Гость
Статьи
Почему москвичам мало …

Почему москвичам мало их зарплат?

Почему ,вот обьясните, не понимаю.Что ни тема-получаю 50-100 тыс, бедствую))У нас в провинции 25-супер зарплата , не деревня, столица республики. И реально не понимаю,что у них дороже ,ну кроме …

Гость
1 683 ответа
Последний — Перейти
Страница 34
Гость
#1680
Гость

Нормальные трешки по 10 миллионов в Москве, в новеньких домах.

Сейчас в ближайшем Подмосковье так трёшки стоят,и то хорошие, просторные будут 11-12 млн. стоить(погуглить сколько стоят 3шки вторичка квадратов 100 в Одинцово)
На белорусской 10 млн. может стоить большая однушка в новом доме или маленькая двушка в старом доме. У меня знакомый купил однушку на окраине Москвы за 7 млн. в 9ти этажке, но она рядом с метро.

Оййй, пошло вранье. На окраине рядом с метро однушка стоит 4,5 млн. И это её красная цена, никто за 7 её не купит.
Никакого вранья...за 4.5 вы возьмёте студию на этапе строительства в Москве...или на этапе строительства однушку в Подмосковье...Вы походу совсем не в теме, я как раз хочу сменить свою девушку малогабаритную на трёшку просторную, полгода уже монитора рынок.
Ваши цены взяты просто с потолка, нет таких цен...Вы хотя бы на Яндекс недвижимость залезтье, чем такой откровенный бред писать...лучше не пишите в чем не разбираетесь...

Гость
#1681

Однушка была в районе Марьино, вторичка с ремонтом, цена чуть меньше 7 млн.Метро в шаговой доступности.

Гость
#1682
Гость

Однушка была в районе Марьино, вторичка с ремонтом, цена чуть меньше 7 млн.Метро в шаговой доступности.

Такую же можно за 5 купить

Гость
#1683
Гость





Нормальные трешки по 10 миллионов в Москве, в новеньких домах.

Сейчас в ближайшем Подмосковье так трёшки стоят,и то хорошие, просторные будут 11-12 млн. стоить(погуглить сколько стоят 3шки вторичка квадратов 100 в Одинцово)
На белорусской 10 млн. может стоить большая однушка в новом доме или маленькая двушка в старом доме. У меня знакомый купил однушку на окраине Москвы за 7 млн. в 9ти этажке, но она рядом с метро.

Оййй, пошло вранье. На окраине рядом с метро однушка стоит 4,5 млн. И это её красная цена, никто за 7 её не купит.
Никакого вранья...за 4.5 вы возьмёте студию на этапе строительства в Москве...или на этапе строительства однушку в Подмосковье...Вы походу совсем не в теме, я как раз хочу сменить свою девушку малогабаритную на трёшку просторную, полгода уже монитора рынок.
Ваши цены взяты просто с потолка, нет таких цен...Вы хотя бы на Яндекс недвижимость залезтье, чем такой откровенный бред писать...лучше не пишите в чем не разбираетесь...

Это вы фигню не пишите и не преувеличивайте цены. Рыночная цена однушки на окраине - 5 млн.руб, не верите, зайдите на сайты и сами посмотрите, сколько стоит кв.метр жилья в том или ином районе

Трям
#1684
Tatiana Moscou-Strasbourg

Может Вам скан моих квитанций прислать? Живу в ЮЗАОЮ Ну НЕ ПЛАТИМ мы круглогодично за отопление! НЕ ПЛАТИМ! И так везде! В каком округе вы живете? У меня ежегодно выходит с октября на 2 тыс дороже квитанция, а вне отопительного сезона именно на эту сумму меньше. А разводчица тут, судя по тону, Вы. Могу также прислать сканы квитанций родителей - картина та же. Родители живут тоже в ЮЗАО на Пилюгина. Но Картина эта по всей Москве. Несколько лет назад да, платили что зимой, что летом. А сейчас вы в квитанцию свою загляните и сравните. К примеру, январь и июнь

ВАО Москва. Платим ежемесячно за отопление. Так что не надо про всю Москву

Трям
#1685
Гость

Не выпадайте из темы. Выше было написано, что москвичи зажрались дешевыми турами. А несчастные провинциалы вынуждены по 2 зарплаты сверху класть, чтобы путевку купить. На что я и ответила "при больной голове и ногам покоя нет". 21 век на дворе, к туроператорам нет нужды ходить, когда есть интернет в доступности бронирования самостоятельно ВСЕГО. И не надо ничего переплачивать посредникам за "путевку".

Справедливости ради надо сказать, что есть страны и места, куда поездка через покупку путевки выгоднее, чем самостоятельно, а ест места, куда можно самим. Но к сожалению, да, очень многим приходится через Москву или Питер добираться.

Кстати, а вот что за фразы про дешевые путевки для москвичей? Сами путевки одинаково стоят, просто прибавляется дорога дополнительная - в этом смысле?
Ну так я на свою московскую зарплату не могу влегкую купить никуда путевки

Гость
#1686
Гость

Чартер можно только по путевке купить?? При чем тут вообще чартер, когда шла речь про ПЕРЕПЛАТУ ТУРОПЕРАТОРАМ ?

Правильно написали, есть страны, где у туроператоров дешевле. А вообще, отель делает скидку туроператорам, как правило 10% от стоимости проживания, если вы просите организовать тур в конкретный отель. То есть, турист, ничего не переплачивает, платит отель комиссию туроператорам.

Гость
#1687
Гость

Правильно написали, есть страны, где у туроператоров дешевле. А вообще, отель делает скидку туроператорам, как правило 10% от стоимости проживания, если вы просите организовать тур в конкретный отель. То есть, турист, ничего не переплачивает, платит отель комиссию туроператорам.

Так провинция выше написала обратно. Что для москвичей дешевые путевки, а провинция вынуждена дважды доплачивать именно за работу туроператоров. Что абсурд. Покупай самостоятельно и не нужно никому ничего переплачивать.

Гость
#1688
Гость

Так провинция выше написала обратно. Что для москвичей дешевые путевки, а провинция вынуждена дважды доплачивать именно за работу туроператоров. Что абсурд. Покупай самостоятельно и не нужно никому ничего переплачивать.

Слушайте, а зачем вы претесь в ..беня,все скупаете,выставляет мизерные зарплаты и потом жалуетесь,что работают одни асоциальные элементы и провинциалы заэрались?Очень дорогая работа с гребешком,предложили студентам биологами.Какой на это согласится?Они работягами в Корее Южной зарабатывают в 4 раза больше.Вы же сами делаете это.Правильно тут писали : приезжает начальник из столицы,ничего не понимает,потом говорит,что напиши что- нибудь,я подпишу.Полно жалоб от местных,что загораэивают проходы к морю.Почему вам с вашим бизнесом не сидиься в мураве1нике?

Гость
#1689
Гость

Слушайте, а зачем вы претесь в ..беня,все скупаете,выставляет мизерные зарплаты и потом жалуетесь,что работают одни асоциальные элементы и провинциалы заэрались?Очень дорогая работа с гребешком,предложили студентам биологами.Какой на это согласится?Они работягами в Корее Южной зарабатывают в 4 раза больше.Вы же сами делаете это.Правильно тут писали : приезжает начальник из столицы,ничего не понимает,потом говорит,что напиши что- нибудь,я подпишу.Полно жалоб от местных,что загораэивают проходы к морю.Почему вам с вашим бизнесом не сидиься в мураве1нике?

Кто такие "вы"? Вы с кем разговариваете, и зачем мне все эти вопросы задаете?

Гость
#1690
LISSKA

У меня очень много знакомых в Питер и в Москву переехали. Живут на сьеме, работают как каторжные, но в родное болото возвращаться не хотят. Как ни крути, но качество жизни у них улучшилось, приоделись, стали позволять себе поездки на отдых, стали лучше выглядеть.

это потому, что они хотят соответствовать уровню москвичей. вот ты живешь в деревне, например, в маргинальной. и вас там все алкаши ходят в рванине и бомжатине. зачем тебе наряжаться перед бомжами в нарядную одежду? ты и хоть точно так же, как бомжиха. в москву приезжает много приличных людей, много иностранцев, чтобы делать бизнес. все выглядят прилично и тебе было бы неприлично ходить в той одежде, в которой ты на селе у себя ходила. потому ты и одеваешься лучше, чем одевалась. это никак не связано с материальным благополучием. а все потому, что жизнь везде одинаково стоит.

Гость
#1691

ает и за кассу бежит это все пробивать. У меня знакомая так работает, продавцы меняются как перчатки, зп - от 7 до 10 тыс, в зависимости от количества смен.[/quote]
минимальный размер оплаты труда в россии 11 тыс рублей. часовая ставка продавца 100-120 рублей в час. сколько часов отрабатывают ваши продавцы, столько они и зарабатывают. за то, что продавец просто сидит и ничего не делает в ожидании покупателей, работодатель платит продавцу 70 рублей в час. а когда работа есть и продавец обслуживает покупателей, то платит продавцу 100 рублей в час. в сельской местности продавец работает в день от силы 1-2 часа. остальное время он сидит и ничего не делает. вот за то, что продавец сидит 160 часов в месяц, он и получает зарплату 11 тыс рублей в месяц + продавец получает зарплату за работу (дополнительное +30 рублей за каждый час работы), а работает продавец 20-40 часов в месяц. это еще дополнительно 600-1200 рублей в месяц. в итоге зарплата продавцы выходит 11600-12200 рублей в месяц. этот доход облагается налогом 13%. и на руки продавец получает 10-10,5 тыс рублей. кто не хочет целый день сидеть и ничего не делать, тот отправляется на заработки в город, где работы намного больше у продавца, потому что клиентов намного больше. на селе ты обслуживаешь 10 клиентов в день. в городе ты будешь обслуживать клиентов нон-стоп, работая не 1-2 часа, а работая по 8 часов. соответственно и зарплата у тебя будет выше. ведь ты будешь работать, а не сидеть. за 160 рабочих часов ты заработаешь 16-20 тыс рублей в месяц. и на руки получишь 14-17,5 тыс.
в москве зарплата на 70% выше, чем в регионах. а все потому, что в москве жизнь стоит дороже. то есть точно такой же продавец заработает, что в провинции работает нон-стоп, заработает, работая в москве, 27-35 тыс рублей за месяц и получит на руки 24-30 тыс рублей.

Гость
#1692
Гость

Кто такие "вы"? Вы с кем разговариваете, и зачем мне все эти вопросы задаете?

С представителями Москвы.Не понятно?
Вы зачем в ..беня лезете со своим бизнесом? Огораживая и беря за деньги проход к морю?
Сидите за своей колючей проволокой, в пределах МКАДа и никуда не суйтесь.

Гость
#1693
Гость

С представителями Москвы.Не понятно? Вы зачем в ..беня лезете со своим бизнесом? Огораживая и беря за деньги проход к морю? Сидите за своей колючей проволокой, в пределах МКАДа и никуда не суйтесь.

У вас какое-то свое личное понимание, ко мне никак не относящееся. Я провинциал, живущий в москве. Бизнеса своего не имею, тем более в ваших бенях. На отечественные моря не езжу. А Питере , под которым я жила никаких заборов нет, москвичи и прочие граждане страны имеют к открытой глади воды свободное посещение. Вам бы витаминок попить.

Гость
#1694
Гость

да ничего не дорого. можно спокойно на 50 тыр жить, имея свою квартиру конечно и на съём не тратясь. у вас понты просто дорогие. вот и вся разница.

Ну да, сейчас всё, что выходит за грань пожрал-прикрылпиську, уже называется понтами. новая мебель, коронки, отдых, техника - пааанты. Тут где-то кусок сыра понтами называли.без всего это можно спокойно обойтись, понты конечно, а каронки мои прекрасно 5 лет уже держаться, сделанные по полису;) так что тратить надо с умом, а с вашими дурными понтами и миллиона не хватит

Гость
#1695
Гость

Ну да, сейчас всё, что выходит за грань пожрал-прикрылпиську, уже называется понтами. новая мебель, коронки, отдых, техника - пааанты. Тут где-то кусок сыра понтами называли.

без всего это можно спокойно обойтись, понты конечно, а каронки мои прекрасно 5 лет уже держаться, сделанные по полису;) так что тратить надо с умом, а с вашими дурными понтами и миллиона не хватитТак то вообще человеку нужно только поесть, попить, место где спать,и прикрыть одеждой свое тело.Только это не жизнь, а существование, как у животных.
Россияне привыкли жить в нищите, им особо ничего и не нужно, лишь бы не трогали.Москвичи гораздо более пробивные, предприимчивые,энергичные.
Они хотят жить лучше и вкалывают за это, а амебные люди с периферии только завидуют.Чего завидовать, приезжайте в Москву, да и работайте.Вот только большинство из них никуда не поедет, а будет хаять издалека, потому как ленивые они и недалёкие.

Гость
#1696

пост 1695 вы так пошутили или посмеялись про вкалывающих москвичей?

Гость
#1697
Гость

Развивайте свои города, живите и работайте там. И власть нормальную создавайте.

Всякая московская *** пусть засунет свои рекомендации себе поглубже. В столице своей страны каждый имеет право жить и работать. для т*пых: ваша Мааасква ни кому наййййух не сдалась. Едут в столицу.

Гость
#1698
LISSKA

Если не брать во внимание Турцию, то существует ряд стран, в которые можно попасть только чартером через Москву.

Вы предлагаете сделать чартер через Крыж.о.пль?

кукуйка
#1699
Tatiana Moscou-Strasbourg

По поводу зарплат и трат. Зарплата 55-60 тыс. На зарплату живем ежемесячно. Сын получает пенсию по потере отца - 17 тыс с копейками (ее не снимаю, копится на дальнейшее обучение сына). Ежеквартально бывают премии (в размере оклада), плюс подрабатываю немного частным образом. Премии и подработка откладывается на отдых, непредвиденные расходы, здоровье, одежду. Зарплаты хватает на двоих на месяц на питание-проезд-коммуналку и пр. текущие расходы

вы шуткуете что ли. на 55-66 вам хватает на Европу , маник в Моне и прочее? может вы траты мужа все таки учтете?

Гость
#1700

Пример: там темка есть про коробки от Собянина для рожениц.
Вопрос: остальные, не из Москвы каких-то других кровей?По барабану,что там на 15000 тыщ положили в эту коробку, однако почему так?
Налоги собирают в столице по принципу того, что там головной офис.При этом
регионы,где добывают эту нефть, живут в 33-це.

Гость
#1701
Гость

У вас какое-то свое личное понимание, ко мне никак не относящееся. Я провинциал, живущий в москве. Бизнеса своего не имею, тем более в ваших бенях. На отечественные моря не езжу. А Питере , под которым я жила никаких заборов нет, москвичи и прочие граждане страны имеют к открытой глади воды свободное посещение. Вам бы витаминок попить.

Такая избитая манипуляция: витаминок попить" или "что такая нервная?".
Ну ведь избито уже сто раз.
Не знаю, что лично вы там имеете.Однако на о.Русском и в с .Андреевка,бухта Витязь, выходя к морю скуплены москвичами. А бизнес там у них один: рассказать, что что-то облагородят, затем собрать деньги за доступ к морю и съебаться.
Все, на этом все заканчивается.

кукуйка
#1702
Гость

Пример: там темка есть про коробки от Собянина для рожениц.
Вопрос: остальные, не из Москвы каких-то других кровей?По барабану,что там на 15000 тыщ положили в эту коробку, однако почему так?
Налоги собирают в столице по принципу того, что там головной офис.При этом
регионы,где добывают эту нефть, живут в 33-це.

в этом москвичи виноваты? голосовали? значит все устраивает .

Гость
#1703
Гость

"Где родился,там и пригодился" -это типа означает,что ,если в поле родился,то там и живи? У нас и другие поговорки есть:"Рыба ищет,где глубже..", "Еще не повод для печали,если тебя не там рожали." Я уж не говорю,что эта поговорка идет вразрез полностью с идеей осваивать там севера ( в свое время)-так как по этой поговорке -там делать нечего!

Дык для москвичей все остальные - крепостные крестьяне.

Гость
#1704

Квартиры дороже, а большинство - ипотечники. Без этого также 20 на все хватает, если ты не мужчина. Если мужчина, то досуг в крупных городах гораздо разнообразнее и, соответственно, затратнее, так что банально сходить с девушкой в театр, попрыгать на батутах, сходить в парк с аттракционами и кафе выльется в гораздо большую сумму, чем сходить в единственный музей в маленьком городке. А еда, проезд и тд обычно дешевле, так как много сетевых магазов со скидками, и в больших городах есть метро с выгодными абонементами. В городах, где нет метро обычно проблемы с общественным транспортом, то есть нужна машина, что уже совсем другие расходы.

Гость
#1705

Ну я, правда, и не москвичка, из Питера. В Москве реально все дороже - даже те же самые сетевые рестики типа крошки-картошки и макдональдса.

Гость
#1706

Млят, не москвичам, а приезжим мало их зарплат. Мои знакомые с зарплатой от 30 до 50, а по словам знакомой из провинции, те кого она знает из переехавших в столицу получают по 70-80тыс. и даже сами нашли себе таки оплачиваемую работу, причем все они от 40 лет

Гость
#1707
Гость

Дык для москвичей все остальные - крепостные крестьяне.

Дык для приезжих, которые отработав 2 года считают себя москвичами, да пусть считают ну если им от этого хорошо и тепло

Гость
#1708

Зарабатываю 120 тысяч, живу один, есть своя квартира, не представляю на что можно истратить больше 30 тысяч в месяц? И то это если жить на широкую ногу, потому что продукты это 10 тысяч в месяц, коммуналка 5 тысяч, остается достаточно и чтобы раз в неделю на какой-то досуг сходить и на отпуск отложить и на одежду по мере необходимости, и вообще одежда это же далеко не ежемесячная потребность.
А так базовые потребности перечислены в прожиточном минимуме, для Москвы это 17 тысяч в месяц

Гость
#1709

Уоррен знаменит своим пристрастием к автомобилям старых моделей. В первые годы существования своего товарищества он ездил за рулем скромного «Volkswagen». Многие объясняли это отсутствием у него интереса к материальным приобретениям.
Они не понимали того что магия сложного процента накладывает свой отпечаток и на его повседневную жизнь. Автомобиль, который стоит сегодня 20 тысяч долларов, через десять лет будет стоить сущие гроши.
Но Уоррен знает, что может от любых своих инвестиций получать отдачу в размере 23%. Это значит, что 20 тысяч долларов, вложенные сегодня, через десять лет будут стоить 158 518 долларов. Через двадцать лет эта сумма дорастет до 1 256 412 долларов, а через тридцать она составит 9 958 257 долларов. И Уоррен считает, что потратить более 9 миллионов долларов на новую машину — слишком дорогое удовольствие.

Гость
#1710

Кстати я знаю несколько человек которые имели раньше весьма неплохие доходы, от 500 тысяч рублей и выше, а когда в кризис в силу каких-то причин работы не стало, сидели чуть ли ни на хлебе и воде или просили у родственников по тысяче рублей на продукты.
Хотя если бы во время тех доходов откладывали бы какую-то часть денег и умели бы хотя бы немного экономить, то даже потеряв работу имели бы хорошие накопления и нормальный уровень жизни.
Еще один пример: некоторые американские спортсмены которые после окончания карьеры официально стали банкротами, несмотря на заработки в миллионы долларов в прошлом.
Вывод очень простой: если нет привычки экономить и откладывать деньги, то с какими угодно доходами можно легко стать нищим. И финансовое состояние человека это не только размер его доходов, но и соотношение доходов и расходов, активов и пассивов

гость
#1711

да вы епнулись чтоли?***, нытики!!!велком ту москов, получать московские зп, кто вам не дает-то?только и ноете, и ноете, москва жирует, я в 17 лет приехала в мск, потому что в провинции для меня не было работы и перспектив, кто вам так же мешал переехать?!!

Гость
#1714

Все уходит на покрытие своих жирных желаний, а обычной трудовой жизни они не знают и не видели
Это как сравнивать нас и негров, почему мы жалуемся, хотя все живут в домах, жирные, на машинах, на морях отдыхают
А негры не жалуются, хотя мрут от недоедания и спят на земле

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: