Гость
Статьи
Сколько выделять денег …

Сколько выделять денег свекрови ежемесячно?

Как вы считаете , сколько сын может ежемесячно выделять на помощь матери (свекрови) при условии что его зп 100, жена в декрете с маленьким ребёнком , временно дохода не имеет . Напишите примерную сумму как вы считаете ?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Смотря какой доход у свекрови.

Гость
#2

Пенсия матери? Дальность проживания? Болезни? Возраст?

dmitriyy.m-v83
#3

Матери должен отдать сколько ей потребуется, что значит выделять?

Гость
#4
dmitriyy.m-v83

Матери должен отдать сколько ей потребуется, что значит выделять?

А ребенку своему сколько должен? А если потребности ребенка и матери не стыкуются в финансовом плане, то кому должен?

Гость
#5

а своей матери сколько выделяете с зарплаты мужа?

Гость
#6

Интересно, Автор, У вас сын родился?

Инези
#7
dmitriyy.m-v83

Матери должен отдать сколько ей потребуется, что значит выделять?

Да-да, мать ночей не досыпала, а сынок с семьёй может и на хлебе с водой посидеть, от этого семья только крепче будет. Особенно младенцу полезно-никакие аллергии не страшны при таком питании, и автор похудеет, небось набрала вес за декрет!

Гость
#8
dmitriyy.m-v83

Матери должен отдать сколько ей потребуется, что значит выделять?

выделять - значить ежемесячно отдавать, а не на разовые нужды

#9

Территориально где проживаете? Столица и регионы - это небо и земля

Гость
#10

Сколько лет сыну и матери? Муж есть у матери? Мать имеет доход? Какое у нее здоровье, нуждается ли она в постоянном лечении?
Здесь нет однозначного ответа.

Спра9
#11

ну тыс 15,наверно. максимум 20. ну если она уже на пенсии.
А вы как считаете,автор?

Гость
#12

Мы с мужем выделяем родителям по 20 тыс. Родители пенсионеры. Москва.

Автор
#13

Свекрови 48 лет ,работает, замужем втрой раз . Мужу 30 . Мы живём в Норильске, она в краснодарском крае . Считает что сын зарабатывает небесные деньжища и обязан ей ежемесячно отправлять . Муж отправляет , 8-10 тысяч . Она считает это мало с зп 100 тысяч , и просит ещё . Хочу услышать взгляд со стороны

Гость
#14

Считаю, что мужу нужно научится не трепаться о своей з.п. с мамой и не отправлять ничего до того момента как помощь реально потребуется.

Гость
#15
Гость

Считаю, что мужу нужно научится не трепаться о своей з.п. с мамой и не отправлять ничего до того момента как помощь реально потребуется.

Не трепаться - нереально . Он работает на этой должности уже 8 лет , ещё до появления меня (жены). И раньше выполнял мамкини прихоти , и она конечно была в курсе о доходах . А сейчас появилась семья , ребёнок , он помогать не перестаёт, отправляет , но ей этого мало .

Спра9
#16
Автор

Свекрови 48 лет ,работает, замужем втрой раз . Мужу 30 . Мы живём в Норильске, она в краснодарском крае . Считает что сын зарабатывает небесные деньжища и обязан ей ежемесячно отправлять . Муж отправляет , 8-10 тысяч . Она считает это мало с зп 100 тысяч , и просит ещё . Хочу услышать взгляд со стороны

Обойдется )). 10 тыс нормально. ну или 15. Тем более сама она работает и замужем.

Гость
#17

Для ее хотелок есть ее муж. У сына своя семья. Когда станет вдовой, тогда да, надо поддерживать, помогать. Ей 48 лет всего! Молодая тетка!
Совести у нее нет.
Если что, я сама мать взрослого сына.

Гость
#18

Ничего не надо отсылать довольно молодой корове, пусть клянчит у мужа или своё добро продаёт.

Гость
#19
Автор

Свекрови 48 лет ,работает, замужем втрой раз . Мужу 30 . Мы живём в Норильске, она в краснодарском крае . Считает что сын зарабатывает небесные деньжища и обязан ей ежемесячно отправлять . Муж отправляет , 8-10 тысяч . Она считает это мало с зп 100 тысяч , и просит ещё . Хочу услышать взгляд со стороны

интересно как выглядит этот ультиматум матери, что сын обязан выплачивать ей деньги? Он их точно маме отправляет, а не навешал вам лапшу на уши?) Все конечно зависит от того, в каких условиях она живет и сколько получает. Сколько соответственно получает ее муж и есть ли хронические заболевания требующие лечения и материальной помощи. Я бы сказала рановато маме помогать, если она не бедствует. Моей матери 56. Сумма, которую муж отправляет, нормальная.

Гость
#20
Гость

интересно как выглядит этот ультиматум матери, что сын обязан выплачивать ей деньги? Он их точно маме отправляет, а не навешал вам лапшу на уши?) Все конечно зависит от того, в каких условиях она живет и сколько получает. Сколько соответственно получает ее муж и есть ли хронические заболевания требующие лечения и материальной помощи. Я бы сказала рановато маме помогать, если она не бедствует. Моей матери 56. Сумма, которую муж отправляет, нормальная.

Ультиматум один - денег не хватает. Заболеваний нет . Берет типо просто на жизнь , ремонт , одежду , еду . Считает у неё мало денег , а у нас много , должны с ней делиться

dmitriyy.m-v83
#21
Автор

Свекрови 48 лет ,работает, замужем втрой раз . Мужу 30 . Мы живём в Норильске, она в краснодарском крае . Считает что сын зарабатывает небесные деньжища и обязан ей ежемесячно отправлять . Муж отправляет , 8-10 тысяч . Она считает это мало с зп 100 тысяч , и просит ещё . Хочу услышать взгляд со стороны

Ну тогда несколько другой вопрос. Это ей чести не делает, что она замужем не за Отцом! Ностоящая Мать - это жена Отца или, в крайнем случае, безутешная вдова, живущая детьми и внуками. А другой мужик лишает её определённой части моральных, так скажем, материнских прав! Да и то что рожала в 18 лет - аморалкой попахивает.

Гость
#22

Ничего не надо. Она просто привыкла, что он ей отправлял. Скажите, сократили зп. Все!
Она даже не пенсионерка, и молода.

dmitriyy.m-v83
#23

Тогда, конечно, помогать надо, но по необходимости.

Гость
#24
dmitriyy.m-v83

Ну тогда несколько другой вопрос. Это ей чести не делает, что она замужем не за Отцом! Ностоящая Мать - это жена Отца или, в крайнем случае, безутешная вдова, живущая детьми и внуками. А другой мужик лишает её определённой части моральных, так скажем, материнских прав! Да и то что рожала в 18 лет - аморалкой попахивает.

Первый муж - умер

Гостьббб
#25

Правда, автор. попробуйте так. пусть муж скажет что сократили ЗП. главное чтобы она ему чувство вины не внушала.
5 тыс на всё про всё. 10ка раз в 3 мес :)

Гость
#26
Автор

Свекрови 48 лет ,работает, замужем втрой раз . Мужу 30 . Мы живём в Норильске, она в краснодарском крае . Считает что сын зарабатывает небесные деньжища и обязан ей ежемесячно отправлять . Муж отправляет , 8-10 тысяч . Она считает это мало с зп 100 тысяч , и просит ещё . Хочу услышать взгляд со стороны

С чего вы взяли, что вы вообще что-то должны? Мать работоспособная раз живёт с 30летним значит живёт активной половой жизнью.. Это эгоизм и развод! На кол таких матерей! Уважаю самодостаточных стариков, которые всю жизнь следят за своим здоровьем чтоб не стать обузой для своих детей. И сбавляют обороты в части расходов денежных средств..уходят в деревеньку или в частный дом(это кто на что заработал) и ведут хозяйство занимаются внуками.. А тут за что платить? Подумайте, что она вам дальше предъявить, когда не будет работать? Дело ваше я очень предвзятости отношусь к тому поколению.. они где им надо типа справедливые....

гость
#27

Ваша свекровь достаточно молода, работает и замужем. Она должна содержать сама себя, или ее муж. На месте вашего мужа ничего не надо ей отправлять как ежемесячное содержание, на день рождения сумму 5-10 тысяч, на остальные праздники - по усмотрению и традициям семьи. Конечно, если действительно требуется помощь на что то целевое, то следует помочь как сможете. В любом случае помогать человеку, который в принципе не нуждается и работает, надо не в ущерб своей семьи. То есть как только видите что вы отсылаете деньги свекрови и она едет отдыхать, а вы не поехали так как отослали ей деньги, то это звонок вам что так не надо делать.

Гость
#28

я в шоке! где ж таких мамаш-кур берут? А послать ее не хотите подальше? А вы ей тоже ультиматумы:"у вас же внук,где же ваша помощь,нужно на игрушки и на хорошее питание ребенку!" она же работает тоже,пусть и помогает. и что значит просит? не выслали и все! я понимаю мама,нор тут просто наглая бабища!

Гость
#29
гость

Ваша свекровь достаточно молода, работает и замужем. Она должна содержать сама себя, или ее муж. На месте вашего мужа ничего не надо ей отправлять как ежемесячное содержание, на день рождения сумму 5-10 тысяч, на остальные праздники - по усмотрению и традициям семьи. Конечно, если действительно требуется помощь на что то целевое, то следует помочь как сможете. В любом случае помогать человеку, который в принципе не нуждается и работает, надо не в ущерб своей семьи. То есть как только видите что вы отсылаете деньги свекрови и она едет отдыхать, а вы не поехали так как отослали ей деньги, то это звонок вам что так не надо делать.

Так в том и дело , ей всегда на что-то надо , то на ремонт , то на одежду , то за газ заплати , и каждый месяц новые траты .

гость
#30
Гость

Так в том и дело , ей всегда на что-то надо , то на ремонт , то на одежду , то за газ заплати , и каждый месяц новые траты .

Нет - перечисленные вами расходы она должна покрывать сама. Это не те траты, где нужна помощь. Бывает, что требуется дорогостоящая операция, или помощь адвоката (как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся). Тут помогите. А одежда, ремонт - это увольте. Скажите ей что вам тоже надо на ремонт, на одежду ребенку, что вам самим только-только хватает на текущие расходы. Денежного подарка на праздники вполне достаточно. Пускай копит подаренную денежку и делает ремонт или покупает одежду.

Гость
#31

Вашей свекрови нужно удерживать молодого мужа , поетому нужны деньги и достаток , мама хочет кайфовать ! Ну а вы оплачивать

Гость
#32
Гость

Не трепаться - нереально . Он работает на этой должности уже 8 лет , ещё до появления меня (жены). И раньше выполнял мамкини прихоти , и она конечно была в курсе о доходах . А сейчас появилась семья , ребёнок , он помогать не перестаёт, отправляет , но ей этого мало .

А вы куда раньше смотрели? Почему после предложения не проговорили этот момент? При его з.п. на троих помогать вообще-то нечем. Это уже ущемление своей семьи. И помощь это не перечисление денег по требованию, а мероприятие целевое и по мере необходимости.

Гость
#33

0!

Гость
#34

50% как минимум.

Оп
#35
Гость

Вашей свекрови нужно удерживать молодого мужа , поетому нужны деньги и достаток , мама хочет кайфовать ! Ну а вы оплачивать

Какого молодого мужа? Это мужу автора 30 лет, если я правильно поняла.

Оп
#36

У мамы наверно огород? Вам с него перепадает органическая еда? мед?
А так чисто арифметика. Вас трое - на душу 33 тыс. Сколько в семье мамо на человека приходится?

Гость
#37

Ничего он ей не должен,эти деньги не мамаше, а ребенку пригодятся.

Гость
#38
Оп

У мамы наверно огород? Вам с него перепадает органическая еда? мед?
А так чисто арифметика. Вас трое - на душу 33 тыс. Сколько в семье мамо на человека приходится?

Огород есть , только с него перепадает только им . Мы живём в норильске , и никто нам ничего не присылает , максимум нам перепадает , если мы летом в гости приезжаем, но это бывает редко

Гость
#39
Оп

Какого молодого мужа? Это мужу автора 30 лет, если я правильно поняла.

Все верно , это ее сыну 30 лет

Гость
#40

тысяч 20 можно выделить

Гость
#41
Автор

Свекрови 48 лет ,работает, замужем втрой раз . Мужу 30 . Мы живём в Норильске, она в краснодарском крае . Считает что сын зарабатывает небесные деньжища и обязан ей ежемесячно отправлять . Муж отправляет , 8-10 тысяч . Она считает это мало с зп 100 тысяч , и просит ещё . Хочу услышать взгляд со стороны

Нисколько. Она молодая, работающая, замужняя женщина. С какого фига ей вообще денег высылать то?

Фигасе
#42

Максимум 10 тыс. Но раз у неё есть муж, то можно и 0. Жена и сын сейчас важнее.

Гость
#43
Автор

Свекрови 48 лет ,работает, замужем втрой раз . Мужу 30 . Мы живём в Норильске, она в краснодарском крае . Считает что сын зарабатывает небесные деньжища и обязан ей ежемесячно отправлять . Муж отправляет , 8-10 тысяч . Она считает это мало с зп 100 тысяч , и просит ещё . Хочу услышать взгляд со стороны

Автор, да она просто оборзела. В 48 ей содержание пожизненное подавай!

Гость
#44
Гость

тысяч 20 можно выделить

48-летней замужней здоровой бабе? А с какого?

Гость
#45
Гость

я в шоке! где ж таких мамаш-кур берут? А послать ее не хотите подальше? А вы ей тоже ультиматумы:"у вас же внук,где же ваша помощь,нужно на игрушки и на хорошее питание ребенку!" она же работает тоже,пусть и помогает. и что значит просит? не выслали и все! я понимаю мама,нор тут просто наглая бабища!

Так скорей всего автор право голоса не имеет ей самой муж под отчет деньги выдает. Решает тот кто зарабатывает. А значит муж просто высылает переводы сколько считает нужным.

Гость
#46

Открывайте глаза мужу на алчность и хамство его матери.Твердите,что он у своего ребенка отрывает и кладёт в алчную пасть молодой здоровой бабищи.Напоминайте,что для хотелок у неё муж есть.Капайте,капайте,капайте.Водав камень точит

Гость
#47

А муж что говорит поводу помощи маме? Моё мнение, помогать деньгами не должны, только в крайних случаях - болезнь или ещё что-то серьёзное. А ваш муж не пробовал у неё спросить, какая функция у её мужика, что он даже на оплату газа не заработал и ей на новое платье? А по факту ваш муж того мужика и спонсирует заодно с ней.

Гость
#48
Автор

Свекрови 48 лет ,работает, замужем втрой раз . Мужу 30 . Мы живём в Норильске, она в краснодарском крае . Считает что сын зарабатывает небесные деньжища и обязан ей ежемесячно отправлять . Муж отправляет , 8-10 тысяч . Она считает это мало с зп 100 тысяч , и просит ещё . Хочу услышать взгляд со стороны

В такой ситуации вообще ничего не должен высылать. Молодая работающая женщина, замужем. Максимум, что можно делать - хороший подарок на ДР.

Гость
#49

Ничего ей высылать не надо, только по праздникам! 48 лет, муж+ Краснодарский край с прекрасным климатом, где шуб не надо и садами- огородами! Если она завидует вашим зарплатам - вперёд как и вы за заработком на Север! Пусть поживет в условиях полярной ночи с ноября по февраль, морозом под -50, отсутствием деревьев и лета и в вечном смоге от Норникеля. У вас и цены дороже, а чтобы вылететь на отдых как раз мужнина зарплата только на авиабилеты в одну сторону уйдёт. Матери пусть муж говорит, что всё дорого, ничего не остаётся. Лучше откладывайте себе на квартиру на земле, пока не потеряли здоровье и ребенку на витамины в ужасном климате. Та же мама вас к себе не пустит, если что.

Вика-клубника
#50

Я считаю, что нисколько. Единоразовая помощь на что то - это да, но постоянный ежемесячный доход.... Вы не за алименщика замуж выходили. Это наглость! И еще. Свекровь не должна знать вообще зарплаты вашего мужа, тем более вы живете оч далеко. И ей всего 48 лет! Это хамство! Перекрыть ей денежный поток и рот заодно.