Гость
Статьи
бедным переехать в …

бедным переехать в деревню

Здесь на форму новая тенденция, после зарплат у всех по 200 000, жалобы на то что без блата зарплаты нищенские.
Кстати отчасти это и правда. Я вот думаю - даже в необластном центре можно свою …

ната
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Поддерживаю автора

Это утопия, автор. Пока сам не попробуешь, не поймешь, один хрен, который редьки не слаще. Ну, если только есть что сдавать, и пассивный доход, то да можно попробовать..

Ну вот приперлись те кому лишь бы всё обос рать!!! Будут рассказывать про хрен не слаще редьки, а по существу - ничего. Потому что пишут тут, - городские за дницы, которые только хаять на всё могут!!!

припёрлись люди из регионов, где сдача квартиры бкдет копейки. на них не разгуляешься нигде. особенно в деревенском домике, который сожержать в порядке нужно.

Гость
#52
Подерживаю автора

Господи, ну жили же как то наши бабки и деды без бойлеров и дорогих клеток для кроликов(как будто клетку самому нельзя сделать), и никто в городе дополнительно не работал!!! Просто лень трудом заниматься, вам лишь бы в офисе штаны протирать, только на это вы и способны!!!омёбы!!! Планктон офисный!!!

при ссср колхозы были и все деревенские на тот колхоз трудились, получая зп! жили не хуже городских. гос-во ещё целину поднимать отправляло и давало за это бесплатное жильё и обеспечивало работой!

Гость
#53
Подерживаю автора

раньше старообрядцы были . - жили в тайге , на подножном корму ) чтож теперь говорить .. Вот вы все планктон офисный ! слабо вам в тайге с палкой на медведя сходить и там жить ? а раньше ведь ходили НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ !

Вот и я об этом говорю!! Раньше все и дом содержать и на медведя могли, а сейчас только на диване лежат!!

ещё раньше всем племенем в пещере жили и охотились на момонта. чего-то теперь в компутер пальчиками тычешь! нук пшла на момонта, козявка!

Гость
#54
Подерживаю автора

Господи, ну жили же как то наши бабки и деды без бойлеров и дорогих клеток для кроликов(как будто клетку самому нельзя сделать), и никто в городе дополнительно не работал!!! Просто лень трудом заниматься, вам лишь бы в офисе штаны протирать, только на это вы и способны!!!омёбы!!! Планктон офисный!!!

Простите, можно несколько вопросов?
Что такое "подерживаю"?
Вы живете в деревне и начинали вести сельское хоз-во с нуля?
Или просто посмотрели несколько советских фильмов о деревне?
Или просто троллите и чушь пишете? Последнее вероятней всего.

Гость
#55

Автор, не читала все. Но знаю пару. Мои бывшие коллеги.Уехали в Пензенскую обл. Школа рядом,сад в школе. Дом за 120 взяли,завели воду,душевую 60. Оказалось татар много в округе: гусей развели,торгуют. На грядках все растет,мед свой. ЗП 25 у мужа. Авто купили. Москву вспоминают как Ад. Здесь работали на 38 она,40 он. Ничего не видели,ничего не заработали. Едят: кур,кроликов,гусей,картошку,закрутки все свое. Они лентяи жуткие. А ещё британцев кошаков развели. Продают. И даже у них у лентяев все ок. Езжу к ним. Деньги только на муку и одежду тратят. По инету со всеми общаются. Им 32 и 28. Уехали 4 г назад.

Гость
#56
Гость

Простите, можно несколько вопросов? Что такое "подерживаю"? Вы живете в деревне и начинали вести сельское хоз-во с нуля? Или просто посмотрели несколько советских фильмов о деревне? Или просто троллите и чушь пишете? Последнее вероятней всего.

Мне кажется это вы как раз в селе не жили, вот и рассказываете что там белье без мыла в пруду стирают. Интересно, а как его можно там теоретически постирать - что 100 стирального порошка выспать? я же не говорю поехать в дикую природу жить, где вообще ничего нету, все самому надо. а судя по ответам именно так село и воспринимается

Гость
#57

про себя - я вообще не планирую, просто начиталась тут жалоб полный форум мол жить негде, есть нечего, от мужа уйти немогу даже если пьетбьетгуляет потому что некуда и как детей кормить.
У меня сестра имела 5 детей в 2-комнатнйо квартире, и муж не работал, она тоже была на должности председатель дачного кооператива. реально жрать было иногда нечего, на мое предложение уехать в село, дети ведь там по хозяйству помогать будут, плюс здесь в городе ни на что кроме еды у них и не хватало, оан тоже начала разглагольствовать что куры едят много, это дорого. ага наверное в селе люди себе в убыток их держат, как другую живность, а супермаркеты продают тоже себе в убыток.
Да я жила 2 лета в селе у бабушки, давно было, сейчас говорят все лучше. и да в городе миллиннике кур мы держали. штук 5-10, и подруга тоже. так в городе и пшеница и все дороже, и гулять курам травы мало. И то выгодно было, а тем паче в селе.
И да бабушка моя была завучем в школе там. и взятки там давали медом за медаль, а ей за оценку 4 вместо 3 тоже еды типа кусок мяса еще что-то принесли, даже чай кофе шампанское это уже слишком. В туалет на улице ходили, главное не упадите в обморок, зимой в мороз ведро стояло. Был колодец во дворе и кран по улицеЮ там вода для готовки. некотоыре попроводили воду во двор, ну как бы мотором накачал из голодца сколько надо, она соленоватая была, на помыть и помыться, на готовку пару ведер с улицы. Вы же на фитнес в городе ходите, штангу тягаете?
А тут с пользой, а не бесполезно

Гость
#58

А-ха-ха ,ржу нимагу!нищие в деревню?вы вообще понятие имеете сколько труда,сил,мозгов,навыков и денег надо вложить,чтобы в деревне с голоду не умереть?вы че реально думаете что животные травкой святой питаются?вы знаете сколько корове сена на зиму надо,а кроме сена она ещё что-то жрёть,пока вы молока от неё дождётесь ,ручки свои серебряные натрудите сено сами посеете,скосите,высушите,перетряхнете,сложите в стога,а потом на зиму его на сеновал с поля перевезете то я надеюсь с голоду не сдохнете.

Ель Сибирская
#59

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барак на ул.Менжинского 22, побухаем, есть шмаль, заодно поделюсь опытом по теме Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробно +7982-928-87-15.

Гость
#60

чтобы семью с детьми прокормить в деревне да на поборы в школе - садике заработать без дополнительных источников дохода ( деньги от сдачи квартиры в городе пойдут на оплату освещения - отопления-воды, семян, молодняка скота, навоза и работы с/г техники) нужно еще и хорошо так отпахать три полных сезона в саду, огороде и во дворе со скотом. В случае солнечного удара, проблем с давлением или сердцем, что часто бывает от работы на жаре, различных травм, и занесенной снегом дороги зимой, не факт, что откачают, т.к. до ближайшей больницы неблизко и медицинскую помощь квалифицированную получить вряд ли получится. По поводу того, что на работу собираться не надо - в деревне поднимаются в 6 утра, т.к. скот кормить надо, да и на огород поспеть до жары. Да, не надо краситься, но огрубевшая кожа от ветра, морщины от солнца и маникюр - педикюр с "траурной" каймой обеспечены, как бы не старались следить за собой.
Для детей очень мало возможностей для полноценного развития - лес да речка, да помощь по хозяйству.. Выбраться, ну не на море, а хоть бы в город ближайший - время, деньги, а скот кто покормит? А огород зарастает? Короче, расписать много могу, т.к. сама жила в деревне, кухню эту хорошо с детства знаю. Скажу коротко - не стоит.

гость
#61

У нас друг семьи психанул и переехал в деревню) Причем не бедный человек, у него вроде охотохозяйства что-то.. Мы к нему заехали и были в шоке , в Москве был шикарный мужик, в дорогом костюме на ауди и в престижной кампании, там нас встретил какой-то обросший обродой спившийся бомж ,при том что у него много чего такжики там делают, он не сам там коров доит)) Просто НЕТ там нормального социального общения ,когда кругом одни куры , кабаны , лес и деревенские человек деградирует реально! Наш вот побухи вать стал. Если у тебя 2 вышки, ты всего добился, это дно. А если правда неудачник с зп 40.000 р и без жилья, тогда наверное деревне я это рай, перед деревенскими ходить понтоваться)) Правда как при этом вставать в 5 утра всех доить, траву косить, и т.д городскому жителю я не понимаю. Если ты родился в деревне - еще поверю что можно вернуться, а с нуля, многие потом обратно в город бегут.

гостья
#62

перефразирую известную фразу: Девушку можно вытащить из города, а вот город из девушки - вряд ли..

Марина А.
#63
Ель

Мне уже несколько раз говорили про брошенные дома в деревнях, так я ни одного такого не видела, хотя езжу по друзьям и родственникам, ищу варианты в инете и сама смотрю в поселках и деревнях. Если дом брошенный, то жить там невозможно, печка обвалилась, стены под угрожающим углом скосились, крыша дырявая, и все ценное, что там было - соседи уже растащили, или вовсе на дрова дом разобрали.

Ни разу не видела действительно брошенных домов. Даже если дом нежилой, у него есть собственник. И вряд ли собственник будет его сдавать за три копья: он либо продаст дом (даже развалившийся, ценна-то земля). А квартиранты за почти даром никому не
нужны, проще самому как на дачу ездить (или сдавать именно на лето разным отдыхающим, когда горазды платить прилично), а на зиму заколачивать
Если же дом выморочный, он отходит к сельскому поселению. Тогда у вас есть шанс получить этот дом бесплатно если вы врач, или учитель, или кто там в деревне нужен, либо купить с торгов.
Так что снимать- не вариант. Можете дёшево купить дом после пожара или ветхий, но для этого нужно время и резерв, чтобы отстроить его заново. И работа, которая позволяет не каждый день ездить. Участки в деревне с хорошим транспортным сообщением и газом стоят не копейки, а в умирающей деревне, без работы или пенсии, одним огородом не проживешь, тот же бензин и электричество оплачивать на что будете, комбикорм покупать, ветеринара вызывать, дом ремонтировать? Даже чтобы мед откачать, нужно летом включить отопление на полную, инкубатор, подогрев для цыплят и молодняка, холодильники с морозилками для молока -только на свет знаете сколько будет улетать? И это всего лишь для себя и родных, не в промышленных масштабах
Если что, сама живу в деревне.

Гость
#64
гость

В ДЕРЕВНЮ ЕДУТ НЕУДАЧНИКИ ПРИКРЫВАЮЩИЕСЯ ТЕМ ЧТО В ДЕРЕВНЕ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, ТРАВКА КОРОВКИ , МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ СЕБЯ А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЛЮДИ , НЕ УСТРОИВШИЕСЯ В ГОРОДЕ - НЕ СОЗДАВШИЕ НИ СВОЙ БИЗНЕС , НЕ ВЫЙДЯ НА САМОЗАНЯТОСТЬ , НЕ ПОСТРОИВ КАРЬЕРУ НЕ В ФИРМАХ НЕ В ГОС. СЛУЖБЕ , НЕ ИМЕЮЩИЕ ДРУЗЕЙ ! - не вздумайте так делать ! вы себя вычеркиваете из социума ! по сути хороните себя заживо - прикрываясь красивыми словами о свободе , природе и прочее) зайдите на каналы ютуб и посмотрите в какой повальной нищете живут авторы деревенских каналов .. У ВАС БУДЕТ ТАКЖЕ ! ИБО РАБОТЫ ТАМ НЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ !

Жму руку. Есть еще адекватные люди. Пример семьи бывшего мужа - вся семья неудачники, родители без в/о, еле пту закончили. Детям дали коридорное в/о - лишь бы в армию не забрали. Работают руками, вечно грязные. После моей аспирантуры в Италии и жизнью на побережье свекр сказал что лично он бы лучше в деревню поехал (кто ж его возьмет в аспирантуру, да и еще в Италию). Мечтали переехать в дуревню. Основной фактор переезда - внимание! - Там лес красивый.... (не работу нашли, не высокий уровень жизни, нет. лес красивый...)

Гость
#65

Кстати, у меня родственники живут в хорошем областном центре, там все цивильное и дороги и магазины. Там дом шикарный и огород. Так вот лет 10 назад они бросили какую либо скотину выращивать (дохнет, дорого кормить), огород сеют только картошки немного. 2 дерева растет. Все. НЕВЫГОДНО. Раз в неделю купят банку молока кто корову держит или 10 яиц у другого, у кого 3 куры осталось. Выгоднее получается. И это люди, у которых все под носом готовое и земля и сараи всякие и зерно купить можно. А вот дорого и того не стоит.

Гость
#66
Гость

Автор, не читала все. Но знаю пару. Мои бывшие коллеги.Уехали в Пензенскую обл. Школа рядом,сад в школе. Дом за 120 взяли,завели воду,душевую 60. Оказалось татар много в округе: гусей развели,торгуют. На грядках все растет,мед свой. ЗП 25 у мужа. Авто купили. Москву вспоминают как Ад. Здесь работали на 38 она,40 он. Ничего не видели,ничего не заработали. Едят: кур,кроликов,гусей,картошку,закрутки все свое. Они лентяи жуткие. А ещё британцев кошаков развели. Продают. И даже у них у лентяев все ок. Езжу к ним. Деньги только на муку и одежду тратят. По инету со всеми общаются. Им 32 и 28. Уехали 4 г назад.

Щас со смеху помру. Во первых чтобы кошаков "британцев" как вы выражаетесь разводить, надо купить сначала очень породистых двух кошаков, которые стоят как дом в этой деревне. Потом не весь помет будет породистым, ну может 2-3 за год котенка. Цена соответственно под 1000 баксов. Ну скажите, кому в деревне нужны эти кошаки, которых на улице как грязи бесплатно и они совершенно там не в цене?
Прям мед свой, да и еще муж работает где-то за 25 тыс? А этот мед там по водопроводу в дом течет? Чтобы мед был надо на пасеке 6 мес жить безвылазно. А кто ж там кроликов и гусей кормит? Кроликам кто траву тащит, если муж на пасеке? Муку покупают? Да ну? Чо ж за гуся муку не дают? Мука строго за деньги идет.

Марина А.
#67
Гость

Щас со смеху помру. Во первых чтобы кошаков "британцев" как вы выражаетесь разводить, надо купить сначала очень породистых двух кошаков, которые стоят как дом в этой деревне. Потом не весь помет будет породистым, ну может 2-3 за год котенка. Цена соответственно под 1000 баксов. Ну скажите, кому в деревне нужны эти кошаки, которых на улице как грязи бесплатно и они совершенно там не в цене? Прям мед свой, да и еще муж работает где-то за 25 тыс? А этот мед там по водопроводу в дом течет? Чтобы мед был надо на пасеке 6 мес жить безвылазно. А кто ж там кроликов и гусей кормит? Кроликам кто траву тащит, если муж на пасеке? Муку покупают? Да ну? Чо ж за гуся муку не дают? Мука строго за деньги идет.

Во-первых, не безвылазно, пчел три раза в день кормить не надо, так что на неделюку смотаться на отдых без проблем даже летом.. В мае -июне надо там жить безвылазно, это да, а зимой можно вообще пчельник утеплить, магазины затарить и уехать в город.
Во-вторых, есть такая штука, как Интернет. Так что породистых кошаков не обязательно продавать именно жителям своей деревни.Когда едешь в город, котенка захватить несложно, а если очень понравился. то и сами приедут
И дом даже в самой захудалой деревне стоит дороже двух кошаков (а по большому счету, покупать надо только одного - получишь алиментного котенка или оставишь себе одного с первого же помета, и поменяешься с другим заводчиком)

Марина А.
#68

В деревне, как и в городе, вопрос в жилье. Разумеется. оно обойдется в разы дешевле, но все равно нужен начальный капитал на его покупку и подведение коммуникаций. И в обзаведение хозяйством,даже просто для себя. тоже придется вложиться: даже для обычного огородика , возможно, придется корчевать кусты, выводить борщевик, подсыпать землю, покупать навоз или торф, делать дренажную канаву, строить или чинить хозпостройки , в идеале,
мотоблок покупать (если дом пустует и давно не пользовались, то там вы одной лопатой не справитесь). Куры-кролики тоже денег стоят, и корм для них, а еще им нужно теплое и прочное помещение. Пчелы подразумевают двухметровый забор, а участки в деревне не 6 соток, по периметру забор поставить в хорошую копейку влетит.И очень сложно жить за городом без машины, в идеале надо две, хотя бы подержанных
Так что в деревню ехать без гроша за душой смысла нет. С небольшим капиталом на обустройство и при условии, что квартира в городе сохранится и будет сдаваться - да, выгодно

Гость
#69

[quote="Гость" message_id="63642471"] ну так как бы... не у всех сложилась карьера. И у мужчин, и у женщин по разным обстоятельствам. Многие работают вахтерами охранниками, уорщицами медсестрами. те же учителся в селе вроде столько же получают, а жизнь в разы дешевле. ну вот если не сложилось, высокооплачиваемую работу не получается найти - форум об этом. опчитайте заголовок.
[
Вы чего сравниваете уборщицу и медсестру? Вы вообще не видите разницы между ними? Медсесра может пойти мыть пол. И вот уборщица вряд ли будет выполнять функцию медсестры. Сравните отвнтственность медработника и уборщицы.

Гость
#70
луна

Ну да,вставать в 5 утра к своему хозяйству.К морю не слетать,потому как всё своё надо стеречь.Вперёд автор.

Не всем к морю хочется

Гость
#73
Гость

Щас со смеху помру. Во первых чтобы кошаков "британцев" как вы выражаетесь разводить, надо купить сначала очень породистых двух кошаков, которые стоят как дом в этой деревне. Потом не весь помет будет породистым, ну может 2-3 за год котенка. Цена соответственно под 1000 баксов. Ну скажите, кому в деревне нужны эти кошаки, которых на улице как грязи бесплатно и они совершенно там не в цене? Прям мед свой, да и еще муж работает где-то за 25 тыс? А этот мед там по водопроводу в дом течет? Чтобы мед был надо на пасеке 6 мес жить безвылазно. А кто ж там кроликов и гусей кормит? Кроликам кто траву тащит, если муж на пасеке? Муку покупают? Да ну? Чо ж за гуся муку не дают? Мука строго за деньги идет.

Да вообще люди идиоты, которые платят за кошек, их везде как грязи, даром не надо, а тут какие-то идиоты покупают за 100 тысяч орущего срущего мерзавца.

Гость
#74
Гость

Жму руку. Есть еще адекватные люди. Пример семьи бывшего мужа - вся семья неудачники, родители без в/о, еле пту закончили. Детям дали коридорное в/о - лишь бы в армию не забрали. Работают руками, вечно грязные. После моей аспирантуры в Италии и жизнью на побережье свекр сказал что лично он бы лучше в деревню поехал (кто ж его возьмет в аспирантуру, да и еще в Италию). Мечтали переехать в дуревню. Основной фактор переезда - внимание! - Там лес красивый.... (не работу нашли, не высокий уровень жизни, нет. лес красивый...)

Я бы тоже хотела жить у красивого леса, это главный фактор.Я не хочу жить на неудобной хате в центре города, где дрянной воздух и нечем дышать. Не понимаю вашей иронии. С комфортом можно жить и в провинции и в области.

Гость
#75

Дащ

Гость
#76

Кто то назвал других людей неудачниками,.но увы все не могут сразу быть великими ибо великих не бывает без простых людей.Великими станут наши дети если мы конечно не будем сидеть за копейки в городах,не все получают большие деньги,даже почти голодают.Я уже 5 лет как уехала в деревню и ни капли не жалею,бросила работу в городе которая привышала в 10 раз минималку,купила дом без полов,10 курей ,икубатор на 60 яиц и 2 свинки,устроилась на 1 минималку,уже как 4 года я работаю одна сама на себя,открыла ЛПХ и двое моих детей развиваются не хуже городских,и что за бред несут про садики и школы с медициной,какой век вы берете про них,называется слышал звон не зная откуда он.Мне все с нуля пришлось начать,как говорится надо начать с малого и не спеша,главное желание,цель,никогда не впадать в крайности и нивкоем случае не отступать,(время,проблемы и труд все перетрут)сразу всего не добьешься,у каждого свои пути,у кого то родители богаты,у кого хорошие знакомые попались,кто то сам выбился в люди без всякой поддержки- это только сильные+ везение.А вот " бедным" которые как папа Карло пахают в городе за копейки и нет кому помочь стоит задуматься о переезде в деревню,производя продукты питание( люди могут жить без каких то вещей,а без продуктов нет) На счёт себя могу сказать,если грамотно вести хозяйство Вы добьетесь успеха и хорошего зароботка,главное не отступать от цели и тогда будете счастливы.А те которые сидят рассуждают на диванах о всех трудностях и боятся замарать руки сидите ждите скудную пенсию,дай БОГ дожить Вам до нее.

Гость
#77
Гость

А вы пробовали с нуля там организовать хозяйство и детей растить? Без родителей, капиталла, машины.

Да, вставлю пару слов, сейчас живу в деревне. У вас на обустройство уйдет от трех лет. Расчистить участок, разобрать хлам, если дом готовый и дешевый, по-любому какой-то ремонт, переустройство, новая скважина/септик. Вам нужны будут инструменты, иначе нельзя работать на земле, они стоят денег, а если вы захотите технику - картофелесобиралку или еще что-то - то сюрпрайз, это очень дорого.
Другая посуда, большие бадьи эмалированные и бочки, все стоит денег. Семена, пока не появятся свои, саженцы деревьев плодовых и кустарников.
Возможно, усилитель сигнала для интернете или вообще спутниковый интернет.

Гость
#78
гость

добавлю ! если не построили карьеру это не беда ! пробуйте себя в самозанятости , в бизнесе ! но если едите в деревню - это финиш жизненный ! ( даже при условии сдачи жилья ) это реально жизненный финиш. представьте вам 40 лет вы приезжаете в деревню и всё . вы равняетесь с бабушками 80 летними и местными алкашами - других там нет .. молодежь подрастает и вылетает пулей из деревней и поселков так что контингент только бабушки , алкаши , и бывшие зеки которых даже в дворники не берут по судимости ВАМ ЭТО НАДО ? а уж если еще и детей ваших в эту среду так вообще *** полный ! всегда поражалась !!! УМНЫЕ люди из ж.... бегут а вы переселенцы БЕЖИТЕ наоборот в ж..... !!! ладно бы перспективы там были НО ИХ НЕТ ! ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ ? ДЕРЖАТЬ КОРОВУ , КУРЕЙ И МЕЧТАТЬ О ВЕЛИКОМ С ГРОШАМИ ОТ СДАЧИ ЖИЛЬЯ ????

Мне почти 40, живу в деревне, преподаю по Скайпу, пишу статьи, финиша не ощущаю. На бабушек мне пофиг, да их тут и очень мало, всего в деревне живет 10 чел постоянно. Люди для общения не нужны, учеников хватает, и есть собака. До этого жила в центре СПб, просто тошнило. Что я делаю не так?

Гость
#79
Гость

Мне почти 40, живу в деревне, преподаю по Скайпу, пишу статьи, финиша не ощущаю. На бабушек мне пофиг, да их тут и очень мало, всего в деревне живет 10 чел постоянно. Люди для общения не нужны, учеников хватает, и есть собака. До этого жила в центре СПб, просто тошнило. Что я делаю не так?

Могу предположить, что это ужас для экстравертов, а вы представьте, что есть такие, кому не нужны люди вообще, только для денег, и есть варианты удаленной работы. Что делать в деревне - а что делать в городе? Ну серьезно, крутую карьеру построит менее 1% людей, остальные просто имеют работу. Вы не звезды, не знаменитости и никому не нужны. Оттого, что вы живете в городе, мир о вас также не узнает, как если бы вы жили в деревне. Я так понимаю, это иллюзия нужности, которую дает вовлеченность в людскую круговерть.
Также в деревне очень хорошо всякого рода художникам, керамистам, мастерам по дереву, металлу и т. п., если, конечно, есть спрос на изделия - в городе, понятное дело. Если вы не творческий реализованный человек, не можете работать удаленно, деревня не подходит. Либо вариант, что вы существуете реально на копейки от местной зп, пенсии, пособия по безработице, инвалидности. И можете быть счастливы при этом, если любите ту самую природу, свежий воздух и т. п. Я, например, живой себя чувствую только в деревне.

Гость
#80

Здравствуйте!Оч.актуальная для меня тема.Абсолютно городско й житель,вопрос переезда изнутри и снаружи 3 года в активной наработке,переедем точно.Сын будет в 5 кл,конечно смущает сельская школа после Московской,но в плюсе то что мало учеников,соответственно практически индивидуальное образование,а там гугл в помощь...Сугубо мое мнение,"Бедный" это насколько?Если менее 3 лясиков и какого либо пассива,естественно любого тс,то все будет оч.печальненько,и переезд возможен только при совсем
Уж нерешаемых форс мажорных обстоятельствах.А так...человек такая скотина,что везде приживется,главное четко знать,что везде хорошо где мы есть и трава именно у нас зеленее ,да и хрен(извините),только в Наших руках толще.Исключительно мое мнение.

Гость
#81
гость

добавлю ! если не построили карьеру это не беда ! пробуйте себя в самозанятости , в бизнесе ! но если едите в деревню - это финиш жизненный ! ( даже при условии сдачи жилья ) это реально жизненный финиш. представьте вам 40 лет вы приезжаете в деревню и всё . вы равняетесь с бабушками 80 летними и местными алкашами - других там нет .. молодежь подрастает и вылетает пулей из деревней и поселков так что контингент только бабушки , алкаши , и бывшие зеки которых даже в дворники не берут по судимости ВАМ ЭТО НАДО ? а уж если еще и детей ваших в эту среду так вообще *** полный ! всегда поражалась !!! УМНЫЕ люди из ж.... бегут а вы переселенцы БЕЖИТЕ наоборот в ж..... !!! ладно бы перспективы там были НО ИХ НЕТ ! ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ ? ДЕРЖАТЬ КОРОВУ , КУРЕЙ И МЕЧТАТЬ О ВЕЛИКОМ С ГРОШАМИ ОТ СДАЧИ ЖИЛЬЯ ????

Ну Вы и выдали!Меня действительно очень смущает контингент,при переезде сын пойдет в 5 кл,но мы достаточно состоявшиеся люди ,думаю,и по меркам миллионика,ну ооочеень городские.Тем не менее по окончанию контракта вполне обдумано переезд,даст Бог,свершиться.Вы действительно думаете,что в городе бывших зеков и т.д и т.п меньше?Поверьте в разы больше,абсолютно точно знаю,что говорю,к сожалению...

Гость
#82
Гость

Могу предположить, что это ужас для экстравертов, а вы представьте, что есть такие, кому не нужны люди вообще, только для денег, и есть варианты удаленной работы. Что делать в деревне - а что делать в городе? Ну серьезно, крутую карьеру построит менее 1% людей, остальные просто имеют работу. Вы не звезды, не знаменитости и никому не нужны. Оттого, что вы живете в городе, мир о вас также не узнает, как если бы вы жили в деревне. Я так понимаю, это иллюзия нужности, которую дает вовлеченность в людскую круговерть.
Также в деревне очень хорошо всякого рода художникам, керамистам, мастерам по дереву, металлу и т. п., если, конечно, есть спрос на изделия - в городе, понятное дело. Если вы не творческий реализованный человек, не можете работать удаленно, деревня не подходит. Либо вариант, что вы существуете реально на копейки от местной зп, пенсии, пособия по безработице, инвалидности. И можете быть счастливы при этом, если любите ту самую природу, свежий воздух и т. п. Я, например, живой себя чувствую только в деревне.

Так точно!

Гость
#83
Гость

Здравствуйте!Оч.актуальная для меня тема.Абсолютно городско й житель,вопрос переезда изнутри и снаружи 3 года в активной наработке,переедем точно.Сын будет в 5 кл,конечно смущает сельская школа после Московской,но в плюсе то что мало учеников,соответственно практически индивидуальное образование,а там гугл в помощь...Сугубо мое мнение,"Бедный" это насколько?Если менее 3 лясиков и какого либо пассива,естественно любого тс,то все будет оч.печальненько,и переезд возможен только при совсем Уж нерешаемых форс мажорных обстоятельствах.А так...человек такая скотина,что везде приживется,главное четко знать,что везде хорошо где мы есть и трава именно у нас зеленее ,да и хрен(извините),только в Наших руках толще.Исключительно мое мнение.

Знаете, в моей группе в киношколе самые талантливые люди были из деревни - в Ивановской, Вологодской области и парень из станицы в Ростовской области. Москвичи-питерцы проигрывали им. Базовое образование получили не хуже, чем в городах. Кто хочет - тот учится. И жизнь на природе развивает объемное, художественное мышление, чувство цвета.

Гость
#84
Гость

Ну Вы и выдали!Меня действительно очень смущает контингент,при переезде сын пойдет в 5 кл,но мы достаточно состоявшиеся люди ,думаю,и по меркам миллионика,ну ооочеень городские.Тем не менее по окончанию контракта вполне обдумано переезд,даст Бог,свершиться.Вы действительно думаете,что в городе бывших зеков и т.д и т.п меньше?Поверьте в разы больше,абсолютно точно знаю,что говорю,к сожалению...

Мне, кстати, ни одного алкаша за последние 2 месяца не встретилось, людей сейчас мало, пенсы и средний возраст - все что-то делают, чинят, столярничают, один мужик держит магазинчик, пьяным никто не валяется.

Паромщик
#85
гость

В ДЕРЕВНЮ ЕДУТ НЕУДАЧНИКИ ПРИКРЫВАЮЩИЕСЯ ТЕМ ЧТО В ДЕРЕВНЕ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, ТРАВКА КОРОВКИ , МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ СЕБЯ А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЛЮДИ , НЕ УСТРОИВШИЕСЯ В ГОРОДЕ - НЕ СОЗДАВШИЕ НИ СВОЙ БИЗНЕС , НЕ ВЫЙДЯ НА САМОЗАНЯТОСТЬ , НЕ ПОСТРОИВ КАРЬЕРУ НЕ В ФИРМАХ НЕ В ГОС. СЛУЖБЕ , НЕ ИМЕЮЩИЕ ДРУЗЕЙ ! - не вздумайте так делать ! вы себя вычеркиваете из социума ! по сути хороните себя заживо - прикрываясь красивыми словами о свободе , природе и прочее) зайдите на каналы ютуб и посмотрите в какой повальной нищете живут авторы деревенских каналов .. У ВАС БУДЕТ ТАКЖЕ ! ИБО РАБОТЫ ТАМ НЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ !

Вот-вот все прямо - таки герои и супермены !!! МОЖНО ЖИТЬ И НА ОСТРОВЕ ОСТАВАЯСЬ ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (самовоспитания еще никто не отменял) ; в городе так же можно встретить "порядочное свиное рыло в калашном ряду" от которого так и смердит за версту. Служить бы рад - прислуживаться тошно! А в деревне (в глубинке) честным трудом остаешься в ладах со своей душой , переосмысливая прожитые годы ...

Ксения
#86

Мы вот с мужем оказывается неудачники, да и хрен с ним. Переехали из города в поселок с населением 5000. Ой как не хотелось, но так надо было. Думали на время, теперь точно знаю, не хочу обратно в город. Первый год воду таскали ведрами, теперь в доме и вода и септик. Кстати оказалось не так уж и дорого все это сделать, ну и не бесплатно конечно. И да работа есть, наверное кому очень нужна работа, тот находит. Зарплата ниже городской естественно, но разница не большая. ну как то оказывается и расходов меньше. Даже на бензин меньше, намного. Потому как расстояния не большие. Ну да в норковой шубе курочек кормить не хожу (ага мы еще и курочек завели) муж в дубленке дрова не колет. (нет у нас газа и не будет никогда). Школа есть трехэтажная, два д/сада. Больница тоже есть, медицины нет. Но медицины сейчас нигде нет, если у тебя нет денег.

Ксения
#87

Еще забыла добавить. Я выиграла 2 часа свободного времени в день. Потому как в городе у меня уходило это время на работу и обратно. Значит 10 часов в неделю, дальше считать не буду. И еще у нас свои овощи, т.к. свой огород. Огород без фанатизма, без тяжкого надрывного труда, что бы себе хватало.

Гость
#88
Гость

Вы все лентяи, только и ноете о том как сложно жить без квартир, дивана под ж о п о й , без аптек, торговых центров, машин. Ныть все могу, а вот поднять пятую точку с дивана , всем лень. Если бы все хоть чуть чуть пошевелились бы в этомнаправлении, то мы возродили бы русскую деревню. Но все могут только ныть, о том что в деревне видите ли трудиться надо, все блага цивилизации им подавай, дети в торговых центрах тусоваться не смогут после школы, огород копать всем лень, за скотиной убирать противно, это же не на диване после офиса валяться - это трудно.!!![/quote

В сельской местности живет достаточно населения, государству надо проводить умную политику по отношению к деревне.

.хамить не буду. за всё надо платить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: