Гость
Статьи
У родителей есть …

У родителей есть возможность, они не помогают

У меня довольно обеспеченные родители, квартира в которой они живут 300 метров, нежилые помещения 3 штуки, которые они сдают, каждый год меняют машины, а нам с сестрой ничем не помогли, как думаете если есть возможность, нужно ли помогать своим детям ? Какой то хотя бы старт дать в жизни? Причём не помогают не из благих намерений, а никогда не помогали ни мне ни сестре. Мне 28, сестре 35, обе замужем, живём в квартирах мужей, мне например даже образование толком не дали, с третьего курса учёбу оплачивал муж, а мне после окончания первого курса сказали нефиг сидеть у нас на шее, иди работать, пришлось перевестись на заочный

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Кто-то считает не только нужным, а обязательным, а кто-то - нет. Родителям кто-то помогал или сами заработали?

Гость
#2
М

Кто-то считает не только нужным, а обязательным, а кто-то - нет. Родителям кто-то помогал или сами заработали?

Изначально помогли обе стороны, купили им квартиру когда они поженились

Гость
#3
Гость

Изначально помогли обе стороны, купили им квартиру когда они поженились

Потом уже сами все

Гость
#4

Да сколько уже можно стонать!!! Родители вам ничем не обязаны после 18 лет. Могут помогать вам по Своему желанию и не важно откуда у них эти богатства(подарили им квартиру их родители? значит сочли достойными подарка, они то вряд ли ныли как автор)!!! Идите работайте, а не нойте на форуме!!

Оля
#5

Не знаю правильно, но я своим сыновьям помогаю.Считаю, что родители, если есть возможность, должны помогать детям.Мне квартира от родителей досталась, тоже, считай, помощь.И мне смешно, когда говорят, пусть дети сами покупают.Прям таки все должны купить по квартире, машине, к 40 родить ребенка(в 20-25 ещё девочками считают), а то по вуманским меркам неликвидом будешь.А если нет возможности, в жизни всякое бывает. В конце концов после смерти родителей наследство тоже остается.И многие умничают сидя в унаследованных квартирах)).Мои дети сейчас сами себя обеспечивают.А старт дали им мы.

Гость
#6
Оля

Не знаю правильно, но я своим сыновьям помогаю.Считаю, что родители, если есть возможность, должны помогать детям.Мне квартира от родителей досталась, тоже, считай, помощь.И мне смешно, когда говорят, пусть дети сами покупают.Прям таки все должны купить по квартире, машине, к 40 родить ребенка(в 20-25 ещё девочками считают), а то по вуманским меркам неликвидом будешь.А если нет возможности, в жизни всякое бывает. В конце концов после смерти родителей наследство тоже остается.И многие умничают сидя в унаследованных квартирах)).Мои дети сейчас сами себя обеспечивают.А старт дали им мы.

Мы с мужем, и все мои знакомые купили квартиры и машины самостоятельно, с родителей не тянули. Детей родили раньше 40, кто в 20, кто в 35, и не по одному.
Научите своих детей отказываться от родительских передачек, стыдно вас читать. Наследуемые квартиры остались у родителей, они их сдают, это им подмога на пенсии сейчас. А машины им меняем мы, дети.

Гость
#7

Автор, если вы находитесь на содержании у мужа, то довольно странно слышать, что учебу вам должны оплачивать папочка с мамочкой. Вы определитесь, повзрослели вы для отдельной семьи, или находитесь еще под опекой родителей?
Вам никто не мешал поступить на бюджет, раз уж на то пошло.

Гость
#8

Судя по описанию могли бы и выделять денежек регулярно, если они не чёрствые и не жадные люди, хотя конечно раз этого не делают, то есть сомнения

Гость
#9

Деточкам 28 и 35 лет родители не помогают! Ужас то какой! Беспомощных кровниушек с их мужьями без помощи оставили.

#10

Капец вы инфантильные с сестрой.

Гость
#11

У вас плохие родители.Не понятно,зачем рожали,жили бы для себя.Но у вас есть муж,это уже хорошо.Живите своей жизнью.Родителям вы вправе платить таким же равнодушием.

Гость
#12

Взрослые девахи,а все ноют.Мне бы стыдно такое было писать

dmitriyy.m-v83
#13

Неправильный родители какие-то. Родители замужних женщин должны помогать их семьям, чтобы дочери хорошо жили в браке. В знак благодарности, что их взяли замуж и чтобы муж и свёкры не относились как к нахлебнице. И далеко не каждый муж будет оплачивать учёбу.

Оля
#14

Ой да , что вы не читайте.Прям таки все.Ну как почитаешь, так все на высокооплачиваемых работах, у всех мужики и жены с квартирами , квартиры родителей сдают.Родители своих детей после 18 в вольное плавание и дети сами себя полностью обеспечивают.Мы своим помогли.Один сын открыл свое дело.Другой на высокооплачиваемой должности.И оба достаточно молодые. Я детей родила и хочу, чтобы у них было все хорошо, а мы чем можем поможем.Сейчас с удовольствием при необходимости с внуками няньчимся, тоже помощь.Мы не передачки даем, а обеспечили старт, а там как сами захотят.И мне плевать на ваше мнение. Я вижу реальную жизнь и не понимаю если я буду как кощей над златом чахнуть, а мои дети бедствовать, тем более не последнее отдаю.Так что пишите и дальше вуманские сказки о обеспеченной легкой жизни молодёжи.

#15

28 и 35 лет
ну п-здец
беспомощные

Мнение
#16

Мои родители могут помогать и считают, что обязаны, так же как мои бабушки и дедушки. Все от людей зависит.
Вам не повезло, сочувствую, вам придется тружно вбжизни и может не хватить на помощь детям. Хотя... момим бабушке и дедушке никто не помогал, и в коммуналках жили и с детьми на руках без колясок, но при этом и квартирами обоих детей обеспечили и с внуками помогали и бабушка помогает до сих пор. Хотя конечно могли сказать - мы жили в коммуналках, вот и пусть дети на съеме поживут, но нет, они хотели лучшего своим детям и они это сделали. Побольше бы таких как мои бабушка, дедушка и родители

Мнение
#17
Гость

Деточкам 28 и 35 лет родители не помогают! Ужас то какой! Беспомощных кровниушек с их мужьями без помощи оставили.

Им старт не дали!!! Вынудили вместо учебы работать и переводиться на заочное!
Нормальные люди н кргда так не разрешат сделать детям! Это только самый экстренный вариант, ктогда реально есть нечего, тогда жертвуют учебой детей и нагружают работой с раннего возраста

Гость
#18
Автор

У меня довольно обеспеченные родители, квартира в которой они живут 300 метров, нежилые помещения 3 штуки, которые они сдают, каждый год меняют машины, а нам с сестрой ничем не помогли, как думаете если есть возможность, нужно ли помогать своим детям ? Какой то хотя бы старт дать в жизни? Причём не помогают не из благих намерений, а никогда не помогали ни мне ни сестре. Мне 28, сестре 35, обе замужем, живём в квартирах мужей, мне например даже образование толком не дали, с третьего курса учёбу оплачивал муж, а мне после окончания первого курса сказали нефиг сидеть у нас на шее, иди работать, пришлось перевестись на заочный

Так идите работать , если денег нет. Родителям уже наверное лет под 60, а вы все с них деньги тянете. Уже надо думать как им помогать

Мнение
#19
Гость

Так идите работать , если денег нет. Родителям уже наверное лет под 60, а вы все с них деньги тянете. Уже надо думать как им помогать

Где автор сказала, что они не работают???
Как раз и написала, что пришлось поежртвовать учебой и пойти работать

Гость
#20
Гость

Изначально помогли обе стороны, купили им квартиру когда они поженились

родителям не меньшее 55 лет,какую квартиру и каким образом им купили году этак 1982?

Гость
#21
Гость

Мы с мужем, и все мои знакомые купили квартиры и машины самостоятельно, с родителей не тянули. Детей родили раньше 40, кто в 20, кто в 35, и не по одному. Научите своих детей отказываться от родительских передачек, стыдно вас читать. Наследуемые квартиры остались у родителей, они их сдают, это им подмога на пенсии сейчас. А машины им меняем мы, дети.

возьмите с полки пирожок))

Гость
#22
Гость

родителям не меньшее 55 лет,какую квартиру и каким образом им купили году этак 1982?

В 1991 купили, родителям 56 и 54, Сестра старшая от первого брака маминого

Гость
#23
Мнение

Мои родители могут помогать и считают, что обязаны, так же как мои бабушки и дедушки. Все от людей зависит.
Вам не повезло, сочувствую, вам придется тружно вбжизни и может не хватить на помощь детям. Хотя... момим бабушке и дедушке никто не помогал, и в коммуналках жили и с детьми на руках без колясок, но при этом и квартирами обоих детей обеспечили и с внуками помогали и бабушка помогает до сих пор. Хотя конечно могли сказать - мы жили в коммуналках, вот и пусть дети на съеме поживут, но нет, они хотели лучшего своим детям и они это сделали. Побольше бы таких как мои бабушка, дедушка и родители

Ну они примерно так и говорят, типа а как мы? Все сами. Я понимаю чем то действительно жертвовать чтобы помочь, а другое дело выбор между новым мерседесом за 4 млн, или покупка квартиры например дочери, я такого не понимаю честно

Игорь
#24
Гость

родителям не меньшее 55 лет,какую квартиру и каким образом им купили году этак 1982?

Для особо въедливых: существовало такое понятие, как кооперативное жильё.
Также можно было купить обычную квартиру через неравноценный размен, разумеется доплата была неофициальная. Но никто это не контролировал, размен не был запрещён.

Гость
#25
Гость

Ну они примерно так и говорят, типа а как мы? Все сами. Я понимаю чем то действительно жертвовать чтобы помочь, а другое дело выбор между новым мерседесом за 4 млн, или покупка квартиры например дочери, я такого не понимаю честно

Причём всем рассказывают что я чуть ли ни дочь олигархов, и мужья женились только из за денег, при том что они сами работают, обеспечивают и жильём и материально

Гость
#26
Мнение

Мои родители могут помогать и считают, что обязаны, так же как мои бабушки и дедушки. Все от людей зависит. Вам не повезло, сочувствую, вам придется тружно вбжизни и может не хватить на помощь детям. Хотя... момим бабушке и дедушке никто не помогал, и в коммуналках жили и с детьми на руках без колясок, но при этом и квартирами обоих детей обеспечили и с внуками помогали и бабушка помогает до сих пор. Хотя конечно могли сказать - мы жили в коммуналках, вот и пусть дети на съеме поживут, но нет, они хотели лучшего своим детям и они это сделали. Побольше бы таких как мои бабушка, дедушка и родители

Да не дай бог никому таких моральных уродов на шею, как к вашим бабушке и дедушке! Совсем уже народ последние зачатки совести и стыда растерял.

Гость
#27
Оля

Ой да , что вы не читайте.Прям таки все.Ну как почитаешь, так все на высокооплачиваемых работах, у всех мужики и жены с квартирами , квартиры родителей сдают.Родители своих детей после 18 в вольное плавание и дети сами себя полностью обеспечивают.Мы своим помогли.Один сын открыл свое дело.Другой на высокооплачиваемой должности.И оба достаточно молодые. Я детей родила и хочу, чтобы у них было все хорошо, а мы чем можем поможем.Сейчас с удовольствием при необходимости с внуками няньчимся, тоже помощь.Мы не передачки даем, а обеспечили старт, а там как сами захотят.И мне плевать на ваше мнение. Я вижу реальную жизнь и не понимаю если я буду как кощей над златом чахнуть, а мои дети бедствовать, тем более не последнее отдаю.Так что пишите и дальше вуманские сказки о обеспеченной легкой жизни молодёжи.

Жизнь должна быть легкой только у молодежи?
И где это вы вычитали, что автор с сестрой бедствуют????
Вы ничего не перепутали? Живут обе в отдельном жилье, мужей имеют, мужу авторской сестры сороковник наверняка или больше, и вы считаете нормальным, чтобы этот мужик ходил к авторским родителям за денюжкой на обучение жены?

Гость
#28
Гость

Жизнь должна быть легкой только у молодежи?
И где это вы вычитали, что автор с сестрой бедствуют????
Вы ничего не перепутали? Живут обе в отдельном жилье, мужей имеют, мужу авторской сестры сороковник наверняка или больше, и вы считаете нормальным, чтобы этот мужик ходил к авторским родителям за денюжкой на обучение жены?

Мужу сестры всего лишь 33)

Гость
#29
Гость

Мужу сестры всего лишь 33)

Золотой возраст развития физического и психического здоровья. В таком возрасте, извините, уже сиську мамкину не сосут, своих отпрысков заводят и воспитывают.

Гость
#30
Гость

Жизнь должна быть легкой только у молодежи?
И где это вы вычитали, что автор с сестрой бедствуют????
Вы ничего не перепутали? Живут обе в отдельном жилье, мужей имеют, мужу авторской сестры сороковник наверняка или больше, и вы считаете нормальным, чтобы этот мужик ходил к авторским родителям за денюжкой на обучение жены?

Да я считаю, что муж должен обеспечивать свою семью, но никак не обучать свою жену.
Если девушка учится на платном и вышла замуж, то пусть родители её и доучивают.А то так , муж и выучил и выкормил, а родители отделались лёгким испугом. В своих детей нужно вкладывать с умом, тогда и толк будет .А не так родили ляльку, пока маленькая поигрались, выросла и вон.Ладно если нет возможности, а если есть, то чего ж не помочь.Мы своих выучили, каждому выделили определенную сумму, возможность есть.Сейчас два самостоятельных , обеспеченных мужика.А на вумане всё можно написать.Половина самостоятельных сидят на мамкиной кухне и описывают, как на морях за свои деньги отдыхают и имеют квартиру купленную в 25 лет, и 4 тачки в гараже.Ау, бабонки , где вы в реальной жизни то? Чего ж у нас никому не нужной нищеты то полно?

Мнение
#31
Гость

Ну они примерно так и говорят, типа а как мы? Все сами. Я понимаю чем то действительно жертвовать чтобы помочь, а другое дело выбор между новым мерседесом за 4 млн, или покупка квартиры например дочери, я такого не понимаю честно

Так вы выберете мерседес себе или квартиру дочери?

Мнение
#32
Гость

Да не дай бог никому таких моральных уродов на шею, как к вашим бабушке и дедушке! Совсем уже народ последние зачатки совести и стыда растерял.

Мои родители моральные уроды? Это что то новенькое.
Они меня всем обеспечили вообще-то и с внучкой помогают, хотя мы и не просим. Просто по собственному желанию. И бабушек содержат

Гость
#33
Гость

Да я считаю, что муж должен обеспечивать свою семью, но никак не обучать свою жену.

Что вы несете....
Впервые слышу, что обучение кого либо в семье не входит в ее бюджет.
А если у девочки еще молоко на губах не обсохло, не рановато ли ей замуж выходить? Довольно странно доучивать свое дитя, которое уже женато- замужем и живет отдельной полноценной взрослой жизнью.
Или ваш ребенок еще и домой ходит к вам суп есть, вы ему трусы покупаете и прочее прочее?

Гость
#34
Мнение

Мои родители моральные ***? Это что то новенькое. Они меня всем обеспечили вообще-то и с внучкой помогают, хотя мы и не просим. Просто по собственному желанию. И бабушек содержат

По стопам родителей пошли. Тоже мне, герои, бабушек они содержат. Это нормальное явление для любых детей - содержать своих родителей. А не оббирать их в половозрелом возрасте. Что ваши бабушки видели в своей жизни, войну, голо и совковость во всей красе? Такой тяжелой жизни никому не пожелаешь, старое поколение натерпелось подимая разрушенную страну. А вашим родителям не стыдно было с них еще и жилье отжать и детей повесить под благовидным предлогом - мыжсемья.
Отказываться не научили? Жалеть родителей не научили? Вас с мужем два лба взрослых, умейте уже нести ответственность материальную сами за себя. А внуки должны быть игрушками, повозюкаться, потетешкаться, а не превращаться в обязанность "помощь нам".

Гость
#35
Гость

Что вы несете....
Впервые слышу, что обучение кого либо в семье не входит в ее бюджет.
А если у девочки еще молоко на губах не обсохло, не рановато ли ей замуж выходить? Довольно странно доучивать свое дитя, которое уже женато- замужем и живет отдельной полноценной взрослой жизнью.
Или ваш ребенок еще и домой ходит к вам суп есть, вы ему трусы покупаете и прочее прочее?

Ну если молоко не обсохло, то и замуж переться не стоит.А семейный бюджет величина не постоянная и не стабильная.И если у близких проблемы, в том числе, финансовые, то почему бы не помочь? Или у нас в стране человек человеку волк? Ну не вижу я ничего плохого в помощи своим детям.Одно дело, когда они лентяи и до старости на шее сидят, тогда нет , свободны.А помочь подняться на ноги финансово,где-то поддержать морально почему нет? В чём тогда смысл семьи когда никто никому не должен и не нужен? А что касаемо питания и трусов моих детей, то это не мои проблемы, и тем более не ваши.

Мнение
#36
Гость

По стопам родителей пошли. Тоже мне, герои, бабушек они содержат. Это нормальное явление для любых детей - содержать своих родителей. А не оббирать их в половозрелом возрасте. Что ваши бабушки видели в своей жизни, войну, голо и совковость во всей красе? Такой тяжелой жизни никому не пожелаешь, старое поколение натерпелось подимая разрушенную страну. А вашим родителям не стыдно было с них еще и жилье отжать и детей повесить под благовидным предлогом - мыжсемья.
Отказываться не научили? Жалеть родителей не научили? Вас с мужем два лба взрослых, умейте уже нести ответственность материальную сами за себя. А внуки должны быть игрушками, повозюкаться, потетешкаться, а не превращаться в обязанность "помощь нам".

Одна бабушка имеено так и поступала, игралась 15 минут, а потом говорила отстань, а вторая вместе с дедушкой с удовольствием брала меня на каникула, гуляли со мной, щнаимались, играли. Ещдили отдыхать каждый год со мной, бабушка с ностальгией вспоминает это время и после того как я уже перестала с ней ездить с 25 лет уже никуда и не поехала.
Вот ждет следующего года, чтобы покхать отдыхать со мной и моей дочкой.
Никто квартиры не отдимал, всегда квартиры готовиоись заранее и именно со стороны родителей для детей, а не так, что дети требовали. И я не требовала, а до 25 лет с родителями жила, а в моей квартире бабушка жила по обоюдному согласию, всем так было удобно.

Гость
#37

Ойййй, Мнение приперла в свою любимую тему. Сонька, я заметила, что ты только по таким темам и скачешь. В других тебя и не слышно.

Мнение
#38
Гость

Ойййй, Мнение приперла в свою любимую тему. Сонька, я заметила, что ты только по таким темам и скачешь. В других тебя и не слышно.

Ну не выжеления же обсуждать или возможность беременности с презервативом или кого лучше выбрать из, или про измены :)
Это все не мои темы, я туда не захожу. Все про детей, и про обеспечение детей родителями мне интересно :)

Гость
#39
Гость

Ну если молоко не обсохло, то и замуж переться не стоит.А семейный бюджет величина не постоянная и не стабильная.И если у близких проблемы, в том числе, финансовые, то почему бы не помочь? Или у нас в стране человек человеку волк? Ну не вижу я ничего плохого в помощи своим детям.Одно дело, когда они лентяи и до старости на шее сидят, тогда нет , свободны.А помочь подняться на ноги финансово,где-то поддержать морально почему нет? В чём тогда смысл семьи когда никто никому не должен и не нужен? А что касаемо питания и трусов моих детей, то это не мои проблемы, и тем более не ваши.

Вы вообще автора читали? У нее ЕСТЬ деньги на все. Но, она считает, что ее , дылду стоеросовую должны содержать родители по причине того, что имеют больше, чем автор.
Нико не болеет, не голодает, без работы и без жилья не влачет нищенское существования. У автора банальная зависть к родителям и их квартире.

Гость
#40
Мнение

Одна бабушка имеено так и поступала, игралась 15 минут, а потом говорила отстань, а вторая вместе с дедушкой с удовольствием брала меня на каникула, гуляли со мной, щнаимались, играли. Ещдили отдыхать каждый год со мной, бабушка с ностальгией вспоминает это время и после того как я уже перестала с ней ездить с 25 лет уже никуда и не поехала. Вот ждет следующего года, чтобы покхать отдыхать со мной и моей дочкой. Никто квартиры не отдимал, всегда квартиры готовиоись заранее и именно со стороны родителей для детей, а не так, что дети требовали. И я не требовала, а до 25 лет с родителями жила, а в моей квартире бабушка жила по обоюдному согласию, всем так было удобно.

Ну, с вашей семейкой давно все понятно. Отказывать ваша мать пожилым, разумеется даже и не думала, сбагривала вас на все каникулы. Еще и на отдых с дедами сплавляла НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ, зашибись просто. Мать, чо уж. И как это ее мужу вообще, нормально было? Ничего не чесалось? "Интернатное" в чужом доме воспитание дало свои всходы, вы это за норму считаете.

Гость
#41
Мнение

Одна бабушка имеено так и поступала, игралась 15 минут, а потом говорила отстань, а вторая вместе с дедушкой с удовольствием брала меня на каникула, гуляли со мной, щнаимались, играли. Ещдили отдыхать каждый год со мной, бабушка с ностальгией вспоминает это время и после того как я уже перестала с ней ездить с 25 лет уже никуда и не поехала. Вот ждет следующего года, чтобы покхать отдыхать со мной и моей дочкой. Никто квартиры не отдимал, всегда квартиры готовиоись заранее и именно со стороны родителей для детей, а не так, что дети требовали. И я не требовала, а до 25 лет с родителями жила, а в моей квартире бабушка жила по обоюдному согласию, всем так было удобно.

ваше это то, на что ты заработал, а Мнение заработала на дешевые трусы и на протухший салат, какая квартира, о чем вы, не смешите

Гость
#42
Гость

Да сколько уже можно стонать!!! Родители вам ничем не обязаны после 18 лет. Могут помогать вам по Своему желанию и не важно откуда у них эти богатства(подарили им квартиру их родители? значит сочли достойными подарка, они то вряд ли ныли как автор)!!! Идите работайте, а не нойте на форуме!!

зачем же рожают те, кто считают, что после 18 лет можно ребёнка пнуть и сказать, что ему теперь ничего не должны? залёт?

Мнение
#43
Гость

Ну, с вашей семейкой давно все понятно. Отказывать ваша мать пожилым, разумеется даже и не думала, сбагривала вас на все каникулы. Еще и на отдых с дедами сплавляла НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ, зашибись просто. Мать, чо уж. И как это ее мужу вообще, нормально было? Ничего не чесалось? "Интернатное" в чужом доме воспитание дало свои всходы, вы это за норму считаете.

Ну как на постоянной? На канткулы. На недельные просто к ним. А в летние на месяц на дачу к одной бабушке, на месяц на отдых с этой бабушкой, на неделю поездка с родителямт и оставштеся время опять в бабушке, уже в квартиру. Родители работали, не дома же мне с утра до ночи сидеть одной.
Родители отличные и воспитывали они имеено меня, к бабушкам я ездила только на канткулы, ну и если болела бабушка приезжала, чтобы маме больничный не брать
И сейчас летом ей несколько раз в неделе-две внучик других привозят. По той же причине- у них каникулы, а родители работают, опять же не сидеть им целыми днями дом одним.

Мнение
#44
Гость

ваше это то, на что ты заработал, а Мнение заработала на дешевые трусы и на протухший салат, какая квартира, о чем вы, не смешите

А я никогда не говорила, что я даработаю на квартиру. Потому что в ипотеку никтода не ввяжусь, а с нудя не заработать. Да квартиры за мкажом по паре миллионов нам просто не нужны, хотя если была бы цель, уже бы давно купили бы

Гость
#45
Мнение

А я никогда не говорила, что я даработаю на квартиру. Потому что в ипотеку никтода не ввяжусь, а с нудя не заработать. Да квартиры за мкажом по паре миллионов нам просто не нужны, хотя если была бы цель, уже бы давно купили бы

да вы и сарай за 500 тыс не купили бы, не смешите

Гость
#46
Мнение

Ну как на постоянной? На канткулы. На недельные просто к ним. А в летние на месяц на дачу к одной бабушке, на месяц на отдых с этой бабушкой, на неделю поездка с родителямт и оставштеся время опять в бабушке, уже в квартиру. Родители работали, не дома же мне с утра до ночи сидеть одной. Родители отличные и воспитывали они имеено меня, к бабушкам я ездила только на канткулы, ну и если болела бабушка приезжала, чтобы маме больничный не брать И сейчас летом ей несколько раз в неделе-две внучик других привозят. По той же причине- у них каникулы, а родители работают, опять же не сидеть им целыми днями дом одним.

Вы ЧЕТВЕРТЬ КАЖДОГО ГОДА не жили в родном доме, мотались по посторонним квартирам. Это как, нормально вообще было для ваших родителей? И в то время были летние сады и летние городские лагеря. было бы у родителей желание видеть вас чаще. Но, очевидно, такого желания не было, как и стыда, что нагружают пожилых людей надсмотром за маленьким ребенком.
Кстати, вы выше написали, что больше 15 минут вторая бабушка с вами рядом не находилась. На ходу изворачиваетесь. Сидели вы на шее у одной единственной бабки, которую обязали с вами сидеть, и никто о ней не думал, устает она или нет, возможно ли вообще наделять такой ответственностью старого человека, не дай бог вас угробит, так и сама крякнется от инфаркта. Беспечность и эгоизм, лень - вот что представляли из себя ваши родители. И вас этому научили. Я даже представить себе не могу, что разлучусь с детьми на четверть года летом, да еще и на каникулы в учебное время. Это почти пол года по сути находиться в статусе бездетной мамаши-кукушки, не скучающей и не воспитывающей.

Гость
#47
Мнение

А я никогда не говорила, что я даработаю на квартиру. Потому что в ипотеку никтода не ввяжусь, а с нудя не заработать. Да квартиры за мкажом по паре миллионов нам просто не нужны, хотя если была бы цель, уже бы давно купили бы

Чего это с нуля бы не купили? Что вы несете.....откладывая хотя бы по 60 тыс в месяц, в год это уже 720000. За пять - 3600000. И это всего по тридцатке с каждого - мужа и жены. Несерьезная сумма. При сотне с каждого - 12 млн всего за 5 лет.
Но, как вы выше уже красочно описали - ваша цель сидеть на шее у других, плевав, что это ВЫ должны заботиться о них, а не наоборот. Чай не дети уже, своих нарожали.

Гость
#48

Мнение, у вас папы нет? Почему на больничные дергали бабушку, а не мать с вами сидела? И где в это время был ваш отец? Им вообще было все равно, что с вами происходит?
Такое впечатление, что они рутинно отбывали с вами срок, касающийся только хождения в школу. Потому что были вынуждены. В в остальные разы вами не занимались.

Мнение
#49

В лагерь я ездила в Венгрию и он оказался как наш советский с хулиганами из провинции где пили пиво и не только, курили, мазали всех пастой и тд. Самый ужасный лагерь. Моталась я не по чужим квартирам, а тол ко к родной бабушке с дедушкой которых очень любила и знала все там. Там были свои игрушки, которых не было в другое время, даже без интереета и компьтера легко была. Только там я каталась на санках и лыжах, потому что в центре негде. Да, лучше отправлять к бабушке на карикулы, чем в лагеря это однозначно. И безопаснее и гдавное комфортнее для ребенка. Я обожала то время когда ещдила к ним. И чмена обстановки и общегие с бабушкой и дедушкой и отдых от родителей. Бабушка с удрвольствием брала меня до конца школы. Даже сецчас когда кй больше лет она берет других внучек на неделю-две (10 лет), ходит с ними в лес жучков обирать и сказала что ничего непосильного нет, да, больше двигаться надо, поиготовить, покормить, но они послушные и сказать, что с ними тяжело нельзя. Раньше было сложнее, а сейчас интереснее, потому что разбавляют пенсионерские будни

Мнение
#50
Гость

Мнение, у вас папы нет? Почему на больничные дергали бабушку, а не мать с вами сидела? И где в это время был ваш отец? Им вообще было все равно, что с вами происходит?
Такое впечатление, что они рутинно отбывали с вами срок, касающийся только хождения в школу. Потому что были вынуждены. В в остальные разы вами не занимались.

Конечно есть и он работал. Работал мотгл, в основном щанималась мной мама, а он вечером и в выходные мог со мной погулять.
Работали много, мама вместе с папой, иногда мама брала больничные, мнгдв бабушка приезжала.
Никто срок не отбывал. Обо мне максимально заботились, чтобы я одна сутками не сидела, по дворам на шаталась и тд.