Гость
Статьи
Как же плохо быть …

Как же плохо быть нищебродами...

Только отдали кредит за стиральную машинку и холодильник...Еще платим за машину кредит..Слава Богу квартира своя,осталась от бабушки...Сейчас берём в кредит ноутбук и телефон мне.Собираем по копеечке …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
lady_m
#51

Соглашусь,что нищебродом быть плохо,и бОльшая часть нашей страны так живёт,увы и ах. В вашем варианте,хорошо,что есть квартира,у нас и того не было. Взяли ипотеку на 10лет,будем тянуть лямку. Но кредиты не понимаю,это находится за гранью моего понимания. Никогда не брали и дай Бог брать не будем. Ипотека-вынужденная мера, надоел съём,слив денег чужой тёти. Если нет денег на что-то,то мы этого просто не покупаем или берём аналог дешевле(не супер-пупер фирмы/марки). Всегда откладываем про запас хоть какую сумму,из неё можно купить вещи первой необходимости. Если нужно что-то дорогостоящее,отложим пару месяцев и купим. Если денег нет,то в отпуск не ездим. В общем все логично, на мой взгляд.

Гость
#54

А по-моему, автор хорошо живёт - есть силы выплачивать столько кредитов... И не боится потерять работу и остаться без средств!

печенька
#58

Вы не нищеброды, Вы не очень умеете финансами распоряжаться. Все эти бытовые кредиты - ловушка для лохов. Нужно накопить и купить. Машина - да, на нее накопить сложно, а стиральная машинка - только если беспроцентная рассрочка, но никак не кредит.
ПС. Ничего сверхестественного я в вашем топике не увидела, обычные покупки для всех: стиралка, ноут... Квартира есть, машина в кредит. То, что вы умудряетесь даже тел в кредит брать - ну это просто неумение планировать.

печенька
#59
м

нафига брать ещё кредиты, если у вас и так все плохо. я понимаю , что люди глупые , но не настолько же!!!!

Это клиническая ситуация. Переплаты за кредит при низких доходах - самая большая глупость, какую можно придумать

печенька
#60
Гость

Вы правы.Так и было.Телефон стоит 6300..

И что мешало накопить с пары зарплат? я за всю жизнь ни одного кредита не брала. Зачем я буду переплачивать?

печенька
#61
Гость

Я работаю и муж работает..Кто бы нам дал кредиты без работы..Работы нормальной просто нет.Вернее оплачиваемой нормально.А насчёт того чтоб переехать где есть работа..У меня не молодые родители,уход и помощь нужна.Да и не такие уже мы специалисты чтоб в большом городе были востребованы..Жить на съёмных квартирах и работать чтоб оставалось только на еду?Просто безнадёга какая то..И вроде руки есть,и голова на плечах а работы нет ..Вот и приходится выживать.

В чем безнадега-то? В кредиты вы сами залезаете зачем-то. Живете явно не по средствам, не экономите (иначе бы кнопочная нокиа за 1000), детей, так понимаю, нет. Работаете на одной работе каждый, так? Я, чтобы содержать дочку, до вторых родов работала на 4 работах. И никогда не брала кредитов. А вы живете в развалочку, берете в магазине все, на что взгляд упал, в кредит и ноете, ноете, ноете. Либо зарабатывать на второй работе. Сейчас фриланса полно, причем тут маленький городок? У меня вон знакомая медсестра любит роскошную жизнь, фитнес клубы и прочее. Так она после работы бегает по клиентам квартиры убирает. Отлично подрабатывает. Уверена, Вы этого делать не будете. Поэтому и будете сидеть на свои гроши.

гость
#63

Да всё правильно сделала - тел+ноут это тыщ 20. Месячная з/п. Вот так вот взять и отдать месячную з/п за раз и всё, кранты, и речь даже не о голодной смерти - на следующий месяц за коммуналку надо будет отдать долг+новый месяц. А это опять месячная з/п. Ещё через месяц ты поймешь, что теперь-то вообще бессмысленно платить - долг от это не уменьшиться... Ну и далее как снежный ком.
А тут каждый месяц по 1500 отдавать будешь и нормуль, с голода не умрёшь. А переплата - да и фиг с ней, лучше по 500 за % отдавать, чем быть без ноута (если он действительно нужен) или разово отдать всю месячную з/п.
Так что не надо наезжать на автора по поводу кредитов - это её дело и иногда это действительно выход. По сути, вы сами не лучшие нищеброды - и купить не можете, и кредит потянуть не можете.

Гость
#64

Побойтесь бога! Квартира есть своя- это уже шикарно.Без ипотеки. А остальное - Ваша личная дурь. В маленьком городке вряд ли машина это предмет первой необходимости. Не брали бы кредит на машину- с лихвой бы хватило и на отдых и на покупки. Если такие бедные то спокойно на общественном бы поездили, как пол города у вас ездит и не переламывается. Разобрались бы с бытовой техникой и прочими необходимыми покупками тогда и на машину можно начать копить если средства остаются. Не остается и копить не с чего? Тогда придется обходиться без машины.
Кредиты на бытовую технику и гаджеты- это элементарное неумение распоряжаться своими деньгами. Так любую сумму про...ать можно. Вы просто сейчас вот сядьте и посчитайте сколько в месяц вы платите на проценты- то есть просто кормите дядю банкира.
И насчет смартфона не по средствам который якобы нужен для работы. Если реально ДЛЯ РАБОТЫ и по другому никак то его должен предоставить работодатель. Ну или это должна быть работа с такой зарплатой которая бы позволила покупку любого смартфона.
Короче, при любом доходе можно влезть в финансовую жо.пу если не уметь обращаться с деньгами. Учитесь жить по средствам, планировать бюджет, соотносить свои хотелки с возможностями и будет вам счастье.

Гость
#65
Гость

Если космодром построен абы как, то это видно даже неспециалисту. Точно также, как не нужно быть пекарем, чтобы видеть, что хлеб пригорел. В нашей стране, богатой и природными, и человеческими ресурсами, каждый шестой живет за чертой бедности. В то время как та же Норвегия на нефти за 50 лет превратилась в процветающее государство. Так что не надо ля-ля. Даже человек с ограниченными умственными способностями поймет, что здесь что-то не так.

А почему вы приводите пример только Норвегии? Как будто мало нефтедобывающих стран, живущих в нищете. Ангола, Нигерия, Венесуэла, Ливия, Ирак, Алжир - куча нефти, куча полученных от ее продажи денег, а где же процветание?

Гость
#66

Проблема холодильника лет на восемь решена, стиралки, сейчас ноут будет.

#67

Автор ,главное детей не плодить в такой нищете!

Гость
#68

Ну я , к примеру, тоже тот еще нищеброд, но кручусь как белка-хитрожопка - там шаренка, там подработка. Живу вполне себе прилично, без долгов и кредитов, еще и путешествовать умудряюсь, правда, а нас тут Азия рядом, это просто спасение наше)

Алина
#69
м

нафига брать ещё кредиты, если у вас и так все плохо. я понимаю , что люди глупые , но не настолько же!!!!

настолько. Даже не удивляйтесь.
Работала в автосалоне, приходили к нам такие нищеёбы, у которых кредитов штук пять с просроченными платежами (по базе их пробивали), жена в декрете, детей двое... сдает свою машину (типа Ваз, Дэу) и подаёт в банк заявку на покупку в кредит новой КИА стоимостью больше миллиона.
Естественно банки таким клиентам отказывают. Так они еще орут как потерпевшие - мол как так, раньше кредиты им давали, а теперь отказали.
А подумать своей башкой, что ты доход свой подтверждаешь только на эти кредиты и то платишь их через пень колоду с большими просрочками - кому ты нужен? Проблемный клиент без порток. Хотя бы просрочки по кредитам погаси, а там видно будет.
Ну нет, только кредиты брать умеют и богХАто жить хотят не по средствам. Полно таких баранов насмотрелась.

Мнение
#70

Почему так налетали на автора, типа на умеют распределять средства? У них их просто нет! Если зп 15-20 тысяч, да они ещё и стараются хоть что-то отложить, конечно ни на что денег не хватит. Так к большому сожалению живут многие и далеко не факт, что у них когда-то изменится ситуация, и когда придёт время ребёнка рожать, совсем тяжело будет, на одну зп....будут собирать по родственникам и соседям вещи, а вот от противоколиковых, массажей, платных специалистов и доп обследованиях, если в бесплатной большая очередь или не дают направление, придётся отказаться.

Света
#71

Я была жутким нищебродом до 30. Жила с мамой. Отучилась и поняла,что просто не могу работать по 8 часов. Перебивалась случайными заработками: убощица,консьерж,секретарь,менеджер.
Немного поработаю и у меня депрессняк.
Денег практически не было. Только поесть да шмотки изредка. Пару трусиков,одна пара брюк, несколько кофточек и все))) Подруги меня в кино водили,платили за меня везде. Я жутко переживала, не хотела я никуда идти да ещё за чужой счет. В итоге вытаскивали меня,а потом сплетничали какая я нищебродиха)) У меня было четкое клеймо Нищета.
Часто уборкой подрабатывала. Хорошо,2 часа и копеейчка есть.
Из плюсов очень красивая была. Высоченная,грудь большая,волосы до попы,глазища на пол лица. Помню такая красотка и шваброй машу))))
В итоге случайно вышла за обеспеченного. Отмыл,одел,дома посадил. Много лет в достатке живу.
Все кто меня знал,аж придушить меня готовы. Я реально богаче всех стала. Теперь уже я дарю фирменные шмотки и плачу за подруг)))
Вот такая судьба. Я всегда была равнодушна к деньгам,знай себе шваброй махала. А стала обеспеченной дамочкой)))
Почему так вышло....наверно внешне красивая и образование хорошее. Ну и начитанная всегда была,интеллектуалочка. Пока подруги пахали я из книг не вылезала,да запихивала информацию в голову....Поработаю шваброй и за книги. Уборщица интеллектуалка)))) Такая судьба

Гость
#72

Прибедняетесь! Если Квартира своя и не в ипотеку, уже почти жизнь удалась.

Гость
#73

Фриланс. Только так можно заработать в небольшом городке, я так и делаю.

Гость
#74
печенька

Вы не нищеброды, Вы не очень умеете финансами распоряжаться. Все эти бытовые кредиты - ловушка для лохов. Нужно накопить и купить. Машина - да, на нее накопить сложно, а стиральная машинка - только если беспроцентная рассрочка, но никак не кредит. ПС. Ничего сверхестественного я в вашем топике не увидела, обычные покупки для всех: стиралка, ноут... Квартира есть, машина в кредит. То, что вы умудряетесь даже тел в кредит брать - ну это просто неумение планировать.

+++ тоже не понимаю кредитов на бытовую технику и гаджеты. А если разобьется/украдут? И денег не будет на новый, так как кредит висит за старый. Айфон и Самсунг это в первую очередь переплата за бренд и дизайн, если нет нормального дохода, то Ксяоми и Хуавей - те же функции за в разы меньшие деньги.

Гость
#75
Автор

Только отдали кредит за стиральную машинку и холодильник...Еще платим за машину кредит..Слава Богу квартира своя,осталась от бабушки...Сейчас берём в кредит ноутбук и телефон мне.Собираем по копеечке на отдых..Ездим раз в два года..Как же надоела такая житуха..Живём в небольшом городке,45 км от областного центра..С работой швах)И всем остальным тоже..

Поменьше кредитов!!!! Не, холодильник, стиралка - это, конечно, необходимость, я считаю! Ноут, фиг с ним - не хлебом единым,как говорится, да и в сов.условиях почти что необходимость. Авто вам зачем???? Вы бедные (как и я, да и большинство россиян, как ни прискорбно!) Авто удобно, но очень дорого содержать! Телефон в кредит в вашей ситуации- вообще верх глупости! Купите дешевый,у друзей, родственников б/у попросите, почти у каждого (даже у меня) есть старые трубки, часто отдаю их совсем нищим безвозмездно.

Гость
#76
Гость

Если вас не устраивает место, смените его, вы ж не дерево. А если нет образования для высокооплачиваемой работы, то это только ваша вина, вы сами себя загнали в такую жизнь.

Вот тут не соглашусь категорически) Сейчас в крупных то городах образование не ахти как помогает, везде только связи и блат. А в провинции, там вообще жесть, на должность продавщицы или даже уборщицы - очередь. Это не значит, что нужно сидеть сложа руки, но возможности в таких условиях сильно ограничены.

Гость
#77
Мнение

Почему так налетали на автора, типа на умеют распределять средства? У них их просто нет!

Ну как это нет если есть с чего кредит на авто выплачивать+ еще пару кредитов помельче? Любой кредит это переплата. иногда в два-три раза. То есть автор настолько богата что может отстегивать банку дофига денег. Да и кредит на авто с 20 тысяч не одобрят точно

Гость
#78
Змэг

То есть оглянуться вокруг и разуть глаза для вас недостаточно?

А может для начала у себя глаза раскроите? Реально достали хохлы- тролли

Гость
#79
Света

Я была жутким нищебродом до 30. Жила с мамой. Отучилась и поняла,что просто не могу работать по 8 часов. Перебивалась случайными заработками: убощица,консьерж,секретарь,менеджер. Немного поработаю и у меня депрессняк. Денег практически не было. Только поесть да шмотки изредка. Пару трусиков,одна пара брюк, несколько кофточек и все))) Подруги меня в кино водили,платили за меня везде. Я жутко переживала, не хотела я никуда идти да ещё за чужой счет. В итоге вытаскивали меня,а потом сплетничали какая я нищебродиха)) У меня было четкое клеймо Нищета. Часто уборкой подрабатывала. Хорошо,2 часа и копеейчка есть. Из плюсов очень красивая была. Высоченная,грудь большая,волосы до попы,глазища на пол лица. Помню такая красотка и шваброй машу)))) В итоге случайно вышла за обеспеченного. Отмыл,одел,дома посадил. Много лет в достатке живу. Все кто меня знал,аж придушить меня готовы. Я реально богаче всех стала. Теперь уже я дарю фирменные шмотки и плачу за подруг))) Вот такая судьба. Я всегда была равнодушна к деньгам,знай себе шваброй махала. А стала обеспеченной дамочкой))) Почему так вышло....наверно внешне красивая и образование хорошее. Ну и начитанная всегда была,интеллектуалочка. Пока подруги пахали я из книг не вылезала,да запихивала информацию в голову....Поработаю шваброй и за книги. Уборщица интеллектуалка)))) Такая судьба

Вероятно, вы считаете, что вы молодец? Ну а если бы не обеспеченный муж, что с вами бы сталось? Уважения заслуживает человек, который добивается всего сам, своими усилиями.

Милая
#80

Знаете,я еще понимаю когда люди без жилья остаются бедными. Те, кто вынужден гасить ипотеку или снимать. Но вот когда люди со своим жильем так живут, это уже проблема в них! Тем, у кого есть своя квартира,есть все шансы зарабатывать, т.к. багаж прекрасный. Но нет, влезают в кредиты. Машина в кредит - верх нищебродства! Мало того, что автомобиль является пассивом, так на него еще проценты бешеные. Ну неужели на общественном транспорте не поездить, а деньги откладывать на действительно нужное, или еще лучше копить? Нет, люди с таким мышлением обречены на нищету независимо от дохода.

Гость
#81
Гость

А зачем берёте на телефон кредиты?Купите недорогой за 4 тыс.

а мне и за такой телефон кредит придётся брать.

Гость
#82
Гость

Насчет телефона вообще не поняла.. У меня вот просто кнопочный нокиа за тыщу, несколько лет назад купила за тысячу руб, я не горжусь этим нет, но мне с ним очень удобно. Смартфон тоже есть, но я до сих пор даже симку не поняла, использую его как фотик, не меняю потому что для меня сейчас дорого 400 руб каждый месяц безлимитку платить, а 150 на звонки мне хватает на месяц вполне. Да я нищебродка но живу по средствам, по крайней мере лучше куплю лишний фрукт чем буду в тел вбухивать.

а новости по тв узнаёшь? я - через свой гаджет, например. в кнопосном такого нет.

Елена
#83

Уезжайте туда, где можно жить... зачем жить там где пашешь как ишак, а заработок очень низкий? Мне искренне жаль людей в России, где люди живут за чертой бедности, хотя работают!!!! За гарантией люди бедные те, которые не работают, а в России работай - но из нищеты не вылезти!!!! Царство Бога во главе с Иисусом скоро устранит правительства и злых людей и установит Новый Праведный Мир, в котором люди будут жить для счастья и не думать о выживании, как прокормить свои семьи, а будут познавать другую жизнь и приближаться к Богу Иегове, который замыслил для людей совсем другую жизнь!!!! Всем счастья и добра

Гость
#84
Гость

А действительно, причем здесь вoр, разворовaвший и разваливший всю экономику, наплодивший олигaрхов из числа своих дружков, вместо созидательной деятельности занимающийся лишь политичеcкими авaнтюрами в чужих стрaнах?

Подобный анализ можно слушать только от людей, которые сами находились в высших эшелонах власти и действительно могут что-то сказать по существу.
Иначе это пустая болтовня пекарей, которые размышляют о строительстве космодрома.
Некрасиво и неумно.

Немцов там находился. Мальцев. Яшин и Гудков оттуда. они говорят тоже самое.

Гость
#85
Нюрка

Вы меня удивили..А как автор по вашему платит кредиты не работая?) И кто б ей безработной дал эти самые кредиты?Причем не один раз судя по всему..

Так разве это работе? Если от кредита в кредит? Тут понятно. Как большинство - с 9 до 17 работа на отЪе и, Бись. Вконтакт и вуман целый день. Температура 37 1 - больничный. Естественно что зарплата смешная.

предлагаете по 12 часов керачить с температурой 37?

Топотушки
#86

Автор, какой доход?

Топотушки
#87

Автор, какой доход?

Лиса
#88

Жертвы зомбоящика и системы.Не волнуйтесь, имя вам - легион.

Гость
#89

квартира нахаляву, снимать не надо, за аренду платить не надо, зарабатывать не надо, проценты по ипотеке не надо платить, все в неба упало. и все мало. потому что ума нет

Гость
#90

Вы не нищеброды, а глупцы. Ни один умный человек в кредиты не полезет.

Алеся26
#91

У меня зарплата 35, у мужа 40, снимаем квартиру за 10 тысяч, по-немногу откладываем и на отпуск раз в год, и на технику и на мебель и родителям помочь. Берём подработки, повышаем квалификации, получаем премии (не много, 10 тысяч, но тоже приятно). Вспоминая начало совместной жизни, было все как-то странно и непонятно, а сейчас мы счастливы, здоровы, много планов, много целей и желаний уже исполнено, а сколько ещё впереди).
Автор, вы написали, просто поделится или совета просите?

Алеся26
#92
Гость

квартира нахаляву, снимать не надо, за аренду платить не надо, зарабатывать не надо, проценты по ипотеке не надо платить, все в неба упало. и все мало. потому что ума нет

Соглашусь с вами. Не понимаю, конечно автора. Мы вот снимаем и только рады были бы, чтоб кто то наследство оставил)). Но копим сами и не жалуемся, хоть и зарплаты маленькие

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: