственности за свою жизнь. А не к привычке рассчитывать на родительские блага.

Гость
#44
Гость

делали ремонт нам семейная пара из Молдовы. Дочь учат в Англии, все деньги - туда. Сами востребованы. Сейчас, в феврале заказов на них до ноября. Живут в Москве у бабки в хрущебе, в проходной комнате. Планы - что дочь их туда перетянет.

Какой ужас. Представила, я в шоке. Как беспросветно живут люди.

Гость
#45
Танита

По моей линии у ребенка останется две квартиры (трех- и двухкомнатная). Я считаю, что этих вложений более чем достаточно. Туда можно и семью привести и одному жить вполне шикарно. А на жизнь зарабатывать - не забота родителей. Мое мнение: годам к 20 человек уже вполне может сам зарабатывать себе на кусок хлеба. Было бы стремление! Мы не мажоры, из обычных семей. Нам сейчас по 30 лет. Поженились когда нам было 23 и 24 года. Вьехали в квартиру, которую переписала на мужа его мать (отца у него нету) - поэтому я ее в учет не беру, нею в будущем вправе распоряжаться муж. Но я не к тому... Суть рассказа в том, что за полтора года до свадьбы (мужу на тот момент был 21 год) за свои заработанные деньги начал делать ремонт с нуля в квартире, все - от плинтуса до окон и дверей - купил за свои заработанные средства. Его так называемый отец и мать не дали ни копейки. Свадьбу половину тоже оплатил он сам (муж програмист, сутками занимался заказами, так как заработок у него почасовый и зависит от сложности поставленной задачи) . И на протяжении нашей семейной жизни все бытовые воппрсы, мебель, техника - покупалось за наш счет. Мы не брали ни копейки. Вьехали - был старый стол, шкаф-пенал и кухрнные шкафы. Даже холодильника не было. Спустя семь лет у нас есть все начиная от элементарных бытовых предметов - стиралки, посудомойки, заканчивая ноутбуками и планшетами. И повторюсь - без малейшей помощи с боку родни. Поэтому ПРИ ЖЕЛАНИИ И СТРЕМЛЕНИИ бить копытцами - ваши дети сами станут теми золотыми антилопами. А без желания хоть в 20, хоть в 40 - будут висеть на шее.

Ха-ха, поржала))) безграмотной лимите и ее мужу его мать отдала КВАРТИРУ! Они не брали кредит, не платили ипотеку, не копили на нее, половину свадьбы им оплатили. и эта макака еще и заявляет, что всего добились сами??? а чего всего? ремонт сделали? ноутбуки купили? смешно читать...

Лола
#46

Читаешь и диву даешься, оказывается, как родители то детям помогают. Завидую по доброму. Нам с мужем ни мои, ни его родители ни жильем, ничем, только словами. Свадьбу сыграли, так потом моей матери долг за эту свадьбу и отдавали с подаренных денег. Плюс моя маман потребовала вставить ей новую дверь в квартиру, онажемать. О помощи нам речи никогда не было, но отдачи все ждут как деловые.

Гость
#47
Танита

По моей линии у ребенка останется две квартиры (трех- и двухкомнатная). Я считаю, что этих вложений более чем достаточно. Туда можно и семью привести и одному жить вполне шикарно. А на жизнь зарабатывать - не забота родителей. Мое мнение: годам к 20 человек уже вполне может сам зарабатывать себе на кусок хлеба. Было бы стремление! Мы не мажоры, из обычных семей. Нам сейчас по 30 лет. Поженились когда нам было 23 и 24 года. Вьехали в квартиру, которую переписала на мужа его мать (отца у него нету) - поэтому я ее в учет не беру, нею в будущем вправе распоряжаться муж. Но я не к тому... Суть рассказа в том, что за полтора года до свадьбы (мужу на тот момент был 21 год) за свои заработанные деньги начал делать ремонт с нуля в квартире, все - от плинтуса до окон и дверей - купил за свои заработанные средства. Его так называемый отец и мать не дали ни копейки. Свадьбу половину тоже оплатил он сам (муж програмист, сутками занимался заказами, так как заработок у него почасовый и зависит от сложности поставленной задачи) . И на протяжении нашей семейной жизни все бытовые воппрсы, мебель, техника - покупалось за наш счет. Мы не брали ни копейки. Вьехали - был старый стол, шкаф-пенал и кухрнные шкафы. Даже холодильника не было. Спустя семь лет у нас есть все начиная от элементарных бытовых предметов - стиралки, посудомойки, заканчивая ноутбуками и планшетами. И повторюсь - без малейшей помощи с боку родни. Поэтому ПРИ ЖЕЛАНИИ И СТРЕМЛЕНИИ бить копытцами - ваши дети сами станут теми золотыми антилопами. А без желания хоть в 20, хоть в 40 - будут висеть на шее.

про подаренную родителями мужа квартиру походя так,зато про то ,что на ремонт ничего не дали и пришлось все самим, про плинтуса, стиралки целый пост накатать про житейские мелочи(

Гость
#48
Гость

Читаю удивляюсь... Столько наоткладывали, столько на образование, откуда тогда все эти "нищеброды" и пр. продавцы и охранники. Заграницу не готовлю (8 л ВУЗ уже выбрали), квартиру не дам (пущу пожить с квартирантами). Сама хочу в старости ни от кого не зависеть.Пишу под впечатлением от новостей "сбербанк не выдает депозиты, пока не докажешь их легальность и оплату налогов" и свекровь позвонила: на работу свекра нельзя ли устроить (70л). Живут в 4-х ком, 2 дачи, оборудование на 700 тыс, пенсии, гараж + машина. Зажрались. Нет, образование и старт в виде пожить 2 г бесплатно в одной из наших квартир. Потом - на свои рельсы. Денег не дам, машины не дам, квартиру не подарю. Работу дам.

не поняла какая связь между просьбой устроить на работу свекра и помощью ребенку на старте

Гость
#49

к.48 ,понала ,наконец, вы на свекров в обиде, что у тех добра полно и они вам его не дарят.Значит, и вы своим детям шиш)))

Милена
#50
Гость

По моей линии у ребенка останется две квартиры (трех- и двухкомнатная).Вьехали в квартиру, которую переписала на мужа его мать (отца у него нету) - поэтому я ее в учет не беру, нею в будущем вправе распоряжаться муж. Но я не к тому... Суть рассказа в том, что за полтора года до свадьбы (мужу на тот момент был 21 год) за свои заработанные деньги начал делать ремонт с нуля в квартире, все - от плинтуса до окон и дверей - купил за свои заработанные средства. Его так называемый отец и мать не дали ни копейки. Свадьбу половину тоже оплатил он сам (муж програмист, сутками занимался заказами, так как заработок у него почасовый и зависит от сложности поставленной задачи) . И на протяжении нашей семейной жизни все бытовые воппрсы, мебель, техника - покупалось за наш счет. Мы не брали ни копейки. Вьехали - был старый стол, шкаф-пенал и кухрнные шкафы. Даже холодильника не было. Спустя семь лет у нас есть все начиная от элементарных бытовых предметов - стиралки, посудомойки, заканчивая ноутбуками и планшетами. И повторюсь - без малейшей помощи с боку родни. Поэтому ПРИ ЖЕЛАНИИ И СТРЕМЛЕНИИ бить копытцами - ваши дети сами станут теми золотыми антилопами. А без желания хоть в 20, хоть в 40 - будут висеть на шее.

Ха-ха, поржала))) безграмотной лимите и ее мужу его мать отдала КВАРТИРУ! Они не брали кредит, не платили ипотеку, не копили на нее, половину свадьбы им оплатили. и эта макака еще и заявляет, что всего добились сами??? а чего всего? ремонт сделали? ноутбуки купили? смешно читать...

Я чето тоже несколько раз прочитала текст прежде чем окончательно акуеть😑 Молодым отдали квартиру, она не довольна что самим пришлось ремонт делать. Мда.....🤔 и еще тема что по ее линии ребенку достануться две квартиры, тоже жесть. это когда они достануться? когда все живущие там умрут? отличная перспектива,реально старт на будущее ребенку👌 А главное-это называется ВЛОЖЕНИЕМ.

Предыдущая тема