Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу имущества девушки

У подруги есть добрачная квартира в новостройке. Две комнаты, но не очень большие. Она вышла замуж и переехала к мужу. Он живет в четыркоматной с мамой. Теперь все вместе. С ним было оговорено сразу, что эта ее квартира отпишется будущему ребенку. Теперь, когда ребенок родился, муж настаивает на переменах. Мамину квартиру разменять на однушку и двушку. В одной станется мама, а двушку продать + продать подругину квартиру и купить дом за городом. Аргументирует тем, что ребенку вредно жить в загазованном городе. Подруга понимает, что так было бы хорошо, но очень не хочет продавать свою квартиру. Говорит нормально же было обговорено, что ребенок вырастет, будет учиться и жить в её квартире. Но теперь муж будто бы этого и не помнит. Всю беременность тонко подводил ее к принятию решения и после выписки поднял снова этот вопрос. Какой можно совет ей дать, но чтобы не развелись. Я ей сказала, чтоб категорически не продавала ничего. Квартирами в Москве не разбрасываться. И неужели его мама согласна жить в однокомнатной. Современное общество - мужик решил поиметь жилье руками женщин.

12
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахах какое хитровые.анное *** пошло, однако!

Гость
#2

Квартиру не в коем случае пусть не продаёт. Потом будут очень большие проблемы. Я бы вообще на её месте насторожилась и внимательно была. А ещё, он знает как сложно содержать дом т каких денег это стоит?!

#3

мужик прям "молодец". всеми правдами и неправдами пытается сделать добрачное брачным, чтоб оттяпать в случае чего кусок. это вам к юристами

Гость
#4

несколько подруг повелись на такие уговоры мужа и теперь сидя в "деревне" с детьми мечтают о квартире. Потому что то, что близко к цивилизации стоит гораздо дороже чем квартира в Москве, а то что по деньгам равноценно квартире - далеко от цивилизации, поселки только застраиваются, без инфраструктуры и элементарный поход в детскую поликлинику превращается в целый квест, а уж когда приходит время детям в сад/в школу идти - целая проблема! а время очень быстро летит, это сейчас кажется что двухлетке на природе хорошо расти, а по факту скучно и не интересно одному весь день с мамой и в лучшем случае на одной площадке каждый день гулять, где одни и те же качели-карусели...

Автор
#5
Гость

Квартиру не в коем случае пусть не продаёт. Потом будут очень большие проблемы. Я бы вообще на её месте насторожилась и внимательно была. А ещё, он знает как сложно содержать дом т каких денег это стоит?!

Да откуда ему знать. За него ж все мама решала. Ей его идея очень нравится по ход, раз она согласилась на подобное.

гость
#6

Вообще не виду проблемы взять дом в ипотеку, сдавать подругину квартиру и этими деньгами оплачивать

Автор
#7
Гость

несколько подруг повелись на такие уговоры мужа и теперь сидя в "деревне" с детьми мечтают о квартире. Потому что то, что близко к цивилизации стоит гораздо дороже чем квартира в Москве, а то что по деньгам равноценно квартире - далеко от цивилизации, поселки только застраиваются, без инфраструктуры и элементарный поход в детскую поликлинику превращается в целый квест, а уж когда приходит время детям в сад/в школу идти - целая проблема! а время очень быстро летит, это сейчас кажется что двухлетке на природе хорошо расти, а по факту скучно и не интересно одному весь день с мамой и в лучшем случае на одной площадке каждый день гулять, где одни и те же качели-карусели...

Было бы еще ничего, если бы машина была. А так, подруга говорит, машину придется брать в кредит, потому что в доме ремонт еще же нужен будет. И то, знаю я его, он на ней и будет на работу кататься, ей то зачем, ей некуда ездить.

Автор
#8
гость

Вообще не виду проблемы взять дом в ипотеку, сдавать подругину квартиру и этими деньгами оплачивать

В ипотеку муж ввязываться не хочет.я предлагала подобный вариант

Гость
#9

Ни в коем случае нельзя соглашаться - переведёт имущество в брачное путём продажи квартиры и все - пиши пропало, муж найдёт способ написать этот дом на себя или мать пока она будет в хлопотах о ребёнке... сколько таких случаев!!!

Гостья
#10

Мой тоже на мозги капал насчет расширения моей студии двушки сразу после родов. Я ему сказала, что займемся этим вопросом позже, с маленьким ребенком переезжать не будем. Правда потом у меня в голове прояснилось, что мне это не выгодно, а вот мужу выгодно. Потом и другие нюансы всплыли, и я захотела развестись.

Гость
#11

Скажите подруге чтобы квартиру не продавала ни в коем случае. У меня сейчас одна знакомая в похожей ситуации и сидит в полном афиге. Тоже была добрачная ипотечная квартира, за два года до свадьбы только всё выплатила, вышла замуж, квартира продана, продана дача, которая досталась ей от родителей, куплена большая квартира на мужа (потому что муж ей сказал что детей надо заводить в большой квартире). Через 3 года у мужа прошла любовь и он хочет разводиться и всё делить пополам. Детей в большой квартире завести не успели.
Скажите подруге пусть напирает на сад/учебу/институт для ребёнка. Время быстро пролетит, придётся опять квартиру покупать.

Гость
#12
Автор

Было бы еще ничего, если бы машина была. А так, подруга говорит, машину придется брать в кредит, потому что в доме ремонт еще же нужен будет. И то, знаю я его, он на ней и будет на работу кататься, ей то зачем, ей некуда ездить.

они куда собрались за город? на дачу что ли? в благополучных населенных пунктах развит общественный транспорт и нет проблем с транспортным сообщением до города. какая еще машина? или они в такси собрались работать? ремонт в доме нужен? что это за дом такой, в котором ремонт нужен? дача что ли? или это не дострой?

Гость
#13
Гость

несколько подруг повелись на такие уговоры мужа и теперь сидя в "деревне" с детьми мечтают о квартире. Потому что то, что близко к цивилизации стоит гораздо дороже чем квартира в Москве, а то что по деньгам равноценно квартире - далеко от цивилизации, поселки только застраиваются, без инфраструктуры и элементарный поход в детскую поликлинику превращается в целый квест, а уж когда приходит время детям в сад/в школу идти - целая проблема! а время очень быстро летит, это сейчас кажется что двухлетке на природе хорошо расти, а по факту скучно и не интересно одному весь день с мамой и в лучшем случае на одной площадке каждый день гулять, где одни и те же качели-карусели...

одному в деревне - это как? деревня не жилая что ли? так пусть в жилую переезжают. так и дом один и тот же. выходит, что ребенку не интересно и нужно дома менять каждый день, чтобы интересно ребенку было. и родителей ему тоже нужно менять на других, чтобы бы ему интересно было и скучно не стало.

Автор
#14
Гость

они куда собрались за город? на дачу что ли? в благополучных населенных пунктах развит общественный транспорт и нет проблем с транспортным сообщением до города. какая еще машина? или они в такси собрались работать? ремонт в доме нужен? что это за дом такой, в котором ремонт нужен? дача что ли? или это не дострой?

Понятия не имею, просто пишу как она сама сказала

Гость
#15
Гость

несколько подруг повелись на такие уговоры мужа и теперь сидя в "деревне" с детьми мечтают о квартире. Потому что то, что близко к цивилизации стоит гораздо дороже чем квартира в Москве, а то что по деньгам равноценно квартире - далеко от цивилизации, поселки только застраиваются, без инфраструктуры и элементарный поход в детскую поликлинику превращается в целый квест, а уж когда приходит время детям в сад/в школу идти - целая проблема! а время очень быстро летит, это сейчас кажется что двухлетке на природе хорошо расти, а по факту скучно и не интересно одному весь день с мамой и в лучшем случае на одной площадке каждый день гулять, где одни и те же качели-карусели...

детей в школу возит школьный автобус. в поликлинику ты не каждый день ходишь. да и добраться до поликлинике не составляет никакого труда. дорога до ближайшей поликлиники не займет у тебя более получаса.

Гость
#16
Автор

Понятия не имею, просто пишу как она сама сказала

ерунду она сказала. это в 90-х годах проблемы с транспортом были, когда работы не стало и людям стало некуда ездить. транспортными услугами никто не пользовался и потому транспорт отменялся. люди взращивали огороды и благополучное пережили 90-е годы. 90-е года прошли, транспортное сообщение наладилось. проблем, чтобы добраться до города нет уже давно. проблемы с транспортом есть лишь там, где нет людей или где живут одни опойки. это неблагополучные населенные пункты. в них даже дорог нет, газа нет. все удобства у людей во дворе. а если у людей нет потребности в транспорте, то нерентабельно в такие населенные пункты этот транспорт пускать. все-равно никто не будет пользоваться транспортными услугами. вот в таких неблагополучных районах и дома нуждаются в ремонте, потому что это дома после алкоголиков, которые покидают деревня и села, переселяясь в барачные гетто в города по программе материнского капитала, пополняя ряды алкоголиков, тенеядцев, наркоманов. уж не в такой ли район собрались ваши знакомые?

Гостья
#17
Автор

Понятия не имею, просто пишу как она сама сказала

Автор, не обращай внимание и не отвечай этому придyрку, это местный тролль барачник, сейчас такую дичь тут напишет, что песdец всему

Гость
#18
Автор

Понятия не имею, просто пишу как она сама сказала

Автор, все правильно подруга думает: без машины за городом полный песец, с машиной тоже пробки собираешь в час пик, дет.садов мало, ближайшие школы могут быть не очень. И любая поездка с ребёнком в город - это целый квест. Даже если на такси или на машине.

Гость
#19
Гость

Автор, все правильно подруга думает: без машины за городом полный песец, с машиной тоже пробки собираешь в час пик, дет.садов мало, ближайшие школы могут быть не очень. И любая поездка с ребёнком в город - это целый квест. Даже если на такси или на машине.

без машины никак в неблагополучном районе, где нет общественного транспорта и где живут маргиналы. маргиналы не пользуются транспортными услугами, потому их и нет и в их населенном пункте. пробки ты насобираешь только в крупном городе. в маленьких городах, на трассах пробок никаких нет. потому что люди живут вширь, а не в высь, как в крупных городах. дат садов много и на любой вкус. так же как много школ. ведь школы эти городские. и детей возят в школу на автобусах, собирая их со всех пригородов. на такси вообще не проблема куда-то добраться в любой время дня и ночи.

Гость
#20
Автор

Было бы еще ничего, если бы машина была. А так, подруга говорит, машину придется брать в кредит, потому что в доме ремонт еще же нужен будет. И то, знаю я его, он на ней и будет на работу кататься, ей то зачем, ей некуда ездить.

Ну так верно. Работает-то муж. Ему и на работу ездить.

Алекс
#21

Она что, слово НЕТ не знает? Пусть просто скажет: "Нет, я квартиру продавать не будут, никогда".

Як
#22
Гость

Квартиру не в коем случае пусть не продаёт. Потом будут очень большие проблемы. Я бы вообще на её месте насторожилась и внимательно была. А ещё, он знает как сложно содержать дом т каких денег это стоит?!

Не дороже содержания квартиры. Поверьте. Правда при условии что вы не сарай покупаете 80 годов. Летом коммуналка меньше чем в квартире, а зимой как в квартире. Самое дорого это купить землю и построить или купить дом)))

Гость
#23
Анна

мужик прям "молодец". всеми правдами и неправдами пытается сделать добрачное брачным, чтоб оттяпать в случае чего кусок. это вам к юристами

Вообще-то он и своё добрачное вкладывать собирается, так что всё честно.

Гость
#24
Гостья

Мой тоже на мозги капал насчет расширения моей студии двушки сразу после родов. Я ему сказала, что займемся этим вопросом позже, с маленьким ребенком переезжать не будем. Правда потом у меня в голове прояснилось, что мне это не выгодно, а вот мужу выгодно. Потом и другие нюансы всплыли, и я захотела развестись.

Ну тут как раз муж с автором будет вкладывать пополам. Он двушку и она двушку. А так конечно можно летнюю дачу купить.

Гость
#25
Автор

Понятия не имею, просто пишу как она сама сказала

Автор купите дачу до 60 км Мкад. Можно с обычным щитовым домиком и пусть там с мая по сентябрь живет свекровь.Скорей всего ее идея. И вы летом можете с ребенком отдыхать. Но жить надо в городе.

Гость
#26

Купят дом,и будет совместно нажитое,потом попрет ее с дитем. Ни в коем случае пусть не ведётся, это не подстрахует ни ее, ни ребенка

Гость
#27

А ребенок в школу в деревне пойдет? поликлиника тоже деревенская будет? Также не понятно, где свекровь хочет жить - в Москве или на свежем воздухе? Если в Москве, пусть живет в квартире вашей подруги, и не нужно менять для этого квартиры. Если хочет свежего воздуха, то для этого продавать квартиру вашей подруги не обязательно, свои хотелки пусть сама обеспечивает.

Я-телец
#28

Пусть муж сначала заработает хотя б на одну комуналку, а за это время и подружка проверит способен ли он семью тянуть. Тянуть дом может только рукастый мужик.
1. Не продавать.
2. Ответить следующее:" мое обещание- хочу даю, хочу забираю" родишь передумал.
3. На детей ничего не записывать.
4. Ипотеку не брать, завтра маме плохо, мужу плохо, а платить ипотеку будет подруга? Шаг.
5. Ухо востро держать. Муж чужой человек. Сегодня муж по СК, а завтра " ты мне надоела". Читай примеры других разводов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема