Гость
Статьи
Начнем копить с …

Начнем копить с небольшой зарплатой

стала собирать деньги на всякие крупные свои хотелки.довольно сложно психологически.зп небольшая.есть еще кто начал недавно/хочет начать?давайте скучкуемся )поддержка там,все такое)

29 ответов
Последний — Перейти
пвище589
#1

тут кучка просуществует пару часов и уйдет в небытие. тогда уж открывай группу в whatsapp, будете кучковаться пока не накопите

Гость
#2

Я со 100 рублей умудрился копить. Так что тебе можно тем более

Гость
#3

Автор, а подробнее? Какова ваша зарплата и стоимость хотелок?) Мне вот необходимо на зубной имплант накопить (50 тысяч), но это даже не хотелка, а необходимость, т.к. зуб уже удален( А у меня еще и кредит невыплаченный имеется...

Гость
#4

МММ решили запилить что ли? :D

Гость
#5
Гость

Автор, а подробнее? Какова ваша зарплата и стоимость хотелок?) Мне вот необходимо на зубной имплант накопить (50 тысяч), но это даже не хотелка, а необходимость, т.к. зуб уже удален( А у меня еще и кредит невыплаченный имеется...

У меня тож самое, но имплант ладно, а вот машина мне нужна прям позарез. Правда начнём все равно с импланта)))

Гость
#6
Гость

У меня тож самое, но имплант ладно, а вот машина мне нужна прям позарез. Правда начнём все равно с импланта)))

Какая машина , если надо брать кредит на 50000 на имплант. Вы чего курите то ?

Гость
#7
Гость

Какая машина , если надо брать кредит на 50000 на имплант. Вы чего курите то ?

Не, на имплант копить. А машину в кредит...

Гость
#8
Гость

Я со 100 рублей умудрился копить. Так что тебе можно тем более

Много накопил и в каком году?

#9
Гость

Автор, а подробнее? Какова ваша зарплата и стоимость хотелок?) Мне вот необходимо на зубной имплант накопить (50 тысяч), но это даже не хотелка, а необходимость, т.к. зуб уже удален( А у меня еще и кредит невыплаченный имеется...

У меня тоже с зубом беда)отсутствует.но твм целая история.надо вырывать много чего.потом ставить брикеты.одна из хотелок-но на позже.сейчас зп около 450$ есть кредит инекаторые коммунальные проблемы относительно быстро решаемые.хотелка 700$.

#10
пвище589

тут кучка просуществует пару часов и уйдет в небытие. тогда уж открывай группу в whatsapp, будете кучковаться пока не накопите

ну.только чтоб там ее открыть ,надо где то определиться с составом желающих

Папа Лето
#11
Гость

Много накопил и в каком году?

3.4 млн за 15 лет

Гость
#12
12345

У меня тоже с зубом беда)отсутствует.но твм целая история.надо вырывать много чего.потом ставить брикеты.одна из хотелок-но на позже.сейчас зп около 450$ есть кредит инекаторые коммунальные проблемы относительно быстро решаемые.хотелка 700$.

Держитесь) я уже два выдала, ещё один осталось выдрать. Ещё четыре вылечила. Теперь имплант ещё. Все это уже заняло два года)) но движется же

Гость
#13
Папа Лето

3.4 млн за 15 лет

Вы 100руб в день откладывали ?

Герда
#14

я знаю прекрасный способ копить, 10% от стоимости всех трат и покупок (на каждой карте в приложении есть такая услуга) падает в копилку. То есть копятся деньги не из доходов, а из расходов.

#15
Герда

я знаю прекрасный способ копить, 10% от стоимости всех трат и покупок (на каждой карте в приложении есть такая услуга) падает в копилку. То есть копятся деньги не из доходов, а из расходов.

Не пользуюсь картой.Редко когда на алике че закупить надо.кидаю на нее предварительно.с картой больше тратится. Да и 10 малова-то.надо действовать более радикально)стратегия выработана в общем.группа поддержки с похожими интерксами не помешает)

#16
Гость

Держитесь) я уже два выдала, ещё один осталось выдрать. Ещё четыре вылечила. Теперь имплант ещё. Все это уже заняло два года)) но движется же

спасибо)правилтно.главное начать..как говориться "взросление это когда боишься стамотолога не потому,что больно,а потому,что дорого"

Гость
#17
12345

Не пользуюсь картой.Редко когда на алике че закупить надо.кидаю на нее предварительно.с картой больше тратится. Да и 10 малова-то.надо действовать более радикально)стратегия выработана в общем.группа поддержки с похожими интерксами не помешает)

Тогда классика жанра оставляйте 10% от дохода ежемесячно, на том счету с которого нельзя снять в любой момент. 700 уе не такие уж и неподъёмные деньги. За год накопите. Если быстрее надо -ищите подработку.

#18
Гость

Тогда классика жанра оставляйте 10% от дохода ежемесячно, на том счету с которого нельзя снять в любой момент. 700 уе не такие уж и неподъёмные деньги. За год накопите. Если быстрее надо -ищите подработку.

За год) к концу октября уже планирую выполнить задачу. Тему создавала не с вопросом как копить.) А с поиском единомышлинников,желающих воссесть на макаронную диету

Гость
#19

Установка такая: заплатить себе, а потом по счетам. Так с каждого дохода откладываю 10%.

Гость
#20
Гость

Установка такая: заплатить себе, а потом по счетам. Так с каждого дохода откладываю 10%.

много насобирали уже? И какова конечная сумма?

Гость
#21

У меня зарплата 700€, уже полгода откладываю 200€ в месяц. Стыдно признаться - на сумку Гуччи :D ну прямо очень хочу. В след месяце день рождения, все конверты планирую тоже отложить. Думаю к зиме куплю

Гость
#22

Мелочевку лучше не откладывать. Лучше инвестировать по максимуму в себя -- шмотки / путешествия / образование. Цель -- сменить работу и начать зарабатывать больше. Голову конечно иметь надо, чтоб не спускать деньги впустую = в унитаз и на шмотки. Логика такая: хорошо одеваться, повышать настроение, учить английский либо получать финансовое образование, вращаться в правильных кругах, смотреть мир и воспитывать в себе определенный позитивный кругозор, легкость общения, находить закономерности и планировать будущее. На работе заметят позитив и есть шанс на повышение. Можете встретить правильных людей и получите какое-нибудь интересное предложение. Там уже можно начать откладывать, 10% дохода в высоконадежные активы, т.е. на счет в надежном банке. Понять, зачем копите -- и не нарушать этого правила. Часто бывает, что человек копит-копит, сидит на гречке, потом бац, у родственников какая-нибудь засада, болезнь или дом сгорел -- и привет. Никто не побрезгует помощью и вашими упущенными удовольствиями. Либо инвестиционная компания сгорела, пай не с кого требовать. В СССР все вклады сгорели, инфляция сожрала, что даже на хлеб не осталось. Так что копить достаточно рискованное занятие. Лучше вложиться в ипотеку и гасить ее изо всех сил, зато как минимум квартира будет, самый надежный актив.

Гость
#23

Вести учет трат -- очень помогает, кстати.

Гость
#24
Гость

У меня зарплата 700€, уже полгода откладываю 200€ в месяц. Стыдно признаться - на сумку Гуччи :D ну прямо очень хочу. В след месяце день рождения, все конверты планирую тоже отложить. Думаю к зиме куплю

Сумки "Элеганса" ! намного круче,, качественнее и красивее..

мозгоправ
#25
пвище589

открывай группу в whatsapp, будете кучковаться пока не накопите

всей группой на один телефон

мозгоправ
#26
12345

У меня тоже с зубом беда)отсутствует.но твм целая история.надо вырывать много чего.потом ставить брикеты.одна из хотелок-но на позже.сейчас зп около 450$ есть кредит инекаторые коммунальные проблемы относительно быстро решаемые.хотелка 700$.

Так вы ничего не накопите. Нужен подробный бизнес план. Сколько ваши ежемесячные нужды? Какой конкретно долг по ЖКХ, Хотелка - это имплант? Кто в семье? Кто еще зарабатывает?

мозгоправ
#27
12345

За год) к концу октября уже планирую выполнить задачу. Тему создавала не с вопросом как копить.) А с поиском единомышлинников,желающих воссесть на макаронную диету

зачем на макаронную? Лето на дворе, овощи 3 коп

мозгоправ
#28
Гость

У меня зарплата 700€, уже полгода откладываю 200€ в месяц. Стыдно признаться - на сумку Гуччи :D ну прямо очень хочу. В след месяце день рождения, все конверты планирую тоже отложить. Думаю к зиме куплю

Это не в эту тему, это к психиатру

Наталья
#29

Попробуйте работу онлайн-хороший выход, когда нужны быстрые деньги, это не сложно. Книга в ПОДАРОК о том, как начать свое дело. http://rabotadoma2.justclick.ru/aff/free/1200000861/nataliabulanova/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: