Гость
Статьи
девушка живёт от …

девушка живёт от зарплаты до зарплаты, копить деньги не хочет

Уже почти три года с девушкой вместе, живём у меня уже полтора года в квартире с ипотекой, все счёта и ипотеку оплачиваю сам. У девушки есть сын 16 лет, ещё учится, живёт с её мамой, а т.к маме снимать квартиру одной для себя и для внучки дорого, то соответственно девушка оплачивает половину аренды и плюс ещё надо сыну на карманные расходы. У меня зарплата £2100, у девушки £1600, мои расходы на счёта, транспорт, еда собаке 1150, у девушки аренда, транспорт, карманные расходы сыну 900.

Всю еду домой тоже покупаю я, т.к зарплата у меня больше, это ещё 250.
И получается у нас остаётся после всех расходов по 700 у каждого.
Готовлю, хожу в магазин, стираю, что-то починить дома все я делаю.
Девушка регулярно жалуется , что денег не хватает. Сама тратит на всякие шмотки сомнительного качества, многое один раз наденет и потом забудет, а через пару месяцев выкидывает, фиг с ним её деньги пускай делает, что хочет с ними, вот только не надо ныть тогда. Погулять тоже иногда любит, но это максимум 50-70 за раз на двоих, куда она остальное девает не понимаю. Говорил несколько раз, что давай экономить немного, все-таки надо иметь какую-то сумму на черный день, чтоб пару месяцев можно было прожить, и на взнос на ипотеку тоже, нет говорит не хочу экономить ни на чём. Говорит, что дом хочет в ипотеку взять в будущем вместе, я впринципе тоже хочу, но как-то её отношение к деньгам не внушает уверенности. Я тоже себе какие-то вещи иногда покупаю, ей цветы, развлечения на двоих, в дом тоже бывает надо на ремонт потратить, все конечно за свой счёт, и все равно деньги остаются, а вот она все тратит до копейки, даже в минус иногда уходит. Девушка вообще из бедной семьи, долго не могла себе позволить даже одежду не на рынке купить, а тут появилась возможность. Я конечно за неё рад, но все же такое её отношение в деньгам напрягает. Советы вроде начни работат больше не интересны, у меня здоровое соотношение работы и жизни и меня оно устраивает. #отношения #финансы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у девушки сын 16тилетний
а у ее мамы внучка
понятно

Гость
#2

Научиться сначало нужно считать,читать,писать

Гость
#3
Захария

у девушки сын 16тилетний
а у ее мамы внучка
понятно

Наверное автопереводчик ))

Гость
#4

Невозможно из бедности начав зарабатывать сразу прыгнуть в разумное потребление. Сама проходила, пару лет был непосильный кредит, потом 2 года жизни на всю катушку)) ни в чем себе не отказывая) И только потом стало нравится когда к зарплате остается не потраченная сумма.

севрита
#5
Гость

Невозможно из бедности начав зарабатывать сразу прыгнуть в разумное потребление. Сама проходила, пару лет был непосильный кредит, потом 2 года жизни на всю катушку)) ни в чем себе не отказывая) И только потом стало нравится когда к зарплате остается не потраченная сумма.

Я тоже отрывалась 2 года. Потом накопила и стала ценить каждую копейку. И квартиру с мужем взяли, уже вторую оплачиваем. Детям образование дали. и себе на старость накопили)

Гость
#6
Гость

Наверное автопереводчик ))

а смысл писать на языке, который не понимаешь? давайте на эфиопские форумы начнем писать, ну а чо?

Гость
#7
Захария

у девушки сын 16тилетний
а у ее мамы внучка
понятно

Так и девушка - пожившая ондатра

Гость
#8
Захария

у девушки сын 16тилетний
а у ее мамы внучка
понятно

это автокорект был, исправить уже не получилось

Гость
#9
Гость

Невозможно из бедности начав зарабатывать сразу прыгнуть в разумное потребление. Сама проходила, пару лет был непосильный кредит, потом 2 года жизни на всю катушку)) ни в чем себе не отказывая) И только потом стало нравится когда к зарплате остается не потраченная сумма.

как вы пришли к разумному потреблению? т.е просто перебесились?

Гость
#10
севрита

Я тоже отрывалась 2 года. Потом накопила и стала ценить каждую копейку. И квартиру с мужем взяли, уже вторую оплачиваем. Детям образование дали. и себе на старость накопили)

значит мне ещё надо просто немного подождать и у неё само пройдёт?
1600 это у нас вообще небольшая зарплата, но жить и откладывать можно, я когда-то и меньше зарабатывал и получалось откладывать, но с другой стороны и я не жил никогда в большой бедности

Гость
#11
Гость

а смысл писать на языке, который не понимаешь? давайте на эфиопские форумы начнем писать, ну а чо?

я уже выше написал, что это автокорект. На русский форум пишу, потому что девушка родом и России, соответственно и менталитет отличается от Европейского. Думаю, что люди со схожи менталитетом смогут лучше подсказать почему она себя так ведёт

Гость
#12
Гость

я уже выше написал, что это автокорект. На русский форум пишу, потому что девушка родом и России, соответственно и менталитет отличается от Европейского. Думаю, что люди со схожи менталитетом смогут лучше подсказать почему она себя так ведёт

чо-то ты, паря, по-русски вообще не сечешь. "Девушка", йоп т. Твоя девушка не сегодня-завтра станет бабушка, а ты талдычишь одно и то же. Глаза разуй.

Гость
#13
Гость

чо-то ты, паря, по-русски вообще не сечешь. "Девушка", йоп т. Твоя девушка не сегодня-завтра станет бабушка, а ты талдычишь одно и то же. Глаза разуй.

ей 38, родила рано, выглядит моложе своих лет, да даже если и станет скоро бабушкой, то для меня она в любом случае будет девушкой. Может для вас конечно 20+ уже старушка

Гость
#14
Гость

ей 38, родила рано, выглядит моложе своих лет, да даже если и станет скоро бабушкой, то для меня она в любом случае будет девушкой. Может для вас конечно 20+ уже старушка

вот, паря, когда ты назовешь 38-летнюю не девушкой, а женщиной, все и станет на свои места. Она не несмышленыш, как ты тут пытаешься ее представить, а взрослая, зарабатывающая женщина, имеющая половозрелого ребенка. Дошло? Решения она принимает сама, за их последствия отвечает сама. Не нравится - выход знаешь где.

Гость
#15
Гость

чо-то ты, паря, по-русски вообще не сечешь. "Девушка", йоп т. Твоя девушка не сегодня-завтра станет бабушка, а ты талдычишь одно и то же. Глаза разуй.

И к слову, я свободно говорю на 4ех языках и ещё на 3ех могу изъясняться на базовом бытовом уровне

Гость
#16
Гость

И к слову, я свободно говорю на 4ех языках и ещё на 3ех могу изъясняться на базовом бытовом уровне

... правда, смысла сказанного и написанного ты не понимаешь. Туповат, бывает. Не расстраивайся.

Гость
#17
Гость

вот, паря, когда ты назовешь 38-летнюю не девушкой, а женщиной, все и станет на свои места. Она не несмышленыш, как ты тут пытаешься ее представить, а взрослая, зарабатывающая женщина, имеющая половозрелого ребенка. Дошло? Решения она принимает сама, за их последствия отвечает сама. Не нравится - выход знаешь где.

с такими решениями можно и без штанов остаться если работу потеряешь. Всегда конечно можно занять денег или взять кредит на такой случай, но зачем? Она так уже делала, потом эти кредиты пару лет отдавала с большими процентами. Так получается жизнь её не учит?! В финансовых вопросах она получается не особо-то и шарит. А я из-за её глупости в этих вопросах тоже не особо-то и хочу тратить все сбережения, когда это можно предотвратить.

Гость
#18
Гость

с такими решениями можно и без штанов остаться если работу потеряешь. Всегда конечно можно занять денег или взять кредит на такой случай, но зачем? Она так уже делала, потом эти кредиты пару лет отдавала с большими процентами. Так получается жизнь её не учит?! В финансовых вопросах она получается не особо-то и шарит. А я из-за её глупости в этих вопросах тоже не особо-то и хочу тратить все сбережения, когда это можно предотвратить.

ну поплакал ты тут, помогло?

Гость
#19
Гость

с такими решениями можно и без штанов остаться если работу потеряешь. Всегда конечно можно занять денег или взять кредит на такой случай, но зачем? Она так уже делала, потом эти кредиты пару лет отдавала с большими процентами. Так получается жизнь её не учит?! В финансовых вопросах она получается не особо-то и шарит. А я из-за её глупости в этих вопросах тоже не особо-то и хочу тратить все сбережения, когда это можно предотвратить.

ну и душнила же ты, капец

Гость
#20

Ничего себе девушка, с сыном 16 лет. Девчуля.

Гость
#21
Гость

Так и девушка - пожившая ондатра

Разорвало))) Надо будет запомнить. Я прям представила себе.

Гость
#22

я бы предложила вашей девушке повысить квалификацию. вклад в себя + больше возможностей после. да и как то ее замотивировать можно. рассказами, чем-то еще что бы она сама вдруг озарилась!

Гость
#24
Гость

Невозможно из бедности начав зарабатывать сразу прыгнуть в разумное потребление. Сама проходила, пару лет был непосильный кредит, потом 2 года жизни на всю катушку)) ни в чем себе не отказывая) И только потом стало нравится когда к зарплате остается не потраченная сумма.

Ни один человек прошедший через бедность не будет никогда, НИКОДА, в жизни после этого тратиться "на всю катушку". Так делают только люди, которых в ближайшее время могут: убить, посадить, осудить, обобрать.
В твоем случае ты же просто уселась на шею аленю. Сама своему счастью не поверила и ринулась жрать и ртом и задницей. Я прав? Я прав.

Гость
#25

Ещё один предатель Родины выср...ался откуда-то. Че, ностальгия мучит, торчишь на русскоязычных форумах?
Предал родину - общайся теперь на новых форумах на новом языке. Прошёл вон, п.....ль.

Гость
#26
Гость

Ещё один предатель Родины выср...ался откуда-то. Че, ностальгия мучит, торчишь на русскоязычных форумах?
Предал родину - общайся теперь на новых форумах на новом языке. Прошёл вон, п.....ль.

какой такой предатель, я в вашей стране был два раза в жизни, родился в СССР, а вырос и живу в Европе, у меня просто девушка из России, вот и подумал, что люди с её менталитетом смогут лучше объяснить что у неё в голове

Гость
#27

Где и как эта юная 38-летняя девушка тебя выцепила?

Гость
#28

Сейчас все так живут и убеждают, что именно такая сумма, сколько бы не зарабатывали, нужна минимум в месяц на необходимые расходы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема