Гость
Статьи
Девичник. Каждый …

Девичник. Каждый платит за себя.

Подруга организовывает девичник в караоке-баре, обозначив, что каждый платит за себя, аргументируя это нехваткой денег. как Вы считаете, это нормально?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Конечно..ведь вы ей ничего не дарите, так и платите сами

я окереваю, товарищ редакция
#3

я живу не в России, у нас принято так, организовывает девичник лучшая подруга или сестра и счет разделяется на всех, причем невеста за себя не платит, то есть за нее тоже платят подруги. если честно, очень странно читать, что невеста сама организовывает и оплачивает девичник.

Гостья
#4

Кто приглашает - тот и платит! ™

Гость
#5

Нет, не нормально. Невеста бедная, значит и гости не богатые. Расходов на чужой праздник в целом выйдет слишком много.
Например, я не пошла бы за свой счет - петь не люблю и слушать чужие завывания за саой счет тоже не охота + еще платить за невесту. Зачем это нужно? Если б пригласили, то еще можно пойти.

Гость
#6

Нет, нехватает денег = организовывай бюджетный девичник за свой счет.

вовочка
#7

собрались жабоньки на девичник и шары вылупили друг на дружку. смотрят, не сморгнут, ждут что за них платить будет кто то.

Гость
#8

Если вы ей при этом ничего не дарите, то нормально.

r
#9

Зачем замуж выходить несамостоятельной ж? Первой песней выберете Пугачевой "Жил да был один король..."

я oкepeвaю, товарищ редакция
#10
Гостья

Кто приглашает - тот и платит! ™

вот именно, невеста вообще не знает, что ей организовывают девичник и что конкретно будет в этот день. организовывают этот праздник подруги. у невесты свадьба.

Гость
#11

Для небогатых людей абсолютно нормально, что каждый платит за себя. Девичник - это просто посиделки. И да - можно и за невесту заплатить. На свадьбе же гулять за ее счет будут и подарками это не окупается.

Гость
#12
Гость

Нет, не нормально. Невеста бедная, значит и гости не богатые. Расходов на чужой праздник в целом выйдет слишком много. Например, я не пошла бы за свой счет - петь не люблю и слушать чужие завывания за саой счет тоже не охота + еще платить за невесту. Зачем это нужно? Если б пригласили, то еще можно пойти.

Халявщица.

Зима
#13

удивилась, увидев в Интернах, что Софье при выходе замуж подруги скидывались деньгами на организацию девичника. Она еще возбухала, что дескать фигню придумали. В итоге друзья жениха, которые скидывались на мальчишник Глебу, отдали все деньги подругам, чтоб те забабахали дорогущий девичник Софье.
Была в шоке.
Была, правда, только на одном девичнике - одноклассница замуж выходила - посидели у нее дома - она приготовила стол. Никто из девочек ничего не оплачивал.
Воще как-то странно - гости и подарки должны подарить (обычно нехилая сумма) да еще девичник оплатить.

Гость
#14

Моя подруга выходила замуж в начале лета, так девичник оплатил её парень. Копейки она с подруг не взяла.

#15

Стол и вход в клуб оплачивала я, а подруги устроили катание на лимузине, заказали себе и мне майки с надписями и милые подарки (наручники с розовым мехом, кулинарную энциклопедию и проч.))))) Это было 11 лет назад.

Тетя Мотя
#16
я окереваю, товарищ редакция

я живу не в России, у нас принято так, организовывает девичник лучшая подруга или сестра и счет разделяется на всех, причем невеста за себя не платит, то есть за нее тоже платят подруги. если честно, очень странно читать, что невеста сама организовывает и оплачивает девичник.

Мне тоже девичник организовывали подруги. Я до последнего не знала, что будет. Был приятный сюрприз) Естественно ни за что не платила.
Странно, что в России еще и девичник невеста оплачивает. На свадьбу столько расходов..

#17

по идее брайдшауэр оплачивают подруги.

8хВика
#18

я считаю так, что раз нет денег, то организовывай дома. подруга щас едет на девичник. невеста регила в питере отпраздновать. каждый платит сам за себя. я этого не понимаю

Гость
#19

Что нормально, а что нет - зависит от того, что человек может себе позволить. Если она не может себе позволить за всех все оплатить, значит, не может. Нет смысла рассуждать нормально это или нет в понятиях людей, которые ничего не знают ни о вашей подруге, ни о ее финансовом положении. Могу только одно сказать: по какой бы причине она не решила не платить за свой девичник, у вас всегда есть выбор отказаться идти туда и не важно какие у вас на то причины. Даже если вашей причиной является только факт того, что вам не хочется платить за себя или вы не можете, - дело хозяйское.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#20
8хВика

я считаю так, что раз нет денег, то организовывай дома. подруга щас едет на девичник. невеста регила в питере отпраздновать. каждый платит сам за себя. я этого не понимаю

я вообще не понимаю, зачем устраивать какие-то торжества, когда понятия не имеешь что это такое и зачем, для чего и кого это делается. тем более когда подруги нищие и халявщицы и для них свадьба подруги-трата денег на подарки, одежду, прическу, красоту, причем для себя же ;-)

Гость
#21

Девичник всегда оплачивает невеста или её жених. Так всегда было.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#22
Гость

Девичник всегда оплачивает невеста или её жених. Так всегда было.

где это так было? насколько я помню в России такое не делалось. а не в России организовывают этот праздник подруги. невеста не платит.

8хВика
#23
я oкepeвaю, товарищ редакция

я считаю так, что раз нет денег, то организовывай дома. подруга щас едет на девичник. невеста регила в питере отпраздновать. каждый платит сам за себя. я этого не понимаю

я вообще не понимаю, зачем устраивать какие-то торжества, когда понятия не имеешь что это такое и зачем, для чего и кого это делается. тем более когда подруги нищие и халявщицы и для них свадьба подруги-трата денег на подарки, одежду, прическу, красоту, причем для себя же ;-)

не нищие и не халявщицы. но головой надо думать, что поездка в питер -это где-то минимум 10 тр должна каждая подружка выложить

Гость
#24
8хВика

я считаю так, что раз нет денег, то организовывай дома. подруга щас едет на девичник. невеста регила в питере отпраздновать. каждый платит сам за себя. я этого не понимаю

Соглашусь. Сама так воспитана - если приглашаю, то и банкет оплачиваю сама. Если у самой денег нет - то и праздника нет, значит не заработала на веселушки.
А то так скоро дойдет до того, что и гости на свадьбе помимо подарка молодоженам будут еще сами за себя в ресторане расплачиваться.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#25
8хВика

я вообще не понимаю, зачем устраивать какие-то торжества, когда понятия не имеешь что это такое и зачем, для чего и кого это делается. тем более когда подруги нищие и халявщицы и для них свадьба подруги-трата денег на подарки, одежду, прическу, красоту, причем для себя же ;-) не нищие и не халявщицы. но головой надо думать, что поездка в питер -это где-то минимум 10 тр должна каждая подружка выложить

поэтому и принято так, что организовывают и оплачивают подружки. подружки решают как они проведут этот день с невестой. часто невеста и не догадывается о девичнике. если подружкам дорого лететь в питер, то они делают то что недорого. и да, дома никто не проводит девичник, всетаки это что-то вроде проводов невесты во взрослую жизнь, дома она с мужем насидится))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#26
Гость

Соглашусь. Сама так воспитана - если приглашаю, то и банкет оплачиваю сама. Если у самой денег нет - то и праздника нет, значит не заработала на веселушки. А то так скоро дойдет до того, что и гости на свадьбе помимо подарка молодоженам будут еще сами за себя в ресторане расплачиваться.

ваш пост говорит о том, что вы понятия не имеете об этой нерусской (!) традиции. приплели "воспитание", "нетденег", "самирасплачиваться" в кучу)))) не надо праздновать девичник людям, которые понятия не имеют для чего он))))

Гость
#27
я oкepeвaю, товарищ редакция

ваш пост говорит о том, что вы понятия не имеете об этой нерусской (!) традиции. приплели "воспитание", "нетденег", "самирасплачиваться" в кучу)))) не надо праздновать девичник людям, которые понятия не имеют для чего он))))

Подруга ТС вообще-то САМА организовывает свой девичник и зовет своих подруг проводить ее в последний холостяцкий путь! А у самой самый что ни на есть корыстный интерес - побыть в центре внимания, пофоткаться среди красавиц-подружек, чтобы потом выложить в ***, что она не хуже других, и главное - ни за что не заплатить. Молодец, красава девка!:))

я окереваю, товарищ редакция
#28
Гость

ваш пост говорит о том, что вы понятия не имеете об этой нерусской (!) традиции. приплели "воспитание", "нетденег", "самирасплачиваться" в кучу)))) не надо праздновать девичник людям, которые понятия не имеют для чего он))))

Подруга ТС вообще-то САМА организовывает свой девичник и зовет своих подруг проводить ее в последний холостяцкий путь! А у самой самый что ни на есть корыстный интерес - побыть в центре внимания, пофоткаться среди красавиц-подружек, чтобы потом выложить в ***, что она не хуже других, и главное - ни за что не заплатить. Молодец, красава девка!:))

она не должна сама организовывать свой девичник. неправильно это. и что плохого в том, что она один день будет в центре внимания? девичник должны организовать подруги, а если они так думают, как вы пишете, то и не подруги они вовсе. жалко невесту, которая сама должна организовывать свой девичник, некому с ней за нее порадоваться, "подруги" сразу денюжки считают🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ поэтому я и пишу: не знаете как праздновать этот девичник, зачем он?

Гость
#29
Гость

Подруга ТС вообще-то САМА организовывает свой девичник и зовет своих подруг проводить ее в последний холостяцкий путь! А у самой самый что ни на есть корыстный интерес - побыть в центре внимания, пофоткаться среди красавиц-подружек, чтобы потом выложить в ***, что она не хуже других, и главное - ни за что не заплатить. Молодец, красава девка!:))

Правильно, а кто еще должен быть в центре внимание? Всегда во всем мире в предсвадебных обрядах и прочей шумихи главная - невеста. И на свадьбу гости всегда делают подарки, это всегда таты с двух сторон, причем с невесты и жениха, конечно, больше. Но тратятся все, это дорогое мероприятие. И в центре, конечно, невеста. Конкретно девичники и мальчишники - это западная традиция, их организуют подруги/друзья. Это не роскошный зал снять - это как раз оторваться перед свадьбой, снять напряжение, которое возникло в предсвадебной подготовке... В чем проблема - нет денег, не ходите.

Гость
#30

А вообще смешно - наши девушки всегда ждут, что за них кто-то заплатит. Офигевают, когда самим платить надо... А как вы хотели? За все вокруг надо платить.. Не получится иначе...

Гость
#31

Если вам сложно в баре за себя заплатить и вы давитесь несколькими тысячами - то виновата точно не невеста. Она же такая же как вы. Хотите развлекаться - платите.

Гость
#32

Подружка честно сказала, что девичника не будет, т.к. весь бюджет ушел на свадьбу. Мы взяли и организовали девичник-сюрприз сами.

Гость
#33

У нас нет такой традиции, чтобы за девичник платила невеста. А на западе платят подруги.
Если Вам дорого заплатить за себя в баре, то невесте тем более тяжело платить и за свадьбу и еще за девичник. Ведь дружат люди одного примерно мат уровня.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: