Гость
Статьи
Мой мужчина …

Мой мужчина зарабатывает меньше

Мне 32 года, есть ребёнок от первого брака. Полгода встречаюсь с мужчиной, младше на 5 лет. Дело в том, что у меня хорошее образование и я занимаю высокую должность, соответственно и зарплата достойная. А мой мч не имеет образования и работает где может и как может. Он не ленивый, трудяга, но в своё время не стал учиться. Я его люблю. Но переживаю, что если мы будем жить вместе, эта разница в статусах и доходах будет причиной разногласий .

Окси
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не любите его. Вы критикуете и боитесь за свою шкуру, вместо того чтобы найти к нему подход, показать ему какие-то варианты и убедить, что ему это по силам. Я сама сейчас в похожей ситуации, у меня не муж и не мч, но я делаю все что в моих силах, чтобы его хоть куда устроить, дать время привыкнуть и показать, что мир немного добрее и красивее, чем он считает.

Света
#2

Вас волнует только разница в доходах?
А то, что вы старше на целых пять лет и у вас ребенок - не волнует?

Света
#3
Гость

Вы не любите его. Вы критикуете и боитесь за свою шкуру, вместо того чтобы найти к нему подход, показать ему какие-то варианты и убедить, что ему это по силам. Я сама сейчас в похожей ситуации, у меня не муж и не мч, но я делаю все что в моих силах, чтобы его хоть куда устроить, дать время привыкнуть и показать, что мир немного добрее и красивее, чем он считает.

27-летнего здоровенного мужика куда-то пристраивать?
Показывать ему варианты?
А ниче, что вашему протеже давно пора вылезать из пеленок?
Альфонсов любите?

Гость
#4

Не нужно встречаться с мужиком, который зарабатывает меньше. Мужик - равно добытчик, и если он не справляется с этой функцией, вы его подсознательно, в глубине души уже не уважаете. Даже если пока себе в этом даже боитесь признаться. А дальше недовольство будет только увеличиваться. Ведь у него даже образования нет, а значит шансы построить карьеру и поднять заработки стремятся к нулю.

папа Лето
#5
Гость

Не нужно встречаться с мужиком, который зарабатывает меньше. Мужик - равно добытчик, и если он не справляется с этой функцией, вы его подсознательно, в глубине души уже не уважаете. Даже если пока себе в этом даже боитесь признаться. А дальше недовольство будет только увеличиваться. Ведь у него даже образования нет, а значит шансы построить карьеру и поднять заработки стремятся к нулю.

с х уя ли

папа Лето
#6

причем тут образование то???
у меня мастер работал, квартиры под ключ делает ремонт. у него вообще никакого образования нет.
работает на себя, ИПшник
доход 200-300 тысяч в мес.

Гость
#7
папа Лето

с х уя ли

Вот именно. С х уя ли с таким связываться? Время только терять. И душевные силы попусту тратить.

Каратель
#8

Я, у Меня, Образование, Большая зарплата, Высокая должность .. все это говорит о твоей "любви".
Парень о расставании с тобой наверное еще не думает. А пора бы. Потому, что с твоей проектировкой будущего и так сказать любовью, путнего ничего не выйдет. Оставь его в покое.
Он найдет себе человека который не будет в нем сомневаться

папа Лето
#9
Света

27-летнего здоровенного мужика куда-то пристраивать? Показывать ему варианты? А ниче, что вашему протеже давно пора вылезать из пеленок? Альфонсов любите?

чегоооо???
тебя кто то просит куда то пристраивать????
а не при х уела ли ты часом, жабонька?

папа Лето
#10
Каратель

Я, у Меня, Образование, Большая зарплата, Высокая должность .. все это говорит о твоей "любви". Парень о расставании с тобой наверное еще не думает. А пора бы. Потому, что с твоей проектировкой будущего и так сказать любовью, путнего ничего не выйдет. Оставь его в покое. Он найдет себе человека который не будет в нем сомневаться

ой да ладно
любая баба любит хвалиться
и всегда найдет чем

папа Лето
#11
Гость

Вот именно. С х уя ли с таким связываться? Время только терять. И душевные силы попусту тратить.

какое время то???
какие силы???
это че, инвалид или дите малое?
мужик както же дожил до 27 лет и с голоду не сдох!

Гость
#12
папа Лето

причем тут образование то??? у меня мастер работал, квартиры под ключ делает ремонт. у него вообще никакого образования нет. работает на себя, ИПшник доход 200-300 тысяч в мес.

Таких умельцев очень мало. Буквально штучный экземпляр этот ваш мастер. Ремонтники в основном до катастрофы рукож*опые. За 20 лет мы так и не нашли того, кого хочется еще раз пригласить на работы.

Гость
#13
папа Лето

причем тут образование то???
у меня мастер работал, квартиры под ключ делает ремонт. у него вообще никакого образования нет.
работает на себя, ИПшник
доход 200-300 тысяч в мес.

Дед, спокойнее, давление, простата, все дела...

Гость
#14
папа Лето

какое время то??? какие силы??? это че, инвалид или дите малое? мужик както же дожил до 27 лет и с голоду не сдох!

Причем тут нах голод?? Вообще не догоняешь, что ли?

Гость
#15
Света

27-летнего здоровенного мужика куда-то пристраивать? Показывать ему варианты? А ниче, что вашему протеже давно пора вылезать из пеленок? Альфонсов любите?

Моему протеже не 27, так что пока идете ** *** поучитесь читать.

папа Лето
#16
Гость

Таких умельцев очень мало. Буквально штучный экземпляр этот ваш мастер. Ремонтники в основном до катастрофы рукож*опые. За 20 лет мы так и не нашли того, кого хочется еще раз пригласить на работы.

ниче не щтучный
таких бригад на Авито - хоть ж опой жри
качество практически у всех отвратное!
а денег берут немерено

папа Лето
#17
Гость

Причем тут нах голод?? Вообще не догоняешь, что ли?

я то догоняю!!
баб себе бесплатную е лду нашла молодую!!
он ее е бет качественно, жрать заметьтте не просит!
так он оказывается такой сякой б длан необразованный!
пи здюка ее обеспечивать не хочет!

Гость
#18
папа Лето

ниче не щтучный таких бригад на Авито - хоть ж опой жри качество практически у всех отвратное! а денег берут немерено

Ни разу за отвратное качество не платила. Сначала смотрю на работу, выкатываю претензии списком, а потом говорю, сколько копеек готова за эту лажу платить.

папа Лето
#19
папа Лето

я то догоняю!! баб себе бесплатную е лду нашла молодую!! он ее е бет качественно, жрать заметьтте не просит! так он оказывается такой сякой б длан необразованный! пи здюка ее обеспечивать не хочет!

и поэтому я в третий раз спрашиваю
а не при х уела ли ты, мамаша???

Каратель
#20
папа Лето

ой да ладно любая баба любит хвалиться и всегда найдет чем

Это не хвальба. Это попрекательство. Если она своему Мч в уши прожужит, то он ее через Буй бросит.
Вместо того, чтоб думать как любовь и отношения сохранить, она выставляет себя п-и-с-ь-кострадальницей

ЛедиИкс
#21

Я не понимаю такого. Какая разница сколько он зарабатывает? Ну если, вы собрались ему на шею сесть и его деньгами распоряжаться, то возможно и есть разница. Для человека, который сам себя обеспечивает, это непринципиально

Гость
#22
папа Лето

он ее е бет качественно,

Во пл**ть! Естественная функция здорового организма уже в заслуги ставится!

Лили
#23
Каратель

Я, у Меня, Образование, Большая зарплата, Высокая должность .. все это говорит о твоей "любви".
Парень о расставании с тобой наверное еще не думает. А пора бы. Потому, что с твоей проектировкой будущего и так сказать любовью, путнего ничего не выйдет. Оставь его в покое.
Он найдет себе человека который не будет в нем сомневаться

А что ей писать- мой мужчинище гордо лежит на диване, Лежатель с большой буквы Л, а я так, директоршка финансовый с окладишкой 300 тыщенок, что делать, как долежаться до ЕГО уровня? Ахахах😂

Каратель
#24
Лили

А что ей писать- мой мужчинище гордо лежит на диване, Лежатель с большой буквы Л, а я так, директоршка финансовый с окладишкой 300 тыщенок, что делать, как долежаться до ЕГО уровня? Ахахах😂

Ты наверное замужем... сразу видно*

Гость
#25

Автор, зачем вы в него вцепились? Используйте по назначению - для секса, но не надо притягивать за уши то, чего нет. Маттарнови для брака и семьи для успешной и состоявшийся женщины он никакой. Поддержки от него не будет, будет тянуть вас вниз, использовать вас, а потом ещё может начать вас ненавидеть за ваши успехи и умеете зарабатывать. Ищите мужчину своего уровня, хотя бы по образованию. Пусть он ее будет зарабатывать как вы? Но будет образованным, умным и целеустпкмленным, увлекающимся своим делом с уважаемой профессией - врач, учёный, преподаватель в универе и т.д

Гость
#26

* материал для брака

Каратель
#27
Гость

Автор, зачем вы в него вцепились? Используйте по назначению - для секса, но не надо притягивать за уши то, чего нет. Маттарнови для брака и семьи для успешной и состоявшийся женщины он никакой. Поддержки от него не будет, будет тянуть вас вниз, использовать вас, а потом ещё может начать вас ненавидеть за ваши успехи и умеете зарабатывать. Ищите мужчину своего уровня, хотя бы по образованию. Пусть он ее будет зарабатывать как вы? Но будет образованным, умным и целеустпкмленным, увлекающимся своим делом с уважаемой профессией - врач, учёный, преподаватель в универе и т.д

ТП - дальше комментировать?

Гость
#28
папа Лето

ой да ладно любая баба любит хвалиться и всегда найдет чем

а можно мужчине подкинуть подсказку? Например, дорогой, я в тебе не сомневаюсь, ты сам знаешь, что делать, но вот, может, съездил бы туда и посмотрел бы вот на это объявление?) Это как он воспримет?
Или вообще не надо лезть, даже если видишь, что это выгодно и надо и может

Гость
#29
Гость

Во пл**ть! Естественная функция здорового организма уже в заслуги ставится!

естественно своего уровня она не нашла, но вот прикупила))

Позитрон
#30

да посадите вы его на хозяйство и не парьтесь по поводу его заработков. надо ему будет - заработает, не надо - пусть борщи варит и с дитем уроки учит

Принцесса-мильонщица
#31
Гость

Вы не любите его. Вы критикуете и боитесь за свою шкуру, вместо того чтобы найти к нему подход, показать ему какие-то варианты и убедить, что ему это по силам. Я сама сейчас в похожей ситуации, у меня не муж и не мч, но я делаю все что в моих силах, чтобы его хоть куда устроить, дать время привыкнуть и показать, что мир немного добрее и красивее, чем он считает.

типичная альфонсомамка.

Принцесса-мильонщица
#32
Каратель

Я, у Меня, Образование, Большая зарплата, Высокая должность .. все это говорит о твоей "любви".
Парень о расставании с тобой наверное еще не думает. А пора бы. Потому, что с твоей проектировкой будущего и так сказать любовью, путнего ничего не выйдет. Оставь его в покое.
Он найдет себе человека который не будет в нем сомневаться

да при чем тут любовь, он бесперспективный. Если хочешь всю жизнь прожить в бедности с мужиком без образования - добро пожаловать. Он ещё и бухать начнет.

Гость
#33
Гость

Вы не любите его. Вы критикуете и боитесь за свою шкуру, вместо того чтобы найти к нему подход, показать ему какие-то варианты и убедить, что ему это по силам. Я сама сейчас в похожей ситуации, у меня не муж и не мч, но я делаю все что в моих силах, чтобы его хоть куда устроить, дать время привыкнуть и показать, что мир немного добрее и красивее, чем он считает.

Вы ему зачем пытаетесь мамку заменить? У вас материнский инстинкт не реализован? Это не отношение женщины к мужчине. Это отношение мамани к своему ненаглядному сыночке.

Принцесса-мильонщица
#34
Каратель

Автор, зачем вы в него вцепились? Используйте по назначению - для секса, но не надо притягивать за уши то, чего нет. Маттарнови для брака и семьи для успешной и состоявшийся женщины он никакой. Поддержки от него не будет, будет тянуть вас вниз, использовать вас, а потом ещё может начать вас ненавидеть за ваши успехи и умеете зарабатывать. Ищите мужчину своего уровня, хотя бы по образованию. Пусть он ее будет зарабатывать как вы? Но будет образованным, умным и целеустпкмленным, увлекающимся своим делом с уважаемой профессией - врач, учёный, преподаватель в универе и т.д

ТП - дальше комментировать?

каратель, ты совсем долб, что ли? По доходам выбирать мужика не надо, по образованию тоже не надо )) По внешности понятно что все плохо, средний размер члена в России 14 см, ну понятно с этим ) Вообще мужика выбирать никак не надо, надо вести его к себе домой и кормить - такова твоя глубокая идея?

Гость
#35

автор, у вас же нагуленный чужой ребенок, довесок ваш. Любому нормальному мужику это 100 лет не сдалось ... вы корону с себя снимите. Этот при вас и уже благодарите раз так мужика желаете.

6a6yuH4uk
#36

[quote="Окси " message_id="5011373"встречаюсь с мужчиной, младше на 5 лет [/quote]

дело не в разнице доходах, выпросто чтарая для него к тому же рожавшая

Гость
#37
Гость

автор, у вас же нагуленный чужой ребенок, довесок ваш. Любому нормальному мужику это 100 лет не сдалось ... вы корону с себя снимите. Этот при вас и уже благодарите раз так мужика желаете.

А с чего вы взяли, что ребёнок «нагулянный», в не запланированный в предыдущем браке? От того, что женщина развелась, она свои успехи, образование и качества не растеряла. Ей надо опускать планку ниже плинтуса что ли? Тем более она сама может содержать этого ребёнка, на шею мужчине не сажает. Лучше найти такого же разведанного с детьми, но с хорошим образованием и карьерой и иметь понимание в отношениях, чем отпускаться до уровня, когда мужчина никаким боком кроме возможно секса не подходит.

Гость
#38
Гость

А с чего вы взяли, что ребёнок «нагулянный», в не запланированный в предыдущем браке? От того, что женщина развелась, она свои успехи, образование и качества не растеряла. Ей надо опускать планку ниже плинтуса что ли? Тем более она сама может содержать этого ребёнка, на шею мужчине не сажает. Лучше найти такого же разведанного с детьми, но с хорошим образованием и карьерой и иметь понимание в отношениях, чем отпускаться до уровня, когда мужчина никаким боком кроме возможно секса не подходит.

ну вот и пусть ищет. Я еще раз повторю, что самодостаточному мужику баба которая развалила брак предыдущий и сделала там ребенка - не нужна. Если женщина может возместить это недоразумение например, деньгами, жильем, то всё ок. Вот и у нее бедный, но бездетный и ее ахает, может тратиться немного. самое интересное, что судя из поста автора, она уже думает что он возьмет ее замуж и просчитавает дебет с кредетом))) Автор, вам уже сделали предложение? или вы сами придумали?

Гость
#39

Послушайте старую прохаванную тетку. Встречайтесь с ним, не живите вместе. Вы рискуете вложиться внего,а мужчины такого не прощают. Как только вы попадете в зависимое положение (читай в декрет) он оторвется на вас и на вашей дочери.Благодарность -не мужское качество.Они не простят женщину, которая добилась больше них и содержит их. Вам никто не мешает с ним встречаться ижить гостевым браком.Если все же будете жить вместе, то а) договоритесь о фиксированной сумме с каждого. По справедливости с вас 1,5 части,с него 1 часть,т.к. у вас ребенок, содержать которого он не обязан. б) договоритесь о том,что он обязан содержать вас и вашу дочь в такой-то сумме в месяц, в декрете,если вы согласитесь родить от него. И желательно, все же это в письменном виде оформить,т.к от слов легко отказаться

Гость
#40
Гость

ну вот и пусть ищет. Я еще раз повторю, что самодостаточному мужику баба которая развалила брак предыдущий и сделала там ребенка - не нужна. Если женщина может возместить это недоразумение например, деньгами, жильем, то всё ок. Вот и у нее бедный, но бездетный и ее ахает, может тратиться немного. самое интересное, что судя из поста автора, она уже думает что он возьмет ее замуж и просчитавает дебет с кредетом))) Автор, вам уже сделали предложение? или вы сами придумали?

И опять выводы, высосанные из пальца. Откуда вам известно, кто там семью развалил? Или в вашем понимании отвественность за семью всегда на женщине?

Нормальной женщине не надо ничего компенсировать, тем более такому экземпляру как ее мч, надо искать свою ровню. Я лично нашла потыкаем параметритам идеально подходящего мне - такого же амбициозного, успешного, образованного и тоже после развода, ничем компенсировать не приходится и удержать тоже. Люди должны подходить друг другу по взглядам, воспитанию, опыту, в не жить с чувством вины и благодарности, что на них внимание обратили

Гость
#41

* по всем параметрам

Николай
#42
Гость

Но будет образованным, умным и целеустпкмленным, увлекающимся своим делом с уважаемой профессией - врач, учёный, преподаватель в универе и т.д

Это называется "приличная семья"
В данном контексте: муж в итоге всё равно паразит на фоне успешной жены, но за него не стыдно.
То есть, если он таксист с доходом 30 тр-за него стыдно
Если преподаватель с таким же доходом-НЕ стыдно перед "людями"
___
То, что "приличный" врач, учитель или юрист может быть таким же б-ы-дланом/алкашом/дебоширом как и автослесарь-это не важно
Главное, чтоб не стыдно было и было всё прилично

Принцесса-мильонщица
#43
Гость

Послушайте старую прохаванную тетку. Встречайтесь с ним, не живите вместе. Вы рискуете вложиться внего,а мужчины такого не прощают. Как только вы попадете в зависимое положение (читай в декрет) он оторвется на вас и на вашей дочери.Благодарность -не мужское качество.Они не простят женщину, которая добилась больше них и содержит их. Вам никто не мешает с ним встречаться ижить гостевым браком.Если все же будете жить вместе, то а) договоритесь о фиксированной сумме с каждого. По справедливости с вас 1,5 части,с него 1 часть,т.к. у вас ребенок, содержать которого он не обязан. б) договоритесь о том,что он обязан содержать вас и вашу дочь в такой-то сумме в месяц, в декрете,если вы согласитесь родить от него. И желательно, все же это в письменном виде оформить,т.к от слов легко отказаться

все так, но он на это не пойдет.

Николай
#44
Гость

И опять выводы, высосанные из пальца. Откуда вам известно, кто там семью развалил? Или в вашем понимании отвественность за семью всегда на женщине? Нормальной женщине не надо ничего компенсировать, тем более такому экземпляру как ее мч, надо искать свою ровню. Я лично нашла потыкаем параметритам идеально подходящего мне - такого же амбициозного, успешного, образованного и тоже после развода, ничем компенсировать не приходится и удержать тоже. Люди должны подходить друг другу по взглядам, воспитанию, опыту, в не жить с чувством вины и благодарности, что на них внимание обратили

Любые такие вопросы обречены на провал.
Всегда, ВСЕГДА. можно привести пример из жизни своей подруги, соседки одноклассницы, где было всё не так.
ДА, развал семьи почти всегда вина женщины.
Но признавать вы это не хотите и всегда найдётся единичный примерчик, когда муж "ушёл к молодой, бросив жену с двумя детьми".
А то, что в 99 остальных случаев из 100 ушла женщина, погнавшись за новой любовью или устав от семейной жизни-это вы умолчите.
___
А уж если муж был реальным чудовищем: пил+бил+судим, то кто же за него замуж вышел? Ах, любовь...ну-ну

Принцесса-мильонщица
#45
Николай

И опять выводы, высосанные из пальца. Откуда вам известно, кто там семью развалил? Или в вашем понимании отвественность за семью всегда на женщине? Нормальной женщине не надо ничего компенсировать, тем более такому экземпляру как ее мч, надо искать свою ровню. Я лично нашла потыкаем параметритам идеально подходящего мне - такого же амбициозного, успешного, образованного и тоже после развода, ничем компенсировать не приходится и удержать тоже. Люди должны подходить друг другу по взглядам, воспитанию, опыту, в не жить с чувством вины и благодарности, что на них внимание обратили

Любые такие вопросы обречены на провал.
Всегда, ВСЕГДА. можно привести пример из жизни своей подруги, соседки одноклассницы, где было всё не так.
ДА, развал семьи почти всегда вина женщины.
Но признавать вы это не хотите и всегда найдётся единичный примерчик, когда муж "ушёл к молодой, бросив жену с двумя детьми".
А то, что в 99 остальных случаев из 100 ушла женщина, погнавшись за новой любовью или устав от семейной жизни-это вы умолчите.
___
А уж если муж был реальным чудовищем: пил+бил+судим, то кто же за него замуж вышел? Ах, любовь...ну-ну

не надо было в 99 случаях из ста жениться на ненадёжной женщине, над которой издеваешься - и она уходит. Ненадежный человек. А то и вовсе *** - за новой любовью ушла, ну где его глаза были жениться на шалаве. Мужики виноваты всегда. Не перекладывайте

Николай
#46

а про доходы...Тут опять каждый судит по себе и это НЕИСКОРЕНИМО.
Если в Вашем круге общения у мужчины и женщины примерно одинаковый доход, тысяч 18-35, то вам будет НЕВОЗМОЖНО доказать, что бывает так, что мужчина зарабатывает больше жены. Такие спорщики убеждены в РАВНОЦЕННОМ вкладе в семейный бюджет мужа и жены (потому что и они, и все их друзья живут так).

Гость
#47
Николай

Любые такие вопросы обречены на провал. Всегда, ВСЕГДА. можно привести пример из жизни своей подруги, соседки одноклассницы, где было всё не так. ДА, развал семьи почти всегда вина женщины. Но признавать вы это не хотите и всегда найдётся единичный примерчик, когда муж "ушёл к молодой, бросив жену с двумя детьми". А то, что в 99 остальных случаев из 100 ушла женщина, погнавшись за новой любовью или устав от семейной жизни-это вы умолчите. ___ А уж если муж был реальным чудовищем: пил+бил+судим, то кто же за него замуж вышел? Ах, любовь...ну-ну

лучше скажите ,можно ли мужчинам подкидывать идеи как и где они могут заработать или таки, даже идеи их оскорбляют?

Николай
#48
Принцесса-мильонщица

Ах, любовь...ну-ну не надо было в 99 случаях из ста жениться на ненадёжной женщине, над которой издеваешься - и она уходит. Ненадежный человек. А то и вовсе *** - за новой любовью ушла, ну где его глаза были жениться на шалаве. Мужики виноваты всегда. Не перекладывайте

Тогда не стоит вообще жениться.
Зачем заводить паразитку?
Тут я сам поддаюсь ошибке большинства (см выше) и сужу по себе. Для меня жена=равно паразитка. Помощница в трате моих денег. Плюс мозговынос по любому поводу
___
Жениться на ненадёжной женщине?
Ну если женился на клубной тусовщице, на женщине, которую увёл у другого мужчины и первое время она, спя с тобой-изменяла парню/мужу; если женщина изначально нищая Золушка-тогда Ваши аргументы справедливы.

Николай
#49
Гость

лучше скажите ,можно ли мужчинам подкидывать идеи как и где они могут заработать или таки, даже идеи их оскорбляют?

Такие идеи, действительно, могут оскорбить. Кого же?
1. Лентяя.
2. Судимого или приблатнённого. Для них работать вообще грешно
3. Если постоянно его доход ставится в укор в стиле "Вон у Машки мужик-то!..."
Если же предложение по-настоящему деловое, а не пространные рассуждения как было бы лучше-то такое не оскорбительно.
ПРОСТО ВОЗЬМИ И ДОГОВОРИСЬ за своего мужчину))))хаха

Гость
#50
Николай

Это называется "приличная семья"
В данном контексте: муж в итоге всё равно паразит на фоне успешной жены, но за него не стыдно.
То есть, если он таксист с доходом 30 тр-за него стыдно
Если преподаватель с таким же доходом-НЕ стыдно перед "людями"
___
То, что "приличный" врач, учитель или юрист может быть таким же б-ы-дланом/алкашом/дебоширом как и автослесарь-это не важно
Главное, чтоб не стыдно было и было всё прилично

При чем тут стыдно не стыдно? Человеку, привыкшему в жизни учиться, читать, получать образование, расширяющему кругозор и свои знания, добиваться успеха, практически невозможно ужиться с тем, кто плывёт по течению, не читает, мало чем интересуется. В такой паре, особенно если лидирующая роль в плане мозгов и образования у женщины - всегда будут конфликты интересов, раздражение, непонимание, попытка переделать друг друга, про воспитание детей я вообще молчу.