Гость
Статьи
Какую сумму от …

Какую сумму от заработка вы откладываете ежемесячно?

Вопрос в теме.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А для чего мне откладывать?🙄

Гость
#3

По разному. У меня каждый месяц остается немножко от зарплаты, без фанатизма, но удается копить.

#4

80%, живу за счет М. Если трачу свои, то в неотделимое, так сказать, имущество.

Гость
#5

100 евро со своей зп и 300 евро с мужа зп

Гость
#6

20-30т

Гость
#7

От сезона зависит. Иногда могу и 100тыс. отложить, а вот зимой ничего

Гость
#12

в этом месяце отложу 15,а так 25-30 тыс в месяц.если не тратить деньги на вещи то больше

Гость
#14

20-25 тысяч, это если коплб на отпуск, если нет, трачу все до копейки на себя)

Гость
#16

60% от доходов

Гость
#17

3 тыс. рублей

Позитрон
#18

примерно треть, но иногда и ничего, в зависимости от доходов\расходов

Гость
#19

когда как тоже стараюсь откладывать по немногу

Гость
#20

2-3 тыс

Гость
#21

Не виду смысла откладывать, Как показывает жизнь, если проблемы серьёзного характера, то денег нужно так много, что все равно отложенных не хватит, а если временные проблемы, найти налично всегда можно. На счёту сейчас лежит на текущие расходы подряда 5,5тыс евро, но это не накопления, а просто остатки за последние 2-3 месяца , уйдут на подарки родным и близким и на себя

Гость
#22

Всегда разная сумма. Иногда если какие то крупные покупки то ничего. Если конец года и премия то тысяч 80, а основном по 10-15 тыс

Гость
#23
Гость

Вопрос в теме.

60-70%.

Андрей
#24

70 тысяч откладываю... на что- не знаю. Хомяк, наверное)

Гость
#25

Доход 300 - 350 в месяц, расход 25 - 30.

Гость
#26
Гость

Не виду смысла откладывать, Как показывает жизнь, если проблемы серьёзного характера, то денег нужно так много, что все равно отложенных не хватит, а если временные проблемы, найти налично всегда можно. На счёту сейчас лежит на текущие расходы подряда 5,5тыс евро, но это не накопления, а просто остатки за последние 2-3 месяца , уйдут на подарки родным и близким и на себя

Инвестировать не пробовали? Пассивный доход хорошая вещь.

Страдалица по России
#27

Когда цель была 80% откладывала, сейчас половину, иногда больше.

Гость
#28
Гость

Инвестировать не пробовали? Пассивный доход хорошая вещь.

Пассивные доход в несколько сотен евро в месяц мне как мертвому припарка, а для серьёзных инвестиций, чтобы забыть об основном источнике дохода (работе) надо вложить не менее 400-500тыс евро за раз. Когда есть дети, ипотека - в это уходят основные инвестиции. Ну есть ещё пенсионный фонд, который вкладывает в акции, где через лет 15 накопится может 150-200тыс евро(за счёт работодателя больше, чем за счёт меня), а так - жить надо здесь и сейчас и вкладывать в своих детей имхо.

За что мне это
#29

половину. 40 получаю, 20 откладываю

Гость
#30

35-40тр откладываю

Гость
#31
Гость

Инвестировать не пробовали? Пассивный доход хорошая вещь.
Не виду смысла откладывать, Как показывает жизнь, если проблемы серьёзного характера, то денег нужно так много, что все равно отложенных не хватит, а если временные проблемы, найти налично всегда можно. На счёту сейчас лежит на текущие расходы подряда 5,5тыс евро, но это не накопления, а просто остатки за последние 2-3 месяца , уйдут на подарки родным и близким и на себя

Инвестируют только миллионеры и те средства, которые остались после всех текущих расходов, которые обеспечивают человеку комфортный и высокий уровень жизни.
В российских условиях инвестировать можно при доходе от 500 тысяч руб на человека.
Откладывать по 100-200 тысяч.
Все остальное - чепуха.

Гость
#32

Да и при 500 тыс не особо поинвестируешь. Там и внешний уровень человека должен соответствовать его зарплате.
100 тысяч айфон, 100 тысяч техника в дом, 100 тысяч на непредвиденные расходы (зубы, лекарства, массаж, подарок) остальные 200 на текущие расходы: хорошее питание дома, бизнес-ланч на работе, что-то из одежды, автомобиль - вот и нет ваших 200 тысяч.
Даже и с 500 не поинвестируешь.

Гость
#33
Гость

Доход 300 - 350 в месяц, расход 25 - 30.

.
Жесть, мне на еду 25 ты не хватает. Как можно жить на эти деньги, не представляю.
Мне кажется, так пишут те, у кого никаких 300 тысяч нет. Кто живёт на 25-30, тот и зарабатывает 25-30..

Гость
#34
Гость

. Жесть, мне на еду 25 ты не хватает. Как можно жить на эти деньги, не представляю. Мне кажется, так пишут те, у кого никаких 300 тысяч нет. Кто живёт на 25-30, тот и зарабатывает 25-30..

Про экономщиков слышали? Они и при доходе 20 тыс. в месяц умудряются что-то откладывать.

Гость
#35
Гость

Да и при 500 тыс не особо поинвестируешь. Там и внешний уровень человека должен соответствовать его зарплате. 100 тысяч айфон, 100 тысяч техника в дом, 100 тысяч на непредвиденные расходы (зубы, лекарства, массаж, подарок) остальные 200 на текущие расходы: хорошее питание дома, бизнес-ланч на работе, что-то из одежды, автомобиль - вот и нет ваших 200 тысяч. Даже и с 500 не поинвестируешь.

Да у вас и с миллионом в месяц не будет никаких сбережений.:)))

StrangerSpb
#36
Гость

Вопрос в теме.

Очередной банальный вопрос. У всех по-разному. Зависит от огромного числа факторов. Живу в СПб. Есть жена и маленький ребенок. Доходы в месяц - 100 т.р., расходы 137 т.р. С 2012 г проедаю накопления. Откладываю ноль - точнее, живу в минус (проедаю накопления). Спасибо правительству и президенту за мое счастливое настоящее

Топотушки
#37
StrangerSpb

Очередной банальный вопрос. У всех по-разному. Зависит от огромного числа факторов. Живу в СПб. Есть жена и маленький ребенок. Доходы в месяц - 100 т.р., расходы 137 т.р. С 2012 г проедаю накопления. Откладываю ноль - точнее, живу в минус (проедаю накопления). Спасибо правительству и президенту за мое счастливое настоящее

Ипотека?

Гость
#38
StrangerSpb

Очередной банальный вопрос. У всех по-разному. Зависит от огромного числа факторов. Живу в СПб. Есть жена и маленький ребенок. Доходы в месяц - 100 т.р., расходы 137 т.р. С 2012 г проедаю накопления. Откладываю ноль - точнее, живу в минус (проедаю накопления). Спасибо правительству и президенту за мое счастливое настоящее

Во всех своих финансовых проблемах человек всегда виноват только сам. Попытки ссылаться на "страну", "правительство" - лишь отговорки. В любой стране, при любой власти и в любое время всегда есть те, кто добиваются успеха своими силами. Разумеется, таких меньшинство.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: