Гость
Статьи
Опасно ли хранить …

Опасно ли хранить деньги на работе?

Как думаете, ничего страшного если я заведу копилку на работе? Дома боюсь, мало ли кто найдет из домашних, деньги возьмет, бывали случаи.А на работе никто по тумбочкам чужим не лазиет и камеры есть. Как думаете стоит на работе оставлять деньги? Сумма пока не большая в банк нет смысла нести

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что мешает хранить небольшие деньги на банковской карте?

Автор
#2
Гость

что мешает хранить небольшие деньги на банковской карте?

если карту всегда носить с собой,есть риск потратить деньги в ненужный момент, совершить эмоциональную покупку, и просто нравится деньги в руках держать а не карту, пресчитывать, складывать)

Гость
#3

На работе мужа был пожар, сгорело все, даже трудовые книжки (при этом они лежали в сейфе), документация. Там такая температура, что все оплавилось и испортилось. У одного руководителя кабинет был обвешан дорогущими сувенирами - все сгорело. Вот и думайте, что будет с вашей копилкой, если пожар.

Гость
#4
Автор

если карту всегда носить с собой,есть риск потратить деньги в ненужный момент, совершить эмоциональную покупку, и просто нравится деньги в руках держать а не карту, пресчитывать, складывать)

Мде. Может вам к психологу сходить? Не хотите копить, не копите. Подержите в руках, пересчитайте и потратьте.

Автор
#5
Гость

На работе мужа был пожар, сгорело все, даже трудовые книжки (при этом они лежали в сейфе), документация. Там такая температура, что все оплавилось и испортилось. У одного руководителя кабинет был обвешан дорогущими сувенирами - все сгорело. Вот и думайте, что будет с вашей копилкой, если пожар.

Слушайте ну так пожар и дома может случится, у меня брат недавно кастрюлю поставил на плиту греть воду и забыл на несколько часов, а я как то раз утюг для волос на свитер положила на полке в шкафу, а из розетки не выключила, забыла,свитер прожгла, ладно все дома были, а так весь шкаф мог загореться с одеждой

Автор
#6
Автор

Слушайте ну так пожар и дома может случится, у меня брат недавно кастрюлю поставил на плиту греть воду и забыл на несколько часов, а я как то раз утюг для волос на свитер положила на полке в шкафу, а из розетки не выключила, забыла,свитер прожгла, ладно все дома были, а так весь шкаф мог загореться с одеждой

тут конечно есть смысл в банке хранить деньги от таких случаев, но и банки разоряются иногда, даже Сбербанк может прогореть никто не застрахован

Автор
#7
Гость

Мде. Может вам к психологу сходить? Не хотите копить, не копите. Подержите в руках, пересчитайте и потратьте.

всмысле, не хотите копить. я как раз таки и коплю, вы все накопленные деньги с собой таскаете? даже если на карте

Гость
#8

Я себе копилку на карточке подключила. Автоматически понемногу снимается и идёт на вклад. Частями снимать оттуда нельзя, только всё сразу. По мне так удобно. Я бы не стала на работе хранить. Даже если там сейф.

Гость
#9

Автор, вы как вообще живете с такими страхами : боюсь дома держать, боюсь на карте копить, боюсь эмоциональных покупок )))

Автор
#10
Гость

Автор, вы как вообще живете с такими страхами : боюсь дома держать, боюсь на карте копить, боюсь эмоциональных покупок )))

На карте не боюсь копить, просто карта всегда с собой, есть риск потратить на что то ненужное, а эмоциональные покупки все совершают.

Автор
#11
Автор

На карте не боюсь копить, просто карта всегда с собой, есть риск потратить на что то ненужное, а эмоциональные покупки все совершают.

ой фу знала короче что на вумане спрашивать бесполезно, сразу начинается, как вы живете и так далее, че за люди здесь обитают. Нормальный вроде вопрос задала, нет же.

Гость
#12

так копите на карту, а карту положите в банковскую ячейку. пришли в банк, потискали карточку и дальше пошли. так вроде и не потратите в эмоциях деньги и вроде как душу успокоили

Гость
#13
Гость

так копите на карту, а карту положите в банковскую ячейку. пришли в банк, потискали карточку и дальше пошли. так вроде и не потратите в эмоциях деньги и вроде как душу успокоили

А в банковской ячейке нельзя сразу деньги хранить? Что-то я банкам не доверяю, а дома страшно. На работе 100% не стоит, у нас даже с камерами воруют (в последний день перед уволтнением, например)

Гость
#14

на работе ничего не храните, помните сотрудники дураки могут любое коленце выкинуть и обворовать, на работе все завидуют друг другу и ненавидят, как правило подсиживыют

Гость
#15

Я как то работала на работе, где было принято сотруднику об увольнеии на охране сообщать и там же выдавать документы. Уволили у нас директора, а он деньги в рабочем сейфе хранил, так очень трудно было вернуть потом, только благодаря секретарше преданной получилось и то был разбор и нервотрепка у секретарши.
Если у вас так не принято, то храните, только место придумайте такое, чтобы никто не спер.

Гость
#16

Что вам не нравится в комментариях? Люди предлагают варианты, но вы всего боитесь.
У меня, например, не бывает эмоциональных покупок, кроме лишней пачки гречки, и то по акции.
Научитесь управлять эмоциями и финансами - тогда проблем не будет )

Гость
#17

я работаю из дома, приезжаю только за зарплатой, загруженность очень высокая, иногда не могу за 2 недели доехать. глав бух мою зарплату носит в сумке. у нее в кабинете сейф - но даже туда на кладет. я ей говорю - я в сумке деньги не ношу, раньше нал возила, привычка с тех времен, она говорит - не волнуйся.

Автор
#18
Гость

Что вам не нравится в комментариях? Люди предлагают варианты, но вы всего боитесь. У меня, например, не бывает эмоциональных покупок, кроме лишней пачки гречки, и то по акции. Научитесь управлять эмоциями и финансами - тогда проблем не будет )

Ну я рада за вас что предел мечтаний у вас лишняя пачка гречки, а я могу одежду купить, косметику ненужную, могу пойти погулять с подругой и лишнего потратить. Странный вы человек, ничего не боитесь типа, на деле ничего не хотите просто, кроме гречки конечно)

Гость
#19

да, на моей первой работе начальник отдела был вор. игрок. по сумкам не лазил, но столы все обшаривал. однажды коллега забыла кошелек - он все вытащил. у всех в долг просил. поймали только, когда ему дали какой то нал отвезти.

Автор
#20

Короче думаю буду класть на карту и карту дома хранить просто.

Автор
#21

гость 16-бабуля лет 60 по любому.

Автор
#22
Гость

да, на моей первой работе начальник отдела был вор. игрок. по сумкам не лазил, но столы все обшаривал. однажды коллега забыла кошелек - он все вытащил. у всех в долг просил. поймали только, когда ему дали какой то нал отвезти.

Жесть, да у моей коллеги тоже деньги украли как-то, рублей 500 но все равно обидно было, девочка стажерка приходила.

Автор
#23
Гость

да, на моей первой работе начальник отдела был вор. игрок. по сумкам не лазил, но столы все обшаривал. однажды коллега забыла кошелек - он все вытащил. у всех в долг просил. поймали только, когда ему дали какой то нал отвезти.

У вас что камер не было на работе, я бы такой кипишь закатила, если б деньги пропали из кошелька

Гость
#24

Нет, я не бабуля, просто не вижу смысла покупать ненужные вещи.
А вы к пачке гречки прицепились, которую я в пример привела.
Еще. Комментаторов осуждаете за неугодные вам реплики, а сами - то не лучше (((

Автор
#25
Гость

Нет, я не бабуля, просто не вижу смысла покупать ненужные вещи. А вы к пачке гречки прицепились, которую я в пример привела. Еще. Комментаторов осуждаете за неугодные вам реплики, а сами - то не лучше (((

Если не бабуля, то безэмоциональная амеба, которая после работы сразу идет домой, и деньги тратит исключительно по расписанию. По другому не представляю.

Гость
#26

Автор, вы почему обзываете меня?
Я не назвала вас глупой эмоциональной малолеткой, которая не умеет управлять финансами и боится домочадцев, которые не чисты на руку.

Автор
#27
Гость

Автор, вы почему обзываете меня? Я не назвала вас глупой эмоциональной малолеткой, которая не умеет управлять финансами и боится домочадцев, которые не чисты на руку.

Бабуля это не обзывание а предположение, а амеба это образ жизни исходя из комментов ваших. А глупая эмоциональная малолетка, это безоснавательное оскарбление, возраст вы мой не знаете

Гость
#28

Лазиет )))
оскОрбление
Словарь Ожегова стоит 600 руб

Автор
#29
Гость

Лазиет ))) оскОрбление Словарь Ожегова стоит 600 руб

ну вам то больше заняться нечем словари под гречечку читаете.))))
Лазиет это где такое слово?

Автор
#30

увидела лазиет, ну и че, нормальное слово))это ж форум .

Гость
#31

Лазиет - это вы в заглавном посте написали)))
Заняться мне точно нечем : дети спят, наевшись гречки, муж в командировке.

Гость
#32

Ну я вот храню на работе) мне удобно) тем более, блин, я телец, меня, сука, успокаивают бумажные, вполне себе ощущаемые деньги))

Гость
#33

положите на карту, а карту держите на работе или дома в укромном месте, наличку оставлять где-либо не стоит, только совсем небольшие суммы

Гость
#34

В сбербанке открыть пополняемый счет на год. Первый взнос можно от 3 тыс. рублей. Потом пополняйте сколько хотите и когда хотите, можно онлайн из дома. Еще и проценты будут.

Гость
#35

У нас жена начальника лазила по тумбочкам и потрошила даже еду и пачки с прокладками, представляю, если бы она нашла деньги, сразу бы заявила, что это похищенная прибыль.

Гость
#36

я, когда нал возила, деньги даже в сумку не клала. пересчитывала, заворачивали и запихивала под джинсы. однажды с пачкой в трусах просидела целый день, синяк был на животе. но зато спокойно, и деньги целы. а уж куда то положить - это совсем ума надо лишиться

Гость
#37
Автор

ну вам то больше заняться нечем словари под гречечку читаете.))))
Лазиет это где такое слово?

Гость Вас оскорблял?
Я тоже "безэмоциональная амеба", если пользоваться Вашими словесными конструктами.
Кладите на счет, к счету привязывайте карту. От "эмоциональных покупок" воздерживайтесь либо усилием воли, либо запретом на снятие средств со счета.
У меня как-то лежали 300 тысяч на работе, но очень недолго, два или три дня - не успевала заехать в банк.
Поговорите лучше с семьей - откуда странная ситуация, что домашние могут забрать Ваши деньги?

Гость
#38
Автор

тут конечно есть смысл в банке хранить деньги от таких случаев, но и банки разоряются иногда, даже Сбербанк может прогореть никто не застрахован

До 1400 т.р. Деньги в банке застрахованы, если банк прогорит вам страховку выплатят. Судя по всему, денег у вас меньше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: